Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 февраля 2024, 12:31

Закрепить официальный статус волонтера предложили в Якутии

Фото с сайта:
ysia.ru
За якутскими волонтерами, которые помогают бойцам СВО и их семьям, необходимо закрепить официальный статус, чтобы они могли получать поддержку от властей и общества. С такой инициативой в общественную приемную Владимира Путина обратилась Антонина Титова из объединения «Волонтеры Саха». Она предлагает внести корректировки в российские законы, которые регулируют деятельность добровольческих организаций.

Помощь бойцам СВО и их семьям — относительно новое направление, и далеко не все его аспекты закреплены документально. По мнению Антонины Степановны, необходимо закрепить за волонтерами Якутии официальный статус, тогда у них будет право получать поддержку от властей и общества. Титова подчеркивает, что люди, которые по велению сердца помогают участникам специальной военной операции и их родным, не рассчитывают на материальное поощрение. А вот общественное признание их вклада в общее дело борьбы с неофашизмом станет для волонтеров лучшей наградой.

«Если предоставить людям, которые занимаются волонтерской деятельностью, льготы и привилегии, например, дополнительный выходной после дня помощи в госпитале раненым бойцам, это позволит им не выгорать и активно продолжать свою работу на благо другим», — отметила она.

Волонтёрские организации Якутии — лидеры страны по активности в сфере помощи участникам СВО и семьям бойцов. Якутяне разных возрастов — от младших школьников и до пенсионеров преклонного возраста — плетут маскировочные сети для фронта. При этом материалы для них жители городов и поселков покупают на собственные средства. Также жители республики часто передают на передовую теплые вещи — носки, варежки и шапки, собственноручно связанные для военнослужащих российской армии.

Общественная приёмная Владимира Путина в Якутске работает с декабря 2023 года. Жители Якутии могут принести сюда свои предложения и инициативы в его адрес. Далее все они будут переданы кандидату.

Напомним, выборы президента России пройдут с 15 по 17 марта 2024 года.

Центризбирком допустил к участию четырех кандидатов. Это действующий глава государства Владимир Путин, который, идет как самовыдвиженец. А также Николай Харитонов (КПРФ), Леонид Слуцкий (ЛДПР) и Владислав Даванков («Новые люди»).
Печать
Томенко посетил производственные площадки Заринска23:00Митинг в память о трагедии в Беслане прошел в Липецке22:49Цыбульский встретился с новодвинскими волонтерами и ветеранами СВО22:36В Верхней Синячихе члены избиркома поют для привлечения избирателей22:24ЦИК Молдовы назначил дату выборов башкана Гагаузии22:12ЕР запускает полигоны для обучения региональных команд волонтеров ЧС22:00Лихачев: Выборы в Энергодаре пройдут несмотря на обстрелы21:49Бюсты Героев России открыли в Горно-Алтайске21:38Хоценко представил полномочных представителей губернатора в районах21:25На участие в форуме «Российский Север» подано 1,5 тысячи заявок21:12Более 230 мероприятий мастер-планов завершены на Дальнем Востоке21:00На Чукотке назвали муниципалитеты с лучшим инвестклиматом20:48Кумпилов поставил задачи по развитию Гиагинского района20:36Подписано соглашение о строительстве глубоководного порта Архангельск20:24Лавров указал на попытки извне подорвать состояние общества перед выборами20:13Оппозиция требует от Мерца доказательств вины РФ в инциденте в Лейпциге20:03Региональная авиация Сибири получила новую точку на карте19:47«Ростелеком» провел в Мурыгино Кировской области «Цифровой день»19:39Чибис напомнил норвежцам о «русском медведе»19:18Оборот малого бизнеса Курской области за полгода составил 75 млрд рублей18:57Координационный центр в Херсонской области усилил работу с молодежью18:48Арктика – новый космос18:46Гражданскую авиацию призвали лучше защищаться на фоне угроз Украины18:34ВС РФ освободили населенный пункт Ижевка в ДНР18:13Как ЛДПР политизацией кампании ударила в ядро разочаровавшегося электората18:12Проекты троих жителей Саратова отмечены на форуме17:57Парк Магадана получит новую жизнь17:46И Россию, и Штаты интересуют вопросы регулирования финансовых рынков17:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930