Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2024, 21:31

Соколов пообещал жителям Кирса перемены к 300-летию города

Фото с сайта:
kirovreg.ru
В 2024 году Кирс отмечает 295 лет со дня основания. Губернатор Кировской области Александр Соколов поздравил жителей города с грядущим событием и отметил, что область поможет подготовиться к 300-летию. Кирс ожидают большие перемены.

– В ближайшие пять лет проведем большую работу по Верхнекамскому округу, по вашему городу. С гордостью будете говорить потом, что это создано при нас. Дороги, социальные объекты, объекты водоснабжения, теплоснабжения. Я думаю, что много удастся сделать, - подчеркнул Александр Соколов.

Глава региона выразил уверенность, что к подготовке трехсотлетнего юбилея подключатся и представители бизнеса. Александр Соколов отметил привлекательность Кирса для людей. В городе и районе есть предприятия, которые обеспечивают жителей рабочими местами.

2024 год по поручению Президента России объявлен годом семьи. Губернатор Кировской области особо подчеркнул, что поддержка семей – это одна из приоритетных задач для правительства Кировской области. Глава региона отметил те меры, которые введены по поддержке многодетных семей, а также выплаты на первенца – женщины, родившие первого ребенка, получают доплаты до уровня средней зарплаты по региону.

В ходе встречи с активными жителями глава региона обсудил перспективы развития округа. Он отметил, что сейчас разрабатывают проект ремонта моста через реку Нырмыч. Александр Соколов призвал жителей участвовать в голосовании по программе «Дорожный миллиард» и в Проекте по поддержке местных инициатив. Кроме того, Александр Соколов отметил, что жителям стоит участвовать в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
Печать
Вологодские лесопромышленники опасаются доначислений на 1 млрд13:55Трамп развернул энергическую стратегию США и мира13:30Люди не адресуют претензии напрямую, а начинают с губернаторов13:30Ольга Шевцова назначена зампредом правительства Крыма13:15Брод призвал к срочным мерам из-за ситуации на Ближнем Востоке12:59В Симферополе отремонтировали 5000 квадратных метров дорожного покрытия12:40Слуцкий предложил ввести льготы на капитальный ремонт для пенсионеров12:27Современная туристическая отрасль это креативные индустрии12:20Под Астраханью запустят четырнадцатую в регионе солнечную электростанцию12:10Всероссийское совещание руководителей реготделений РСО пройдет на Ямале12:00Логичное продолжение работ по трансформации Великого Устюга11:56Мэр Инты рассказал о комплексном решении проблем с водоснабжением города11:53Хинштейн показал «имение» Токаревых с незаконными постройками11:39В Запорожской области намерены подключить ряд населенных пунктов к газоснабжению11:32Трактора с искусственным интеллектом11:32Производство квадроциклов высокой проходимости откроют в Приморье11:20Юрист Соловьев назвал «мини-революцией» новые правила авиаперевозок11:13СПЧ обратился в ООН из-за ситуации в тюрьмах Риги11:02Армия Израиля вторглась в Ливан10:52Идейные наследники власовцев10:43Участники СВО получат 25% голосов к результатам на праймериз ЕР10:33За неделю от обстрелов ВСУ пострадали 153 мирных жителя10:24Если убить действующего лидера, то на его смену придет другой10:12В Карелии подвели итоги работы домов-интернатов за 2025 год10:01На Камчатке трудоустроены свыше 70% вернувшихся домой бойцов СВО09:56Трансарктический транспортный коридор начинается с Приморья09:44Соколов рассказал о промышленном потенциале Кировской области09:33В Республике Алтай создано новое министерство09:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031