Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2024, 17:12

Слуцкий поддержал инициативу установить памятник солдатам СВО

Автор:
Пресс-служба ЛДПР
Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий пообещал ветеранам СВО увековечить их подвиг в граните.

«Мы с большим уважением относимся к инициативам участников СВО и всецело их поддерживаем. Это настоящие герои, никто лучше них не знает, что действительно нужно солдатам и их семьям. Для нас важно вместе с ребятами и со всей страной сохранить память о подвиге штурмовиков, пронести эту память через поколения», – сказал Слуцкий.

Он подчеркнул, что каждая просьба бойцов находится на его особом контроле.

Идею об установке памятника Слуцкий обсуждал во время встречи с однопартийцем, штурмовиком с позывным «Призрак». Участник СВО проходит реабилитацию в госпитале после тяжелого ранения. Именно ему принадлежит инициатива возвести памятник штурмовикам, погибшим в ходе спецоперации во славу Отчизны.

Обсудив это, председатель партии пообещал, что ЛДПР увековечит подвиг ветеранов СВО в граните.

О подвигах штурмовых групп говорил и президент России Владимир Путин, отмечая их смелость и отвагу.

Боец также попросил Леонида Слуцкого предложить Минобороны России рассмотреть возможность ввести форму одежды для штурмовых подразделений с серо-белой тельняшкой. Глава ЛДПР заверил своего собеседника, что направит обращение министру Сергею Шойгу.

«Плечом к плечу, независимо от партийного билета, веры и религии, во имя здравых идей президента России Владимира Путина», – призвал к объединению всех россиян лидер ЛДПР Леонид Слуцкий.

В пресс-службе партии подчеркнули, что преемник Владимира Жириновского взял под свое крыло волонтеров «Шьем для наших» и учредил общественную награду «За помощь СВО».

С 2014 года благодаря ЛДПР в Донбасс идет гуманитарная помощь, а теперь и в поддержку специальной операции России на Украине.

Напомним, в феврале Леонид Слуцкий открыл второй сезон проекта «Школа молодого военкора имени Бориса Максудова». Проект продолжает сотрудничество партии с военными корреспондентами из разных уголков страны.
Печать
В Приморье школьников и студентов будут знакомить с работодателями17:06Экс-министр образования возглавил новосибирское реготделение ЛДПР16:56Простые кубинцы ощущают реальные последствия американской политики16:35Мир вступает в беспрецедентный цикл инвестиций в технологии15:43Минобороны России запустило массовую подготовку операторов дронов15:22Артем Жога побывал в Ревде15:14Сегодня пройдут всеобщие выборы в Коста-Рике15:02ЛДПР предложила пожизненно запретить въезд в РФ иностранцам с судимостью14:51Президент Гунба высоко оценил помощь России для развития Абхазии14:19Волгоградским ветеранам СВО упростили получение выплаты на свой бизнес14:05Губернатор Сальдо поручил открыть общие приемные для партий13:57При поддержке ЕР в 2025 году построено 1714 школ на миллион мест13:35Мурманский блэкаут: северяне подтвердили свою надежность13:30Итоги недели в Приморском крае13:10Густонаселенный Китай стоит перед демографической пропастью12:45Ключевой фактор, определяющий политический выбор Украины12:30В Мурманске и Североморске восстановили электроснабжение11:59Правительство РФ вводит временный запрет на экспорт бензина и дизеля11:38В Приморье развивают образовательные учреждения для особенных детей11:23Новая Конституция Казахстана. Какие цели ставит Токаев?10:32Видимые результаты ЕР: обновленные детсады и школы, социальные учреждения10:02Рейтинг «невкусной» национальной кухни09:35На фоне роста налогов бизнес все чаще прибегает к наличке09:18Георгий Филимонов призвал не путать инциденты и аварии в сфере ЖКХ17:07В Поморье стартовали мероприятия Года единства народов России16:59Си Цзиньпин пытается выстроить более жесткую управляемую структуру16:04Легальный способ собирать голоса избирателей до официальных выборов15:49Нацпроект «Демография» в России провален15:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728