Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2024, 12:59

Кандидаты в президенты поделили телеэфир в Тюменской области

Автор:
ЦИК РФ
Представители кандидатов в президенты РФ поделили бесплатное время радио- и телеэфира

Представители кандидатов в президенты РФ, выборы которого пройдут 15-17 марта 2024 года, поделили бесплатное время радио- и телеэфира.

Жеребьевка бесплатного эфирного времени между кандидатами и политическими партиями прошла в Избирательной комиссии Тюменской области. Как отметил председатель комиссии Игорь Халин, эта процедура проводится в соответствии с календарным планом мероприятий по подготовке к выборам.

Время для агитации кандидатам в президенты и политическим партиям, выдвинувших своих кандидатов, предоставляют две радиокомпании – Радио 7 и радио "Вера" - и две телекомпании – "Регион-Тюмень" и "Тюменское время".

По закону, как пояснили в облизбиркоме, датой начала предвыборной агитации является 17 февраля, но фактически эфирное время начнут предоставлять с первого рабочего дня после этой даты – то есть с 19 февраля.

Агитационные ролики и дебаты кандидатов станут выходить в эфир в так называемый прайм-тайм – время, которое собирает наибольшее число прослушиваний и просмотров.

"На жеребьевке определяется только очередность и соблюдается принцип равного предоставления эфирного времени для каждого кандидата и политической партии", - сообщил Игорь Халин.

По итогам жеребьевки облизбирком 15 февраля проведет заседание, где занесет результаты в протокол и сформирует график. После чего он будет опубликован на сайте избиркома и в СМИ.

Игорь Халин напомнил, что выборы президента РФ состоятся 15,16 и 17 марта.
Печать
Путин наградил восьмерых челябинцев18:58«Единая Россия» анонсировала новые меры поддержки семей18:52У Щукина в Дагестане минимальное пространство для ошибок18:42Более 6,5 млн человек приняли участие в голосовании за объекты благоустройства18:29Губернатор Бусаргин пообещал наказать за холод в соцобъектах18:15Рейтинг власти: ФОМ подтвердил данные ВЦИОМ18:14Как не спровоцировать массовую безработицу из-за внедрения роботов18:03Военно-спортивные игры в честь Дня Победы прошли в Приморье17:41СМИ борются за сохранение авторских прав при обучении нейросетей17:31Иркутский вуз вошел в топ в рейтинге востребованности выпускников17:23Новосибирский губернатор призвал коллег поддержать сбор средств бойцам17:20Россия превратит Сибирь в мировой цифровой хаб17:07Правительство спишет Ярославской области долгов на 5 млрд рублей17:06Наукограды Подмосковья получат федеральное финансирование16:44Причины продления эксперимента на границах РФ16:38Меликов попросил пока не направлять его «на новый участок»16:30Какой должна быть политика в отношении бывших республик СССР16:26Генерал Чайко назначен новым главкомом ВКС России16:16Через 25 лет Россия может погрузиться в новый экономический кризис16:08Выборы главы Дагестана ожидаются в сентябре 2026 года15:58Представители «Северстали» не заявились на праймериз ЕР на Вологодчине15:45Конфискованные у коррупционеров активы пустят в оборот15:31ВС РФ рассмотрит иск к Центризбиркому о порядке проведения ДЭГ15:14В ЛНР зарегистрированы 25 участников праймериз «Единой России»15:00Кузбассу списали почти 16 млрд рублей по бюджетным кредитам14:47Госдума рассмотрит увеличение налоговых пошлин для мигрантов14:30В Дагестане рассказали о порядке избрания главы республики14:13В Пензенской области «Бессмертный полк» пройдет в онлайн-формате14:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031