Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2024, 20:14

Стратегический план «На Севере – жить» в Кировске

Фото с сайта:
gov-murman.ru
Во время оперативного совещания глава администрации Кировска Юрий Кузин рассказал о результатах развития города в рамках реализации стратегического плана «На Севере – жить» по основным направлениям.

«При поддержке правительства Мурманской области и компании «ФосАгро» Кировск активно развивается. Среди наиболее приоритетных сфер – благоустройство, здравоохранение, ЖКХ, культура, спорт, образование. За последние четыре года в Кировске благоустроены дворы возле 50 домов, 6 общественных пространств, установлено 16 детских и спортивных площадок. Мы ведем активную работу по реконструкции кинотеатра «Большевик», которая имеет большой общественный отклик. Долгие годы в центре Кировска находилось заброшенное здание, возрождение которого удалось начать, благодаря поддержке лично Губернатора Мурманской области Андрея Чибиса и компании «ФосАгро». В этом году работы должны быть завершены, и в Кировске появится еще один уникальный объект для отдыха и развития», – рассказал Юрий Кузин.

В городе успешно реализуются региональные и федеральные проекты в сфере образования и поддержки молодежи: созданы «Точки роста», пространства «Арктической школы», работают модельная библиотека, мини-технопарк «Квантолаб» и IT-КУБ, открыты молодежные пространства «СОПКИ» и «СОПКИ.СПОРТ». Благодаря модернизации спортивной инфраструктуры созданы комфортные условия для занятий физкультурой и спортом для жителей всех возрастов.

«За четыре года реализация плана «На Севере – жить» позволила увеличить долю населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, с 49,2 % до 53,5 %. Мы провели более 150 официальных спортивных соревнований по различным видам спорта, которые посещают не только спортсмены и жители Мурманской области, но и туристы, приезжающие в Кировск на отдых из других регионов России. По экспертной оценке, за 2023 год Кировск посетили около 280 тысяч человек», – подчеркнул Юрий Кузин.

При поддержке правительства Мурманской области и компании «ФосАгро» за 4 года приобретено 108 единиц медтехники, медицинское оборудование и пять оснащенных автомобилей скорой помощи, проведены капитальные ремонты медучреждений, монтаж фельдшерско-акушерских пунктов в Титане и Коашве.
Печать
В Перми завершился первый Международный фестиваль индустриального кино23:00На Чукотке отпраздновали 80-летие Провидения22:48Выпускник программы «Муравьев-Амурский» возглавил аппарат администрации Якутска22:35Единороссы Чувашии заложили Аллею Памяти в честь защитников Отечества22:23Ульяновская область укрепляет сотрудничество с вьетнамской провинцией Нгеан22:11В Тульской области запустят «Такси для большой семьи»21:58Поисковики из 23 регионов приняли участие в Студенческой вахте памяти21:46На Мамаевом кургане увековечили память воинов Прикамья21:35В Волгоградской области проходит месячник семейных ценностей21:22512 проектов реализовано по программе «На Севере – твой проект!»21:08В Курской области назначен Уполномоченный по правам участников СВО20:55Пушилин с участием руководителей медучреждений ДНР провел прямой эфир20:42В Астрахани обсудили направления сотрудничества с Ираном20:29Глава СПЧ: Тайны частной жизни по факту нет20:15В Католической церкви прокомментировали разговор Льва XIV с Путиным20:03«Полный круг» встреч и консультаций логичен при сомнениях в назначении19:42Правительство региона одобрило бюджет Калужской области на 2027 год19:27Вице-премьер Дмитрий Григоренко может занять должность в Сбере19:18В Дагестане осуждена экс-чиновница, назначавшая за взятки пособия18:58Канада: Альберта решает, начинать ли путь к референдуму о независимости18:48Два приморских района Мариуполя объединят и модернизируют18:31ВС США оставил в силе спорные правила скидок на политическую рекламу18:23Петербург расширяет сотрудничество с Китаем в гуманитарной сфере17:59Бразилия: обе президентские кампании предъявили претензии Meta*17:43«Левые», SPD и «Зеленые» согласовали условия формирования коалиции в Берлине17:17В Курской области появился уполномоченный по правам участников СВО16:58В центральных районах городов Франции вводят комендантский час16:44Виталий Кутоманов возглавил минсельхоз Белгородской области16:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031