Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 февраля 2024, 13:18

Город-спутник Владивостока начнут строить в 2024 году

Фото с сайта:
forbes.ru
Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев сообщил, что в этом году планируется начать строительство города-спутника Владивостока. Об этом он сообщил в рамках рабочего визита на Дальний Восток.

«30 млрд рублей на инфраструктуру выделено в рамках государственной программы развития Дальнего Востока. Хочу подчеркнуть, что это достаточно большое событие для Дальнего Востока, для нашей страны», – отметил полпред.

Юрий Трутнев добавил, что по поручению президента РФ Владимира Путина на Дальнем Востоке будет проведена работа над реализацией мастер-планов развития 25 дальневосточных городов: Владивосток и Артем, Надеждинский муниципальный район и Шкотовский муниципальный округ.

«Начинаем строить новый город. При этом у нас есть возможность сразу строить его правильно, обустраивая важнейшую для приморского города часть – набережную. То есть надо сейчас объединить усилия и всё сделать правильно, красиво и комфортно для людей», – подчеркнул полпред.
Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что компания DNS City будет строить дома в городе-спутнике Владивостока. Компания уже представила проект территории, в котором есть дома, сады, школы и зоны отдыха.
Печать
В Тюменской области определили участников финала семейной зарницы16:19Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем рыбака15:34Контрольно-счетная палата Рязанской области проверит расходы на культуру15:18В ЦИК поступили документы от всех партий, допущенных до думских выборов15:11На Ямале отметили снижение цен на три базовых продукта15:00Зенитчики зачищают небо, пехота держит фланги: как воюют за Константиновку14:46Приморских ветеранов СВО и их семьи приглашают на лекции по поиску работы13:54Губернатор Чибис рассказал о развитии рыбной отрасли Мурманской области13:35Мэр Оренбурга похвалил дворников из Сенегала13:04Мишустин поздравил работников российской почты с профессиональным праздником13:00Депутатам ГД дадут премии до выборов: парламентарии Ставрополья тоже в списке12:55Прокуратура открыла горячую линию после атаки БПЛА на Сызрань12:47Поздравление Дмитрия Патрушева с Днем рыбака12:34В Крыму зафиксирована свободная продажа топлива на 99 АЗС12:24Замминистра обороны провел прием по вопросам соцподдержки бойцов СВО12:19После визита в Киев внезапно умер сенатор США Линдси Грэм*12:08Выборы в Госдуму происходят в информационном пожаре11:51Партия «Зеленые» подала в ЦИК на заверение списки своих кандидатов в ГД11:39Системная работа оперативного штаба и губернатора дали ожидаемый эффект09:40КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 8 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031