Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2024, 19:05

Уральские мэры получат дополнительные дипломатические полномочия

Фото с сайта: wikipedia.org
Депутаты Законодательного собрания рассмотрят законопроект о связях свердловских городов с иностранными. Это произойдёт 20 февраля на пленарном заседании. Законопроект призван установить правила международных связей между органами местного самоуправления уральских муниципалитетов и городов, которые находятся за рубежом.

Соглашения между уральскими и иностранными городами могут быть заключены органами местного самоуправления (МСУ) после согласования с областным правительством в соответствии с порядком, установленным областным законом. Ранее в регионе не было такого закона, и дипломатические полномочия городских властей не были четко определены. Документ подготовлен в Министерстве международных и внешнеэкономических связей Свердловской области.

В соответствии с законопроектом, городские администрации получат определенные полномочия. Они смогут организовывать встречи и консультации с иностранными коллегами, а также другие мероприятия. Администрации смогут обеспечивать выполнение соглашений о международном и внешнеэкономическом сотрудничестве с местными органами власти других стран. Также они смогут участвовать в деятельности международных организаций, связанных с межмуниципальным сотрудничеством, и реализовывать проекты международных программ межмуниципального сотрудничества. Главы администраций должны будут согласовывать информацию об этой работе с Министерством международных и внешнеэкономических связей.
Печать
Меняйло поздравил Камболова с вступлением в должность президента Южной Осетии13:02Азаров: Украину не примут в НАТО ни сегодня, ни через 10 лет12:58Жители центра Москвы протестуют против строительства элитного небоскреба12:41Мантурову и Новаку представили инновационные проекты на стартап-саммите12:25Путин поддержал инициативы молодых ученых по развитию Арктики на форуме «Полюс»12:08В школах России запустят единое школьное телевидение12:01В Волгоградской области определили победителей финала «Семейной зарницы»11:52Францию сотрясает двойной протест: школьные бунты и забастовка госсектора11:42Инициативу донских депутатов поддержат на федеральном уровне11:40Свыше 7 млрд рублей за три года направил ФРП ДНР на поддержку предприятий11:37Альтернативой военной помощи становится переговорный трек11:23Более 80 молодых семей Ямала смогут получить жилищную выплату11:23Участник СВО назначен вице-губернатором Оренбургской области11:00Электоральный календарь. Октябрь 2026 года10:47В Воронежской области выбрали главу Борисоглебска10:36Владимир Путин поздравил военных с Днем Сухопутных войск России10:26Казахстан привязан к обоим центрам силы10:12В алтайском селе Бурла открыли мемориал участникам СВО и локальных войн10:01Турчак утвердил девять членов Общественной палаты Республики Алтай09:50ЦИК России назвал число наблюдателей на выборах в Госдуму09:38Шуваев: Боевой опыт помогает мне в управлении регионом09:291 октября отмечают Международный день пожилых людей09:16В Якутске пройдет VII Северный форум по устойчивому развитию09:04В правящей партии Германии исключили отставку Мерца08:50В Хакасии открылась Республиканская школа волонтера08:4380 лет со дня окончания Нюрнбергского трибунала08:32В заксобрании Красноярского края сформированы четыре фракции08:22Валерий Пономарев вновь будет представлять Камчатку в Совфеде08:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031