Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 февраля 2024, 22:40

На Чукотке утвердили план работы по противодействию коррупции

Фото с сайта:
чукотка.рф
В Анадыре состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чукотском АО под руководством губернатора Владислава Кузнецова. На нём утвердили план работы по противодействию коррупции на 2024 год.

Глава региона обозначил задачу – не допускать злоупотреблений со стороны любых должностных лиц.

«Как показывают данные социологии, наши жители в ходе опросов отмечают, что коррупционная ситуация в округе практически отсутствует, а более 92% участников опросов никогда не сталкивались с актами коррупции. О благоприятной ситуации для работы говорили и представители бизнеса. Это не означает, что мы можем расслабиться», – отметил Владислав Кузнецов.

Губернатор поручил обратить внимание членов комиссии на анализ законопроектов на коррупционную составляющую, на тщательную проверку сведений о доходах и мониторинг возможного конфликта интересов, а также финансовый контроль при реализации нацпроектов.

«Как показывает опыт, неплохой результат дает антикоррупционная пропаганда, а также антикоррупционное образование муниципальных и государственных служащих. А самое важное – надо обеспечить нашим гражданам доступ к полной информации о работе органов власти. На Чукотке мы стремимся обеспечить нулевую терпимость к фактам коррупции», – подчеркнул Губернатор Чукотского АО.

Отметим, что реализация Национального плана противодействия коррупции на 2021 – 2024 годы находится на контроле Президента России Владимира Путина.
Печать
В Новосибирской области ИИ помог задержать 8 тысяч преступников14:47Иркутск: управленческий сбой как репутационный кризис власти14:34Владислав Набиев возглавил Провиденский округ Чукотки14:23Вакантные мандаты в донском парламенте передали двум единороссам14:10Лубинец протоптал дорогу для Зеленского14:00Конкретные дела за международными встречами и соглашениями13:42Фадеев и Чернышов почтили память жертв политических репрессий13:28Главой Пскова избран Станислав Стармолотов13:14Кто победит на выборах в Конгресс?12:57X Юбилейный Конгресс РАПК12:37Россия нацелена на создание в Африке совместных производств12:22Четыре вуза ДНР претендуют на лидерство в конкурсе по молодежной политике12:15Госдума приняла в I чтении законопроект о налоге на сверхдоходы12:08В ЯНАО назвали самый зеленый муниципалитет12:00Свердловский губернатор потерял еще несколько позиций в рейтинге глав регионов11:55Представители России и Украины оказались способны договариваться11:48Тюменские защитники Отечества примут участие в «Кубке мужества» в Перми11:45Логистика и слабый рубль: что творится с ценами в Кузбассе11:38«Малая Греция» вскоре появится на Азовском побережье11:31Нижегородский опыт продвижения русской культуры представили на конференции11:25В Думе Сургута предпочли гарантированную дотацию возможным доходам от НДФЛ11:16В Москве пройдёт Всероссийский конгресс наблюдателей11:00В Якутии депутаты выбрали главу Мирнинского района10:53Экс-мэра красноярского Назарово отправили в колонию за коррупцию10:421 ноября в Саратовской области пройдут муниципальные выборы10:31Мировой кризис нефтепродуктов переходит в экстремальную фазу10:20Главой Новотроицка в Оренбуржье избран Олег Папунин10:10На Чукотке впервые в формате телемоста состоялся экологический отчет ПАТЭС10:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031