Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2024, 21:42

Глава Костромской области встретился в Буе с участниками СВО

Фото с сайта:
adm44.ru
Сергей Ситников в Буйском районе встретился с участниками спецоперации, прибывшими в отпуск. Встреча с бойцами, прибывшими в регулярный отпуск, состоялась в администрации Буя.

В числе военнослужащих — бывший глава поселка Чистые Боры, который принял решение пойти защищать интересы страны. С ноября 2022 года Андрей Травкин служит в одном из подразделений в зоне специальной военной операции.

Как отметили военнослужащие, они чувствуют особую поддержку земляков, администрации региона и муниципальных органов власти. Особенно важно, что пока мужчины выполняют боевые задачи, их семьи обеспечены вниманием и необходимой помощью, подчеркнули бойцы.

В Буйском районе для детей военнослужащих предоставляется бесплатное питание в школах, семьи освобождены от платы за детский сад. Местной администрацией налажено оказание необходимой бытовой помощи - в расчистке снега, вывозе мусора, мелком ремонте и пр. Пожилые родственники бойцов в приоритетном порядке направляются на медицинское обследование к узкопрофильным специалистам.

Сергей Ситников отметил необходимость активнее налаживать взаимодействие с семьями, узнавать, какая помощь им необходима. В том числе, привлекать студентов, чтобы весной помогли родственникам бойцов с работами на приусадебных участках.

По поручению главы региона будет оказана помощь одному из военнослужащих с оформлением документов. Также будет проработан вопрос оказания высокотехнологичной медпомощи по квоте матери одного из бойцов.
Печать
В Дагестане стартует проект «Истоки героизма»23:05Замглавы Каменска-Уральского отправлен под стражу22:59Импортозамещающее производство в неугольных отраслях Кузбасса22:48Сторонники Моралеса будут добиваться отставки правительства22:38В УМВД РФ по Тамбовской области обсудили безопасность ЕДГ22:26На Кипре снизили возраст для голосования на выборах22:14Первышов встретился с будущими тамбовскими политиками22:03Молодежный избирком Воронежской области возглавила студентка ВГУ21:52Жители Томской области приняли в семьи 42 одиноких пенсионера21:40Новый состав молодежного избиркома Калмыкии приступил к работе21:29Губернатор Псковской области и глава ЦИК провели рабочую встречу21:18«Северный Артек» выиграл грант Минпросвещения РФ21:07Губернатор Текслер назначил VIP-чиновника регионального правительства20:56В Калуге открылась выставка, посвященная юбилею облизбиркома20:49В Липецкой области укрепляется единство ветеранов СВО и волонтеров20:36Конец сланцевой революции в Штатах20:23Какие отрасли экономики обеспечивают рост благосостояния Приморья20:14Уникальный проект по восстановлению облика героев ВОВ19:58Никол сдал Карабах, дабы ослабить Россию19:19Новое назначение в свердловском правительстве19:16В Пермском крае ввели уникальное требование к кандидатам в губернаторы18:56Российские военные могут полностью освободить ЛНР через две недели18:46Для Заполярья создадут цифровую модель вечной мерзлоты18:37Более 70% участников проекта «СВОиГерои 49» прошли этап «Собеседование»18:30Кухарук запускает грант губернатора на развитие гражданского общества18:24Молодежь исторических регионов провела первый телемост с ЦИК РФ18:19Защита прав тех, кто получил травмы в аварии18:02Критически обострять ситуацию не в интересах Коновалова17:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031