Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2024, 13:00

Куратор СФО совершила рабочую поездку в Республику Хакасия

Фото с сайта:
government.ru
Как сообщила куратор Сибирского федерального округа Виктория Абрамченко на встрече с главой Республики Валентином Коноваловым, для достижения национальных целей развития страны установлены ключевые показатели по развитию региональных экономик. «Республике удалось добиться хороших темпов прироста частных инвестиций. В частности, по этому показателю Хакасия занимает третье место в СФО. Что касается числа рабочих мест, то эта позиция пока нуждается в улучшении, восьмой уровень по Сибирскому федеральному округу, по выпуску товаров и услуг – седьмая позиция в округе, тоже требует внимания», – отметила вице-премьер.

По словам вице-премьера, особое внимание следует уделить росту доходов граждан, пока Хакасия находится на девятом месте по этому показателю среди всех регионов Сибири.

Виктория Абрамченко отметила реализацию национальных проектов в регионе. «По достижению показателей национальных проектов у Хакасии неплохой показатель – уровень исполнения 98,8%. Есть отдельные национальные проекты, по которым республике удалось добиться 100-процентного исполнения. Но важно не только реализовать мероприятия национальных проектов, но и обратить внимание на обратную связь от граждан», – подчеркнула Виктория Абрамченко. «По нашим оценкам, люди в регионе отмечают три наиболее проблемных направления. Это доступность и качество медицинских услуг, удовлетворённость получением социальных услуг, и третье – это качество работы региональных операторов. То есть насколько часто и качественно вывозят отходы с площадок накопления и насколько, соответственно, налажена такая работа в республике в целом по сортировке и обработке отходов. Пока, к сожалению, люди такой работы не видят», – сообщила вице-премьер.

Виктория Абрамченко также обсудила с Валентином Коноваловым реализацию проектов в рамках стратегии развития Сибирского федерального округа.

«Ряд инициатив Республики Хакасия вошли в утверждённый Правительством России план реализации Стратегии развития Сибирского округа до 2035 года. Это развитие агропромышленного кластера Республики Хакасия и строительство завода по производству сыра, модернизация печей обжига электродов и увеличение мощностей для выпуска алюминиевой продукции в рамках развития металлургического кластера, а также развитие участков каменноугольного месторождения в рамках Бейского каменноугольного кластера. Надеюсь, что реализация инвестиционных проектов, развитие имеющихся инвестиционных площадок, создание особой экономической зоны станут существенными толчками к развитию и процветанию региона», – сказала Виктория Абрамченко.
Печать
Арестович* объяснил, когда на Украине начнут призывать женщин12:32Гольдштейн встретился с лидерами национально-культурных автономий Коми12:13Почему Китай не вмешивается в украинский конфликт12:08Первый патриотический музыкальный лейбл в ДНР ищет артистов11:54Итоги недели в Мурманской области11:47На двухпартийную систему США работает все общество11:43Дежавю для КПРФ: Олег Михайлов снова не преодолел муниципальный фильтр11:28Мяч над сеткой как метафора спортивных планов губернатора Ситникова11:28Андрей Никитин возглавил Минтранс России11:24Третьи партии в США останутся просто эпизодами на политической арене11:13Начинающаяся неделя в Госдуме обещает быть жаркой11:03На пост главы Республики Коми претендуют 11 кандидатов10:57«Родина» и СРЗП выдвинули кандидатов в Костромскую облдуму10:46Глава города в Ростовской области сложил полномочия10:36«Новые люди» выдвинули кандидата в губернаторы Севастополя10:25Отличная возможность представить однопартийцам разные программы10:13Мэр Красноярска обжалует арест10:01Старовойт освобожден от должности министра транспорта09:49В ДНР состоялась конференция РО «Единой России»09:47Глава Чукотки предложил молодежи работать с правительством округа09:35В Республике Алтай вдвое увеличили выплату контрактникам на СВО09:23Стартовало выдвижение кандидатов в губернаторы Курской области09:19Штрихи к психологическому портрету Зеленского09:12ЛДПР определила кандидатов в заксобрание Новосибирской области09:00Гольдштейн подал документы для участия в выборах главы Коми08:59В Петропавловске-Камчатском появится улица «Героев СВО»08:48Глава Якутии поставил задачи правительству республики08:37Участниками программы «Герои Приморья» становятся женщины08:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031