Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 февраля 2024, 13:18

Город-спутник Владивостока начнут строить в 2024 году

Фото с сайта:
forbes.ru
Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев сообщил, что в этом году планируется начать строительство города-спутника Владивостока. Об этом он сообщил в рамках рабочего визита на Дальний Восток.

«30 млрд рублей на инфраструктуру выделено в рамках государственной программы развития Дальнего Востока. Хочу подчеркнуть, что это достаточно большое событие для Дальнего Востока, для нашей страны», – отметил полпред.

Юрий Трутнев добавил, что по поручению президента РФ Владимира Путина на Дальнем Востоке будет проведена работа над реализацией мастер-планов развития 25 дальневосточных городов: Владивосток и Артем, Надеждинский муниципальный район и Шкотовский муниципальный округ.

«Начинаем строить новый город. При этом у нас есть возможность сразу строить его правильно, обустраивая важнейшую для приморского города часть – набережную. То есть надо сейчас объединить усилия и всё сделать правильно, красиво и комфортно для людей», – подчеркнул полпред.
Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что компания DNS City будет строить дома в городе-спутнике Владивостока. Компания уже представила проект территории, в котором есть дома, сады, школы и зоны отдыха.
Печать
В Пензе пройдут дополнительные выборы депутата городской думы23:00Сергей Рожков избран новым главой Медногорска22:54Гусев встретился с руководителем РО «Справедливой России»22:43Петчин назначен и.о. министра здравоохранения Вологодской области22:33Избирком Челябинской области провел обучающий семинар для ТИК22:21В ЯНАО объявлены победители конкурса добровольческих инициатив22:10Число рабочих мест на Чукотке выросло более чем в три раза21:58Соколов: Дети должны участвовать в обсуждении планов развития области21:46Приморье поможет городу-побратиму Торезу в борьбе с пожарами21:35На кресло главы Саратова претендуют три кандидата21:25В Архангельске стартовал спортивный проект для ветеранов СВО21:12Алексей Пеньшин избран главой Печенгского округа21:01Брод предлагает продлить полномочия Москальковой еще на пять лет20:49В Кирове состоялся марафон «Выборы – дело молодых»20:38Даудов провел совещание по вопросам подготовки Чечни к выборам20:26ИИ-помощников для информирования о паводках создали в Тюменской области20:13Демократы могут заблокировать работу Сената из-за действий США в Иране20:00Новые подходы к формированию доверия к исполнительной власти19:59В Астрахани тестируют нейросеть для выявления дипфейков19:48В Курске судят еще троих фигурантов дела о хищении на фортификациях19:31Работа по реабилитации ветеранов СВО продолжится на Ямале19:13Правительство Чувашии выделит порядка 2 млрд рублей на развитие села19:01В Нижегородской области стартовал конкурс «Я — законодатель»18:55Непрямые выборы: от Калининграда до Иркутска18:28Завершен прием заявок на соискание Госпремий РФ в области правозащиты18:15Образ партии «Новые люди»18:06Когда технологии начинают мешать, а не помогать18:06Образ будущей России предлагают разработать жителям Приморья17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031