Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2024, 12:34

Надеждин не вернул пожертвования на предвыборную кампанию

Фото с сайта:
business-gazeta.ru
В отношении политика Бориса Надеждина могут составить административный протокол. Он не вернул деньги пожертвовавшим на его предвыборную кампанию. Об этом заявил зампред ЦИК РФ Николай Булаев, передает РИА «Новости».

В ходе рассмотрения вопроса о регистрации Надеждина кандидатом на пост президента России 8 февраля в 12:49 на его избирательном счете оставалось более 1 млн рублей, а в 13:34, по завершении дискуссии, — всего 5 тыс. рублей, отметил Булаев.

Он предположил, что деньги были сняты наличным способом. При этом, по словам зампреда ЦИКа, задолженность по возврату неправомерно полученных денег — 1,1 млн рублей. «В течение 10 дней эти деньги не были перечислены, не были возвращены тем, кто перечислил эти средства… Поэтому, я так понимаю, у нас будет необходимость составить протокол об административном нарушении в отношении или Бориса Борисовича (Надеждина — прим. ред.), или финансового уполномоченного», — сказал Булаев.

Напомним, на прошлой неделе члены ЦИК РФ единогласно проголосовали за отказ в регистрации Надеждину. Причина — большое количество забракованных подписей. Сам выдвиженец признал брак в подписях своего штаба. Однако на прошлой неделе он подал иски в Верховный суд. Политик хотел оспорить решение Центризбиркома, отказавшего ему в регистрации в качестве кандидата на должность президента РФ. Вчера ВС РФ отклонил оба иска Надеждина.
Печать
В Оренбуржье 60 участников СВО открыли свое дело благодаря соцконтракту16:05В Костроме прошел первый форум молодых работников здравоохранения15:38Китай, Приморье и Сахалин свяжет новый морской логистический маршрут15:09Россия переориентировала 94% нефтяного экспорта на дружественные страны14:59Георгий Филимонов вошел в тройку самых медийных губернаторов Северо-Запада14:25Что нас ждет в ближайший месяц до и после выборов в Госдуму14:01Андрей Чибис встретился с жителями Снежногорска13:45В России в 2027 году создадут единый реестр грузоперевозчиков13:29В Курске организаторы выборов обсудили подготовку к Единому дню голосования13:08О дивный новый мир!12:55Татьяна Мерзлякова призвала учителей не терпеть унижений12:48Опыт Дальнего Востока распространят на всю Россию12:39Лантратова рассказала, как спасала жителей Горловки12:37Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива12:17Володин напомнил о роли Столыпина в развитии российского парламентаризма11:56Владимир Якушев и Александр Моор работают в Тобольске11:28Путин присвоил Собянину звание Героя Труда11:11Основатели будущего потомства малочисленной популяции11:08Выборы в Сибири: власть остается фаворитом, но легкой прогулки не будет09:32Приморье станет площадкой для крупного проекта в сфере микроэлектроники00:53Александр Хинштейн посетил Курский район23:01Гусев: Развитие скорой помощи мы ставим в приоритет22:50На ВЭФ дали старт масштабному проекту роботизации Дальнего Востока22:40В Благовещенске состоится Корпоративный демографический форум22:28На Кубани прошел телемарафон ко Дню благотворительности22:16Серов и Первоуральск стали городами трудовой доблести22:04Соколов отметил вклад «Боевого братства» в общественную жизнь региона21:52Минюст признал интернет-издание «Новая газета» иностранным агентом21:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930