Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2024, 19:05

Уральские мэры получат дополнительные дипломатические полномочия

Фото с сайта: wikipedia.org
Депутаты Законодательного собрания рассмотрят законопроект о связях свердловских городов с иностранными. Это произойдёт 20 февраля на пленарном заседании. Законопроект призван установить правила международных связей между органами местного самоуправления уральских муниципалитетов и городов, которые находятся за рубежом.

Соглашения между уральскими и иностранными городами могут быть заключены органами местного самоуправления (МСУ) после согласования с областным правительством в соответствии с порядком, установленным областным законом. Ранее в регионе не было такого закона, и дипломатические полномочия городских властей не были четко определены. Документ подготовлен в Министерстве международных и внешнеэкономических связей Свердловской области.

В соответствии с законопроектом, городские администрации получат определенные полномочия. Они смогут организовывать встречи и консультации с иностранными коллегами, а также другие мероприятия. Администрации смогут обеспечивать выполнение соглашений о международном и внешнеэкономическом сотрудничестве с местными органами власти других стран. Также они смогут участвовать в деятельности международных организаций, связанных с межмуниципальным сотрудничеством, и реализовывать проекты международных программ межмуниципального сотрудничества. Главы администраций должны будут согласовывать информацию об этой работе с Министерством международных и внешнеэкономических связей.
Печать
Резидент ТОР открыл на берегу Лены этнокультурный туркомплекс23:00Зампред Совета министров Крыма Маслова может стать мэром Анапы22:50Передвижные аптеки появятся в отдаленных населенных пунктах ЛНР22:38ЕР проверила организацию горячего питания в школах Чечни22:26Патрушев и Кондратьев проинспектировали комплексы по обращению с ТКО22:14В Омской области формируют Молодежный губернаторский резерв22:03Российские сенаторы не заметили нарушений на выборах в Уганде21:50Кандидатам на выборах в Таиланде недоступна реклама в TikTok21:38Миляев провел встречу с председателем ЛДПР Слуцким21:26В Тамбовской области формируют команду для новой технологической школы21:15В Севастополе расширили меры поддержки участников СВО21:04Программа «На Севере – твой проект»: голосование продолжается20:52Для КМНС вводится беззаявительный принцип традиционного рыболовства20:40Семьи России создают рукописную книгу об Архангельске20:29Кубань лидирует на юге России в развитии промышленной кооперации20:18Сеть экотроп для комфортного и безопасного туризма развивают в Приморье20:07Алексей Нечаев призвал ГД отказаться от новых налогов и блокировок соцсетей19:59Олег Николаев: 2025-й стал годом аграрных рекордов в Чувашии19:39В России перекроют каналы сбыта персональных данных19:34Губернатор Евраев доложил Путину о развитии транспорта и ремонте дорог19:24В РФ создадут оперативный штаб по борьбе с интернет-мошенничеством19:05Вся страна приехала на праздники в столицу?19:02Отстраненного главврача новокузнецкого роддома отправили под домашний арест18:56Начался ли реальный передел мира?18:44Путин рассказал о ключевых целях внешней политики России18:42Как нацпроект дал Приморью рабочие профессии18:32Депутаты ЗСК Кубани поддержали 27 федеральных инициатив18:20В Госдуме предупредили об окончательной блокировке WhatsApp*18:16
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031