Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2024, 09:22

На Чукотке разрабатывают мастер-планы развития трех городов

Фото с сайта:
чукотка.рф
В Чукотском автономном округе началась подготовка мастер-планов развития городов Певек и Билибино, а также посёлка Эгвекинот. В регион приехали специалисты КБ «Стрелка», которые имеют большой опыт в подготовке планов развития. Они подготовят комплексный анализ территорий, проведут встречи с активными жителями, представителями общественных организаций, молодёжи и бизнеса в формате стратегических сессий. Также запланированы социологические опросы, интервью и фокус-группы с людьми.

Подготовить мастер-планы развития территорий округа – это задача, которую поставил Президент Владимир Путин. В первую очередь, они направлены на повышение качества жизни и комфорта граждан.

«Подход очень серьезный. Все это делается, чтобы максимально учесть потребности людей и сделать мастер-планы такими, какими их хотят видеть жители. Необходимо определить, какие точки роста есть на территории, что необходимо построить, отремонтировать и создать на территории населенного пункта. Основной приоритет при подготовке мастер-планов – пожелания и идеи людей. Уважаемые друзья, давайте проявим активность», – отметил Губернатор Чукотского АО Владислав Кузнецов.

Встречи с жителями пройдут в Эгвекиноте, Певеке и Билибино. Информация о времени и площадках будет опубликована в социальных сетях муниципалитетов и СМИ.

Мастер-планы будут представлены Президенту России к 1 июля этого года.
Печать
Игра на понижение социального самочувствия16:40Лидер «Справедливой России» призвал снять «Яблоко» с выборов16:35На выборах в ЗС Свердловской области выдвинуто 149 кандидатов16:22Тема ядерной войны стала рутинной в Европе16:08Новых контрактников хватает для запросов ВС РФ15:56Бывший ярославский губернатор зарегистрирован кандидатом в ГД15:42На «экваторе» электоральной кампании: публикован доклад о выборах-202615:29На мандат в Госдуме от Камчатки претендуют четыре кандидата15:15Демагогии на тему мобилизационной экономики мы услышим много15:00Трамп назвал Вэнса своим преемником на посту президента США14:4754% опрошенных ВЦИОМ примут участие в голосовании в ЕДГ14:34Владимир Путин встретился с полпредом в ДФО Юрием Трутневым14:21Самое главное последствие технологической эпохи14:0838 кандидатов от Ростовской области поборются за места в Госдуме13:54Забайкальский вице-премьер возглавил мобильную огневую группу13:42Лимаренко представили главу погрануправления ФСБ по Сахалину13:32В выборах смогут принять участие около 113 миллионов россиян13:17ВС РФ поразили работающие на ВСУ объекты инфраструктуры и центры логистики12:59Шопинг стал второй по величине статьей расходов интуристов в Москве12:55Будут ли хостинг-провайдеры блокировать VPN-сервисы12:44Гастрофестивали помогают туризму и экономике Приморского края12:41В РФ создадут условия для привлечения инвестиций в сферу инноваций12:31В украинском ТЦК проходят обыски из-за массового признания мужчин негодными12:25Депутаты свердловского Заксобрания оставили вейпы следующему созыву12:06Мишустин поручил подготовить «дорожную карту» по развитию технологий12:01Бизнес Крыма может получить заем под 5% на генераторы11:54В Улан-Удэ детям показывают бесплатное кино11:44Фронт проходит по линиям цивилизационных границ и разломов11:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31