Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2024, 20:30

Что готовит для России новый президент Финляндии

Фото с сайта:
unsplash.com
Младший научный сотрудник отдела страновых исследований Института Европы РАН Роман Плюснин заявил, что новый президент Финляндии Александр Стубб будет работать над развертыванием баз НАТО в стране. Кроме того, границы с Россией останутся закрытыми.

«Лучше точно не будет, Финляндия будет расширять сотрудничество с НАТО. Стубб свою позицию никогда не скрывал, все уже сказали. Что касается границы с Россией, в ближайшее время ее точно не откроют», – считает он.

По словам ученого, скорее всего, нежелание Финляндии открывать границу связано с развертыванием на территории страны баз НАТО. Пока этот вопрос не будет решен, ожидать открытия границ не стоит, уверен политолог.

При этом Плюснин добавил, что Россия готова к такому развитию событий и примет все необходимые ответные меры в сложившейся ситуации, передает НСН.

Стоит отметить, что победивший на президентских выборах Стубб является сторонником сохранения жесткого курса в отношении Москвы. Он подчеркнул, что не будет поддерживать отношения с российскими властями, пока конфликт на Украине не завершится.

Напоминаем, что Стубб победил на выборах президента, набрав чуть более 51 процента голосов. Его главным оппонентом выступал Пекка Хаависто, который баллотировался как независимый кандидат.
Печать
Новак поручил обеспечить дополнительные поставки бензина в регионы16:03Участникам программы пробации предложили предоставлять бесплатную юрпомощь14:37Депутата Рады от правящей партии забросали помидорами14:11ЛДПР планирует вернуть статус второй по численности фракции в думе ХМАО13:26Путин подписал указ о праздновании 100-летия ДОСААФ13:07Активисты прошли занятие по добровольчеству в Мелитополе13:02Депутат Мишин: Калининградскую область поддерживают на самом высоком уровне12:50Шаблоны вместо хаоса12:28Варшава попросила Путина не нападать на Польшу12:08Более 300 экскурсоводов знакомят гостей Приморского края с регионом11:34Олег Мельниченко поделился опытом реабилитации ветеранов СВО11:24Санкционное давление стало катализатором развития России11:12Энергокризис в Европе набирает обороты11:02В Красноярске проходит Международная школа по финансовой безопасности10:52Списки ЕР – отражение выверенной идеологической стратегии10:09КПРФ и ЛДПР: конкурентная борьба старейших партий Госдумы10:05В Кировской области расширили программу «Дорожный миллиард»23:01На заседании Совета ПФО обсудили поддержку участников СВО22:49На АЗС Приангарья дежурят депутаты заксобрания и волонтеры22:37Хинштейн провел первое заседание Градостроительного совета22:25В Пензе дети‑сироты получили ключи от квартир22:12В Березовском перенесли выборы мэра21:56В Арктической зоне Якутии удовлетворенность медпомощью выросла в два раза21:43В Челябинске продолжается благоустройство общественных пространств21:30Глава Тюмени отчитался перед депутатами гордумы21:14Новости штабов по наблюдению за выборами – главное за неделю20:59ЕР выдвинула кандидатов в заксобрание Псковской области20:44Освобождение Александровки, обстановка на рубеже реки Волчьей — обзор20:31
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031