Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2024, 20:30

Что готовит для России новый президент Финляндии

Фото с сайта:
unsplash.com
Младший научный сотрудник отдела страновых исследований Института Европы РАН Роман Плюснин заявил, что новый президент Финляндии Александр Стубб будет работать над развертыванием баз НАТО в стране. Кроме того, границы с Россией останутся закрытыми.

«Лучше точно не будет, Финляндия будет расширять сотрудничество с НАТО. Стубб свою позицию никогда не скрывал, все уже сказали. Что касается границы с Россией, в ближайшее время ее точно не откроют», – считает он.

По словам ученого, скорее всего, нежелание Финляндии открывать границу связано с развертыванием на территории страны баз НАТО. Пока этот вопрос не будет решен, ожидать открытия границ не стоит, уверен политолог.

При этом Плюснин добавил, что Россия готова к такому развитию событий и примет все необходимые ответные меры в сложившейся ситуации, передает НСН.

Стоит отметить, что победивший на президентских выборах Стубб является сторонником сохранения жесткого курса в отношении Москвы. Он подчеркнул, что не будет поддерживать отношения с российскими властями, пока конфликт на Украине не завершится.

Напоминаем, что Стубб победил на выборах президента, набрав чуть более 51 процента голосов. Его главным оппонентом выступал Пекка Хаависто, который баллотировался как независимый кандидат.
Печать
Во Владимирской области участники СВО подали заявки на праймериз ЕР16:01В Бурятии внедрят цифровую школьную платформу15:44Визит Трампа в Китай обернулся провалом15:09Во Владивостоке запустят первый островной КРТ15:05Лавров подвел итоги встречи глав МИД БРИКС в Нью-Дели14:45Марат Баширов: На Украине бунт на корабле14:36Представители Международного Красного Креста посетили Белгородскую область14:16В Ульяновской области наградили победителей конкурса «Семья года»14:04Систему исполнения наказания для малолетних преступников необходимо возрождать13:49Путин 19-20 мая посетит Китай с официальным визитом13:45Семья из Приморского края награждена по указу президента13:29Брод прокомментировал упрощенный прием приднестровцев в гражданство РФ13:04Участники СВО проходят стажировку в рамках проекта «Курск. Герои!»12:41Кировская область готова к расширению сотрудничества со странами Исламского мира12:24Дело Натаровых можно отнести к зачистке команды Усса с большой натяжкой12:12«Единая Россия» создала экспертный совет по подготовке Народной программы12:03НОМ развивает сотрудничество с российскими университетами11:39Трамп заявил, что вопрос о поставках оружия Тайваню пока поставлен на паузу11:20Путин утвердил для регионов РФ единые базовые меры поддержки бойцов СВО11:03Донбасс – неотъемлемая часть России10:46Мы бесконечно далеки от шокового 1992 года10:43В Смоленске растет число странных ДТП с дорогими иномарками10:42Форум молодых аграриев проходит в Липецкой области23:00Жители Приднестровья смогут получить российское гражданство в упрощенном порядке22:47Избирком Чечни провел семинар для представителей политических партий22:35Липецкие волонтеры привели в порядок 25 памятников архитектуры22:24В правительстве Алтайского края подвели итоги развития региона в 2025 году22:12Выборы мэра Олекминска не признали состоявшимися из-за эмодзи22:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031