Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2024, 20:23

В 972 УИК Новосибирской области установят видеонаблюдение

Фото с сайта: pixabay.com
"Ростелеком" установит системы видеонаблюдения на 972 избирательных участках в Новосибирской области во время выборов президента РФ, сообщила пресс-служба провайдера.

"Ростелеком" установит оборудование на 972 избирательных участках региона, а также организует доступ к служебному порталу "Наш выбор онлайн" и трансляцию видеозаписей на широкоформатной панели, расположенной в Центре общественного наблюдения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что видеофиксацию будут круглосуточно вести почти 2 тыс. IP-камер. Провайдер разместит устройства таким образом, чтобы в обзор попадали все ключевые объекты избирательных участков. Запись будет передаваться по защищенным оптическим каналам связи в центр обработки данных "Ростелекома" и храниться до официального подведения итогов голосования.

"После завершения монтажных работ мы проведем тестирование системы видеонаблюдения, после чего переключим оборудование на круглосуточный режим, вплоть до окончания выборов. В дни голосования дежурная бригада будет непрерывно осуществлять мониторинг работоспособности системы и обеспечивать техническую поддержку", - сказал технический директор новосибирского филиала "Ростелекома" Алексей Гайдамак, его цитирует пресс-служба.

Дистанционно следить за процессом голосования смогут зарегистрированные кандидаты, представители избирательной комиссии, общественные наблюдатели и уполномоченные по правам человека, отмечено в сообщении.

"У нас наработан большой опыт реализации масштабных государственных проектов. В прошлом году "Ростелеком" организовал видеонаблюдение на выборах губернатора Новосибирской области, кроме того, жители региона смогли впервые проголосовать онлайн с помощью разработанной нашей компанией системы дистанционного электронного голосования", - добавил вице-президент, директор новосибирского филиала "Ростелекома" Николай Зенин, его слова приводятся в сообщении.
Печать
Семь избирательных участков на выборах в ГД откроются в Белоруссии23:00Избирком Омской области зарегистрировал 25 кандидатов а Госдуму22:51В Краснодарском крае трудоустроены четыре тысячи ветеранов СВО22:40Движение «За будущие поколения» поддержало порядка 100 предприятий22:28Калининградский избирком зарегистрировал списки КПРФ и ЛДПР22:16В Улан-Удэ проходит фестиваль ТОС22:04Завершился II заезд международной поисковой экспедиции на Шумшу21:54Правящая партия предложила назначить выборы в Венгрии на 11 августа21:42Молодогвардейцы Республики Алтай отправились на новые территории21:29В Нижнем Новгороде запустили состав метро, посвященный выборам21:17В Сочи завершают подготовку 244 участков к выборам в Госдуму21:05Участникам форума «Территория смыслов» предложили жить и работать на Чукотке20:52В России создадут дноуглубительный флот для Севморпути20:41Четыре кандидата поборются за вакантное место в Волгоградской облдуме20:37Возможности и ограничения математического анализа избирательных кампаний20:34Оленеводы Приуралья внесли предложения для региональных мер поддержки20:29Южная Корея назначит спецпрокурора из-за нарушений на местных выборах20:17В Нижегородской области дроны начали выявлять незаконный сброс отходов19:58Миграционный учет иностранцев по месту пребывания предложили ужесточить19:48Лучших строителей Воронежской области наградили в облдуме19:43110 ветеранов СВО баллотируются в Госдуму по спискам партий19:38Памфилова: Выборы в России пройдут в экстремальной ситуации19:27Москва - локомотив роста регионов19:20Wildberries опровергла слухи о переносе логистических центров за пределы РФ19:12Владивосток готовится встретить Тихоокеанский международный конгресс18:58Курян приглашают принять участие в видеоконкурсе «Отец года - 2026»18:49У финансового блока Японии есть лишь один правильный путь18:46ВСУ не смогут атаковать Россию дронами уже через несколько недель18:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31