Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2024, 20:14

Стратегический план «На Севере – жить» в Кировске

Фото с сайта:
gov-murman.ru
Во время оперативного совещания глава администрации Кировска Юрий Кузин рассказал о результатах развития города в рамках реализации стратегического плана «На Севере – жить» по основным направлениям.

«При поддержке правительства Мурманской области и компании «ФосАгро» Кировск активно развивается. Среди наиболее приоритетных сфер – благоустройство, здравоохранение, ЖКХ, культура, спорт, образование. За последние четыре года в Кировске благоустроены дворы возле 50 домов, 6 общественных пространств, установлено 16 детских и спортивных площадок. Мы ведем активную работу по реконструкции кинотеатра «Большевик», которая имеет большой общественный отклик. Долгие годы в центре Кировска находилось заброшенное здание, возрождение которого удалось начать, благодаря поддержке лично Губернатора Мурманской области Андрея Чибиса и компании «ФосАгро». В этом году работы должны быть завершены, и в Кировске появится еще один уникальный объект для отдыха и развития», – рассказал Юрий Кузин.

В городе успешно реализуются региональные и федеральные проекты в сфере образования и поддержки молодежи: созданы «Точки роста», пространства «Арктической школы», работают модельная библиотека, мини-технопарк «Квантолаб» и IT-КУБ, открыты молодежные пространства «СОПКИ» и «СОПКИ.СПОРТ». Благодаря модернизации спортивной инфраструктуры созданы комфортные условия для занятий физкультурой и спортом для жителей всех возрастов.

«За четыре года реализация плана «На Севере – жить» позволила увеличить долю населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, с 49,2 % до 53,5 %. Мы провели более 150 официальных спортивных соревнований по различным видам спорта, которые посещают не только спортсмены и жители Мурманской области, но и туристы, приезжающие в Кировск на отдых из других регионов России. По экспертной оценке, за 2023 год Кировск посетили около 280 тысяч человек», – подчеркнул Юрий Кузин.

При поддержке правительства Мурманской области и компании «ФосАгро» за 4 года приобретено 108 единиц медтехники, медицинское оборудование и пять оснащенных автомобилей скорой помощи, проведены капитальные ремонты медучреждений, монтаж фельдшерско-акушерских пунктов в Титане и Коашве.
Печать
Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47Лукашенко опроверг фейки о своих коммерческих интересах20:38Называющий себя историком российский блогер «вылетел» из реестра иноагентов20:26Представителя России в МАГАТЭ отстранили от должности из-за слов о ЛГБТ*20:17Губернатор Шапша посетил социальные объекты в Тарусском округе20:08Будет вестись мониторинг выборов в 18 субъектах РФ20:06В Кировской области уже 7000 женщин получают «зарплату мамы»19:57Почему Венгрия меняет курс в отношении России19:48Брюссель не хочет давать Украине послабление по квотам и налогам19:28День трезвости на Ямале: 19% больных алкоголизмом ушли в ремиссию19:28ЦИК пригласил 12 международных миссий наблюдать за выборами в России19:10Инвестиции в Херсонскую область достигли 3 млрд рублей18:55ДЭГ – простой способ выразить свое политическое предпочтение18:29Наблюдатели смогут проверять работу платформы ДЭГ с помощью бота18:11В Челябинской области подписано соглашение между профсоюзами и работодателями17:56В Краснодарском крае открыли Центр демографических компетенций17:46Владислав Шапша вручил награды волонтерам, помогающим бойцам СВО17:36Республика Коми получила широкую федеральную площадку17:29Солнечная панель и ветряк — пока не альтернатива газу16:59Суд снял список «Яблока» с выборов в думу Томской области16:46Межнациональное согласие необходимо особо соблюдать16:44Досрочное голосование стартовало на выборах в Брянской области16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930