Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2024, 20:23

В 972 УИК Новосибирской области установят видеонаблюдение

Фото с сайта: pixabay.com
"Ростелеком" установит системы видеонаблюдения на 972 избирательных участках в Новосибирской области во время выборов президента РФ, сообщила пресс-служба провайдера.

"Ростелеком" установит оборудование на 972 избирательных участках региона, а также организует доступ к служебному порталу "Наш выбор онлайн" и трансляцию видеозаписей на широкоформатной панели, расположенной в Центре общественного наблюдения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что видеофиксацию будут круглосуточно вести почти 2 тыс. IP-камер. Провайдер разместит устройства таким образом, чтобы в обзор попадали все ключевые объекты избирательных участков. Запись будет передаваться по защищенным оптическим каналам связи в центр обработки данных "Ростелекома" и храниться до официального подведения итогов голосования.

"После завершения монтажных работ мы проведем тестирование системы видеонаблюдения, после чего переключим оборудование на круглосуточный режим, вплоть до окончания выборов. В дни голосования дежурная бригада будет непрерывно осуществлять мониторинг работоспособности системы и обеспечивать техническую поддержку", - сказал технический директор новосибирского филиала "Ростелекома" Алексей Гайдамак, его цитирует пресс-служба.

Дистанционно следить за процессом голосования смогут зарегистрированные кандидаты, представители избирательной комиссии, общественные наблюдатели и уполномоченные по правам человека, отмечено в сообщении.

"У нас наработан большой опыт реализации масштабных государственных проектов. В прошлом году "Ростелеком" организовал видеонаблюдение на выборах губернатора Новосибирской области, кроме того, жители региона смогли впервые проголосовать онлайн с помощью разработанной нашей компанией системы дистанционного электронного голосования", - добавил вице-президент, директор новосибирского филиала "Ростелекома" Николай Зенин, его слова приводятся в сообщении.
Печать
Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07Юрий Слюсарь сообщил о запуске чат-бота для жалоб на отсутствие отопления14:25На площадке ОП РФ началась работа Всероссийского конгресса наблюдателей.14:07Путин обсудил с Советом безопасности переговоры по Украине в Абу-Даби13:48Ротенберг пообещал восстановить каток и создать ледовый кластер в Мценске13:28Мансур Солтаев представил парламенту Чечни доклад о своей деятельности13:08Мантуров в Чувашии ознакомился с производством критически важных компонентов12:45ИИ позволяет перестроить саму организацию экспертной работы12:37Чуйченко возглавит комиссию по ограничениям для осужденных релокантов12:25Структурная проблема российской экономики12:187 ноября отмечается 85-я годовщина легендарного парада на Красной площади12:00Губернатор Кузбасса провел встречу с жителями Мысков11:46День Октябрьской революции в 2026 году: дата, история, традиции11:31Цифровые досье, картирование GR-маршрутов и «оцифровка» рисков08:50Качество жизни не должно зависеть от места проживания08:44В Пскове обсуждают вопросы сохранения объектов культурного наследия23:00Губернатор Кубани и президент Абхазии обсудили вопросы сотрудничества22:48Правительство Тувы одобрило проект бюджета на 2027 год22:36Развитие промышленности Удмуртии обсудили в Минпромторге РФ22:24Бюджет Республики Алтай демонстрирует стабильный рост22:13В Якутии открылись 400 центров детского чтения на родных языках22:00Малков провел рабочую встречу с новым омбудсменом Рязанской области21:48В Тульской области стартовал IX региональный фестиваль молодых педагогов21:36В Мурманске проходит XVIII Международный кинофестиваль «Северный Характер»21:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30