Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2024, 20:40

В Курганской области отремонтируют девять мостов

Фото с сайта:
kurganobl.ru
В этом году девять мостовых сооружений области будут приведены в порядок: шесть в городах и три в округах. По поручению губернатора Курганской области Вадима Шумкова в рамках федеральных проектов, инициированных Президентом страны Владимиром Путиным, отремонтировано за пять лет 23 моста на дорогах регионального и муниципального значения.

В 2024 году в Шадринске будет завершен капитальный ремонт моста через реку Канаш по улице Первомайской. Подрядчик приступил к работам в сентябре 2023 года – возвел временный пешеходный мост (для транспорта разработаны пути объезда), демонтировал существующие конструкции, установил новые железобетонные сваи под опоры моста. В зимний период работы продолжаются. Идет устройство шкафной стенки опор. Протяженность объекта составляет 45 пог.м, ввести его планируют к октябрю этого года. Это четвертое сооружение в Шадринске, которое приведут в порядок благодаря нацпроекту.

В Кургане с наступлением положительных температур завершится ремонт моста в микрорайоне Тополя. По нему проходит основной маршрут в жилой массив. В дорожный сезон 2023 года там укрепили опоры, уложили плиты.

Еще два путепровода по улице Бурова-Петрова ждут начала ремонта. Подрядная организация уже определена, ведется подготовка к началу работ. Сооружения большие по протяженности – каждый более 200 пог.м, чтобы не создавать заторы на дорожной сети, полностью перекрывать движение на них не будут.

С конца 2023 года идет ремонт моста через реку Черная по проспекту Голикова. Само сооружение протяженностью 70 пог.м, имеет длинные подходы. За годы эксплуатации конструкции получили существенный износ, пешеходная зона к началу ремонта находилась в аварийном состоянии. Сейчас идут работы на правой части моста, левая открыта для движения.

Еще один мост через реку Черная по улице Карбышева также отремонтируют в текущем году. Все работы планируется завершить в четвертом квартале этого года.

На региональной дорожной сети в план работ вошли три объекта – в Лебяжьевском, Шатровском, Катайском округах. На мосту через реку Камышевка дороги Шадринск — Ялуторовск движение открыто в конце 2023 года, в весенний период подрядчик завершит рекультивацию прилегающей территории. Ремонт моста через реку Исеть в городе Катайске начат в прошлом году, с началом нового дорожного сезона подрядчик завершит укладку асфальтобетонного покрытия проезжей и пешеходной части. Также в 2024 году запланирован ремонт путепровода через железнодорожные пути в р.п.Лебяжье.

Всего в этом году будет приведено в нормативное состояние более 950 пог.м мостовых сооружений.
Печать
Ирина Гехт назвала главную задачу для Ненецкого АО23:00Какая команда выиграла Кубок Избирательной комиссии Курской области22:48Шубин стал первым Почетным предпринимателем Ивановской области22:36Глава ДНР Пушилин выступил в прямом эфире телеканала «Россия 24»22:24Участники программы «Время героев» представили сервис для ветеранов СВО22:12Соколов представил кадровую стратегию Кировской области22:00Президент РФ ввел безвиз для граждан Вьетнама на год21:49«Кубок мужества» прошел на малой родине Маршала Победы21:37Избирком Якутии отмечает 100-летний юбилей21:25Середюк 13 октября ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире21:13В Волгоградской области проходит финал соревнований «Казачий сполох»20:59Авдеев определил приоритеты для Камешковского округа20:47Токаев досрочно распустил маслихаты всех уровней20:35Что надо знать об объектах культурного наследия на Кубани20:23Индексация пенсий и защита потребителей: что обсудит Госдума на неделе20:12Вице-спикер гордумы Воронежа рассмотрел обращения жителей по вопросам ЖКХ19:59Зеленский получил от России сигналы насчет энергоперемирия19:53Школьный музей из Тувы выиграл Всероссийский конкурс19:51В Новосибирске обсудили создание комфортной городской среды для пожилых людей19:27Когда «Яндекс» полностью восстановит работу сервисов19:17СК бьет тревогу из-за двукратного роста подростковых диверсий19:06Школьница из Курска вышла в финал Всероссийской космической смены18:58Патрушев: Запад планирует блокаду Балтийского моря18:48В НАО начали добычу углеводородов на новых месторождениях18:37Минобороны: ВС РФ нанесли удар по судам с грузами для ВСУ18:27В Госдуме рассмотрят вопросы защиты социальных прав граждан18:20Глава района задержан за махинации с жильем в Новосибирской области18:02Назад в будущее: почему Россия строит дороги по пожелтевшим чертежам СССР?17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031