Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2024, 22:28

Турчак запустил патриотический проект «Полотна Победы»

Фото с сайта:
er.ru
Андрей Турчак в Югре дал старт патриотическому проекту «Полотна Победы». В каждом образовательном учреждении Ханты-Мансийского автономного округа по инициативе МГЕР появятся четырёхметровые полотна с историями о героях Великой Отечественной войны, СВО и других локальных конфликтов, тружениках тыла

Проект «Полотна Победы» секретарь Генсовета «Единой России» запустил в школе №8 Ханты-Мансийска.

«Сделал первую запись, про деда — Павла Никитина, капитана артиллерии. В 1945 году он закончил войну в Берлине», — отметил Андрей Турчак.

С главой Югры Натальей Комаровой он осмотрел новый корпус школы. Здание построено по народной программе «Единой России» и рассчитано на 2,4 тысячи мест, что позволило практически полностью ликвидировать вторую смену.

«Здесь есть всё для развития и обучения: кабинеты и лаборатории, спортивные и актовый залы, медблок, столовая, площадки для занятий баскетболом и волейболом, хоккейный корт. Есть специализации по гуманитарным, физико-математическим и естественным наукам — дети могут выбирать занятия по интересам», — отметил секретарь Генсовета партии.

Он подчеркнул, что это единственная школа в городе, где есть кадетские классы.

«На территории расположен плац и отдельная территория для сдачи норм ГТО. Идут занятия по огневой и строевой подготовке, рукопашному бою, прыжкам с парашютом. Летом ребята уезжают в лагерь в Пермский край», — отметил Андрей Турчак.

Секретарь Генсовета «Единой России» напомнил, что такие школы появляются по всей стране.

«По поручению Президента «Единая Россия» с Минпросвещения реализуют две масштабные программы: строительства новых и капитального ремонта действующих школ. В Югре с 2019 года построены 22 школы более чем на 13 тысяч мест и 6 детсадов почти на 2 тысячи детей. Строится ещё 8 школ. Их должны ввести уже в этом году», — заключил Андрей Турчак.

Напомним, 26 января активисты из Югры на площадке штаба общественной поддержки презентовали патриотический проект «Полотно Победы» сопредседателю штаба Владимира Путина Артёму Жоге. Тот идею поддержал.
Печать
Опубликована программа II профессиональной конференции РАПК15:14Владимир Путин встретился с главой Удмуртии14:55Предвыборный подарок для «Зеленых»14:38В Алтайском крае подвели итоги муниципальных выборов14:37Политическая агитация на сцене и за кулисами14:25Глава новосибирского управления СКР сложил полномочия14:20Спикер Госдумы отметил рост престижности рабочих профессий14:05В Бурятии и Забайкалье разрешили майнинг криптовалют13:49Зачем Пентагон отправляет морпехов в Иран13:41Выборы в новый парламент Казахстана состоятся летом13:33Явка на местных выборах в Дагестане составила 73,15%13:17Социальное предприятие в Приморье «растет» благодаря господдержке12:55Турпоток в Сочи упал на десять процентов, причины12:43Волонтеры Госуниверситета Ингушетии провели серию благотворительных акций12:37Слюсарь высказался об изменениях в сфере ЖКХ Ростовской области12:31В Курской области сотрудники Роспотребнадзора продолжат проект «Санпросвет»12:26В Бурятии северян избавили от навязанных «управляшкой» услуг12:05Народную программу ЕР усилят инициативами в сфере ЖКХ12:03В России предложили ввести «Папин капитал»12:00Кто такая Людмила Останина, назначенная первым заммэра Тобольска11:50«Новые люди» стали третьей по популярности партией в стране11:41Зеленский пригрозил депутатам Рады отправкой на фронт11:31Иран играет вдолгую11:29Сад памяти участников СВО планируют создать активисты ТОС во Владивостоке11:20Армия России поразила объекты ВСУ в 148 районах11:11В ОП РФ предложили избирать глав МСУ из местных жителей11:06Наблюдатели от ЦИК РФ оценили референдум в Казахстане10:54Президент Мадагаскара назначил нового премьер-министра10:46
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031