Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2024, 20:40

В Курганской области отремонтируют девять мостов

Фото с сайта:
kurganobl.ru
В этом году девять мостовых сооружений области будут приведены в порядок: шесть в городах и три в округах. По поручению губернатора Курганской области Вадима Шумкова в рамках федеральных проектов, инициированных Президентом страны Владимиром Путиным, отремонтировано за пять лет 23 моста на дорогах регионального и муниципального значения.

В 2024 году в Шадринске будет завершен капитальный ремонт моста через реку Канаш по улице Первомайской. Подрядчик приступил к работам в сентябре 2023 года – возвел временный пешеходный мост (для транспорта разработаны пути объезда), демонтировал существующие конструкции, установил новые железобетонные сваи под опоры моста. В зимний период работы продолжаются. Идет устройство шкафной стенки опор. Протяженность объекта составляет 45 пог.м, ввести его планируют к октябрю этого года. Это четвертое сооружение в Шадринске, которое приведут в порядок благодаря нацпроекту.

В Кургане с наступлением положительных температур завершится ремонт моста в микрорайоне Тополя. По нему проходит основной маршрут в жилой массив. В дорожный сезон 2023 года там укрепили опоры, уложили плиты.

Еще два путепровода по улице Бурова-Петрова ждут начала ремонта. Подрядная организация уже определена, ведется подготовка к началу работ. Сооружения большие по протяженности – каждый более 200 пог.м, чтобы не создавать заторы на дорожной сети, полностью перекрывать движение на них не будут.

С конца 2023 года идет ремонт моста через реку Черная по проспекту Голикова. Само сооружение протяженностью 70 пог.м, имеет длинные подходы. За годы эксплуатации конструкции получили существенный износ, пешеходная зона к началу ремонта находилась в аварийном состоянии. Сейчас идут работы на правой части моста, левая открыта для движения.

Еще один мост через реку Черная по улице Карбышева также отремонтируют в текущем году. Все работы планируется завершить в четвертом квартале этого года.

На региональной дорожной сети в план работ вошли три объекта – в Лебяжьевском, Шатровском, Катайском округах. На мосту через реку Камышевка дороги Шадринск — Ялуторовск движение открыто в конце 2023 года, в весенний период подрядчик завершит рекультивацию прилегающей территории. Ремонт моста через реку Исеть в городе Катайске начат в прошлом году, с началом нового дорожного сезона подрядчик завершит укладку асфальтобетонного покрытия проезжей и пешеходной части. Также в 2024 году запланирован ремонт путепровода через железнодорожные пути в р.п.Лебяжье.

Всего в этом году будет приведено в нормативное состояние более 950 пог.м мостовых сооружений.
Печать
Владимир Путин прибыл на Сахалин08:03Выпускник проекта «СВОй резерв18» станет замглавы Красногорского района22:59Кондратьев: Во время ЕДГ надо усилить безопасность на избирательных участках22:48Липецкий облизбирком разыграл места партий в бюллетене22:36Строительство второй очереди Смоленской АЭС идет по графику22:24«Народное Вече – 2026»: Тверская область выбирает своих героев22:17Первый фестиваль креативных индустрий пройдет в Липецке 29 августа22:05Завершена регистрация кандидатов в Госсовет Чувашии21:52Опять никто не подумал о людях, верящих в то, что выборы в стране есть21:37Сальдо посетил Нижние Серогозы и обсудил с жителями проблемы поселка21:25В ХМАО утвердили дополнительные меры поддержки учителей21:14Фракция «Единой России» разработает закон о городских мастер-планах21:01Цыбульский встретился с зампредом Госдумы РФ Даванковым20:49В Кирове определят направления развития креативных индустрий20:38В Бурятии проведут семинар для участников программы «Дальневосточный гектар»20:26Липецкий губернатор предупредил о сложной ситуации с топливом в регионе20:15В Госдуме объяснили предложение увеличить МРОТ до 50 тысяч рублей20:06Партия «Родина» не доделала19:53Утвержден перечень значимых проектов для цифровой экономики19:52На выбор школьников в Приморье откроют больше 120 профильных классов19:30Кодекс этики – главный нормативный акт для наблюдателей, помимо закона19:24Власти назначили публичные слушания по теплоснабжению Екатеринбурга19:17В Калужской области на нацпроекты направят почти 16 млрд рублей19:01Инновации слабо проникают в экономику, зато растет несырьевой экспорт18:41Воробьев рассказал об обеспечении жителей водой и модернизации отопления18:30Якушев анонсировал разработку законопроекта о мастер-планах городов18:20Собирают грязную бомбу?18:13Мэр Краснодара рассказал о подготовке города к отопительному сезону18:07
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31