Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2024, 12:59

Кандидаты в президенты поделили телеэфир в Тюменской области

Автор:
ЦИК РФ
Представители кандидатов в президенты РФ поделили бесплатное время радио- и телеэфира

Представители кандидатов в президенты РФ, выборы которого пройдут 15-17 марта 2024 года, поделили бесплатное время радио- и телеэфира.

Жеребьевка бесплатного эфирного времени между кандидатами и политическими партиями прошла в Избирательной комиссии Тюменской области. Как отметил председатель комиссии Игорь Халин, эта процедура проводится в соответствии с календарным планом мероприятий по подготовке к выборам.

Время для агитации кандидатам в президенты и политическим партиям, выдвинувших своих кандидатов, предоставляют две радиокомпании – Радио 7 и радио "Вера" - и две телекомпании – "Регион-Тюмень" и "Тюменское время".

По закону, как пояснили в облизбиркоме, датой начала предвыборной агитации является 17 февраля, но фактически эфирное время начнут предоставлять с первого рабочего дня после этой даты – то есть с 19 февраля.

Агитационные ролики и дебаты кандидатов станут выходить в эфир в так называемый прайм-тайм – время, которое собирает наибольшее число прослушиваний и просмотров.

"На жеребьевке определяется только очередность и соблюдается принцип равного предоставления эфирного времени для каждого кандидата и политической партии", - сообщил Игорь Халин.

По итогам жеребьевки облизбирком 15 февраля проведет заседание, где занесет результаты в протокол и сформирует график. После чего он будет опубликован на сайте избиркома и в СМИ.

Игорь Халин напомнил, что выборы президента РФ состоятся 15,16 и 17 марта.
Печать
Народная программа содержит поручения президента и уже существующее цели15:57Избиратели обладают властью определять качество жизни города и страны15:27Арбаская весна 2.0 тук-тук15:03Тот, который стрелял14:39Матвеев против Живайкина: суд продолжает партию14:20ЕР обладает необходимым опытом и для выполнения взятых на себя обязательств13:32Путин: Убийству Ахмата Кадырова нет ни прощения, ни забвения13:03«Купол Донбасса» предотвратил 88 террористических атак ВСУ12:56Что меняется на рынке цифровых активов с 1 сентября 2026 года12:48Токаев ответил, пойдет ли на выборы в 2029 году12:41Труд должен быть престижным во всех сферах государственной деятельности12:37Съезд «Единой России» принял Народную программу12:36Apple удаляет российские приложения по политическим мотивам12:34В Казахстане начались первые выборы в однопалатный парламент12:13Сто миллиардов для устойчивости регионов11:55Депутат Никонов: Российское общество способно выстоять против любых угроз11:50Иран сменил военную доктрину с оборонительной на наступательную11:37Опыт Москвы в помощи раненым бойцам СВО надо масштабировать по стране11:29Пока Европа не учтет позицию РФ, соглашения не будет11:27Россияне признались, скучают ли они по поездкам в Европу11:14Экс-министр обороны Украины объяснил, что мешает закончить войну16:06Россияне оценили «Последнего богатыря. Колобка16:04Путин поздравил россиян с Днем государственного флага15:54Губернатор Орловской области Клычков призвал доносить на людей с акцентом15:46Надпись «Сталинград» расколола горожан Волгограда на два лагеря14:13Собянин: Москва усиливает поддержку высокотехнологичных производств14:04В Коми стартует подомовой обход избирателей в рамках проекта «ИнформУИК»13:57В Ярославской области стартовал проект «Социальный десант»13:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31