Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2024, 20:14

Стратегический план «На Севере – жить» в Кировске

Фото с сайта:
gov-murman.ru
Во время оперативного совещания глава администрации Кировска Юрий Кузин рассказал о результатах развития города в рамках реализации стратегического плана «На Севере – жить» по основным направлениям.

«При поддержке правительства Мурманской области и компании «ФосАгро» Кировск активно развивается. Среди наиболее приоритетных сфер – благоустройство, здравоохранение, ЖКХ, культура, спорт, образование. За последние четыре года в Кировске благоустроены дворы возле 50 домов, 6 общественных пространств, установлено 16 детских и спортивных площадок. Мы ведем активную работу по реконструкции кинотеатра «Большевик», которая имеет большой общественный отклик. Долгие годы в центре Кировска находилось заброшенное здание, возрождение которого удалось начать, благодаря поддержке лично Губернатора Мурманской области Андрея Чибиса и компании «ФосАгро». В этом году работы должны быть завершены, и в Кировске появится еще один уникальный объект для отдыха и развития», – рассказал Юрий Кузин.

В городе успешно реализуются региональные и федеральные проекты в сфере образования и поддержки молодежи: созданы «Точки роста», пространства «Арктической школы», работают модельная библиотека, мини-технопарк «Квантолаб» и IT-КУБ, открыты молодежные пространства «СОПКИ» и «СОПКИ.СПОРТ». Благодаря модернизации спортивной инфраструктуры созданы комфортные условия для занятий физкультурой и спортом для жителей всех возрастов.

«За четыре года реализация плана «На Севере – жить» позволила увеличить долю населения, систематически занимающегося физической культурой и спортом, с 49,2 % до 53,5 %. Мы провели более 150 официальных спортивных соревнований по различным видам спорта, которые посещают не только спортсмены и жители Мурманской области, но и туристы, приезжающие в Кировск на отдых из других регионов России. По экспертной оценке, за 2023 год Кировск посетили около 280 тысяч человек», – подчеркнул Юрий Кузин.

При поддержке правительства Мурманской области и компании «ФосАгро» за 4 года приобретено 108 единиц медтехники, медицинское оборудование и пять оснащенных автомобилей скорой помощи, проведены капитальные ремонты медучреждений, монтаж фельдшерско-акушерских пунктов в Титане и Коашве.
Печать
Депутат Милонов призвал досматривать личные вещи школьников11:30В Липецкой области подписали региональный демографический стандарт11:23Губернатор Калининградской области не намерен покидать регион11:20На Чукотке сменилось руководство Провиденского округа11:02Решение проблем демографии требует международного сотрудничества10:52Томский губернатор провел Прямую линию с жителями10:43В Москве сформированы новые составы 127 ТИК10:32Вологодский губернатор тестирует новую форму «большой политики»10:22Солодов выступил с ежегодным посланием органам власти Камчатки10:09В Челябинской области действует 140 мер поддержки участникам СВО09:54В Румынии раскрыли причины отмены президентских выборов 2024 года09:42Глава Приангарья представил Стратегию развития креативной экономики09:31Ил Тумен собрал 550 делегатов для обсуждения законопроекта об МСУ09:21Глава Каменского района Алтайского края покидает пост09:15В Певеке началось масштабное обновление инфраструктуры аэропорта09:09В России на боевое дежурство заступили ракеты «Ярс»08:59Сальдо: СЭЗ Новороссии и Донбасса набирает обороты08:48Игорь Руденя и Ирина Гехт обсудили ключевые параметры бюджета НАО08:43Трамп анонсировал обращение к американцам08:30На итоги года с Путиным не пустят с баннерами и флагами08:20В Калининградской области появится замгубернатора по безопасности08:03В Курской области подвели итоги года в сфере молодежной политики23:05Руденя познакомился с работой филиала фонда «Защитники Отечества» в НАО22:54Трамп оказывает поддержку лидерам Латинской Америки на выборах22:42В НАО принят бюджет на 2026 год и плановый период 2027–2028 годов22:28Ямальскому филиалу Центра «ВОИН» присвоено имя участника СВО22:16Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы22:05Тула будет развивать дружественные отношения с Горловкой21:52
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031