Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2024, 09:22

На Чукотке разрабатывают мастер-планы развития трех городов

Фото с сайта:
чукотка.рф
В Чукотском автономном округе началась подготовка мастер-планов развития городов Певек и Билибино, а также посёлка Эгвекинот. В регион приехали специалисты КБ «Стрелка», которые имеют большой опыт в подготовке планов развития. Они подготовят комплексный анализ территорий, проведут встречи с активными жителями, представителями общественных организаций, молодёжи и бизнеса в формате стратегических сессий. Также запланированы социологические опросы, интервью и фокус-группы с людьми.

Подготовить мастер-планы развития территорий округа – это задача, которую поставил Президент Владимир Путин. В первую очередь, они направлены на повышение качества жизни и комфорта граждан.

«Подход очень серьезный. Все это делается, чтобы максимально учесть потребности людей и сделать мастер-планы такими, какими их хотят видеть жители. Необходимо определить, какие точки роста есть на территории, что необходимо построить, отремонтировать и создать на территории населенного пункта. Основной приоритет при подготовке мастер-планов – пожелания и идеи людей. Уважаемые друзья, давайте проявим активность», – отметил Губернатор Чукотского АО Владислав Кузнецов.

Встречи с жителями пройдут в Эгвекиноте, Певеке и Билибино. Информация о времени и площадках будет опубликована в социальных сетях муниципалитетов и СМИ.

Мастер-планы будут представлены Президенту России к 1 июля этого года.
Печать
В Псковской области стартовал Конкурс молодежных инициатив21:55Участники проекта «Герои Дона» проводят уроки мужества21:44Евраев назвал ключевые объекты дорожного сезона 2026 года21:33Глава Адыгеи назначил председателя Комитета по делам ГО и ЧС21:20Молодые ученые России встретятся в Архангельске21:08В Калмыкии торжественно открыли Дни индийской культуры20:57На Ямале открыли Арктический аварийно-спасательный центр МЧС20:45В Поморье продолжается реализация проекта «Цифровой инспектор»20:33Как медсестра из Балашихи помогает фронту и родному городу20:21В Курске КСП выявила 823 нарушения по итогам 2025 года20:02ЕР и МГЕР проведут в Подмосковье квесты в формате городского ралли19:47Регионы оптимизируют систему управления19:43В Херсонской области обсудили стратегию защиты граждан от кибермошенников19:35Двойные стандарты Пашиняна19:18Правительство Севастополя смягчило условия исполнения госконтрактов19:17Самарская область включилась в проект «Знание.Безопасность»19:05Проект тюменских студентов победил на международной экологической олимпиаде18:45Комитет Госдумы одобрил проект о бесплатном ЭКО для вдов ветеранов18:28Роковой перекресток Зеленского18:25Волонтеры помогают приморцам голосовать за объекты благоустройства18:12«Единая Россия» выступила против цензуры в кино, музыке и литературе18:01Краснодарский депутат обсудил наболевшие вопросы с родственниками бойцов СВО17:49На детских книгах стали появляться плашки с предупреждением о вреде наркотиков17:31Экс-мэр Березовского будет выбирать городу нового мэра17:2312 мая отмечается Международный день медсестры17:14В Приморье пресечено хищение 320 млн рублей в рамках госконтракта17:07Путин включил Цивилева в совет по обеспечению потребностей ВС РФ17:00Если три ведущих державы мира договорятся, это точно будет новый миропорядок16:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031