Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2024, 12:59

Кандидаты в президенты поделили телеэфир в Тюменской области

Автор:
ЦИК РФ
Представители кандидатов в президенты РФ поделили бесплатное время радио- и телеэфира

Представители кандидатов в президенты РФ, выборы которого пройдут 15-17 марта 2024 года, поделили бесплатное время радио- и телеэфира.

Жеребьевка бесплатного эфирного времени между кандидатами и политическими партиями прошла в Избирательной комиссии Тюменской области. Как отметил председатель комиссии Игорь Халин, эта процедура проводится в соответствии с календарным планом мероприятий по подготовке к выборам.

Время для агитации кандидатам в президенты и политическим партиям, выдвинувших своих кандидатов, предоставляют две радиокомпании – Радио 7 и радио "Вера" - и две телекомпании – "Регион-Тюмень" и "Тюменское время".

По закону, как пояснили в облизбиркоме, датой начала предвыборной агитации является 17 февраля, но фактически эфирное время начнут предоставлять с первого рабочего дня после этой даты – то есть с 19 февраля.

Агитационные ролики и дебаты кандидатов станут выходить в эфир в так называемый прайм-тайм – время, которое собирает наибольшее число прослушиваний и просмотров.

"На жеребьевке определяется только очередность и соблюдается принцип равного предоставления эфирного времени для каждого кандидата и политической партии", - сообщил Игорь Халин.

По итогам жеребьевки облизбирком 15 февраля проведет заседание, где занесет результаты в протокол и сформирует график. После чего он будет опубликован на сайте избиркома и в СМИ.

Игорь Халин напомнил, что выборы президента РФ состоятся 15,16 и 17 марта.
Печать
Кировская область готова к расширению сотрудничества со странами Исламского мира12:24Дело Натаровых можно отнести к зачистке команды Усса с большой натяжкой12:12«Единая Россия» создала экспертный совет по подготовке Народной программы12:03НОМ развивает сотрудничество с российскими университетами11:39Трамп заявил, что вопрос о поставках оружия Тайваню пока поставлен на паузу11:20Путин утвердил для регионов РФ единые базовые меры поддержки бойцов СВО11:03Донбасс – неотъемлемая часть России10:46Мы бесконечно далеки от шокового 1992 года10:43В Смоленске растет число странных ДТП с дорогими иномарками10:42Форум молодых аграриев проходит в Липецкой области23:00Жители Приднестровья смогут получить российское гражданство в упрощенном порядке22:47Избирком Чечни провел семинар для представителей политических партий22:35Липецкие волонтеры привели в порядок 25 памятников архитектуры22:24В правительстве Алтайского края подвели итоги развития региона в 2025 году22:12Выборы мэра Олекминска не признали состоявшимися из-за эмодзи22:01Армения: партия «Против всех» обещает за 100 дней изменить выборы21:49Первая федеральная стратсессия «Сообщества молодых социальных архитекторов»21:38Фальков и Цыбульский оценили ход строительства кампуса «Арктическая звезда»21:26Кузбасс принимает Форум казачьей молодежи Сибирского казачьего войска21:12Хоценко открыл в Омске Международный фестиваль театров кукол21:00Чукотская делегация поделилась опытом воспитания детей на Крайнем Севере20:49В Уссурийске установят новые посты контроля воздуха по федеральному проекту20:37Ученые обсуждают экологические аспекты производства целлюлозы20:27Солодов встретился с жителями Елизовского муниципального округа20:14Астраханские села преображаются через «Формирование комфортной среды»19:57Президент наградил Гладкова орденом Александра Невского19:48Новичкову прочат пост главы комитета ГД по развитию гражданского общества19:29ВС РФ освободили село Чудесное Запорожской области — группа «Восток»19:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031