Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2024, 23:01

Глава Ставрополья встретился с активистами «Движения первых»

Фото с сайта:
gubernator.stavkray.ru
Губернатор Владимир Владимиров встретился с председателем правления Общероссийского «Движения первых» Григорием Гуровым и активистами регионального отделения организации. Ребята недавно вернулись с Всероссийского Съезда «Движения первых», который прошел на выставке-форуме «Россия» в Москве.

Григорий Гуров отметил, что Ставропольский край является одним из лидеров Движения.

— Качество инициатив и решений, которые генерируют ребята из Ставропольского края, очень высоко. Многие из них воплощаются уже на федеральном уровне. Это, в том числе, результат постоянной поддержки руководства края Движения Первых на Ставрополье, — сказал Григорий Гуров.

Одной из таких инициатив может стать туристический слет Маёвка, прошедший в прошлом году в Пятигорске, который Григорий Гуров предложил сделать всероссийским.

Глава региона в неформальной обстановке пообщался со школьниками, узнал об их впечатлениях о Съезде и результатах участия в нем.

Как прозвучало, три тысячи участников движения, их родители и наставники со всей России принимали важные решения, обсуждали планы на год и определили векторы развития Движения. Делегация от Ставропольского края включала 15 активистов. В их числе — Полина Атаева, которая была избрана Председателем федерального Совета Первых.

Ребята также рассказали о своих впечатлениях от встречи с Президентом страны, который посетил их Съезд.

— Президент уделяет огромное внимание Движению. Несмотря на большую загруженность и те глобальные вопросы, которые он ежедневно решает, он находит время чтобы лично встретиться с активной и талантливой молодежью страны. Для вас это хороший пример служения своему Отечеству и пример лидерства. Ведь вам строить Россию будущего, — отметил Владимир Владимиров.

Также на встречу с Первыми была приглашена финалист Международной Премии гражданского участия #МЫВМЕСТЕ жительница Георгиевска Алена Ли. Ее проект «Фестиваль жестового пения «Поющая тишина» оказался среди лучших проектных заявок Премии. В нем принимают участие не только жители края с проблемами слуха, но и таланты из других регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья

Владимир Владимиров вручил волонтеру заслуженную награду. Он поручил министерству молодежной политики включить Фестиваль в график краевых мероприятий, чтобы расширить его масштабы. Кроме того, его участники будут задействованы во всех творческих краевых и федеральных мероприятиях, которые пройдут на Ставрополье.
Печать
В Смоленске создадут туристический информационный центр СНГ23:03Орловская область восстановит 60 гектаров леса22:49Сальдо: Жители покидают Херсон из-за военного режима Киева22:38Мэр Рязани назвал ключевые направления работы по развитию туризма22:27Смоленская область - родина современных русских шахмат – таврелей22:15В Поморье и НАО увеличен размер единого пособия22:03В Коми в 2026 году приведут в норматив более 100 км дорог и 9 мостов21:51Рязанский губернатор провел встречу с командиром штаба РСО21:39В 2025 году в Орловской области было проведено 478 публичных слушаний21:28В СФ ожидают внешнее вмешательство на выборах в Госдуму-202621:17Аграновский: Новый раунд переговоров Москвы и Киева не приведет к миру21:06С 26 января по 1 февраля в Госдуму РФ внесено 34 законопроекта20:53Ксения Шойгу возглавила Фонд развития «Долина Менделеева»20:42Стартовал II очный модуль программы «Севастополь — город Героев»20:31Севастополь готовится к масштабному обновлению дорожной сети20:10В ВС России готовятся обманывать Starlink20:00Минюст обновил перечень нежелательных организаций в РФ19:46Амурский край проводит с Китаем более двухсот мероприятий в год19:36Новые данные по делу Эпштейна19:27Андрей Ермак годами прибегал к магическим и эзотерическим практикам19:06Якутия вошла в число лидеров по выполнению госпрограмм18:56КПРФ пытается набрать очки на социально чувствительной теме18:50Заявление Комиссии ОП РФ о приговоре Александру Гапоненко18:38Когда спецназ был вместо избиркома: лихие выборы эпохи «Бориса-царя»18:30В Приморье начали подготовку к борьбе с лесными пожарами18:20Большой успех Санаэ Такаити17:58Трамп выложил мощный пропагандистский козырь17:48История 2-й Мировой: восстание в концлагере Маутхаузен17:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728