Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 февраля 2024, 12:31

Закрепить официальный статус волонтера предложили в Якутии

Фото с сайта:
ysia.ru
За якутскими волонтерами, которые помогают бойцам СВО и их семьям, необходимо закрепить официальный статус, чтобы они могли получать поддержку от властей и общества. С такой инициативой в общественную приемную Владимира Путина обратилась Антонина Титова из объединения «Волонтеры Саха». Она предлагает внести корректировки в российские законы, которые регулируют деятельность добровольческих организаций.

Помощь бойцам СВО и их семьям — относительно новое направление, и далеко не все его аспекты закреплены документально. По мнению Антонины Степановны, необходимо закрепить за волонтерами Якутии официальный статус, тогда у них будет право получать поддержку от властей и общества. Титова подчеркивает, что люди, которые по велению сердца помогают участникам специальной военной операции и их родным, не рассчитывают на материальное поощрение. А вот общественное признание их вклада в общее дело борьбы с неофашизмом станет для волонтеров лучшей наградой.

«Если предоставить людям, которые занимаются волонтерской деятельностью, льготы и привилегии, например, дополнительный выходной после дня помощи в госпитале раненым бойцам, это позволит им не выгорать и активно продолжать свою работу на благо другим», — отметила она.

Волонтёрские организации Якутии — лидеры страны по активности в сфере помощи участникам СВО и семьям бойцов. Якутяне разных возрастов — от младших школьников и до пенсионеров преклонного возраста — плетут маскировочные сети для фронта. При этом материалы для них жители городов и поселков покупают на собственные средства. Также жители республики часто передают на передовую теплые вещи — носки, варежки и шапки, собственноручно связанные для военнослужащих российской армии.

Общественная приёмная Владимира Путина в Якутске работает с декабря 2023 года. Жители Якутии могут принести сюда свои предложения и инициативы в его адрес. Далее все они будут переданы кандидату.

Напомним, выборы президента России пройдут с 15 по 17 марта 2024 года.

Центризбирком допустил к участию четырех кандидатов. Это действующий глава государства Владимир Путин, который, идет как самовыдвиженец. А также Николай Харитонов (КПРФ), Леонид Слуцкий (ЛДПР) и Владислав Даванков («Новые люди»).
Печать
В Туле созданы казачья сотня и казачий класс23:00Главы МИД стран СНГ приняли заявление о предотвращении гонки вооружений в космосе22:50Глава ДНР Денис Пушилин стал гостем программы «Соловьев LIVE»22:40В Смоленске стартовал первый набор в «Школу 21»22:30Аскендеров обозначил ключевые задачи Народного собрания Дагестана22:18Сальдо: Власти Херсонщины окажут помощь всем жителям Алешек22:07Будущие родители заложили дубовую аллею в Великом Новгороде21:54Личный прием граждан провел Игорь Артамонов21:42Дмитрий Махонин и Герман Греф обсудили направления сотрудничества21:30Дружинники войска Донского претендуют на премию губернатора21:18Новые подходы помогли увеличить объемы строительства жилья в Новокузнецке21:05В Поморье подвели итоги проекта «Арктика – земля возможностей»20:53В Надыме открылся форум «Ямальский околоайтишник»20:40Выборы президента Гаити перенесли на неопределенный срок20:27ЦИК посчитал все голоса на выборах в Госдуму20:14Вологодчина показывает свои достижения в сфере АПК на выставке20:03«Осень и зима будут сложными»: Фицо предупредил Европу о проблемах с нефтью19:58Итоги федерального конкурса КРТ подведут в Москве19:36Открыта регистрация на Форум молодежи Донбасса19:27В Пензе 10 октября пройдет общегородской субботник18:58Губернатор Курской области обсудил развитие агрохолдинга «Грейнрус»18:24Оппозиции нечего противопоставить достижениям команды управленцев18:19Парламент Ленобласти восьмого созыва приступил к работе18:10Демография подталкивает: власти Эстонии обсуждают призыв женщин в армию18:03Президиум политсовета ЕР решил судьбу Алексея Орлова и Людмилы Бабушкиной17:56Соколов представил Мишустину агропромышленный потенциал Кировской области17:46Спикер Воронежской облдумы назвал приоритеты развития региона17:21Развитие системы здравоохранения — один из приоритетов РФ и СНГ17:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031