Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2024, 13:00

Куратор СФО совершила рабочую поездку в Республику Хакасия

Фото с сайта:
government.ru
Как сообщила куратор Сибирского федерального округа Виктория Абрамченко на встрече с главой Республики Валентином Коноваловым, для достижения национальных целей развития страны установлены ключевые показатели по развитию региональных экономик. «Республике удалось добиться хороших темпов прироста частных инвестиций. В частности, по этому показателю Хакасия занимает третье место в СФО. Что касается числа рабочих мест, то эта позиция пока нуждается в улучшении, восьмой уровень по Сибирскому федеральному округу, по выпуску товаров и услуг – седьмая позиция в округе, тоже требует внимания», – отметила вице-премьер.

По словам вице-премьера, особое внимание следует уделить росту доходов граждан, пока Хакасия находится на девятом месте по этому показателю среди всех регионов Сибири.

Виктория Абрамченко отметила реализацию национальных проектов в регионе. «По достижению показателей национальных проектов у Хакасии неплохой показатель – уровень исполнения 98,8%. Есть отдельные национальные проекты, по которым республике удалось добиться 100-процентного исполнения. Но важно не только реализовать мероприятия национальных проектов, но и обратить внимание на обратную связь от граждан», – подчеркнула Виктория Абрамченко. «По нашим оценкам, люди в регионе отмечают три наиболее проблемных направления. Это доступность и качество медицинских услуг, удовлетворённость получением социальных услуг, и третье – это качество работы региональных операторов. То есть насколько часто и качественно вывозят отходы с площадок накопления и насколько, соответственно, налажена такая работа в республике в целом по сортировке и обработке отходов. Пока, к сожалению, люди такой работы не видят», – сообщила вице-премьер.

Виктория Абрамченко также обсудила с Валентином Коноваловым реализацию проектов в рамках стратегии развития Сибирского федерального округа.

«Ряд инициатив Республики Хакасия вошли в утверждённый Правительством России план реализации Стратегии развития Сибирского округа до 2035 года. Это развитие агропромышленного кластера Республики Хакасия и строительство завода по производству сыра, модернизация печей обжига электродов и увеличение мощностей для выпуска алюминиевой продукции в рамках развития металлургического кластера, а также развитие участков каменноугольного месторождения в рамках Бейского каменноугольного кластера. Надеюсь, что реализация инвестиционных проектов, развитие имеющихся инвестиционных площадок, создание особой экономической зоны станут существенными толчками к развитию и процветанию региона», – сказала Виктория Абрамченко.
Печать
Еще двум хуторам Ставрополья присвоено звание «Рубеж воинской доблести»23:02Астраханская молодежь предложила проекты по развитию региона22:49В Прикамье рассмотрели приоритеты научно-технологического развития22:36В Кузбассе к ЕДГ обучают почти 16 тысяч организаторов выборов22:24Львова-Белова рекомендует закрепить в законодательстве понятие травли22:12Баллонный газ выдадут жителям негазифицированных сел Крыма бесплатно22:00Утвержден список кандидатов от ЕР в Народное Собрание Дагестана21:48Хоценко обсудил с жителями Советского округа развитие территории21:35На форуме путешественников обсудят развитие туризма в Арктике21:23Дума Ставрополья ограничила использование служебного транспорта21:11В Псковской области презентовали 10 том книги «Солдаты Победы»20:58В ОЭЗ «Оренбуржье» зарегистрирован 27-й резидент20:46В Кемерове пройдет международный фестиваль медиаискусства20:34Кондратьев поздравил «Героев Кубани» с завершением обучения20:23Минпросвещения определило порядок действий учителя при срыве урока20:11Садоводство становится драйвером развития Кубани19:51Владимира Путина ждут в Нижнем Новгороде19:43Сырский прервал молчание после призыва Федорова об увольнении19:31На Тамбовщине вводится система «чет-нечет» для продажи топлива19:25Евгений Люлин подал документы на участие в выборах в Заксобрание19:14Матвиенко обсудила с главой ДНР социально-экономическое развитие региона19:10Мишустин выстроил понятную систему стимулов19:02На Ямале приняли поправки в закон о снабжении отдаленных поселков18:56Кому выгодно затягивание украинского конфликта18:50В регионы направляются серьёзные инвестиции на образовательную инфраструктуру18:40В школах ДНР чаще выбирают курс о православии, чем о светской этике18:30В планах - охватить общественным контролем все избирательные участки18:19Почти 100 мигрантов принудительно выдворят из Приморья18:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031