Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2024, 12:34

Надеждин не вернул пожертвования на предвыборную кампанию

Фото с сайта:
business-gazeta.ru
В отношении политика Бориса Надеждина могут составить административный протокол. Он не вернул деньги пожертвовавшим на его предвыборную кампанию. Об этом заявил зампред ЦИК РФ Николай Булаев, передает РИА «Новости».

В ходе рассмотрения вопроса о регистрации Надеждина кандидатом на пост президента России 8 февраля в 12:49 на его избирательном счете оставалось более 1 млн рублей, а в 13:34, по завершении дискуссии, — всего 5 тыс. рублей, отметил Булаев.

Он предположил, что деньги были сняты наличным способом. При этом, по словам зампреда ЦИКа, задолженность по возврату неправомерно полученных денег — 1,1 млн рублей. «В течение 10 дней эти деньги не были перечислены, не были возвращены тем, кто перечислил эти средства… Поэтому, я так понимаю, у нас будет необходимость составить протокол об административном нарушении в отношении или Бориса Борисовича (Надеждина — прим. ред.), или финансового уполномоченного», — сказал Булаев.

Напомним, на прошлой неделе члены ЦИК РФ единогласно проголосовали за отказ в регистрации Надеждину. Причина — большое количество забракованных подписей. Сам выдвиженец признал брак в подписях своего штаба. Однако на прошлой неделе он подал иски в Верховный суд. Политик хотел оспорить решение Центризбиркома, отказавшего ему в регистрации в качестве кандидата на должность президента РФ. Вчера ВС РФ отклонил оба иска Надеждина.
Печать
Вологодский вице-губернатор возглавит заксобрание региона15:15В США сомневаются, что Трамп признает поражение республиканцев14:59Парламент Якутии подтвердил полномочия депутата Долгунова14:47Борьба за власть в Бразилии приобретает ожесточенный характер14:35Спикер заксобрания Вологодчины перейдет в Совет Федерации14:21Закрытость совещания сейчас дает присяжным иллюзию безопасности14:08Справороссу Арсену Фадзаеву передали вакантный мандат в Госдуме13:54Красноярские депутаты обратились в Минприроды РФ из-за медведей13:44Владимир Путин встретился со спецпосланником президента США13:28Экс-глава Тувы Кара-оол вновь стал депутатом Госдумы13:13Новосибирский проект вошел в топ-100 конкурса «Создай НАШЕ»12:56Подведены итоги выборов в Госдуму на собрании первички КПРФ Краснодара12:42Саммит «Большой двадцатки»: России стоит ждать провокаций12:39Нижний Новгород и Южно-Сахалинск определены Семейными столицами России12:31В Югре испытали первый в России электрический флот ГРП12:23Рубио: Санкции вредят не только России, пора найти баланс12:14В Хабаровске пройдет фестиваль Дениса Мацуева «Диалог поколений»12:10Кремль: Позиции России по энергоперемирию неизменна11:55Областной парламент принял изменения в бюджет Приангарья11:49«Новые фермеры» в Волгограде проиграли суд с журналистами11:34Большинство россиян высказались за ограничения для детей в соцсетях11:15Вейпы в Петербурге планируют запретить на пять лет11:11В Забайкалье приняли закон о запрете продажи вейпов11:05Дата-центры в Югре как ответ на угрозы цифровой инфраструктуре10:55За неделю от рук украинских неонацистов пострадали 13 детей10:43В Ростовской области назначили главу Цимлянского района10:35Студенты проверили уровень финансовой грамотности в ОП РФ10:24Вдова дважды Героя России Гудкова стала сенатором от Приморья10:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031