Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 февраля 2024, 13:18

Город-спутник Владивостока начнут строить в 2024 году

Фото с сайта:
forbes.ru
Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев сообщил, что в этом году планируется начать строительство города-спутника Владивостока. Об этом он сообщил в рамках рабочего визита на Дальний Восток.

«30 млрд рублей на инфраструктуру выделено в рамках государственной программы развития Дальнего Востока. Хочу подчеркнуть, что это достаточно большое событие для Дальнего Востока, для нашей страны», – отметил полпред.

Юрий Трутнев добавил, что по поручению президента РФ Владимира Путина на Дальнем Востоке будет проведена работа над реализацией мастер-планов развития 25 дальневосточных городов: Владивосток и Артем, Надеждинский муниципальный район и Шкотовский муниципальный округ.

«Начинаем строить новый город. При этом у нас есть возможность сразу строить его правильно, обустраивая важнейшую для приморского города часть – набережную. То есть надо сейчас объединить усилия и всё сделать правильно, красиво и комфортно для людей», – подчеркнул полпред.
Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что компания DNS City будет строить дома в городе-спутнике Владивостока. Компания уже представила проект территории, в котором есть дома, сады, школы и зоны отдыха.
Печать
В Тамбовской области проходит форум молодых педагогов и наставников23:00В Удмуртии торжественно открыли новый вокзал на станции Кизнер22:48Амурчанам — отцам погибших участников СВО вручили медали «Отец солдата»22:36Свердловская область расширяет продвижение на зарубежных туристических рынках22:25Алексей Русских встретился со Святейшим Патриархом Кириллом22:14В Алешкинском округе организуют пункты обогрева для жителей22:04Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43Началась избирательная кампания по выборам в Гагаузии21:31Ростовская область может стать площадкой для новой угольной генерации21:16Путин: Освобождение ДНР остается одной из главных задач СВО21:04На Сахалине обсудили меры поддержки, доступные на «дальневосточном гектаре»20:50Глава Тувы провел личный прием граждан в региональной приемной президента20:37День политконсультанта в ЦФО завершился20:24В Латвии утверждены итоги выборов в парламент20:12Гольдштейн: Во главе угла всегда должны оставаться люди и их интересы20:05Краснодарский суд инициировал изъятие активов у первого вице-губернатора Галася19:56Дмитриев анонсировал «важные инициативы» России и США19:33Олег Николаев поздравил женщин, вносящих весомый вклад в развитие сел19:20Певицу Наоко* признали иноагентом18:59ДНР готова найти площадки для строительства новых объектов генерации и ЦОДов18:45Ямал предложил создать единую систему мониторинга за вечной мерзлотой18:34Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с Дмитрием Демешиным18:21Президент Южной Кореи призвал министров не бояться спорить с ним публично17:59436 отцов в Марий Эл оформили отпуск по уходу за ребенком17:42ФСБ раскрыла канал поставки оружия в Крым17:33Зеленский не первый раз идет на обострение с Трампом17:06Гражданство России – это не только права, но и обязанности16:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031