Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2024, 21:42

Глава Костромской области встретился в Буе с участниками СВО

Фото с сайта:
adm44.ru
Сергей Ситников в Буйском районе встретился с участниками спецоперации, прибывшими в отпуск. Встреча с бойцами, прибывшими в регулярный отпуск, состоялась в администрации Буя.

В числе военнослужащих — бывший глава поселка Чистые Боры, который принял решение пойти защищать интересы страны. С ноября 2022 года Андрей Травкин служит в одном из подразделений в зоне специальной военной операции.

Как отметили военнослужащие, они чувствуют особую поддержку земляков, администрации региона и муниципальных органов власти. Особенно важно, что пока мужчины выполняют боевые задачи, их семьи обеспечены вниманием и необходимой помощью, подчеркнули бойцы.

В Буйском районе для детей военнослужащих предоставляется бесплатное питание в школах, семьи освобождены от платы за детский сад. Местной администрацией налажено оказание необходимой бытовой помощи - в расчистке снега, вывозе мусора, мелком ремонте и пр. Пожилые родственники бойцов в приоритетном порядке направляются на медицинское обследование к узкопрофильным специалистам.

Сергей Ситников отметил необходимость активнее налаживать взаимодействие с семьями, узнавать, какая помощь им необходима. В том числе, привлекать студентов, чтобы весной помогли родственникам бойцов с работами на приусадебных участках.

По поручению главы региона будет оказана помощь одному из военнослужащих с оформлением документов. Также будет проработан вопрос оказания высокотехнологичной медпомощи по квоте матери одного из бойцов.
Печать
КНР проходит пик своего экономического доминирования в мире.16:11Польская оппозиция призвала блокировать членство Украины в ЕС из-за Волыни15:54Волгоградская концессия прогремела на всю страну как успешная и передовая15:38Трамп заявил, что поручил в случае своей гибели разбомбить Иран15:29На Ямале ярким праздником отметили День рыбака15:08Дуров раскритиковал ЕС за методы принятия законов о слежке15:00Столица Приморского края становится комфортнее благодаря жителям14:03НОМ и Россотрудничество будут взаимодействовать в ходе мониторинга голосования13:56Общественные штабы по наблюдению за выборами – главное за неделю13:36Эскалация Зеленского дорого обошлась Украине13:14Жителям Приморья почту доставляют самолетами, машинами и катерами13:09Молодежный совет департамента культуры Тюменской области признан лучшим в УФО13:03Правительство РФ выделило Крыму деньги для поддержки туризма12:44ВС РФ ударили по предприятиям ВПК в Киеве и портам Одесской области12:36Голикова: Производителей простимулируют активнее выпускать здоровую еду12:15Институт общественного наблюдения востребован и эффективен11:55В Нижегородской области стартовал конкурс грантов на разработки в сфере ИИ11:51Коридор «Север-Юг» попал под американские «бомбардировки»11:45За ночь над Россией уничтожили 178 украинских беспилотников11:41Объяснение партийных инициатив с точки зрения пользы для людей10:45Волонтеры-медики помогут избирателям Татарстана на выборах в ЕДГ23:02Обучение общественных наблюдателей стартовало в ЯНАО22:50На форуме «Регион 93» пройдет смена «Миссия – расширять возможности»22:40В Коми на выборы в Госдуму РФ заявились еще два кандидата22:28В Общественной палате Хакасии обсудили выборы в ЕДГ-202622:16Кузбасс стал лидером СФО по эффективности промышленной политики22:04Послы арабских стран прибыли в Карачаево-Черкесию с официальным визитом21:51Международные интеллектуальные игры завершились в Якутске21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031