Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2024, 12:34

Надеждин не вернул пожертвования на предвыборную кампанию

Фото с сайта:
business-gazeta.ru
В отношении политика Бориса Надеждина могут составить административный протокол. Он не вернул деньги пожертвовавшим на его предвыборную кампанию. Об этом заявил зампред ЦИК РФ Николай Булаев, передает РИА «Новости».

В ходе рассмотрения вопроса о регистрации Надеждина кандидатом на пост президента России 8 февраля в 12:49 на его избирательном счете оставалось более 1 млн рублей, а в 13:34, по завершении дискуссии, — всего 5 тыс. рублей, отметил Булаев.

Он предположил, что деньги были сняты наличным способом. При этом, по словам зампреда ЦИКа, задолженность по возврату неправомерно полученных денег — 1,1 млн рублей. «В течение 10 дней эти деньги не были перечислены, не были возвращены тем, кто перечислил эти средства… Поэтому, я так понимаю, у нас будет необходимость составить протокол об административном нарушении в отношении или Бориса Борисовича (Надеждина — прим. ред.), или финансового уполномоченного», — сказал Булаев.

Напомним, на прошлой неделе члены ЦИК РФ единогласно проголосовали за отказ в регистрации Надеждину. Причина — большое количество забракованных подписей. Сам выдвиженец признал брак в подписях своего штаба. Однако на прошлой неделе он подал иски в Верховный суд. Политик хотел оспорить решение Центризбиркома, отказавшего ему в регистрации в качестве кандидата на должность президента РФ. Вчера ВС РФ отклонил оба иска Надеждина.
Печать
Настоящая «альфа»: в России создана новая радиолокационная станция17:49Форум православной молодежи в ДНР планируют проводить ежегодно17:43Таиланд готов заплатить чиновникам за уход17:32Избиратели против избирательниц: гендерные войны в Южной Корее17:29Правительство Челябинской области возглавил Иван Куцевляк16:58Поддержка видимости переговорного процесса16:45Глава ЦИК рассказала о системе наблюдения за выборами в России16:33Текслер учредил должность премьер-министра Челябинской области16:18АдГ становится «народной партией» на востоке Германии16:09Якутия на ВЭФ подписала 28 соглашений на 180 млрд рублей15:54Пострадавшим впору идти до Конституционного суда15:38В правительстве Татарстана назначат ответственного за БПЛА15:26Путин с Алиевым условились активизировать двусторонние контакты15:12Глава Бурятии – о ситуации с медведями: Уже не до шуток15:00Рейтинг «новолюдов» - в пике или на подъеме?14:47Кандидата в Госдуму от КПРФ Бондаренко сняли с выборов14:35Владимир Путин встретился с врио главы Дагестана14:23Выгорание учителей коррелирует с более низкой успеваемостью14:09В Белгороде возвели храм в память об освободителях от фашистов13:57Виталий Луцет возглавил минздрав Саратовской области13:43Путин поздравил Лулу да Силву с Днем независимости Бразилии13:27Попытки «отменить» Россию показали свою полную несостоятельность13:12В России предлагают создать институт Жилищного омбудсмена12:17В Самарской области состоялся круглый стол на тему «Безопасность детей»12:04Демешин: Хабаровские товары должны знать и уважать во всем мире11:55Александр Новак принял участие в заседании группы семи стран ОПЕК+11:45В Москве около 100 тысяч человек вышли на Общемосковский крестный ход11:38Цифровой рубль: все о новой валюте - коротко и доступно11:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930