Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2024, 12:34

Надеждин не вернул пожертвования на предвыборную кампанию

Фото с сайта:
business-gazeta.ru
В отношении политика Бориса Надеждина могут составить административный протокол. Он не вернул деньги пожертвовавшим на его предвыборную кампанию. Об этом заявил зампред ЦИК РФ Николай Булаев, передает РИА «Новости».

В ходе рассмотрения вопроса о регистрации Надеждина кандидатом на пост президента России 8 февраля в 12:49 на его избирательном счете оставалось более 1 млн рублей, а в 13:34, по завершении дискуссии, — всего 5 тыс. рублей, отметил Булаев.

Он предположил, что деньги были сняты наличным способом. При этом, по словам зампреда ЦИКа, задолженность по возврату неправомерно полученных денег — 1,1 млн рублей. «В течение 10 дней эти деньги не были перечислены, не были возвращены тем, кто перечислил эти средства… Поэтому, я так понимаю, у нас будет необходимость составить протокол об административном нарушении в отношении или Бориса Борисовича (Надеждина — прим. ред.), или финансового уполномоченного», — сказал Булаев.

Напомним, на прошлой неделе члены ЦИК РФ единогласно проголосовали за отказ в регистрации Надеждину. Причина — большое количество забракованных подписей. Сам выдвиженец признал брак в подписях своего штаба. Однако на прошлой неделе он подал иски в Верховный суд. Политик хотел оспорить решение Центризбиркома, отказавшего ему в регистрации в качестве кандидата на должность президента РФ. Вчера ВС РФ отклонил оба иска Надеждина.
Печать
МИД России раскрыл данные о масштабах наркотрафика на Украине17:40Почему Кабардино-Балкария стала антилидером экологического рейтинга регионов17:35Проект «МедиаЛидер района» запустят в Международный день блогера в Москве17:23В ЕС анонсировали 21-й пакет санкций против России16:59В Омске началась подготовка к форуму регионов России и Казахстана16:46Госдума усилила государственный контроль за иноагентами16:32Главой администрации Керчи избран Иван Кошель16:14Пашинян явно не собирается менять курс16:14В Курске проходит съезд Всероссийского общества охраны памятников16:00Террор как последняя надежда переломить ход СВО15:46Госдума приняла законопроект о совершенствовании института омбудсмена15:43Доходы жителей Вологодчины за квартал выросли на 11,3%15:30Завершение эпохи сверхцентрализации15:18Победителями праймериз ЕР стали 20 участников «Времени Героев»15:14Госдума разрешила регионам запрещать продажу вейпов14:59В Крыму завершился конкурс на пост главы Керчи14:44Рязанский губернатор подвел итоги пяти лет Народной программы ЕР14:30Путин обсудил с Фальковым развитие исследовательской инфраструктуры14:15В Госдуме может быть создан комитет по делам ветеранов СВО14:01Белгородской и Курской областям возместят затраты на переселенцев13:47Глава Башкирии представил нового главу минторга республики13:31ЕР готовит масштабное обновление депутатского корпуса в городах13:14Меры поддержки регионов адаптируют с учетом их специфики13:13Из Москвы в регионы: что даст переезд крупных компаний12:59Как в Союзном государстве готовят стратегию опережающего развития12:56Приморский «Молокофест» смогут принять у себя разные муниципалитеты региона12:47Приговор для МАКСа12:43Премьер-министр Андрей Сергеев оценил подготовку к «Воздуху Карелии»12:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930