Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2024, 13:00

Куратор СФО совершила рабочую поездку в Республику Хакасия

Фото с сайта:
government.ru
Как сообщила куратор Сибирского федерального округа Виктория Абрамченко на встрече с главой Республики Валентином Коноваловым, для достижения национальных целей развития страны установлены ключевые показатели по развитию региональных экономик. «Республике удалось добиться хороших темпов прироста частных инвестиций. В частности, по этому показателю Хакасия занимает третье место в СФО. Что касается числа рабочих мест, то эта позиция пока нуждается в улучшении, восьмой уровень по Сибирскому федеральному округу, по выпуску товаров и услуг – седьмая позиция в округе, тоже требует внимания», – отметила вице-премьер.

По словам вице-премьера, особое внимание следует уделить росту доходов граждан, пока Хакасия находится на девятом месте по этому показателю среди всех регионов Сибири.

Виктория Абрамченко отметила реализацию национальных проектов в регионе. «По достижению показателей национальных проектов у Хакасии неплохой показатель – уровень исполнения 98,8%. Есть отдельные национальные проекты, по которым республике удалось добиться 100-процентного исполнения. Но важно не только реализовать мероприятия национальных проектов, но и обратить внимание на обратную связь от граждан», – подчеркнула Виктория Абрамченко. «По нашим оценкам, люди в регионе отмечают три наиболее проблемных направления. Это доступность и качество медицинских услуг, удовлетворённость получением социальных услуг, и третье – это качество работы региональных операторов. То есть насколько часто и качественно вывозят отходы с площадок накопления и насколько, соответственно, налажена такая работа в республике в целом по сортировке и обработке отходов. Пока, к сожалению, люди такой работы не видят», – сообщила вице-премьер.

Виктория Абрамченко также обсудила с Валентином Коноваловым реализацию проектов в рамках стратегии развития Сибирского федерального округа.

«Ряд инициатив Республики Хакасия вошли в утверждённый Правительством России план реализации Стратегии развития Сибирского округа до 2035 года. Это развитие агропромышленного кластера Республики Хакасия и строительство завода по производству сыра, модернизация печей обжига электродов и увеличение мощностей для выпуска алюминиевой продукции в рамках развития металлургического кластера, а также развитие участков каменноугольного месторождения в рамках Бейского каменноугольного кластера. Надеюсь, что реализация инвестиционных проектов, развитие имеющихся инвестиционных площадок, создание особой экономической зоны станут существенными толчками к развитию и процветанию региона», – сказала Виктория Абрамченко.
Печать
Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58В Самарской области появится омбудсмен по правам инвалидов16:43Премьер Таиланда приедет в Казань на саммит Россия-АСЕАН16:30Фадеев назвал лауреата Госпремии в области благотворительности16:14ЕР на съезде утвердит списки кандидатов на выборы и манифест15:59Коллективизм – уникальная ценность российской истории15:51Пашинян допустил лишение армян за рубежом избирательного права15:46Томский губернатор назначил главу научно-технического департамента15:29МАКС локализовали в России ?15:26Жители ЛНР на выборах в Госдуму смогут проголосовать на 581 участке15:15Махонин возглавил список ЕР на выборах в заксобрание Прикамья15:01Ужесточение медконтроля мигрантов – очень важная мера14:58Москалькова стала лауреатом Госпремии РФ в сфере правозащиты14:43Губернаторы СЗФО укрепляют влияние14:32Система ГАС «Выборы» 2.0 готова к выборам в Госдуму14:29Объявлены лауреаты Госпремий России за 2025 год14:14Багаутдин Мамаев избран главой Хасавюртовского района Дагестана14:01Молодые семьи – в сфере внимания депутатов Госдумы13:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930