Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2024, 19:05

Уральские мэры получат дополнительные дипломатические полномочия

Фото с сайта: wikipedia.org
Депутаты Законодательного собрания рассмотрят законопроект о связях свердловских городов с иностранными. Это произойдёт 20 февраля на пленарном заседании. Законопроект призван установить правила международных связей между органами местного самоуправления уральских муниципалитетов и городов, которые находятся за рубежом.

Соглашения между уральскими и иностранными городами могут быть заключены органами местного самоуправления (МСУ) после согласования с областным правительством в соответствии с порядком, установленным областным законом. Ранее в регионе не было такого закона, и дипломатические полномочия городских властей не были четко определены. Документ подготовлен в Министерстве международных и внешнеэкономических связей Свердловской области.

В соответствии с законопроектом, городские администрации получат определенные полномочия. Они смогут организовывать встречи и консультации с иностранными коллегами, а также другие мероприятия. Администрации смогут обеспечивать выполнение соглашений о международном и внешнеэкономическом сотрудничестве с местными органами власти других стран. Также они смогут участвовать в деятельности международных организаций, связанных с межмуниципальным сотрудничеством, и реализовывать проекты международных программ межмуниципального сотрудничества. Главы администраций должны будут согласовывать информацию об этой работе с Министерством международных и внешнеэкономических связей.
Печать
Кобзев: Закон об охране Байкала даст старт нескольким важным проектам12:48Волгоградские депутаты одобрили Мельниченко на пост главы облкомказачества12:43Россияне определили идеального героя 2025 года12:38На Тамбовщине молодые медицинские специалисты получают служебное жилье12:33Москалькова вручила медаль «Спешите делать добро» лучшим правозащитникам12:25Точенов: Президент дал высокую оценку всему комплексу мониторинга выборов12:13Вологодчина превращается в площадку, где обсуждают стратегические темы12:05Ветераны СВО выбирают реальный сектор экономики для открытия бизнеса11:45Депутаты хотят изменить герб Тюмени11:35более 700 госслужащих уволили в 2025 году в связи с утратой доверия11:26США прекращают финансирование Украины, ЕС ищет деньги11:02Избран глава Верхнебуреинского района Хабаровского края10:52Сальдо: Вашингтон взял курс на смещение Зеленского10:42Роман Бойко избран сенатором от Еврейской АО10:33Комментарий Марии Захаровой по случаю Дня прав человека10:21Россия не собирается мириться с проявлениями современного неонацизма10:11В Эфиопии назначена дата всеобщих выборов10:02Львова-Белова посетила ЛНР09:55Александр Бастрыкин рассказал о борьбе с коррупцией09:46В ОП РФ подвели итоги круглого стола по проблеме сделок с жильем09:34Активисты из Глазовского района признаны лучшими этноволонтерами09:21Песков: Действия в отношении активов РФ не останутся без ответа09:13Челябинские единороссы обозначили ключевые задачи на 2026 год09:06В Ярославле проходит региональный конгресс молодых ученых08:54Прямая линия с главой Санкт-Петербурга длилась почти 4 часа08:47Мирошник назвал заявление Зеленского о выборах блефом08:43В ДНР и ЛНР создадут национальный парк «Святые горы»08:32В Конгресс внесли законопроект о выходе США из НАТО08:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031