Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2024, 21:42

Глава Костромской области встретился в Буе с участниками СВО

Фото с сайта:
adm44.ru
Сергей Ситников в Буйском районе встретился с участниками спецоперации, прибывшими в отпуск. Встреча с бойцами, прибывшими в регулярный отпуск, состоялась в администрации Буя.

В числе военнослужащих — бывший глава поселка Чистые Боры, который принял решение пойти защищать интересы страны. С ноября 2022 года Андрей Травкин служит в одном из подразделений в зоне специальной военной операции.

Как отметили военнослужащие, они чувствуют особую поддержку земляков, администрации региона и муниципальных органов власти. Особенно важно, что пока мужчины выполняют боевые задачи, их семьи обеспечены вниманием и необходимой помощью, подчеркнули бойцы.

В Буйском районе для детей военнослужащих предоставляется бесплатное питание в школах, семьи освобождены от платы за детский сад. Местной администрацией налажено оказание необходимой бытовой помощи - в расчистке снега, вывозе мусора, мелком ремонте и пр. Пожилые родственники бойцов в приоритетном порядке направляются на медицинское обследование к узкопрофильным специалистам.

Сергей Ситников отметил необходимость активнее налаживать взаимодействие с семьями, узнавать, какая помощь им необходима. В том числе, привлекать студентов, чтобы весной помогли родственникам бойцов с работами на приусадебных участках.

По поручению главы региона будет оказана помощь одному из военнослужащих с оформлением документов. Также будет проработан вопрос оказания высокотехнологичной медпомощи по квоте матери одного из бойцов.
Печать
Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24Наблюдатели отметили конкуренцию на выборах в Саратовской области22:12На Колыме стартовала акция «Письмо из Магадана»22:02В Белгороде прошёл II фестиваль национальных культур «Мы вместе»21:51В Красноярском крае формируют стратегию развития образования до 2030 года21:38Суд не стал отменять итоги выборов в думу Среднеуральска21:26Артюхов и Кожемяко обсудили стратегическое развитие Ямала21:14Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50305 лет назад была провозглашена Российская империя20:38Избрано руководство II состава Молодежного правительства Ярославской области20:26МВД: В России удвоят число оснований для выдворения мигрантов20:14В РФ стартует Школьная управленческая лига по методологии «Лидеров России»20:03В Мордовии запустили восемь проектов комплексной застройки19:44Израиль готовится к вечному сражению19:34Польские СМИ и эксперты оценили конституционный кризис в стране19:00Верховный лидер Ирана дал задачу урегулировать конфликт с США через дипломатию18:49Президент Путин назначил членов в набсовет РФПИ18:27Компартия Китая ужесточит контроль за имуществом и доходами семей чиновников18:20Энергетики подготовили к зиме более 265 км линий электропередачи в КЧР18:19Школа как социальный институт: где начинается кризис18:11Межкультурный марафон «Молодежь за дружбу» прошел в Тобольске17:59Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемами в отоплении17:33Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59Иван Носков покидает пост главы Самары16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30