Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2024, 12:45

В ГД допустили корректировку избирательного законодательства

Фото с сайта: wikipedia.org
Госдума и Центризбирком по итогам выборов президента РФ обсудят, как стоит скорректировать избирательное законодательство страны. Об этом журналистам сообщил депутат Госдумы от Свердловской области, глава комитета по законодательству Павел Крашенинников.

«Мы по итогам каждой кампании вместе с Центризбиркомом и коллегами, которые занимаются избирательным правом, садимся и смотрим, что нужно поправить. Скорее всего, это [внесение изменений] будет. Но пока мы так же, как и все, смотрим и ждем результатов», — приводит ЕАН слова Крашенинникова.

Предполагать, какие именно могут быть корректировки, депутат не стал. Однако он не исключил, что поправки могут затронуть блок правил о сборе подписей в поддержку выдвижения кандидатов.

Напомним, именно из-за ошибок в процедуре сбора подписей Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации Борису Надеждину. Из 104,9 тысяч сданных им подписей, порядка девяти тысяч ЦИК признала недействительными.

По утверждению Крашенинникова, политики, которые «сейчас очень сильно возмущаются» в связи со своим недопуском, «совершенно точно надопускали ошибок» при сборе подписей.

Как напоминает телеканал 360, выборы главы государства состоятся 15, 16 и 17 марта. Прием подписей за выдвиженцев завершили 31 января. ЦИК зарегистрировал четырех кандидатов — действующего президента РФ Владимира Путина (самовыдвиженец), Леонида Слуцкого (ЛДПР), Николая Харитонова (КПРФ) и Владислава Даванкова («Новые люди»).
Печать
Президент РФ посетит Туркмению с рабочим визитом с 8 по 9 октября23:03Николаев призвал депутатов Госсовета Чувашии к сплоченной работе22:49Дронов поблагодарил членов избиркомов за честные и спокойные выборы22:39Стартовал модуль стажировок в регионах Дальнего Востока и Арктики22:27Хинштейн посетил в больнице пострадавших от атак ВСУ мирных жителей22:15Полиция Франции задержала 488 человек на демонстрациях старшеклассников22:03В Республике Алтай определили стартовые параметры бюджета на 2027 год21:52Соколов обратится с посланием к новому созыву заксобрания21:40Председателем Госовета Чувашии избран Леонид Черкесов21:27В Перми пройдет краевой форум ТОС21:14Соколов представил Файзуллину концепцию исторического облика набережной Вятки21:01​Гильзы с «Землей памяти» с мест боев СВО привезли в Ярославскую область20:48На Ямале стартует прием заявок на II региональный форум «Жизнь героя»20:36Алтайский край присоединился к меморандуму о сотрудничестве с Узбекистаном20:25В Раду внесен законопроект о нейтральном статуса Украины20:14Экономика Москвы демонстрирует высокую устойчивость20:07Валерий Фадеев обсудил во Вьетнаме вопросы сотрудничества19:57В Петербурге обсуждают развитие арктических проектов и технологий19:43Робот Макс в Курской области консультирует по мерам соцподдержки19:37Российский рынок искусства продолжил рост в 2026 году19:12В Челябинске наградили победителей премии «Гордость нации – 2026»18:35Правительство утвердило стратегию развития биоэкономики в РФ до 2036 года18:28Шойгу: Россия готова сотрудничать с Афганистаном в борьбе с терроризмом18:22Урал голосует за КПРФ: свердловский феномен18:15Сотрудники полиции подмосковного Домодедово провели акцию18:12Болсонару: Смена власти менее рискованна, чем сохранение нынешнего курса18:08В ЦИК удалили данные с ноутбуков, которые использовались во время ЕДГ-202617:51Интимное дело: В Татарстане задержали замначальника по борьбе с оргпреступностью17:33
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031