Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 февраля 2024, 22:40

На Чукотке утвердили план работы по противодействию коррупции

Фото с сайта:
чукотка.рф
В Анадыре состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чукотском АО под руководством губернатора Владислава Кузнецова. На нём утвердили план работы по противодействию коррупции на 2024 год.

Глава региона обозначил задачу – не допускать злоупотреблений со стороны любых должностных лиц.

«Как показывают данные социологии, наши жители в ходе опросов отмечают, что коррупционная ситуация в округе практически отсутствует, а более 92% участников опросов никогда не сталкивались с актами коррупции. О благоприятной ситуации для работы говорили и представители бизнеса. Это не означает, что мы можем расслабиться», – отметил Владислав Кузнецов.

Губернатор поручил обратить внимание членов комиссии на анализ законопроектов на коррупционную составляющую, на тщательную проверку сведений о доходах и мониторинг возможного конфликта интересов, а также финансовый контроль при реализации нацпроектов.

«Как показывает опыт, неплохой результат дает антикоррупционная пропаганда, а также антикоррупционное образование муниципальных и государственных служащих. А самое важное – надо обеспечить нашим гражданам доступ к полной информации о работе органов власти. На Чукотке мы стремимся обеспечить нулевую терпимость к фактам коррупции», – подчеркнул Губернатор Чукотского АО.

Отметим, что реализация Национального плана противодействия коррупции на 2021 – 2024 годы находится на контроле Президента России Владимира Путина.
Печать
Нового главу района в Самарской области выберут 20 ноября13:18Планета – общий дом, который надо беречь сообща13:05Волонтеры Омска провели творческий день в одной из адаптивных школ12:55В Курской области рассмотрят законопроект о предоставлении земельных участков12:50Юрий Слюсарь встретился в Минске с послом РФ в Белоруссии12:31О дерусификации кошачьего «мяу» заговорили на Украине12:19Персональные мусорные микрополигоны появляются в Севастополе12:10Евгений Первышов поздравил МГЕР с 20-летием со дня образования12:01Сирия: что будет дальше - и почему11:54Три довода в пользу назначения Лебедева11:53Бывшему заму Краснова доверили бюджет Верховного суда11:47Итоги недели в Мурманской области11:40Форум «Сургут. Безопасность» собрал более 4 тысяч участников11:26Виадуки и галереи: на что пойдут выделенные на дороги Крыма миллиарды11:16КПРФ начала разработку программы для выборов в Госдуму11:13Глава Приамурья встретился с военнослужащими в зоне СВО10:57Форум «Арктика – территория диалога» будет проходить в Мурманске10:46В Новосибирской области выбрали главу Убинского района10:36Форум политспецов — субъективные заметки10:22В Хакасии подвели итоги муниципальных выборов10:14В Архангельске открыт новый железнодорожный терминал10:08В Перми завершился молодежный фестиваль «Будущее в руках детей»10:04От нового мэра Мурманска многого ждут10:03Хоценко ответит на вопросы жителей Омской области в прямом эфире09:53В Югре принято решение о переходе на одноуровневую систему МСУ09:42Глава Бурятии провел Прямую линию с жителями09:30В Якутии работает сервис медицинского сопровождения ветеранов СВО09:29В Хабаровске появится финансово-деловой центр «Хабаровск-Сити»09:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930