Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2024, 12:45

В ГД допустили корректировку избирательного законодательства

Фото с сайта: wikipedia.org
Госдума и Центризбирком по итогам выборов президента РФ обсудят, как стоит скорректировать избирательное законодательство страны. Об этом журналистам сообщил депутат Госдумы от Свердловской области, глава комитета по законодательству Павел Крашенинников.

«Мы по итогам каждой кампании вместе с Центризбиркомом и коллегами, которые занимаются избирательным правом, садимся и смотрим, что нужно поправить. Скорее всего, это [внесение изменений] будет. Но пока мы так же, как и все, смотрим и ждем результатов», — приводит ЕАН слова Крашенинникова.

Предполагать, какие именно могут быть корректировки, депутат не стал. Однако он не исключил, что поправки могут затронуть блок правил о сборе подписей в поддержку выдвижения кандидатов.

Напомним, именно из-за ошибок в процедуре сбора подписей Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации Борису Надеждину. Из 104,9 тысяч сданных им подписей, порядка девяти тысяч ЦИК признала недействительными.

По утверждению Крашенинникова, политики, которые «сейчас очень сильно возмущаются» в связи со своим недопуском, «совершенно точно надопускали ошибок» при сборе подписей.

Как напоминает телеканал 360, выборы главы государства состоятся 15, 16 и 17 марта. Прием подписей за выдвиженцев завершили 31 января. ЦИК зарегистрировал четырех кандидатов — действующего президента РФ Владимира Путина (самовыдвиженец), Леонида Слуцкого (ЛДПР), Николая Харитонова (КПРФ) и Владислава Даванкова («Новые люди»).
Печать
Зарплатная гонка завершилась12:47Системы жизнеобеспечения городов оказались в уязвимом положении12:41Последний шанс Трампа12:35Жителям Подмосковья напомнили, как найти свой участок для голосования12:33Карасин заявил о готовности Москвы поддерживать действующие власти Грузии12:23Запросы Украины встревожили европейцев12:17Паслер заявил, что не допустит закрытия алюминиевых предприятий на Урале12:13Украинские военные отказываются деблокировать «Волчанский котел»12:07Мизулина рассказала, что делать при угрозах в школах12:03Юным москвичам доступно более 140 тысяч кружков и секций11:41Более 200 наблюдателей будут следить за голосованием за границей11:41Трамп ответил Канаде новыми торговыми ограничениями11:35Главный вопрос выборов: кто получит «серебряную медаль»?11:23По Севморпути отправилась крупная партия удобрений в страны ЮВА11:21Стало известно о состоянии Миронова после госпитализации11:11Курская область получит 3,7 млрд рублей на поддержку аграриев11:08Владимир Путин обсудил миграционную политику с замглавы МВД10:51Вучич распустил парламент Сербии и назначил выборы на 25 октября10:35Татьяна Мерзлякова проверила организацию голосования в СИЗО10:23Трое вице-губернаторов Челябинской области сохранили свои посты10:12В дни выборов в Комсомольске будут работать дополнительные автобусы10:00В Поморье началось строительство депозитария «Небесное Кенозерье»09:52Педагоги из 87 регионов приехали в Липецк на всероссийский конкурс09:43Речной транспорт Москвы – неотъемлемая часть города09:33Выборы-2026: пограничники на Курилах проголосовали досрочно09:33Более 5,8 млн избирательных бюллетеней отправили в районы Татарстана09:23В Комсомольске-на-Амуре открыли сквер памяти героев СВО09:12В Саратовской области уволили главу минэкономразвития09:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930