Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2024, 18:56

Президент поручил устроить конкурс наставников

Фото с сайта:
er.ru
Президент России Владимир Путин поручил организовать проведение специального конкурса для наставников "Быть, а не казаться!".

"Организовать общероссийский конкурс наставников "Быть, а не казаться!", направленный на широкое вовлечение граждан в патриотическое воспитание", - говорится в перечне поручений главы государства. Документ, опубликованный на сайте Кремля, подписан по итогам заседания Госсовета в декабре 2023 года.

Это поручение адресовано Росмолодежи, Минпросвещения РФ, Ассоциации волонтерских центров, Общероссийскому общественно-государственному движению детей и молодежи "Движение первых", обществу "Знание" и Центру развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи. Доклад об исполнении Путин ждет к 1 июля.

Также президент потребовал создать на базе Центра знаний "Машук" "методический центр по развитию института наставничества и формированию базы лучших практик наставничества для их внедрения в систему молодежной политики".

Глава государства поручил обеспечить расширение функций единой информационной системы "ДОБРО.РФ". Для этого необходимо создать цифровую платформу, "отражающую потребности в наставнической поддержке и наставниках в сферах общественной деятельности и молодежной политики".

В конце декабря 2023 года Путин провел заседание Госсовета, на котором подводились итоги Года педагога и наставника в РФ.
Печать
Экс-главу Ижевска признали виновным в махинациях в землей15:57Михаил Мишустин провёл переговоры с премьером Вьетнама15:40Первый шаг Молдавии к полному разрыву с СНГ15:27Миграционный вопрос – проблема во всех регионах России15:26Новые регионы РФ свяжет единый автомобильный маршрут15:10Яна Пащенко избрана главой Луганска14:53В Совфеде отметили роль Бурятии в укреплении связей с Монголией14:40Минусов больше, чем предполагаемых плюсов14:22Апокалиптический кризис, но перед Фемидой никто не ответит14:07​Владимир Яхимович возглавил департамент госимущества Забайкалья13:49Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам13:36Единоросс победил на выборах в заксобрание Владимирской области13:15Целый год предатель в Крыму передавал военные данные спецслужбам врага12:52В 2026 году Ульяновск направит на нацпроекты еще 2,6 млрд рублей12:47Центр Екатеринбурга предложили зачистить от самокатов12:42В Приморье попытка сэкономить на утильсборе обернулась миллионными долгами12:38Маркетплейсам хотят запретить делать скидки на товары12:29Приангарье достигло показателей проекта «Экономика замкнутого цикла»12:11Володин инициировал опрос о бюрократической нагрузке на учителей11:59В одну из главных магистралей Тюмени вложат свыше 9,9 млрд рублей11:53Союзники США ставят гарантии Вашингтона под вопрос11:48Авторынок России идет на рекорд11:38«Новые люди»: рейтинги и реальная динамика11:32Участник СВО стал кандидатом праймериз ЕР от Волгоградской области11:30Новый комплекс противопожарных мер разрабатывают в Приморье11:25Участник проекта «Пера. Путь героя» из Воркуты возьмётся за нацполитику11:12Рособрнадзор: бюрократическая нагрузка на учителей сократилась в 25 раз11:03Глава Нерюнгринского района Якутии уходит добровольцем на СВО10:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031