Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2024, 18:56

Президент поручил устроить конкурс наставников

Фото с сайта:
er.ru
Президент России Владимир Путин поручил организовать проведение специального конкурса для наставников "Быть, а не казаться!".

"Организовать общероссийский конкурс наставников "Быть, а не казаться!", направленный на широкое вовлечение граждан в патриотическое воспитание", - говорится в перечне поручений главы государства. Документ, опубликованный на сайте Кремля, подписан по итогам заседания Госсовета в декабре 2023 года.

Это поручение адресовано Росмолодежи, Минпросвещения РФ, Ассоциации волонтерских центров, Общероссийскому общественно-государственному движению детей и молодежи "Движение первых", обществу "Знание" и Центру развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи. Доклад об исполнении Путин ждет к 1 июля.

Также президент потребовал создать на базе Центра знаний "Машук" "методический центр по развитию института наставничества и формированию базы лучших практик наставничества для их внедрения в систему молодежной политики".

Глава государства поручил обеспечить расширение функций единой информационной системы "ДОБРО.РФ". Для этого необходимо создать цифровую платформу, "отражающую потребности в наставнической поддержке и наставниках в сферах общественной деятельности и молодежной политики".

В конце декабря 2023 года Путин провел заседание Госсовета, на котором подводились итоги Года педагога и наставника в РФ.
Печать
Полигон для тренировки борьбы за власть14:44В Бетюнском наслеге Якутии проходят досрочные выборы14:23Выбросить смартфон или пересмотреть привычки?14:11Демократическая партия США становится большинством в Палате Представителей13:25Депутат Говырин рассказал о новом механизме развития населенных пунктов12:39Матвиенко поздравила законодателей Казахстана с Днем Республики12:30Российский рэпер и общественный активист Михаил Маваши умер в возрасте 41 года12:25Явка в первый день выборов составила 12,3% в Сретенском округе Забайкалья12:09Сегодня в 21 общине Армении проходят выборы в органы местного самоуправления11:58Системный разгром тыла: РФ выводит из строя логистику и энергетику Украины11:53В Индии проходит встреча Володина с главой Народной палаты индийского парламента11:36Под угрозой – почти все взрослые россияне11:29Пушилин: Труд водителя в ДНР требует выдержки и мужества11:28Бюджет Иркутской области – между обязательствами и долгами10:56О конкурсе социальных архитекторов и стандарте новой профессии16:21Столичная ОЭЗ подписала соглашения о сотрудничестве с восемью регионами РФ16:14Строители Ямала осваивают цифровые модели и искусственный интеллект15:27ООН: Распространение нейротехнологий создает риски для свободы мысли15:04Школа будущего: в Сосьве создан новый образовательный центр14:53Глава Северной Осетии подписал указ о дополнительных мерах безопасности13:53Прекращение огня в Алешках не влияет на ход переговоров13:42В Курске проектная сессия «Экосистема молодежной политики» собрала 300 человек13:00Росстат: Статистический диктант собрал 228 906 участников из 60 стран12:46Медиафестиваль «Родина в сердце» пройдет в столице с 26 октября12:2124 октября ежегодно отмечается День Организации Объединенных Наций12:13Пять техногенных пожаров потушили в Тюменской области за сутки12:06Владимир Путин отметил заслуги врача скорой медпомощи из Челябинска12:01Зеленский согласился заморозить конфликт по нынешней линии фронта — ABC News11:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031