Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 февраля 2024, 22:40

На Чукотке утвердили план работы по противодействию коррупции

Фото с сайта:
чукотка.рф
В Анадыре состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чукотском АО под руководством губернатора Владислава Кузнецова. На нём утвердили план работы по противодействию коррупции на 2024 год.

Глава региона обозначил задачу – не допускать злоупотреблений со стороны любых должностных лиц.

«Как показывают данные социологии, наши жители в ходе опросов отмечают, что коррупционная ситуация в округе практически отсутствует, а более 92% участников опросов никогда не сталкивались с актами коррупции. О благоприятной ситуации для работы говорили и представители бизнеса. Это не означает, что мы можем расслабиться», – отметил Владислав Кузнецов.

Губернатор поручил обратить внимание членов комиссии на анализ законопроектов на коррупционную составляющую, на тщательную проверку сведений о доходах и мониторинг возможного конфликта интересов, а также финансовый контроль при реализации нацпроектов.

«Как показывает опыт, неплохой результат дает антикоррупционная пропаганда, а также антикоррупционное образование муниципальных и государственных служащих. А самое важное – надо обеспечить нашим гражданам доступ к полной информации о работе органов власти. На Чукотке мы стремимся обеспечить нулевую терпимость к фактам коррупции», – подчеркнул Губернатор Чукотского АО.

Отметим, что реализация Национального плана противодействия коррупции на 2021 – 2024 годы находится на контроле Президента России Владимира Путина.
Печать
Болсонару не признал итоги президентских выборов в Бразилии13:19Запуск проектов КРТ в Сургутском районе признан самым эффективным в РФ12:59Станислав Наумов выступит перед депутатами горсобрания Магнитогорска12:52Прозрачность местных выборов в двух регионах установили наблюдатели12:39Зачем российским школьникам китайская литература12:30Приморье – идеальная конструкция преемственности12:28Почему России нужны цифровые суды12:23Марин Ле Пен обещала не отправлять французов на чужие войны12:19Краснодар вошёл в тройку лидеров в борьбе за звание Культурной столицы12:10Путин проведет марафон международных переговоров в Москве12:02Молодежь Югры создает проекты для укрепления межкультурного диалога11:48В Северной Осетии ветераны СВО восстанавливают здоровье в Центрах реабилитации11:39Новак рассказал, сколько дизеля РФ готова экспортировать11:30Сможет ли Нетаньяху сохранить власть?11:23В Москве начнутся Международные космические игры11:12В Новосибирской области выбрали главу Здвинского района10:59Союзники у России прежние10:45Объявлены итоги муниципальных выборов в Якутии10:36Песков: Формат послания президента ФС РФ не изменился10:23На выборах президента Болгарии лидирует Илияна Йотова10:12В Эвенкию доставили более семи тонн продуктов питания10:04Публичные слушания по проекту бюджета НАО состоятся 6 ноября09:54Объявлен конкурс на пост главы Тунгиро-Олекминского округа09:42На Сахалине стартовал III модуль обучения по управлению креативной экономикой09:28В Индии стартовал XII Международный парламентский форум БРИКС09:16В России намерены создать международный центр исследований будущего09:06Корвет «Грозный» покинул стапеля Амурского судостроительного завода08:54Владивосток возглавил Дмитрий Свитайло08:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031