Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2024, 11:49

Надеждина поддерживают СМИ с пещерным правовым сознанием

Автор:
Кристина Кормилицына/РИА Новости
Глава Центральной избирательно комиссии (ЦИК) Элла Памфилова заявила, что оппозиционные СМИ, поддерживающие Бориса Надеждина, выдвинутого партией «Гражданская инициатива» на выборах президента РФ, демонстрируют «абсолютно пещерное правовое сознание». Об этом сообщает ТАСС.

«Меня поразило то, что у западно ориентированной либеральной публики, такой большой ее части, и это мы видим в прессе, которая как бы ратует так публично за права, за свободу и за законы, за нормы, абсолютно пещерное правовое сознание», — поделилась Памфилова.

По ее словам, в оппозиционной прессе обсуждают не то, как Надеждин выполнил все требования для его регистрации кандидатом на президентских выборах, а «дадут свыше команду его зарегистрировать или не дадут». Именно это Памфилова назвала «пещерным сознанием».

До этого Борис Надеждин, выдвинутый партией «Гражданская инициатива» на выборах президента, подал в Верховный суд РФ иски после того, как ЦИК забраковал тысячи подписей в его поддержку.

Ранее Собчак подшутила над Борисом Надеждиным цитатой из «Слова пацана».
Печать
СПЧ провел мониторинг практики предоставления социальных услуг НКО12:44ИИ – очередной инструмент, призванный повысить качество лечения человека12:30В Дагестане пройдут повторные выборы глав сельских поселений12:19Чекунков представил направления развития Трансарктического транспортного коридора12:10Гастрономия народов России объединила участников МФМ-202612:08Декорации падают: будущее снова начинается в шахте11:47У населения Ивановской области есть доверие к самому институту выборов11:24Сохранение народных промыслов должно стать национальным проектом10:40Методика определения второй партии страны себя подтвердила09:54Влияние Запада сокращается08:51Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05Русских официально вступил в должность губернатора Ульяновской области21:53В Воронежской области подвели итоги конкурса «ТОС: от слов – к делу»21:39Зачем вводят оценки поведения в школах21:26Лауреаты III Дальневосточной кинопремии определены в Хабаровске21:12Информационный ресурс «Реанимация» признан иностранным агентом20:56Орловский облизбирком проверяет однократность получения бюллетеней20:43Избирком Псковской области отметил свой профессиональный праздник20:28На Ямале определили рейтинг лучших школ20:14Липецкий бизнес укрепляет экспортные связи с Турцией19:554 октября в Республике Перу пройдут всеобщие выборы19:41За год число участников проекта «Волонтеры на выборах» выросло в три раза19:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031