Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2024, 12:55

Молодежный фестиваль «Муус устар» проходит в Якутии

Автор:
Саина Титова
16 февраля в спорткомплексе «Триумф» стартовало финальное мероприятие молодежного фестиваля «Муус устар-2024». В комплексе начали работу зоны всех 14 направлений фестиваля. Молодежная ассамблея народов Якутии организовала для гостей интерактивную игру, сообщает ЯСИА.

Игра проводится в зоне «Этно – мы».

«В финальный день фестиваля мы подготовили для гостей настольную интерактивную игру народов России. Ребятам необходимо ознакомиться с символами разных народов и угадать их. Многим очень нравится, с утра приняли участие уже 10 команд. В одной команде порядка пяти человек», – рассказал заместитель председателя молодёжной ассамблеи народов Якутии Фаридун Хотамов.

Напомним, в этом году фестиваль собрал около двух тысяч участников со всех районов республики.

Среди новых направлений фестиваля можно выделить «Открой Якутию!», ориентированное на развитие туризма, а также направления «Моя семья – моя Россия!» и «Детство – горизонты будущего!», связанные с проведением Года семьи в России и Года детства в Якутии. Также важными являются направление «Создавай агропроизводство!» и промышленное направление «Добываем будущее вместе!». Фестиваль 2024 года проводится под девизом «Вместе победим!».

По мнению президента России Владимира Путина, это мероприятие предоставляет молодым людям отличные возможности проявить себя, свои таланты и способности, принять участие в интеллектуальных, творческих и спортивных конкурсах.

Организаторы фестиваля – правительство Якутии совместно с компанией «Эльгауголь».
Печать
Производство, строительство, ИT-сектор – бизнес в Приморье показывает рост15:16Георгий Филимонов в День Победы возложил цветы у памятника Сталину15:02Губернатор Андрей Чибис поднял важную тему природных пожаров14:47Фадеев: Не надо иметь дело с нежелательными организациями14:23Парад специального назначения14:06Японская экономика не может существовать без импортного сырья13:51Удастся ли договориться главе Вологодчины и металлургам на пути к выборам12:42Олег Кожемяко дал старт «Партизанскому спринту»12:21Британский шторм: Местные выборы обернулись разгромом Стармера11:05Время и динамика боевых действий работают против Киева10:30Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48«Воин-освободитель» - олицетворение благородной миссии Красной армии10:44Владимир Путин поздравил россиян с Днем победы10:40Инструментарий Третьего рейха10:33Память о Великой Победе формирует образ будущего России10:11Под окнами ветеранов звучат военные песни и маршируют юнармейцы09:52Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы09:28День Победы – живое напоминание09:27С Днем Великой Победы!09:22Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031