Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2024, 19:05

Уральские мэры получат дополнительные дипломатические полномочия

Фото с сайта: wikipedia.org
Депутаты Законодательного собрания рассмотрят законопроект о связях свердловских городов с иностранными. Это произойдёт 20 февраля на пленарном заседании. Законопроект призван установить правила международных связей между органами местного самоуправления уральских муниципалитетов и городов, которые находятся за рубежом.

Соглашения между уральскими и иностранными городами могут быть заключены органами местного самоуправления (МСУ) после согласования с областным правительством в соответствии с порядком, установленным областным законом. Ранее в регионе не было такого закона, и дипломатические полномочия городских властей не были четко определены. Документ подготовлен в Министерстве международных и внешнеэкономических связей Свердловской области.

В соответствии с законопроектом, городские администрации получат определенные полномочия. Они смогут организовывать встречи и консультации с иностранными коллегами, а также другие мероприятия. Администрации смогут обеспечивать выполнение соглашений о международном и внешнеэкономическом сотрудничестве с местными органами власти других стран. Также они смогут участвовать в деятельности международных организаций, связанных с межмуниципальным сотрудничеством, и реализовывать проекты международных программ межмуниципального сотрудничества. Главы администраций должны будут согласовывать информацию об этой работе с Министерством международных и внешнеэкономических связей.
Печать
В Кремле отреагировали на победу Лулы да Силвы в Бразилии14:32Глава Невельского округа перейдет в правительство Сахалина14:15Владимир Путин встретился с председателем правления Газпромбанка14:03За выборами в парламент Сербии наблюдали представители ЦИК РФ13:45Сербия после выборов: новый этап и старые развилки13:37Хабиров предложил Шельдяева на пост главы правительства Башкирии13:31Болсонару не признал итоги президентских выборов в Бразилии13:19Запуск проектов КРТ в Сургутском районе признан самым эффективным в РФ12:59Станислав Наумов выступит перед депутатами горсобрания Магнитогорска12:52Прозрачность местных выборов в двух регионах установили наблюдатели12:39Зачем российским школьникам китайская литература12:30Приморье – идеальная конструкция преемственности12:28Почему России нужны цифровые суды12:23Марин Ле Пен обещала не отправлять французов на чужие войны12:19Краснодар вошёл в тройку лидеров в борьбе за звание Культурной столицы12:10Путин проведет марафон международных переговоров в Москве12:02Молодежь Югры создает проекты для укрепления межкультурного диалога11:48В Северной Осетии ветераны СВО восстанавливают здоровье в Центрах реабилитации11:39Новак рассказал, сколько дизеля РФ готова экспортировать11:30Сможет ли Нетаньяху сохранить власть?11:23В Москве начнутся Международные космические игры11:12В Новосибирской области выбрали главу Здвинского района10:59Союзники у России прежние10:45Объявлены итоги муниципальных выборов в Якутии10:36Песков: Формат послания президента ФС РФ не изменился10:23На выборах президента Болгарии лидирует Илияна Йотова10:12В Эвенкию доставили более семи тонн продуктов питания10:04Публичные слушания по проекту бюджета НАО состоятся 6 ноября09:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031