Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2024, 19:05

Уральские мэры получат дополнительные дипломатические полномочия

Фото с сайта: wikipedia.org
Депутаты Законодательного собрания рассмотрят законопроект о связях свердловских городов с иностранными. Это произойдёт 20 февраля на пленарном заседании. Законопроект призван установить правила международных связей между органами местного самоуправления уральских муниципалитетов и городов, которые находятся за рубежом.

Соглашения между уральскими и иностранными городами могут быть заключены органами местного самоуправления (МСУ) после согласования с областным правительством в соответствии с порядком, установленным областным законом. Ранее в регионе не было такого закона, и дипломатические полномочия городских властей не были четко определены. Документ подготовлен в Министерстве международных и внешнеэкономических связей Свердловской области.

В соответствии с законопроектом, городские администрации получат определенные полномочия. Они смогут организовывать встречи и консультации с иностранными коллегами, а также другие мероприятия. Администрации смогут обеспечивать выполнение соглашений о международном и внешнеэкономическом сотрудничестве с местными органами власти других стран. Также они смогут участвовать в деятельности международных организаций, связанных с межмуниципальным сотрудничеством, и реализовывать проекты международных программ межмуниципального сотрудничества. Главы администраций должны будут согласовывать информацию об этой работе с Министерством международных и внешнеэкономических связей.
Печать
Бабаков: Участники БРИКС объединились для достижения целей общего развития19:36Собянин: Масштабное обновление подвижного состава продолжится до 2030 года19:14Лантратова показала кадры начала эвакуации мирных жителей из Алешек19:02Гольдштейн: Коми нужно гордиться своими продуктами18:43Россия помогает странам Африки планировать разработку месторождений18:38Бюджет Подмосковья на 2027 год принят к рассмотрению в Мособлдуме18:11Токаев предложил включить Россию в состав Организации тюркских государств17:42Калиматов: сохранение исторической памяти — наша обязанность17:26Дипломатический успех Москвы17:04Пять кандидатов допущены к конкурсу на пост главы Уфы16:48Тюменский вице-губернатор Андрей Киселев сложил полномочия16:373 ноября в США пройдут промежуточные выборы16:25Алиев не терпит нравоучений и вмешательства16:06Бюджет Алтайского края на 2027 год принят в первом чтении15:52Ничего страшного в том, что демократы укрепят свои позиции в конгрессе США нет15:27Большая чистка в Пекине15:14Андрей Наумов назначен министром по делам ГО и ЧС Мордовии15:03В Новосибирской области ИИ помог задержать 8 тысяч преступников14:47Иркутск: управленческий сбой как репутационный кризис власти14:34Владислав Набиев возглавил Провиденский округ Чукотки14:23Вакантные мандаты в донском парламенте передали двум единороссам14:10Лубинец протоптал дорогу для Зеленского14:00Конкретные дела за международными встречами и соглашениями13:42Фадеев и Чернышов почтили память жертв политических репрессий13:28Главой Пскова избран Станислав Стармолотов13:14Кто победит на выборах в Конгресс?12:57X Юбилейный Конгресс РАПК12:37Россия нацелена на создание в Африке совместных производств12:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031