Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2024, 11:54

Европарламент задействован во вмешательстве релокантов в выборы в РФ

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Европарламент задействован в координации деятельности уехавших за рубеж россиян, пытающихся вмешаться в выборы президента РФ, чтобы повлиять на их результаты. Об этом заявил глава комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела РФ Василий Пискарев.

«Комиссия фиксирует усиление попыток внешних сил повлиять на результаты президентских выборов в России. Яркий пример демонстрирует Европарламент, на площадке которого осуществляется координация сил российской оппозиции, переместившейся с началом СВО за кордон», — констатировал Пискарев, слова которого приводятся в Telegram-канале комиссии.

Он обратил внимание на то, что вчера «Группа поддержки демократии и координации выборов» (DEG) в Европарламенте провела с участием иноагентов и представителей экстремистских организаций публичную конференцию на тему: «Почему президентские „выборы“ в России в 2024 году имеют значение? Дискуссия с российской оппозицией», где обсуждались некие «стратегии сопротивления».

«Европарламентариев и присутствовавших чиновников ЕС ничуть не смутило подобное действо в стенах парламента. Судя по всему, планирование „оранжевых“ революций им не впервой. Только с Россией этот номер не пройдет. Мы сделаем всё, чтобы попытки вмешиваться в избирательный процесс в России не прошли, а наши избиратели могли сделать свободный и осознанный выбор без подсказок из-за рубежа», — отметил депутат.
Печать
Евросоюз ввел санкции против педагогов и детских центров РФ15:32Армения остается полноценным челном ЕАЭС15:22«Разморозка» агитации15:11Путин не отвергает возможность того, что ЕС может выступить посредником14:52По репатриации в Россию приезжает все больше людей14:32Нефть vs золото: ценовая справедливость14:09Санкт-Петербург – с новой традицией в День Победы13:53Перемирие без мира13:35В Индию возвращаются ограничения эпохи COVID-1913:34Партия Фараджа потеснила лейбористов и консерваторов12:15На Дальнем Востоке хотят построить частный космодром11:57ИИ-фобия в Госдуме11:45Блокада Ормуза добралась до продовольствия11:32В Госдуме попробовали ускорить документооборот11:31Япония – далеко не дружественная страна для России10:40«Стоп-лист» для российских лесов10:37«Рисуем Победу». ЕР подводит итоги конкурса10:31Производство, строительство, ИT-сектор – бизнес в Приморье показывает рост15:16Георгий Филимонов в День Победы возложил цветы у памятника Сталину15:02Губернатор Андрей Чибис поднял важную тему природных пожаров14:47Фадеев: Не надо иметь дело с нежелательными организациями14:23Парад специального назначения14:06Японская экономика не может существовать без импортного сырья13:51Удастся ли договориться главе Вологодчины и металлургам на пути к выборам12:42Олег Кожемяко дал старт «Партизанскому спринту»12:21Британский шторм: Местные выборы обернулись разгромом Стармера11:05Время и динамика боевых действий работают против Киева10:30Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031