Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2024, 21:42

Глава Костромской области встретился в Буе с участниками СВО

Фото с сайта:
adm44.ru
Сергей Ситников в Буйском районе встретился с участниками спецоперации, прибывшими в отпуск. Встреча с бойцами, прибывшими в регулярный отпуск, состоялась в администрации Буя.

В числе военнослужащих — бывший глава поселка Чистые Боры, который принял решение пойти защищать интересы страны. С ноября 2022 года Андрей Травкин служит в одном из подразделений в зоне специальной военной операции.

Как отметили военнослужащие, они чувствуют особую поддержку земляков, администрации региона и муниципальных органов власти. Особенно важно, что пока мужчины выполняют боевые задачи, их семьи обеспечены вниманием и необходимой помощью, подчеркнули бойцы.

В Буйском районе для детей военнослужащих предоставляется бесплатное питание в школах, семьи освобождены от платы за детский сад. Местной администрацией налажено оказание необходимой бытовой помощи - в расчистке снега, вывозе мусора, мелком ремонте и пр. Пожилые родственники бойцов в приоритетном порядке направляются на медицинское обследование к узкопрофильным специалистам.

Сергей Ситников отметил необходимость активнее налаживать взаимодействие с семьями, узнавать, какая помощь им необходима. В том числе, привлекать студентов, чтобы весной помогли родственникам бойцов с работами на приусадебных участках.

По поручению главы региона будет оказана помощь одному из военнослужащих с оформлением документов. Также будет проработан вопрос оказания высокотехнологичной медпомощи по квоте матери одного из бойцов.
Печать
Бразилия накануне выборов: завтра страна идет голосовать16:09В ЛНР создана рабочая группа по поддержке местных производителей16:06Киевский режим нанес артиллерийский удар по избиркому в Запорожской области15:53Что происходит с русскоязычным электоратом Латвии15:46В Курской области запустили единый региональный бренд «Сделано на Курской земле»15:28Рейтинг блока ХДС/ХСС Мерца упал до исторического минимума15:07Сенатором от Белгородской области назначили главу администрации губернатора14:35Оксана Дмитриева объявила об уходе из политики13:58В Латвии проходят выборы в сейм13:34Кто и как считает инфляцию в России13:25Вызовы и перспективы устойчивого развития туризма в Камчатском крае13:00СПЧ провел мониторинг практики предоставления социальных услуг НКО12:44ИИ – очередной инструмент, призванный повысить качество лечения человека12:30В Дагестане пройдут повторные выборы глав сельских поселений12:19Чекунков представил направления развития Трансарктического транспортного коридора12:10Гастрономия народов России объединила участников МФМ-202612:08Декорации падают: будущее снова начинается в шахте11:47У населения Ивановской области есть доверие к самому институту выборов11:24Сохранение народных промыслов должно стать национальным проектом10:40Методика определения второй партии страны себя подтвердила09:54Влияние Запада сокращается08:51Реализован первый этап развития Мурманского транспортного узла08:17В Адыгее в преддверии Дня республики чествовали выдающихся земляков23:00Кадровые назначения в правительстве Ставропольского края22:51Ховалыг провел встречу с депутатами республиканского и городского Хуралов22:39На Мамаевом кургане установят памятный знак воинам Бурятии22:28На Дону завершилось мероприятие-спутник VI Конгресса молодых ученых22:17В Волгограде пройдет молодежный межконфессиональный форум «За мир и согласие»22:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031