Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2024, 17:12

Слуцкий поддержал инициативу установить памятник солдатам СВО

Автор:
Пресс-служба ЛДПР
Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий пообещал ветеранам СВО увековечить их подвиг в граните.

«Мы с большим уважением относимся к инициативам участников СВО и всецело их поддерживаем. Это настоящие герои, никто лучше них не знает, что действительно нужно солдатам и их семьям. Для нас важно вместе с ребятами и со всей страной сохранить память о подвиге штурмовиков, пронести эту память через поколения», – сказал Слуцкий.

Он подчеркнул, что каждая просьба бойцов находится на его особом контроле.

Идею об установке памятника Слуцкий обсуждал во время встречи с однопартийцем, штурмовиком с позывным «Призрак». Участник СВО проходит реабилитацию в госпитале после тяжелого ранения. Именно ему принадлежит инициатива возвести памятник штурмовикам, погибшим в ходе спецоперации во славу Отчизны.

Обсудив это, председатель партии пообещал, что ЛДПР увековечит подвиг ветеранов СВО в граните.

О подвигах штурмовых групп говорил и президент России Владимир Путин, отмечая их смелость и отвагу.

Боец также попросил Леонида Слуцкого предложить Минобороны России рассмотреть возможность ввести форму одежды для штурмовых подразделений с серо-белой тельняшкой. Глава ЛДПР заверил своего собеседника, что направит обращение министру Сергею Шойгу.

«Плечом к плечу, независимо от партийного билета, веры и религии, во имя здравых идей президента России Владимира Путина», – призвал к объединению всех россиян лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

В пресс-службе партии подчеркнули, что преемник Владимира Жириновского взял под свое крыло волонтеров «Шьем для наших» и учредил общественную награду «За помощь СВО».

С 2014 года благодаря ЛДПР в Донбасс идет гуманитарная помощь, а теперь и в поддержку специальной операции России на Украине.

Напомним, в феврале Леонид Слуцкий открыл второй сезон проекта «Школа молодого военкора имени Бориса Максудова». Проект продолжает сотрудничество партии с военными корреспондентами из разных уголков страны.
Печать
Почему молодежь все чаще выбирает общественный транспорт18:58Суд НЕ признал AfD «правоэкстремистской»: что это значит?18:55В Москве создана ИИ-система, выявляющая коррупционные риски18:47Компромат эффективен, пока он не предан огласке18:34Образ главы строится вокруг идеи высокой управляемости территории18:15Опрошенные россияне назвали свои любимые мультфильмы18:02В Тамбовской области стартует проект РВБ по поддержке демографии17:57Бастрыкин назвал число расследованных в 2025 году дел о коррупции17:51Олег Кожемяко обсудил с главами мкниципалитетов меры по обращению с ТКО17:46В российских школах введут новый обязательный экзамен17:12Китай отрезают от кормовой базы16:58Самое страшное преступление – детоубийство16:46В Горном Алтае назначили главу нового министерства нацполитики16:38О чем предупреждают электронщики16:27Судимые иностранцы не смогут получить российское гражданство16:14Коррупционные практики передаются «по наследству»16:00Последствия агрессии против Ирана ощущаются во всем регионе15:49На пересечении военной стратегии и глобальной экономики15:32Владимир Путин провел переговоры с премьером Венгрии15:20Участник СВО войдет в состав ЦИК по президентской квоте?15:05Иран и Венесуэла – битва за влияние между США и Китаем14:52Пушилин представил нового главу минэкономразвития ДНР14:39Война в Иране не сулит для Киева ничего хорошего14:25К выборам главы Медногорска допущены три кандидата14:11Вологодские лесопромышленники опасаются доначислений на 1 млрд13:55Трамп развернул энергическую стратегию США и мира13:30Люди не адресуют претензии напрямую, а начинают с губернаторов13:30Ольга Шевцова назначена зампредом правительства Крыма13:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031