Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2024, 09:22

На Чукотке разрабатывают мастер-планы развития трех городов

Фото с сайта:
чукотка.рф
В Чукотском автономном округе началась подготовка мастер-планов развития городов Певек и Билибино, а также посёлка Эгвекинот. В регион приехали специалисты КБ «Стрелка», которые имеют большой опыт в подготовке планов развития. Они подготовят комплексный анализ территорий, проведут встречи с активными жителями, представителями общественных организаций, молодёжи и бизнеса в формате стратегических сессий. Также запланированы социологические опросы, интервью и фокус-группы с людьми.

Подготовить мастер-планы развития территорий округа – это задача, которую поставил Президент Владимир Путин. В первую очередь, они направлены на повышение качества жизни и комфорта граждан.

«Подход очень серьезный. Все это делается, чтобы максимально учесть потребности людей и сделать мастер-планы такими, какими их хотят видеть жители. Необходимо определить, какие точки роста есть на территории, что необходимо построить, отремонтировать и создать на территории населенного пункта. Основной приоритет при подготовке мастер-планов – пожелания и идеи людей. Уважаемые друзья, давайте проявим активность», – отметил Губернатор Чукотского АО Владислав Кузнецов.

Встречи с жителями пройдут в Эгвекиноте, Певеке и Билибино. Информация о времени и площадках будет опубликована в социальных сетях муниципалитетов и СМИ.

Мастер-планы будут представлены Президенту России к 1 июля этого года.
Печать
Муниципалитетам Коми профинансируют реализацию инициативных проектов14:12Участник «Героев Подмосковья» призвал не сомневаться и идти на программу13:47Путин поздравил африканских лидеров с Днем Африки и пригласил в Москву13:03Андрей Чибис открыл пленарное заседание форума муниципального сообщества12:37Медведев рассказал о «жестком ответе» РФ на удар ВСУ по колледжу в ЛНР12:32«Единая Россия» проведет форум по развитию территорий Дальнего Востока12:26Опубликован проект соглашения США и Ирана с продлением перемирия на 60 дней11:35Всероссийский электоральный экспертный форум прошел в дискуссиях11:07Новый совет для диалога без галстуков10:33Суверенитет, стабильность, национальные цели развития10:15ЦИК готовит документальное обеспечение хода избирательной кампании09:49Тезис об «отмене социологии» в турбулентное время продвигают враги08:40Президент Сенегала уволил премьер-министра и распустил правительство17:54Брод: Безопасность и удобство выборов - приоритет для организаторов17:18Губернатор Приморья поздравил находкинцев с Днем города16:52Молодые журналисты помогут российским НКО16:48Премии «Импульс добра» вручили в Москве15:58Более 30 тысяч волгоградских школьников и студентов прошли профориентацию15:43НАТО отработало удары по РФ со станции метро Charing Cross в Лондоне14:53Сергей Собянин рассказал о планах развития Москвы на ближайшие годы14:37Губернатор Вячеслав Федорищев провел личный прием граждан13:56Шуваев: Перечислено 2 млрд рублей на жилье для белгородцев из приграничья13:29Масштаб выборов-2026 превысит две тысячи избирательных процедур разного уровня13:09Нацплан по внедрению ИИ формируют вместе с регионами и бизнесом12:51Выработка общей позиции перед главным электоральным событием года12:40Муниципалитеты Приморья подали 17 проектов на конкурс благоустройства12:25Сегодня стартовал Всероссийский электоральный экспертный форум-202612:08Саммит в Китае зафиксировал новую архитектуру многополярного мира12:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031