Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2024, 21:42

Глава Костромской области встретился в Буе с участниками СВО

Фото с сайта:
adm44.ru
Сергей Ситников в Буйском районе встретился с участниками спецоперации, прибывшими в отпуск. Встреча с бойцами, прибывшими в регулярный отпуск, состоялась в администрации Буя.

В числе военнослужащих — бывший глава поселка Чистые Боры, который принял решение пойти защищать интересы страны. С ноября 2022 года Андрей Травкин служит в одном из подразделений в зоне специальной военной операции.

Как отметили военнослужащие, они чувствуют особую поддержку земляков, администрации региона и муниципальных органов власти. Особенно важно, что пока мужчины выполняют боевые задачи, их семьи обеспечены вниманием и необходимой помощью, подчеркнули бойцы.

В Буйском районе для детей военнослужащих предоставляется бесплатное питание в школах, семьи освобождены от платы за детский сад. Местной администрацией налажено оказание необходимой бытовой помощи - в расчистке снега, вывозе мусора, мелком ремонте и пр. Пожилые родственники бойцов в приоритетном порядке направляются на медицинское обследование к узкопрофильным специалистам.

Сергей Ситников отметил необходимость активнее налаживать взаимодействие с семьями, узнавать, какая помощь им необходима. В том числе, привлекать студентов, чтобы весной помогли родственникам бойцов с работами на приусадебных участках.

По поручению главы региона будет оказана помощь одному из военнослужащих с оформлением документов. Также будет проработан вопрос оказания высокотехнологичной медпомощи по квоте матери одного из бойцов.
Печать
Молодежная акция «Десант Прикамья» объединила более 850 человек23:00Трагические случаи происходят даже на официальных горках22:55Хоценко встретился с волонтерами и посетил выставку о героях СВО22:44В Астрахани стартовал «Студенческий фестиваль по гонкам дронов»22:34Два промысла Поморья вошли в федеральный реестр культурного достояния22:235 февраля состоится ежегодная пресс-конференция главы Чувашии22:11О кандидате на пост председателя ФРС США21:58Путин провел заседание по военно-техническому сотрудничеству21:48Более 170 воронежских предприятий повысили эффективность21:36Кожемяко отметил работу Уссурийска по реализации госпрограмм21:24Палата представителей США: Китай продает дешевые товары и дешевую дружбу21:12В Якутии добыли рекордные 587 тонн серебра21:00Продолжается трудоустройство участников программы «Герои 39»20:52«Щелкунчик» в исполнении юных артистов - невероятен и прекрасен20:40Минюст внес в реестр иноагентов проект «Новая вкладка»20:30Новосибирский губернатор поздравил победителей конкурса «Сельский учитель»20:19Москва продолжит помогать Севастополю деньгами20:09Александр Карелин представил проект «Выбор Сильных» в Красноярске19:57Середюк временно отстранил от работы директора прокопьевского интерната19:48Белгородский экс-чиновник украл у участников СВО более миллиона рублей19:23В Госдуме прокомментировали идею о запрете блокировки мессенджеров19:14Участники СВО могут выбрать бесплатный земельный участок в Приморье19:03Крашенинников анонсировал законопроект о защите покупателей жилья18:52Армия России за неделю освободила семь населенных пунктов18:44Южный Урал принял одну из первых в России региональных стратегий ИИ18:30Зеленский отверг возможность компромиссов по Донбассу и Запорожской АЭС18:24Демонстрационный центр – ключ к лесопромышленному рынку КНР17:58Людмила Бабушкина назвала главные заслуги свердловских профсоюзов17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031