Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 февраля 2024, 12:34

Надеждин не вернул пожертвования на предвыборную кампанию

Фото с сайта:
business-gazeta.ru
В отношении политика Бориса Надеждина могут составить административный протокол. Он не вернул деньги пожертвовавшим на его предвыборную кампанию. Об этом заявил зампред ЦИК РФ Николай Булаев, передает РИА «Новости».

В ходе рассмотрения вопроса о регистрации Надеждина кандидатом на пост президента России 8 февраля в 12:49 на его избирательном счете оставалось более 1 млн рублей, а в 13:34, по завершении дискуссии, — всего 5 тыс. рублей, отметил Булаев.

Он предположил, что деньги были сняты наличным способом. При этом, по словам зампреда ЦИКа, задолженность по возврату неправомерно полученных денег — 1,1 млн рублей. «В течение 10 дней эти деньги не были перечислены, не были возвращены тем, кто перечислил эти средства… Поэтому, я так понимаю, у нас будет необходимость составить протокол об административном нарушении в отношении или Бориса Борисовича (Надеждина — прим. ред.), или финансового уполномоченного», — сказал Булаев.

Напомним, на прошлой неделе члены ЦИК РФ единогласно проголосовали за отказ в регистрации Надеждину. Причина — большое количество забракованных подписей. Сам выдвиженец признал брак в подписях своего штаба. Однако на прошлой неделе он подал иски в Верховный суд. Политик хотел оспорить решение Центризбиркома, отказавшего ему в регистрации в качестве кандидата на должность президента РФ. Вчера ВС РФ отклонил оба иска Надеждина.
Печать
На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37Краснодарский край и Таиланд расширяют деловое сотрудничество21:24ЛНР планирует за три года благоустроить 112 общественных пространств21:12Валерий Фадеев прокомментировал идею мурала с Берией в Череповце20:59В Алтайском крае развивают креативный сектор экономики20:46Правительство РФ одобрило проект межвузовского кампуса в Липецке20:33Демешин обозначил ключевые направления развития туризма в крае20:20Депутат заявил, что Киев напрашивается на применение «Орешника»20:08В Амурской области киберпреступность снизилась на 27%20:03Зеленский атаками на Москву может сорвать трехсторонние переговоры19:47Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031