Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2024, 19:41

В Башкирии обсудили реализацию программы социальной газификации

Фото с сайта:
selskieogni.ru
Представитель в СФ от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Башкортостан, член Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Голов посетил организацию «Газпром межрегионгаз Уфа» и провел рабочую встречу с ее генеральным директором Альбертом Лукмановым.

Как сообщил сенатор, в ходе встречи обсуждался ход реализации объявленной Президентом РФ масштабной программы социальной газификации в Республике Башкортостан, которая позволяет просто, удобно и бесплатно подвести газ к участкам. Согласно указу главы Республики «Об оказании отдельным категориям граждан государственной поддержки по газификации жилых помещений на территории Республики Башкортостан», правительством региона утвержден порядок выдачи и оплаты сертификатов на газификацию индивидуальных жилых домов отдельным категориям граждан, постоянно проживающим на территории Республики.

Альберт Лукманов отметил, что на особом контроле социальная поддержка льготных категорий граждан, в частности, многодетных семей, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, семей участников СВО. Они могут получить компенсацию до 100 тыс. руб. для прокладки газовой трубы по участку и покупку стандартного оборудования. По состоянию на 30 января 2024 года было принято 9314 заявок и уже подключено 8943 домовладений. Упрощены все процедуры, связанные с подачей заявок и техническим присоединением.

В ходе беседы было отмечено, что перспективный топливно-энергетический баланс по природному газу по всем населенным пунктам и по Республике в целом составлен. Горизонт планирования — 10 лет. В прогнозном периоде предполагается рост объема потребления природного газа, как за счет увеличения промышленного сектора, так и за счет увеличение количества бытовых потребителей согласно действующей программы развития газоснабжения и газификации Республики Башкортостан.

«Благодаря совместной слаженной работе руководителей основных республиканских органов власти, газораспределительной и газотранспортной организаций субъекта Федерации, а также постоянного контроля со стороны регионального штаба по газификации Башкортостана, сенаторского контроля Республика самостоятельно решает вопросы по социальной газификации», — подчеркнул Олег Голов.
Печать
Вместо больших СМИ один большой Такер Карлсон15:25Владимир Путин на полях ВЭФ встретился с премьером Монголии15:12Более 2,6 млн избирателей подали заявления для участия в ДЭГ15:00Парламент Венесуэлы поддержал нефтяную сделку с США14:46Полноценная переориентация России во внешней политике14:33В Госдуму от Крыма претендуют 22 кандидата от 8 партий14:20Главой округа в Магаданской области избран ветеран СВО14:06Казус Мониавы: почему власти выгоднее «дружить» с ЛОМами-диссидентами?13:53ЦИК исключил 20 кандидатов в Госдуму из списков пяти партий13:46На ком нефть будут экономить?13:29Более ста тысяч наблюдателей прошли подготовку перед выборами13:13Многодетным семьям Ямала возместили затраты на отдых12:58Сергей Собянин вручил награды заслуженным жителям Москвы12:46В Магадане строится Образовательный центр для одаренных детей12:41В регионах с военным положением проголосовали досрочно 13,7 тысячи человек12:39Глава Востокгосплана назвал приоритеты развития ДФО на ближайшие 10 лет12:20Бойков и Королевы в обмен на Дженкинса: ДНР выступит с инициативой12:17Киев проигрывает «войну складов»12:12Костромской эксперимент по формированию детских коллективов признан успешным11:55Человек с просроченными кредитами может стать объектом шантажа11:44Германия денонсирует соглашение о деятельности Русского дома в Берлине11:43Все фигуранты дела об убийстве депутата Петрова из Ленобласти на свободе11:31Как идет подготовка к выборам в Московской области11:22У Центробанка есть гипотеза о восстановлении НПЗ11:10Ветеран СВО назначен замглавы Липецка по ГО и ЧС11:02Президентские выборы с одним кандидатом10:53Военнослужащие на СВО приступили к досрочному голосованию10:45Россия назвала абсурдными обвинения Берлина в нападениях БПЛА10:34
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930