Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2024, 20:30

Что готовит для России новый президент Финляндии

Фото с сайта:
unsplash.com
Младший научный сотрудник отдела страновых исследований Института Европы РАН Роман Плюснин заявил, что новый президент Финляндии Александр Стубб будет работать над развертыванием баз НАТО в стране. Кроме того, границы с Россией останутся закрытыми.

«Лучше точно не будет, Финляндия будет расширять сотрудничество с НАТО. Стубб свою позицию никогда не скрывал, все уже сказали. Что касается границы с Россией, в ближайшее время ее точно не откроют», – считает он.

По словам ученого, скорее всего, нежелание Финляндии открывать границу связано с развертыванием на территории страны баз НАТО. Пока этот вопрос не будет решен, ожидать открытия границ не стоит, уверен политолог.

При этом Плюснин добавил, что Россия готова к такому развитию событий и примет все необходимые ответные меры в сложившейся ситуации, передает НСН.

Стоит отметить, что победивший на президентских выборах Стубб является сторонником сохранения жесткого курса в отношении Москвы. Он подчеркнул, что не будет поддерживать отношения с российскими властями, пока конфликт на Украине не завершится.

Напоминаем, что Стубб победил на выборах президента, набрав чуть более 51 процента голосов. Его главным оппонентом выступал Пекка Хаависто, который баллотировался как независимый кандидат.
Печать
512 проектов реализовано по программе «На Севере – твой проект!»21:08В Курской области назначен Уполномоченный по правам участников СВО20:55Пушилин с участием руководителей медучреждений ДНР провел прямой эфир20:42В Астрахани обсудили направления сотрудничества с Ираном20:29Глава СПЧ: Тайны частной жизни по факту нет20:15В Католической церкви прокомментировали разговор Льва XIV с Путиным20:03«Полный круг» встреч и консультаций логичен при сомнениях в назначении19:42Правительство региона одобрило бюджет Калужской области на 2027 год19:27Вице-премьер Дмитрий Григоренко может занять должность в Сбере19:18В Дагестане осуждена экс-чиновница, назначавшая за взятки пособия18:58Канада: Альберта решает, начинать ли путь к референдуму о независимости18:48Два приморских района Мариуполя объединят и модернизируют18:31ВС США оставил в силе спорные правила скидок на политическую рекламу18:23Петербург расширяет сотрудничество с Китаем в гуманитарной сфере17:59Бразилия: обе президентские кампании предъявили претензии Meta*17:43«Левые», SPD и «Зеленые» согласовали условия формирования коалиции в Берлине17:17В Курской области появился уполномоченный по правам участников СВО16:58В центральных районах городов Франции вводят комендантский час16:44Виталий Кутоманов возглавил минсельхоз Белгородской области16:30Политическое ИИ-завещание Дмитрия Григоренко16:15Госдума рассмотрит кандидатуры вице-премьеров 21 октября15:59Кожемяко уходит в полпредство: кто возглавит Приморье15:52Медведи стали сдерживающим фактором для туризма на ООПТ Сибири15:47Перестановки в правительстве: что изменилось15:32У республиканцев есть Маск - «человек и пароход»15:29Глава Ермекеевского района Башкирии досрочно покинул пост15:16В Госдуме предложили переименовать Волгоград и Санкт-Петербург15:01«Нефть дороже санкций: что стоит за приостановкой закона Грэма».14:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031