Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2024, 13:00

Куратор СФО совершила рабочую поездку в Республику Хакасия

Фото с сайта:
government.ru
Как сообщила куратор Сибирского федерального округа Виктория Абрамченко на встрече с главой Республики Валентином Коноваловым, для достижения национальных целей развития страны установлены ключевые показатели по развитию региональных экономик. «Республике удалось добиться хороших темпов прироста частных инвестиций. В частности, по этому показателю Хакасия занимает третье место в СФО. Что касается числа рабочих мест, то эта позиция пока нуждается в улучшении, восьмой уровень по Сибирскому федеральному округу, по выпуску товаров и услуг – седьмая позиция в округе, тоже требует внимания», – отметила вице-премьер.

По словам вице-премьера, особое внимание следует уделить росту доходов граждан, пока Хакасия находится на девятом месте по этому показателю среди всех регионов Сибири.

Виктория Абрамченко отметила реализацию национальных проектов в регионе. «По достижению показателей национальных проектов у Хакасии неплохой показатель – уровень исполнения 98,8%. Есть отдельные национальные проекты, по которым республике удалось добиться 100-процентного исполнения. Но важно не только реализовать мероприятия национальных проектов, но и обратить внимание на обратную связь от граждан», – подчеркнула Виктория Абрамченко. «По нашим оценкам, люди в регионе отмечают три наиболее проблемных направления. Это доступность и качество медицинских услуг, удовлетворённость получением социальных услуг, и третье – это качество работы региональных операторов. То есть насколько часто и качественно вывозят отходы с площадок накопления и насколько, соответственно, налажена такая работа в республике в целом по сортировке и обработке отходов. Пока, к сожалению, люди такой работы не видят», – сообщила вице-премьер.

Виктория Абрамченко также обсудила с Валентином Коноваловым реализацию проектов в рамках стратегии развития Сибирского федерального округа.

«Ряд инициатив Республики Хакасия вошли в утверждённый Правительством России план реализации Стратегии развития Сибирского округа до 2035 года. Это развитие агропромышленного кластера Республики Хакасия и строительство завода по производству сыра, модернизация печей обжига электродов и увеличение мощностей для выпуска алюминиевой продукции в рамках развития металлургического кластера, а также развитие участков каменноугольного месторождения в рамках Бейского каменноугольного кластера. Надеюсь, что реализация инвестиционных проектов, развитие имеющихся инвестиционных площадок, создание особой экономической зоны станут существенными толчками к развитию и процветанию региона», – сказала Виктория Абрамченко.
Печать
Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50Шаблоны вместо хаоса12:28Варшава попросила Путина не нападать на Польшу12:08Более 300 экскурсоводов знакомят гостей Приморского края с регионом11:34Олег Мельниченко поделился опытом реабилитации ветеранов СВО11:24Санкционное давление стало катализатором развития России11:12Энергокризис в Европе набирает обороты11:02В Красноярске проходит Международная школа по финансовой безопасности10:52Списки ЕР – отражение выверенной идеологической стратегии10:09КПРФ и ЛДПР: конкурентная борьба старейших партий Госдумы10:05В Кировской области расширили программу «Дорожный миллиард»23:01На заседании Совета ПФО обсудили поддержку участников СВО22:49На АЗС Приангарья дежурят депутаты заксобрания и волонтеры22:37Хинштейн провел первое заседание Градостроительного совета22:25В Пензе дети‑сироты получили ключи от квартир22:12В Березовском перенесли выборы мэра21:56В Арктической зоне Якутии удовлетворенность медпомощью выросла в два раза21:43В Челябинске продолжается благоустройство общественных пространств21:30Глава Тюмени отчитался перед депутатами гордумы21:14Новости штабов по наблюдению за выборами – главное за неделю20:59ЕР выдвинула кандидатов в заксобрание Псковской области20:44Освобождение Александровки, обстановка на рубеже реки Волчьей — обзор20:31Состоялась третья выплата дохода по «народным» облигациям Чукотки20:14Зампред ЦБ Заботкин исключил «заморозку» банковских вкладов россиян19:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031