Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2024, 18:56

Президент поручил устроить конкурс наставников

Фото с сайта:
er.ru
Президент России Владимир Путин поручил организовать проведение специального конкурса для наставников "Быть, а не казаться!".

"Организовать общероссийский конкурс наставников "Быть, а не казаться!", направленный на широкое вовлечение граждан в патриотическое воспитание", - говорится в перечне поручений главы государства. Документ, опубликованный на сайте Кремля, подписан по итогам заседания Госсовета в декабре 2023 года.

Это поручение адресовано Росмолодежи, Минпросвещения РФ, Ассоциации волонтерских центров, Общероссийскому общественно-государственному движению детей и молодежи "Движение первых", обществу "Знание" и Центру развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи. Доклад об исполнении Путин ждет к 1 июля.

Также президент потребовал создать на базе Центра знаний "Машук" "методический центр по развитию института наставничества и формированию базы лучших практик наставничества для их внедрения в систему молодежной политики".

Глава государства поручил обеспечить расширение функций единой информационной системы "ДОБРО.РФ". Для этого необходимо создать цифровую платформу, "отражающую потребности в наставнической поддержке и наставниках в сферах общественной деятельности и молодежной политики".

В конце декабря 2023 года Путин провел заседание Госсовета, на котором подводились итоги Года педагога и наставника в РФ.
Печать
Липецкий облсовет в Совфеде будет представлять Герой России16:31Медведев назвал основную задачу единороссов после выборов16:19Прямое столкновение России с НАТО совершенно необязательно16:06Первышов назначил Пчегатлука главой минстроя Тамбовской области15:51На выборах в парламент Израиля началось досрочное голосование15:40Бывший вице-премьер ДНР возглавил правительство Белгородчины15:24Гольдштейн расширяет возможности: Коми в федеральном раскладе15:10Первый Герой труда РФ из Курской области стал депутатом облдумы14:59Госсобрание Мордовии утвердило состав правительства региона14:45Управление не может компенсировать отсутствие базовых ресурсов14:32В СПЧ поддержали приостановку выдачи лицензий частным вузам14:19Отставка как вопрос времени: Кондратьев под ударом «дорожного дела»14:05На выборах в Конгресс США досрочно проголосовали 5 млн человек13:55Владимир Сериков вновь возглавил заксобрание Липецкой области13:45Кандидат от «Новых людей» стал депутатом ЗС Челябинской области13:25Нужен осмысленный разговор, чему мы должны учить детей13:11ВС РФ заняли два села в Харьковской области13:04Социальный фонд Карелии меняет формат работы12:47Никитин обозначил особенности бюджета Нижегородской области на 2027 год12:39Маск и Трамп бросили Украину на растерзание — The Telegraph12:21В Курске открыли патриотическую выставку «Связь поколений»12:13Год села в Коми: агротуризм становится точкой притяжения11:56Как проходят учения ОДКБ в Беларуси11:43В Кремле наградили семью из Краснодарского края11:34В Магаданской области появился центр белорусской техники11:30Парламент Саксонии-Анхальт потребовал отменить санкции против РФ11:20В Курске прошел фестиваль адаптивного спорта11:15Переподтверждение стасус-кво региональных групп влияния11:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031