Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2024, 17:12

Слуцкий поддержал инициативу установить памятник солдатам СВО

Автор:
Пресс-служба ЛДПР
Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий пообещал ветеранам СВО увековечить их подвиг в граните.

«Мы с большим уважением относимся к инициативам участников СВО и всецело их поддерживаем. Это настоящие герои, никто лучше них не знает, что действительно нужно солдатам и их семьям. Для нас важно вместе с ребятами и со всей страной сохранить память о подвиге штурмовиков, пронести эту память через поколения», – сказал Слуцкий.

Он подчеркнул, что каждая просьба бойцов находится на его особом контроле.

Идею об установке памятника Слуцкий обсуждал во время встречи с однопартийцем, штурмовиком с позывным «Призрак». Участник СВО проходит реабилитацию в госпитале после тяжелого ранения. Именно ему принадлежит инициатива возвести памятник штурмовикам, погибшим в ходе спецоперации во славу Отчизны.

Обсудив это, председатель партии пообещал, что ЛДПР увековечит подвиг ветеранов СВО в граните.

О подвигах штурмовых групп говорил и президент России Владимир Путин, отмечая их смелость и отвагу.

Боец также попросил Леонида Слуцкого предложить Минобороны России рассмотреть возможность ввести форму одежды для штурмовых подразделений с серо-белой тельняшкой. Глава ЛДПР заверил своего собеседника, что направит обращение министру Сергею Шойгу.

«Плечом к плечу, независимо от партийного билета, веры и религии, во имя здравых идей президента России Владимира Путина», – призвал к объединению всех россиян лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

В пресс-службе партии подчеркнули, что преемник Владимира Жириновского взял под свое крыло волонтеров «Шьем для наших» и учредил общественную награду «За помощь СВО».

С 2014 года благодаря ЛДПР в Донбасс идет гуманитарная помощь, а теперь и в поддержку специальной операции России на Украине.

Напомним, в феврале Леонид Слуцкий открыл второй сезон проекта «Школа молодого военкора имени Бориса Максудова». Проект продолжает сотрудничество партии с военными корреспондентами из разных уголков страны.
Печать
Глава СПЧ обсудил с учеными Урала пособие «Очерки по экономике»16:14В Бурятию съедутся представители стран Азии на заседание АРАССВА16:01Назначены довыборы депутата заксобрания Ростовской области15:46Брод обвинил международные институты по правам человека в лицемерии15:30Трамп заявил, что переключает внимание с Ирана на Украину15:15Центральная Азия – рост на фоне глобальной турбулентности15:12Марат Камболов утвержден в должности премьера Южной Осетии15:00Штаб общественного наблюдения за выборами сформирован в Карелии14:48Восточная Европа на прямую конфронтацию с ЕС не пойдет14:37Удары по людям, транспортам с продуктами и объектам культуры14:30Владимир Путин встретился с главой Северной Осетии14:15Волжский район Самарской области возглавил Александр Кузнецов14:00В Хакасии состоится Форум дружбы народов России13:46Выдвижение кандидатов в Госдуму продлится до 12 июля13:28В Свердловской области назначили выборы депутатов заксобрания13:15В Европе раскрыли, будет ли Трамп поддерживать Зеленского12:59Школьники из 60 регионов РФ прошли курс военной подготовки в Приморье12:53Сделка вместо перемирия12:47Средства ПВО РФ отразили массовую атаку ВСУ12:44Бывший пермский топ-чиновник возглавил новый завод в Нытве12:37В Минске стартовала встреча министров образования ШОС12:30Армия РФ освободила Новый Донбасс в ДНР12:24Молодые специалисты Приморья получат до 22 тысяч рублей к зарплате12:12Доктрина «терпения и мощи» убийственна в эпоху гибридных войн12:05Сенатор встретился с молодыми политическими деятелями Латинской Америки12:02Михаил Евраев отметил ключевые достижения народной программы ЕР11:56Ветераны СВО и сторонники партии представят Москву на съезде «Единой России»11:5012 тысяч проектов полусили поддержку Президентского фонда культурных инициатив11:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930