Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2024, 20:23

В 972 УИК Новосибирской области установят видеонаблюдение

Фото с сайта: pixabay.com
"Ростелеком" установит системы видеонаблюдения на 972 избирательных участках в Новосибирской области во время выборов президента РФ, сообщила пресс-служба провайдера.

"Ростелеком" установит оборудование на 972 избирательных участках региона, а также организует доступ к служебному порталу "Наш выбор онлайн" и трансляцию видеозаписей на широкоформатной панели, расположенной в Центре общественного наблюдения", - говорится в сообщении.

Отмечается, что видеофиксацию будут круглосуточно вести почти 2 тыс. IP-камер. Провайдер разместит устройства таким образом, чтобы в обзор попадали все ключевые объекты избирательных участков. Запись будет передаваться по защищенным оптическим каналам связи в центр обработки данных "Ростелекома" и храниться до официального подведения итогов голосования.

"После завершения монтажных работ мы проведем тестирование системы видеонаблюдения, после чего переключим оборудование на круглосуточный режим, вплоть до окончания выборов. В дни голосования дежурная бригада будет непрерывно осуществлять мониторинг работоспособности системы и обеспечивать техническую поддержку", - сказал технический директор новосибирского филиала "Ростелекома" Алексей Гайдамак, его цитирует пресс-служба.

Дистанционно следить за процессом голосования смогут зарегистрированные кандидаты, представители избирательной комиссии, общественные наблюдатели и уполномоченные по правам человека, отмечено в сообщении.

"У нас наработан большой опыт реализации масштабных государственных проектов. В прошлом году "Ростелеком" организовал видеонаблюдение на выборах губернатора Новосибирской области, кроме того, жители региона смогли впервые проголосовать онлайн с помощью разработанной нашей компанией системы дистанционного электронного голосования", - добавил вице-президент, директор новосибирского филиала "Ростелекома" Николай Зенин, его слова приводятся в сообщении.
Печать
Слуцкий предложил признать «Яблоко» нежелательной организацией23:01«Гулять по Мурманску - это ледокольно!»22:54МПА СНГ исходит из того, что Армения продолжит участие в работе22:40Врио главы Удмуртии встретилась с председателем Правления Движения Первых22:28Приамурье готовится к масштабной осенней посадке леса22:16В Воронежской области проходит стажировка участников программы РАНХиГС22:04Лучшие архитектурные решения назвали в Липецкой области21:52Фестиваль «Золотое кольцо» стал площадкой для обсуждения развития отрасли21:38В Курске прошли памятные мероприятия ко второй годовщине вторжения ВСУ21:27День здорового образа жизни на Вологодчине станет ежегодным21:15Брод оценил уровень подготовки наблюдателей в Ростовской области21:02Поморье стало пилотным регионом программы по восстановлению деревянных храмов20:50В Мурманске стартовал крупный логистический проект в рыбной отрасли20:38Новосибирская область - лидер по применению БПЛА в природоохране20:27Путин поручил создать в Якутии и под Смоленском кластер по огранке алмазов20:15Суд в Израиле запретил министру использовать крокодилов для охраны тюрем19:53Энергетики направят более 10,5 млрд рублей на развитие Ставрополья19:30Мировой автопром переживает кризис19:24Чернышенко и Кравцов поприветствовали участников проекта «Кольцо открытий»19:12Александр Рудаков оценил риск «венесуэльского сценария» для Кубы18:56В Югре ввели современные жилые комплексы для нефтяников18:36Лантратова: За два года удалось вернуть домой 170 жителей Курской области18:15Проект «Однозначно.ЛДПР» отрабатывает задачи предвыборной агитации18:06Георгий Филимонов вручил награды лучшим строителям региона18:00Андрей Чибис принял участие в церемонии представления нового прокурора Заполярья17:40Война смещается с линии фронта в глубину экономики17:33Академик Витязь - о наноматериалах и союзных космических программах17:17Рамзан Кадыров зарегистрирован кандидатом в главы Чечни16:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31