Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 февраля 2024, 22:40

На Чукотке утвердили план работы по противодействию коррупции

Фото с сайта:
чукотка.рф
В Анадыре состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чукотском АО под руководством губернатора Владислава Кузнецова. На нём утвердили план работы по противодействию коррупции на 2024 год.

Глава региона обозначил задачу – не допускать злоупотреблений со стороны любых должностных лиц.

«Как показывают данные социологии, наши жители в ходе опросов отмечают, что коррупционная ситуация в округе практически отсутствует, а более 92% участников опросов никогда не сталкивались с актами коррупции. О благоприятной ситуации для работы говорили и представители бизнеса. Это не означает, что мы можем расслабиться», – отметил Владислав Кузнецов.

Губернатор поручил обратить внимание членов комиссии на анализ законопроектов на коррупционную составляющую, на тщательную проверку сведений о доходах и мониторинг возможного конфликта интересов, а также финансовый контроль при реализации нацпроектов.

«Как показывает опыт, неплохой результат дает антикоррупционная пропаганда, а также антикоррупционное образование муниципальных и государственных служащих. А самое важное – надо обеспечить нашим гражданам доступ к полной информации о работе органов власти. На Чукотке мы стремимся обеспечить нулевую терпимость к фактам коррупции», – подчеркнул Губернатор Чукотского АО.

Отметим, что реализация Национального плана противодействия коррупции на 2021 – 2024 годы находится на контроле Президента России Владимира Путина.
Печать
Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31На месторождениях Крайнего Севера запущены беспилотные грузовики17:26В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15Как суперяхта бизнесмена Мордашова оказалась в Ормузском проливе17:07Суд конфисковал имущество бывшего ростовского губернатора17:00На стыке фиксации настоящего и перехода к будущему16:50Научный прогресс ведет к технофашизму. Этому надо противостоять16:41Совфед одобрил изменения в избирательное законодательство16:30В Судогодском округе Владимирской области выбрали главу16:21Заксобрание Петербурга прекратило полномочия депутата Малькевича16:10Владимир Путин принял в Кремле президента Республики Конго15:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930