Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2024, 12:45

В ГД допустили корректировку избирательного законодательства

Фото с сайта: wikipedia.org
Госдума и Центризбирком по итогам выборов президента РФ обсудят, как стоит скорректировать избирательное законодательство страны. Об этом журналистам сообщил депутат Госдумы от Свердловской области, глава комитета по законодательству Павел Крашенинников.

«Мы по итогам каждой кампании вместе с Центризбиркомом и коллегами, которые занимаются избирательным правом, садимся и смотрим, что нужно поправить. Скорее всего, это [внесение изменений] будет. Но пока мы так же, как и все, смотрим и ждем результатов», — приводит ЕАН слова Крашенинникова.

Предполагать, какие именно могут быть корректировки, депутат не стал. Однако он не исключил, что поправки могут затронуть блок правил о сборе подписей в поддержку выдвижения кандидатов.

Напомним, именно из-за ошибок в процедуре сбора подписей Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации Борису Надеждину. Из 104,9 тысяч сданных им подписей, порядка девяти тысяч ЦИК признала недействительными.

По утверждению Крашенинникова, политики, которые «сейчас очень сильно возмущаются» в связи со своим недопуском, «совершенно точно надопускали ошибок» при сборе подписей.

Как напоминает телеканал 360, выборы главы государства состоятся 15, 16 и 17 марта. Прием подписей за выдвиженцев завершили 31 января. ЦИК зарегистрировал четырех кандидатов — действующего президента РФ Владимира Путина (самовыдвиженец), Леонида Слуцкого (ЛДПР), Николая Харитонова (КПРФ) и Владислава Даванкова («Новые люди»).
Печать
Владимир Путин встретился с главой Роспотребнадзора15:16«Яблоко» обратилось в КС из-за снятия федерального списка14:58Муниципальные выборы – самая конкурентная кампания в Дагестане14:494 млн человек подали заявки на участие в онлайн-голосовании14:37Верховный суд США заблокировал ограничения голосования по почте14:19Партийные программы превратились в предвыборный ритуал14:10В правительстве Челябинской области сменился министр ЖКХ13:59В ЦИК РФ анонсировали изменение законодательства о выборах13:48Андрей Гончаров стал главой Елизовского округа Камчатки13:36Регионы в контуре мобилизационной экономики13:24Глава Бурятии представил стратегию сотрудничества с Монголией13:16Малый бизнес остается мощным драйвером развития Нижнего Новгорода12:58Памфилова потребовала увеличить количество мест с доступом к видеонаблюдению12:49ДНР расширяет международные связи молодежи: подписаны меморандумы12:22Пойти на выборы – проявить любовь к родному краю12:08Добровольцы «Чистой Арктики» собрали 235 тонн отходов в Якутии11:38Дмитрий Чернышенко оценил образовательную инфраструктуру Екатеринбурга11:26В Севастополе на выборах досрочно проголосовало 16 598 человек11:00Избирательному участку в Магадане присвоили имя ученого10:50В Оренбуржье стартовало досрочное голосование военнослужащих10:40В Саратовской области выбрали главу Хвалынского района10:26Фадеев и Легойда обсудили, как преподавать религию в школе10:08За неделю от рук украинских боевиков погибло 48 мирных жителей09:52Кузнецов призвал жителей Чукотки проголосовать на выборах-202609:37Карьеры и инвестиции Запада поставлены на войну09:19Забайкалье обновляет представительство в Госдуме09:04Лидер КНДР пообещал неизменно поддерживать Россию08:50В России завершился прием заявок на участие в ДЭГ08:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930