Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2024, 20:23

В 972 УИК Новосибирской области установят видеонаблюдение

Фото с сайта: pixabay.com
"Ростелеком" установит системы видеонаблюдения на 972 избирательных участках в Новосибирской области во время выборов президента РФ, сообщила пресс-служба провайдера.

"Ростелеком" установит оборудование на 972 избирательных участках региона, а также организует доступ к служебному порталу "Наш выбор онлайн" и трансляцию видеозаписей на широкоформатной панели, расположенной в Центре общественного наблюдения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что видеофиксацию будут круглосуточно вести почти 2 тыс. IP-камер. Провайдер разместит устройства таким образом, чтобы в обзор попадали все ключевые объекты избирательных участков. Запись будет передаваться по защищенным оптическим каналам связи в центр обработки данных "Ростелекома" и храниться до официального подведения итогов голосования.

"После завершения монтажных работ мы проведем тестирование системы видеонаблюдения, после чего переключим оборудование на круглосуточный режим, вплоть до окончания выборов. В дни голосования дежурная бригада будет непрерывно осуществлять мониторинг работоспособности системы и обеспечивать техническую поддержку", - сказал технический директор новосибирского филиала "Ростелекома" Алексей Гайдамак, его цитирует пресс-служба.

Дистанционно следить за процессом голосования смогут зарегистрированные кандидаты, представители избирательной комиссии, общественные наблюдатели и уполномоченные по правам человека, отмечено в сообщении.

"У нас наработан большой опыт реализации масштабных государственных проектов. В прошлом году "Ростелеком" организовал видеонаблюдение на выборах губернатора Новосибирской области, кроме того, жители региона смогли впервые проголосовать онлайн с помощью разработанной нашей компанией системы дистанционного электронного голосования", - добавил вице-президент, директор новосибирского филиала "Ростелекома" Николай Зенин, его слова приводятся в сообщении.
Печать
Депутаты Госдумы Узденов и Старшинов победили на праймериз ЕР в КЧР23:02Участник программы «Время героев» назначен замминистра сельского хозяйства22:56Кондратьев запретил чиновникам покидать Краснодарский край22:43В Тверской области ведется набор добровольцев в отряд «Барс»22:31В Эфиопии отменят итоги голосования почти на 150 избирательных участках22:16Евраев принял участие в форуме «Единой России» «Есть результат»22:03В Кузбассе открылся XXXIV горнопромышленный форум21:45В Адыгее обсудили ситуацию с ливневыми паводками21:32ЕР утвердила кандидатов на выборы в гордуму Перми21:18В 2026 году в Ростовской области пройдет 400 избирательных кампаний21:06«Новые люди» Сахи определили трех кандидатов в меры Якутска20:54Справедливороссы сменили главу фракции в челябинском заксобрании20:42Во Владивостоке обсудят экологию Приморского края20:29В Крыму определили победителей праймериз ЕР на выборах в ГД20:26Что за партия такая?20:13Брод: Электоральные эксперты помогут выявлять попытки срыва выборов20:01Демократы США: последний шанс перед мидтермами?19:44«Ямал СПГ» признали гарантом мировой энергетической стабильности19:21Цена ближневосточной войны19:15Замена софта – задача далеко нетривиальная19:05Обсужден ход подготовки к заседанию Совета министров иностранных дел ОДКБ19:02Путин выступит на ПМЭФ-2026 и встретится с лидером Узбекистана18:55Предприниматели Приморья освоили финансовое управление на бесплатном курсе18:47Ушаков рассказал подробности визита лидера Танзании в Россию18:33Газ в каждый дом: в Запорожской области построят 950 км труб18:26Татарстан вошел в число регионов-лидеров по объему собственных доходов18:18К регулярным ограничениям придется просто адаптироваться18:06Мединский ответил на критику его учебников истории18:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930