Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2024, 09:13

Все участки Ярославской области оснастят системами видеонаблюдения

Фото с сайта:
yarregion.ru
Безопасность избирательных участков в ходе трехдневного голосования на выборах главы государства, которые пройдут 15 – 17 марта, сегодня обсудили в Правительстве Ярославской области. Губернатор Михаил Евраев провел совместное заседание антитеррористической комиссии, оперативного штаба и постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка в регионе.

– Правительство области совместно с правоохранительными органами уделяет серьезное внимание мероприятиям по подготовке и проведению выборов Президента Российской Федерации. На особом контроле антитеррористическая защищенность избирательных участков. Представители межведомственных комиссий посетят все пункты для голосования с целью обеспечения безопасности избирательного процесса 15, 16 и 17 марта, – сказал Михаил Евраев.

На выборах Президента страны в городах и районах области будут работать 826 постоянных участковых избирательных комиссий. Задействованы 8763 человека. 481 пункт для голосования будет оснащен средствами видеонаблюдения, остальные УИК и все территориальные избирательные комиссии – средствами видеорегистрации. В целях безопасности все объекты оборудуют стационарными металлодетекторами или оснастят ручными металлоискателями.

После проведения межведомственных проверок все избирательные участки возьмут под круглосуточную охрану.

Также в учреждениях здравоохранения и следственных изоляторах в Ярославле, Рыбинске, Переславле-Залесском и Угличе образован 21 временный пункт для голосования.

Председатель областной избирательной комиссии Елена Новик сообщила, что с 17 февраля по 7 марта в регионе в рамках федерального проекта «ИнформУИК» пройдет информирование избирателей методом подомового обхода.

– Члены УИК – обходчики будут снабжены брендированной экипировкой с логотипом выборов и иметь при себе необходимые раздаточные материалы: приглашения, информацию о кандидатах, заявления о голосовании вне помещения для голосования, заявления о голосовании по месту нахождения, – пояснила Елена Новик. – В ходе беседы избирателю будет задано несколько уточняющих вопросов, ответы на которые вносятся в специальное мобильное приложение.

​В дни проведения голосования в обеспечении общественного порядка будут задействованы сотрудники полиции, Росгвардии, представители народных дружин и казачества, частных охранных организаций.
Печать
В Минцифры назвали регионы-лидеры по явке на выборах онлайн14:27Кирилл Кабанов побывал на выборах в Тверской области14:14Правозащитник Александр Брод оценил организацию выборов в Башкирии14:01Подумайте сто раз перед тем как идти на провокации13:45В первый день голосования в КЧР проголосовали 41,36 % избирателей13:44В Тольятти атмосфера будничная, без громких скандалов13:35После тревожной ночи — к урнам: Крым продолжает голосовать в штатном режиме13:32Явка на выборах депутатов Госдумы беспрецедентно высокая13:30В Крыму призвали избирателей принять участие в голосовании13:15Несколько минут на выбор: губернатор Новосибирской области выбрал ДЭГ12:58В Адыгее 101-летний ветеран Иван Дзюба пришел на выборы вместе с правнуком12:53Варнавино обошло Нижний: где активнее всего голосуют нижегородцы12:49Развожаев впервые голосует с севастопольским паспортом12:44Проблем нет: Ряховский - об итогах первого дня голосования в КЧР12:37Крым продолжает голосование12:36За выборами в Мордовии следят больше 3 тысяч наблюдателей12:26Явка на выборах в Госдуму в Кабардино-Балкарии превысила 42 процента12:08Внешнеполитический контекст вопроса о явке11:57Ситуационный центр ОП РФ не выявил подтвержденных отклонений на выборах11:44В Мордовии явка на выборах в первый день голосования составила 42,08%11:27Эксперты из девяти стран наблюдают за выборами на Среднем Урале11:04Памфилова: Явка на выборах в Госдуму превысила 30%10:56ЦИК РФ сообщил о возбуждении уголовных дел, связанных с выборами10:54На Новгородчине быстро растет ДЭГ10:46Наблюдение является важнейшим механизмом доверия к голосованию10:12Иностранные наблюдатели назвали выборы в ГД в Нижнем Новгороде демократичными10:02Выборы в Адыгее: избиратели пришли к участкам еще до восьми09:55Юные жители Октябрьского района посещают избирательные участки09:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930