Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2024, 20:40

В Курганской области отремонтируют девять мостов

Фото с сайта:
kurganobl.ru
В этом году девять мостовых сооружений области будут приведены в порядок: шесть в городах и три в округах. По поручению губернатора Курганской области Вадима Шумкова в рамках федеральных проектов, инициированных Президентом страны Владимиром Путиным, отремонтировано за пять лет 23 моста на дорогах регионального и муниципального значения.

В 2024 году в Шадринске будет завершен капитальный ремонт моста через реку Канаш по улице Первомайской. Подрядчик приступил к работам в сентябре 2023 года – возвел временный пешеходный мост (для транспорта разработаны пути объезда), демонтировал существующие конструкции, установил новые железобетонные сваи под опоры моста. В зимний период работы продолжаются. Идет устройство шкафной стенки опор. Протяженность объекта составляет 45 пог.м, ввести его планируют к октябрю этого года. Это четвертое сооружение в Шадринске, которое приведут в порядок благодаря нацпроекту.

В Кургане с наступлением положительных температур завершится ремонт моста в микрорайоне Тополя. По нему проходит основной маршрут в жилой массив. В дорожный сезон 2023 года там укрепили опоры, уложили плиты.

Еще два путепровода по улице Бурова-Петрова ждут начала ремонта. Подрядная организация уже определена, ведется подготовка к началу работ. Сооружения большие по протяженности – каждый более 200 пог.м, чтобы не создавать заторы на дорожной сети, полностью перекрывать движение на них не будут.

С конца 2023 года идет ремонт моста через реку Черная по проспекту Голикова. Само сооружение протяженностью 70 пог.м, имеет длинные подходы. За годы эксплуатации конструкции получили существенный износ, пешеходная зона к началу ремонта находилась в аварийном состоянии. Сейчас идут работы на правой части моста, левая открыта для движения.

Еще один мост через реку Черная по улице Карбышева также отремонтируют в текущем году. Все работы планируется завершить в четвертом квартале этого года.

На региональной дорожной сети в план работ вошли три объекта – в Лебяжьевском, Шатровском, Катайском округах. На мосту через реку Камышевка дороги Шадринск — Ялуторовск движение открыто в конце 2023 года, в весенний период подрядчик завершит рекультивацию прилегающей территории. Ремонт моста через реку Исеть в городе Катайске начат в прошлом году, с началом нового дорожного сезона подрядчик завершит укладку асфальтобетонного покрытия проезжей и пешеходной части. Также в 2024 году запланирован ремонт путепровода через железнодорожные пути в р.п.Лебяжье.

Всего в этом году будет приведено в нормативное состояние более 950 пог.м мостовых сооружений.
Печать
Гунба поздравил Кириенко и назвал его авторитетным деятелем РФ15:56В ГД призвали изменить статус СВО после атаки на турбазы под Запорожьем15:37В Тюменской области готовятся к паводку на Туре15:30Тайный смысл подарка Токаева: что на самом деле получил Путин15:26В Крыму сохраняется сложная ситуация с электроснабжением15:14Путин подписал закон о правилах пребывания в РФ мигрантов и их детей15:02Высокоскоростной интернет проведён в 98% социально значимых объектов Приморья14:48Трамп отказался от расширения военной операции против Ирана14:21«Купол Донбасса» и МОГ отразили 158 атак ВСУ за неделю14:14Зеленский хочет убивать по 50 тысяч россиян в месяц14:08В Коми прошел Республиканский слёт особенных семей «Меняем мир вместе»14:03Поздравление Губернатора Приморского края с Днём ВМФ России13:57На Северном флоте сформировали первый полк беспилотников13:49Архангельская область перестраивает подход к сфере образования13:13Эксперты прогнозируют Тайваню фантастические темпы экономического роста12:48В Ярославской области по программе «Наши дворы» завершили первые проекты12:34Деньги не решают12:34Меняйло: Российский флот во все времена был символом мужества12:23Александр Точенов посетил избирком Белгородской области11:58День ВМФ – праздник силы, традиций и воинской чести11:07Песков: прогресса в отношениях России и США нет17:05Путин и Токаев в Омске обсудили сотрудничество16:47Нанесена серия ударов по портовой и топливной инфраструктуре Украины16:41Ульяновская область планирует экспортировать зерно в страны Африки16:20ВСУ атаковали турбазу под Мелитополем погибли 8 человек, включая двоих детей15:57Свыше 300 проектов по благоустройству территорий реализуют в Красноярском крае15:51Тульский избирком утвердил список из трех кандидатов на выборы в ГД15:40Дмитрий Ламейкин подал документы на выборы в Госдуму15:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031