Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2024, 12:55

Молодежный фестиваль «Муус устар» проходит в Якутии

Автор:
Саина Титова
16 февраля в спорткомплексе «Триумф» стартовало финальное мероприятие молодежного фестиваля «Муус устар-2024». В комплексе начали работу зоны всех 14 направлений фестиваля. Молодежная ассамблея народов Якутии организовала для гостей интерактивную игру, сообщает ЯСИА.

Игра проводится в зоне «Этно – мы».

«В финальный день фестиваля мы подготовили для гостей настольную интерактивную игру народов России. Ребятам необходимо ознакомиться с символами разных народов и угадать их. Многим очень нравится, с утра приняли участие уже 10 команд. В одной команде порядка пяти человек», – рассказал заместитель председателя молодёжной ассамблеи народов Якутии Фаридун Хотамов.

Напомним, в этом году фестиваль собрал около двух тысяч участников со всех районов республики.

Среди новых направлений фестиваля можно выделить «Открой Якутию!», ориентированное на развитие туризма, а также направления «Моя семья – моя Россия!» и «Детство – горизонты будущего!», связанные с проведением Года семьи в России и Года детства в Якутии. Также важными являются направление «Создавай агропроизводство!» и промышленное направление «Добываем будущее вместе!». Фестиваль 2024 года проводится под девизом «Вместе победим!».

По мнению президента России Владимира Путина, это мероприятие предоставляет молодым людям отличные возможности проявить себя, свои таланты и способности, принять участие в интеллектуальных, творческих и спортивных конкурсах.

Организаторы фестиваля – правительство Якутии совместно с компанией «Эльгауголь».
Печать
Страсти по Евраеву: кто и зачем собирает межпартийный «консенсус»12:06Олег Мельниченко провел встречу с Владимиром Соловьевым11:49Социальный контракт — это очень эффективная мера помощи семье11:45Мерзлякова проверила организацию голосования на выборах в СИЗО Нижнего Тагила11:41Депутат Рады из Лондона: Режим Зеленского нужно ликвидировать11:23Мантуров поручил сократить сроки восстановления НПЗ11:11Песков: Литва будет под прицелом российского ядерного оружия11:03На международной конференции обсудили экологическую безопасность Арктики10:50Более 2,5 тысяч жителей Приамурья проголосовали досрочно10:40Развитие регионов ДФО в 1,5 раза опережает среднероссийские темпы10:27Опрос: в выборах в Госдуму планируют участвовать 70% россиян10:13Участников СВО будут оздоравливать методами восточной медицины09:59В Чувашии сняли с выборов в ГД обоих кандидатов от «Яблока»09:36Не экстренное спасение, а «упредительное укрепление» капитала09:22Кадыров призвал молодежь отказаться от длинных бород и паранджи09:06В Смоленской области завершена подготовка наблюдателей к ЕДГ08:57Тренировку федеральной платформы ДЭГ признали успешной08:19Владимир Путин прибыл в Индию для участия в саммите БРИКС08:04Герои России возьмут шефство над курскими школами23:03В Центр наблюдения будет поступать видео с 434 избирательных участков22:52В Кузбассе появился избирательный участок имени ветерана ВОВ Анны Котенко22:40Почти 7000 студентов приняли участие в шествии первокурсников в Липецке22:30Избирком снял с выборов в облдуму лидера новгородского «Яблока»22:20В Талдомском округе сформирован общественный штаб контроля за выборами22:09«Надежный тыл» объединил около 400 волонтеров Красноборского МО21:57ОШ Башкирии приступил к мониторингу доступности УИК и готовности к ЕДГ21:44Дальний Восток и Арктика перейдут на новую модель развития21:32Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов21:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930