Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2024, 19:41

В Башкирии обсудили реализацию программы социальной газификации

Фото с сайта:
selskieogni.ru
Представитель в СФ от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Башкортостан, член Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Голов посетил организацию «Газпром межрегионгаз Уфа» и провел рабочую встречу с ее генеральным директором Альбертом Лукмановым.

Как сообщил сенатор, в ходе встречи обсуждался ход реализации объявленной Президентом РФ масштабной программы социальной газификации в Республике Башкортостан, которая позволяет просто, удобно и бесплатно подвести газ к участкам. Согласно указу главы Республики «Об оказании отдельным категориям граждан государственной поддержки по газификации жилых помещений на территории Республики Башкортостан», правительством региона утвержден порядок выдачи и оплаты сертификатов на газификацию индивидуальных жилых домов отдельным категориям граждан, постоянно проживающим на территории Республики.

Альберт Лукманов отметил, что на особом контроле социальная поддержка льготных категорий граждан, в частности, многодетных семей, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, семей участников СВО. Они могут получить компенсацию до 100 тыс. руб. для прокладки газовой трубы по участку и покупку стандартного оборудования. По состоянию на 30 января 2024 года было принято 9314 заявок и уже подключено 8943 домовладений. Упрощены все процедуры, связанные с подачей заявок и техническим присоединением.

В ходе беседы было отмечено, что перспективный топливно-энергетический баланс по природному газу по всем населенным пунктам и по Республике в целом составлен. Горизонт планирования — 10 лет. В прогнозном периоде предполагается рост объема потребления природного газа, как за счет увеличения промышленного сектора, так и за счет увеличение количества бытовых потребителей согласно действующей программы развития газоснабжения и газификации Республики Башкортостан.

«Благодаря совместной слаженной работе руководителей основных республиканских органов власти, газораспределительной и газотранспортной организаций субъекта Федерации, а также постоянного контроля со стороны регионального штаба по газификации Башкортостана, сенаторского контроля Республика самостоятельно решает вопросы по социальной газификации», — подчеркнул Олег Голов.
Печать
Гражданскую авиацию призвали лучше защищаться на фоне угроз Украины18:34ВС РФ освободили населенный пункт Ижевка в ДНР18:13Как ЛДПР политизацией кампании ударила в ядро разочаровавшегося электората18:12Проекты троих жителей Саратова отмечены на форуме17:57Парк Магадана получит новую жизнь17:46И Россию, и Штаты интересуют вопросы регулирования финансовых рынков17:45«Альтернатива для Германии»: шанс на победу и реальная власть17:27Инвесткарта ЛНР включает около 200 площадок для бизнеса17:20Стабильность — признак мастерства17:106 сентября в Германии пройдут выборы в ландтаг Саксонии-Анхальта16:46На ВЭФ обсудили демографическое развитие Дальнего Востока16:30Хакасия на 32% нарастила экспорт сельхозпродукции16:17Глава минздрава Саратовской области отправлен в отставку16:00Володин обсудил с врио главы Удмуртии развитие региона15:45В Ингушетии к выборам подготовили 140 общественных наблюдателей15:33Цель Киева — спровоцировать панику в России15:16Российско-китайский форум в Хабаровске станет ежегодным15:02Александр Коц стал лауреатом Национальной премии «Книга года»14:46Избиркомы в Крыму в период ЕДГ обеспечат электрогенераторами14:32Министр обороны Эстонии подал в отставку на фоне скандала14:15Херсонский сенатор заявил о завершении интеграции новых регионов14:013 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом13:45Медицина в столице, кто бы и что не говорил, развивается13:44Граждане должны иметь право на самооборону13:41Власти Тувы готовят соглашения с АЗС о фиксации цен на бензин13:33Демешин отстаивает интересы края на любой площадке13:24Путин дал старт строительству Северомуйского тоннеля на БАМе13:19Курс «Электоральная журналистика» представлен на форуме СЖ РФ12:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930