Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2024, 20:30

Что готовит для России новый президент Финляндии

Фото с сайта:
unsplash.com
Младший научный сотрудник отдела страновых исследований Института Европы РАН Роман Плюснин заявил, что новый президент Финляндии Александр Стубб будет работать над развертыванием баз НАТО в стране. Кроме того, границы с Россией останутся закрытыми.

«Лучше точно не будет, Финляндия будет расширять сотрудничество с НАТО. Стубб свою позицию никогда не скрывал, все уже сказали. Что касается границы с Россией, в ближайшее время ее точно не откроют», – считает он.

По словам ученого, скорее всего, нежелание Финляндии открывать границу связано с развертыванием на территории страны баз НАТО. Пока этот вопрос не будет решен, ожидать открытия границ не стоит, уверен политолог.

При этом Плюснин добавил, что Россия готова к такому развитию событий и примет все необходимые ответные меры в сложившейся ситуации, передает НСН.

Стоит отметить, что победивший на президентских выборах Стубб является сторонником сохранения жесткого курса в отношении Москвы. Он подчеркнул, что не будет поддерживать отношения с российскими властями, пока конфликт на Украине не завершится.

Напоминаем, что Стубб победил на выборах президента, набрав чуть более 51 процента голосов. Его главным оппонентом выступал Пекка Хаависто, который баллотировался как независимый кандидат.
Печать
Выступление Путина 9 Мая ждет весь мир13:01Путин запретил использовать портреты из нейросетей для агитации на выборах12:36В столице Приморья прошел детский Парад Победы12:14Эксперт Липина: В АЗРФ нужно создать фонды из из доходов от добычи ресурсов11:46Кто пытался прорваться к свердловскому губернатору на первомайском митинге11:25В Мали начато расследование попытки государственного переворота11:06Усс между уходом и реваншем11:01История Нового Уренгоя началась 60 лет назад с бурения скважины Р-210:59Нейросетевая неразбериха дошла до России10:35Молодежь Приморья приглашают поучаствовать в антикоррупционном конкурсе14:47Стивен Сигал рассказал, зачем снял фильм о Донбассе14:43Масштабную реформу школьного питания хотят провести в России14:41Идеальный политический капкан для Нетаньяху14:25Экспорт сырой нефти из США вышел на рекордный уровень13:52Трамп считает войну с Ираном законченной13:33Советский солдат поставил финальную точку в самой страшной войне XX века13:08Горящий троллейбус как удар по доверию13:00Горящие машины и выбитые окна: последствия ночных атак ВСУ на Белгородчину12:38Альтернативу нерадивым «управляйкам» обсудили в Правительстве Приморья12:24В России могут создавать оружие на новых физических принципах12:0312 лет назад нацисты в Одессе сожгли заживо сторонников Антимайдана11:38Вспоминая одесскую трагедию 2014 года11:36Бизнес начал встраивать утилизацию упаковки в свою экономическую модель11:25Процесс расставания просто станет более болезненным11:16Пушилин: Пленные из ВСУ просят безопасные пути для сдачи в плен сослуживцев11:04Поддержка семей и развитие здравоохранения в России - стратегическая цель ЕР10:34Вологодчина — среди регионов-лидеров по воспитанию талантов15:30Ключевые нововведения в законах, которые заработают в мае13:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031