Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2024, 20:30

Что готовит для России новый президент Финляндии

Фото с сайта:
unsplash.com
Младший научный сотрудник отдела страновых исследований Института Европы РАН Роман Плюснин заявил, что новый президент Финляндии Александр Стубб будет работать над развертыванием баз НАТО в стране. Кроме того, границы с Россией останутся закрытыми.

«Лучше точно не будет, Финляндия будет расширять сотрудничество с НАТО. Стубб свою позицию никогда не скрывал, все уже сказали. Что касается границы с Россией, в ближайшее время ее точно не откроют», – считает он.

По словам ученого, скорее всего, нежелание Финляндии открывать границу связано с развертыванием на территории страны баз НАТО. Пока этот вопрос не будет решен, ожидать открытия границ не стоит, уверен политолог.

При этом Плюснин добавил, что Россия готова к такому развитию событий и примет все необходимые ответные меры в сложившейся ситуации, передает НСН.

Стоит отметить, что победивший на президентских выборах Стубб является сторонником сохранения жесткого курса в отношении Москвы. Он подчеркнул, что не будет поддерживать отношения с российскими властями, пока конфликт на Украине не завершится.

Напоминаем, что Стубб победил на выборах президента, набрав чуть более 51 процента голосов. Его главным оппонентом выступал Пекка Хаависто, который баллотировался как независимый кандидат.
Печать
Итоги 10-летия программы «Дальневосточный гектар» на Чукотке09:26Ветеранов боевых действий научат вести бизнес на Чукотке09:14Глава Якутии обсудил с министром финансов исполнение бюджета региона09:03«Новые люди» подали документы кандидатов в Тюменскую облдуму08:54По темпу ввода жилья Приморье – на II месте среди регионов России08:42Выпускник программы «Герои Камчатки» трудоустроился в Минсельхоз региона08:30Ветеран боевых действий стал замгубернатора Костромской области08:19Меморандум о взаимопонимании между Ираном и США утратил силу08:05В Югре расширяют меры поддержки участников СВО и их семей23:00Избирком Камчатки провел семинар для представителей правоохранительных органов22:48В Поморье завершились экспедиции всероссийского проекта «Родники. Истоки»22:37Мельниченко поручил придать импульс развитию школьных лесничеств22:26В ЯНАО стартовала экспедиция «От Ямбурга до Ямбурга»22:17КРДВ представила единый каталог мер поддержки работодателей ДФО22:05Игорь Сопов дал прогноз по явке на выборы в Псковской области21:52Губернатор Томенко поприветствовал новый состав ОП Алтайского края21:40На заседании Молодежного совета обсудили вопросы благоустройства21:28Мэрия Брянска утвердила резервные адреса для голосования на выборах21:17Щеголев и Воскресенский обсудили развитие экономики Ивановской области21:06Северный завоз в НАО выполнен на 75%20:54Лут и Махонин обсудили развитие сельского хозяйства в Пермском крае20:43В Сольвычегодске пройдет фестиваль ремесел Русского Севера20:31Поляк жестоко избил поляка, приняв его за украинца в центре Лодзи20:19На Урале построят новый индустриальный парк за 9 млрд рублей20:13Более тысячи объектов подключили к сетям приморские энергетики20:06Лицензии Запада на ракеты не помогут украинским ПВО19:44Китайский подход к автобизнесу не работает в России19:34Депутат Киселев призвал увеличить расходы Екатеринбурга на культуру19:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031