Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 февраля 2024, 12:45

В ГД допустили корректировку избирательного законодательства

Фото с сайта: wikipedia.org
Госдума и Центризбирком по итогам выборов президента РФ обсудят, как стоит скорректировать избирательное законодательство страны. Об этом журналистам сообщил депутат Госдумы от Свердловской области, глава комитета по законодательству Павел Крашенинников.

«Мы по итогам каждой кампании вместе с Центризбиркомом и коллегами, которые занимаются избирательным правом, садимся и смотрим, что нужно поправить. Скорее всего, это [внесение изменений] будет. Но пока мы так же, как и все, смотрим и ждем результатов», — приводит ЕАН слова Крашенинникова.

Предполагать, какие именно могут быть корректировки, депутат не стал. Однако он не исключил, что поправки могут затронуть блок правил о сборе подписей в поддержку выдвижения кандидатов.

Напомним, именно из-за ошибок в процедуре сбора подписей Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации Борису Надеждину. Из 104,9 тысяч сданных им подписей, порядка девяти тысяч ЦИК признала недействительными.

По утверждению Крашенинникова, политики, которые «сейчас очень сильно возмущаются» в связи со своим недопуском, «совершенно точно надопускали ошибок» при сборе подписей.

Как напоминает телеканал 360, выборы главы государства состоятся 15, 16 и 17 марта. Прием подписей за выдвиженцев завершили 31 января. ЦИК зарегистрировал четырех кандидатов — действующего президента РФ Владимира Путина (самовыдвиженец), Леонида Слуцкого (ЛДПР), Николая Харитонова (КПРФ) и Владислава Даванкова («Новые люди»).
Печать
ЛДПР затрагивает одну из самых болезненных социальных проблем11:48Поздравление губернатора Приморского края с Днём Тихоокеанского флота РФ11:44Ямал выбирает комфорт: стартовало благоустройство любимых у северян мест11:29Молодежь из Запорожья получила 6 наград на «Российской школьной весне»11:23Предложен проект «дороги Путина», которая пройдет через Грузию и Абхазию11:19Депутаты ульяновского ЗСК защитили права многодетных семей Димитровграда11:1024 мая пройдут парламентские выборы в Республике Кипр11:01Мирошник: Лидеры ЕС готовы сорвать любые переговоры по Украине10:52Ульяновский депутат Госдумы Морозов снялся с праймериз ЕР10:429 депутатов ГД заявились на выборы в заксобрания и органы МСУ10:32Столица демонстрирует серьезные достижения в работе с людьми10:22Туск заявил о погружении Прибалтики в хаос из-за дронов ВСУ10:14Большинство обращений к детскому омбудсмену Поморья касались семейных вопросов10:06Глава ЕАО проверила ход капремонта школ в селах Найфельд и Валдгейм09:57В Архангельской области принят закон о развитии креативных индустрий09:46Музей угольной истории Хакасии построят в поселке Изыхские Копи09:36Новый инфляционный шок еще впереди09:28Как в Хабаровске поддерживают семьи, которые воспитывают детей-сирот09:25Артюхов и Чекунков обсудили реализацию мастер-планов городов Ямала09:13На Камчатке торжественно открыли Год дошкольного образования09:04Глубинный страх Запада потерять свою гегемонию08:50Транспортный коридор через Якутию может заменить Суэцкий канал и Транссиб08:42В Сахалинской области подвели итоги обновления жилищного фонда08:33Петров: Зеленые насаждения в России используются не в полной мере08:20Рамазанов представил новую структуру правительства Дагестана08:04Нацпарк Сочи перейдет к работе в новых границах уже в 2027 году23:06Казахстан перешел к однопалатному парламенту22:52Форум ремесленников пройдет в Липецке22:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031