Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2024, 20:14

Стратегический план «На Севере – жить» в Кировске

Фото с сайта:
gov-murman.ru
Во время оперативного совещания глава администрации Кировска Юрий Кузин рассказал о результатах развития города в рамках реализации стратегического плана «На Севере – жить» по основным направлениям.

«При поддержке правительства Мурманской области и компании «ФосАгро» Кировск активно развивается. Среди наиболее приоритетных сфер – благоустройство, здравоохранение, ЖКХ, культура, спорт, образование. За последние четыре года в Кировске благоустроены дворы возле 50 домов, 6 общественных пространств, установлено 16 детских и спортивных площадок. Мы ведем активную работу по реконструкции кинотеатра «Большевик», которая имеет большой общественный отклик. Долгие годы в центре Кировска находилось заброшенное здание, возрождение которого удалось начать, благодаря поддержке лично Губернатора Мурманской области Андрея Чибиса и компании «ФосАгро». В этом году работы должны быть завершены, и в Кировске появится еще один уникальный объект для отдыха и развития», – рассказал Юрий Кузин.

В городе успешно реализуются региональные и федеральные проекты в сфере образования и поддержки молодежи: созданы «Точки роста», пространства «Арктической школы», работают модельная библиотека, мини-технопарк «Квантолаб» и IT-КУБ, открыты молодежные пространства «СОПКИ» и «СОПКИ.СПОРТ». Благодаря модернизации спортивной инфраструктуры созданы комфортные условия для занятий физкультурой и спортом для жителей всех возрастов.

«За четыре года реализация плана «На Севере – жить» позволила увеличить долю населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, с 49,2 % до 53,5 %. Мы провели более 150 официальных спортивных соревнований по различным видам спорта, которые посещают не только спортсмены и жители Мурманской области, но и туристы, приезжающие в Кировск на отдых из других регионов России. По экспертной оценке, за 2023 год Кировск посетили около 280 тысяч человек», – подчеркнул Юрий Кузин.

При поддержке правительства Мурманской области и компании «ФосАгро» за 4 года приобретено 108 единиц медтехники, медицинское оборудование и пять оснащенных автомобилей скорой помощи, проведены капитальные ремонты медучреждений, монтаж фельдшерско-акушерских пунктов в Титане и Коашве.
Печать
Мордовия - лидер по объему производства органической продукции в РФ23:00Березин готов защищать в Госдуме интересы кировских предприятий22:48В Перми прошел межрегиональный форум «Русский мир»22:36«СВОи Герои. Кузбасс» осваивают навыки государственного управления22:24ЕР обеспечит парламентский мониторинг реализации мастер-планов в Бурятии22:12Бочаров обсудил ход праймериз с президиумом политсовета РО ЕР22:01Главы КЧР и КБР провели встречу с патриархом Кириллом21:50Развитие культуры финно-угорских народов обсудили на студенческом форуме21:36Артюхов и Новак обсудили социально-экономическое развитие Ямала21:25Минобразования Архангельской области возглавил Евгений Мелехин21:13В Нижнем Бестяхе провели «Единый День участника СВО»20:59Демешин и Кутепов обсудили стратегические проекты Хабаровского края20:48Глава Минсельхоза привела Добровский округ в пример всей стране20:36На Ямале обновят сертификат молодоженов20:25Стартовала экспедиция по исследованию микропластика в Арктике20:13Собянин: Москва находится в числе мировых центров разработки видеоигр20:12Экс-судья Кубани Хахалева имела бизнес с криминальным авторитетом19:58Участника «Времени героев» назначили советником управления президента19:48НАТО формирует дополнительные войска в Прибалтике19:43Партийная карта думских выборов19:36В Госдуму внесли проект закона о робототехнике и беспилотных системах в РФ19:33В выборах, как в спорте, есть борьба – люди смотрят и участвуют19:26В Курске дали старт просветительской акции «Агродиктант»19:19«Единая Россия» продлит «гаражную амнистию» до 2031 года19:13Александр Новак встретился с губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым18:47Владимир Якушев наградил победителей конкурса «Земский почтальон»18:41Ушаков рассказал, каким будет визит Путина в Казахстан18:30Губернатор Кожемяко выступит с отчетом перед Заксобранием Приморья18:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031