Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2024, 09:22

На Чукотке разрабатывают мастер-планы развития трех городов

Фото с сайта:
чукотка.рф
В Чукотском автономном округе началась подготовка мастер-планов развития городов Певек и Билибино, а также посёлка Эгвекинот. В регион приехали специалисты КБ «Стрелка», которые имеют большой опыт в подготовке планов развития. Они подготовят комплексный анализ территорий, проведут встречи с активными жителями, представителями общественных организаций, молодёжи и бизнеса в формате стратегических сессий. Также запланированы социологические опросы, интервью и фокус-группы с людьми.

Подготовить мастер-планы развития территорий округа – это задача, которую поставил Президент Владимир Путин. В первую очередь, они направлены на повышение качества жизни и комфорта граждан.

«Подход очень серьезный. Все это делается, чтобы максимально учесть потребности людей и сделать мастер-планы такими, какими их хотят видеть жители. Необходимо определить, какие точки роста есть на территории, что необходимо построить, отремонтировать и создать на территории населенного пункта. Основной приоритет при подготовке мастер-планов – пожелания и идеи людей. Уважаемые друзья, давайте проявим активность», – отметил Губернатор Чукотского АО Владислав Кузнецов.

Встречи с жителями пройдут в Эгвекиноте, Певеке и Билибино. Информация о времени и площадках будет опубликована в социальных сетях муниципалитетов и СМИ.

Мастер-планы будут представлены Президенту России к 1 июля этого года.
Печать
Люди — главный ресурс развития14:02Уралик - символ Международного фестиваля молодежи-202613:55Глава МИД Польши заявил о готовности к конфликту с Россией13:54В Госдуме предложили «делить» детей поровну при разводе13:05Архангельская кампания: позиции КПРФ13:03Вице-президент РАН и директор ВНИИ "Экология" возглавили научно-технический совет Минприроды12:34Президент Сербии Вучич заявил о подаче в отставку12:29В Приморском крае снимают документальный сериал «Живем в Приморье»12:01Сверка часов двух ключевых союзников11:18Единая Россия на Съезде 28 июня выдвинет кандидатов в депутаты Госдумы10:58Первый Всероссийский форум оленеводов состоится в 2027 году10:42Москва не видит в роли посредников никого с Запада10:16РВИО поддержало инициативу по сохранению исторических объектов Москвы15:48Приморье в 2,5 раза увеличило ввод жилья15:47В Париже отметили юбилей поездки Шарля де Голля в СССР15:11Путин поздравил выпускников школ14:50ВВС России и Китая провели совместное патрулирование над Тихим океаном14:34Освобождено село Новоскелеватое в Днепропетровской области14:23Белорусский опыт водоочистки изучил спикер воронежской облдумы14:13В Приморском крае прошла всероссийская ярмарка трудоустройства14:11В Запорожской области самовыдвиженцам в ГД нужно собрать 14000 подписей13:14Личная история успеха как маркер ушедшей эпохи13:09На трезвую голову12:05Поздравление губернатора Приморского края с Днем молодежи11:56Ход выполнения поручений правительства РФ по развитию Чукотки обсудили в Анадыре11:52Ввели штрафы за авторизацию на сайтах через зарубежные сервисы11:50«Яблоко» – партия политической обочины11:23Казбек Коков встретился с членами Молодежного правительства республики 10:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930