Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2024, 22:28

Турчак запустил патриотический проект «Полотна Победы»

Фото с сайта:
er.ru
Андрей Турчак в Югре дал старт патриотическому проекту «Полотна Победы». В каждом образовательном учреждении Ханты-Мансийского автономного округа по инициативе МГЕР появятся четырёхметровые полотна с историями о героях Великой Отечественной войны, СВО и других локальных конфликтов, тружениках тыла

Проект «Полотна Победы» секретарь Генсовета «Единой России» запустил в школе №8 Ханты-Мансийска.

«Сделал первую запись, про деда — Павла Никитина, капитана артиллерии. В 1945 году он закончил войну в Берлине», — отметил Андрей Турчак.

С главой Югры Натальей Комаровой он осмотрел новый корпус школы. Здание построено по народной программе «Единой России» и рассчитано на 2,4 тысячи мест, что позволило практически полностью ликвидировать вторую смену.

«Здесь есть всё для развития и обучения: кабинеты и лаборатории, спортивные и актовый залы, медблок, столовая, площадки для занятий баскетболом и волейболом, хоккейный корт. Есть специализации по гуманитарным, физико-математическим и естественным наукам — дети могут выбирать занятия по интересам», — отметил секретарь Генсовета партии.

Он подчеркнул, что это единственная школа в городе, где есть кадетские классы.

«На территории расположен плац и отдельная территория для сдачи норм ГТО. Идут занятия по огневой и строевой подготовке, рукопашному бою, прыжкам с парашютом. Летом ребята уезжают в лагерь в Пермский край», — отметил Андрей Турчак.

Секретарь Генсовета «Единой России» напомнил, что такие школы появляются по всей стране.

«По поручению Президента «Единая Россия» с Минпросвещения реализуют две масштабные программы: строительства новых и капитального ремонта действующих школ. В Югре с 2019 года построены 22 школы более чем на 13 тысяч мест и 6 детсадов почти на 2 тысячи детей. Строится ещё 8 школ. Их должны ввести уже в этом году», — заключил Андрей Турчак.

Напомним, 26 января активисты из Югры на площадке штаба общественной поддержки презентовали патриотический проект «Полотно Победы» сопредседателю штаба Владимира Путина Артёму Жоге. Тот идею поддержал.
Печать
В Башкирии 17 НКО подписали соглашение с Общественной палатой21:38В Усть-Большерецке открыт памятник героям СВО21:26На Ямале отмечают Международный день коренных народов мира21:15В Кировской области трудоустроено 75% участников СВО21:03Партию «Яблоко» сняли с выборов в Госдуму20:50Хабаровские волонтеры-медики отмечают юбилей движения20:38Реконструкторы из 9 регионов воспроизвели бой за освобождение Южного Сахалина20:26Зачем Вучич встречался с Зеленским20:14В Екатеринбурге сформировали корпус из 2 тысяч волонтеров19:54Ветеран СВО создаёт в Приморье кадровый резерв для беспилотной индустрии19:48Семьям погибших и пострадавшим в Нижнекамске помогут материально19:36Цифровизация нефтедобычи: как в Югре осваивают трудноизвлекаемые запасы19:29«Новые люди» - акции вверх или вниз?19:22Бургомистр Фрайберга устроил погром: полиция завела дело19:15Выборы-2026 в Волгоградской области: как проголосовать без лишних хлопот19:12Коми делает серьезную и обоснованную ставку на Заполярье19:12Зюганов вручил Лукашенко награду от КПРФ19:11Израиль отверг план Совета мира по Газе18:58Украину неизбежно ждет тот же путь переосмысления18:28Минпросвещения утвердило обновленный перечень учебников для школ18:05РФ оказалась лидером среди стран G20 по самому низкому уровню безработицы17:50Во Владивостоке представили культурно-просветительский проект «Ганихи»17:29В Удмуртии началась ревизия управленческой команды17:13В 84 регионах организуют избирательные участки в СИЗО16:59Интеллектуальная собственность как барьер для кандидатов16:48Более 60 тысяч жителей ПМР подали заявки на гражданство России16:39ЦИК утвердил текст бюллетеня для выборов в Госдуму16:24Противники Трампа в партии хотят создать новую внешнюю повестку16:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31