Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2024, 19:41

В Башкирии обсудили реализацию программы социальной газификации

Фото с сайта:
selskieogni.ru
Представитель в СФ от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Башкортостан, член Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Голов посетил организацию «Газпром межрегионгаз Уфа» и провел рабочую встречу с ее генеральным директором Альбертом Лукмановым.

Как сообщил сенатор, в ходе встречи обсуждался ход реализации объявленной Президентом РФ масштабной программы социальной газификации в Республике Башкортостан, которая позволяет просто, удобно и бесплатно подвести газ к участкам. Согласно указу главы Республики «Об оказании отдельным категориям граждан государственной поддержки по газификации жилых помещений на территории Республики Башкортостан», правительством региона утвержден порядок выдачи и оплаты сертификатов на газификацию индивидуальных жилых домов отдельным категориям граждан, постоянно проживающим на территории Республики.

Альберт Лукманов отметил, что на особом контроле социальная поддержка льготных категорий граждан, в частности, многодетных семей, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, семей участников СВО. Они могут получить компенсацию до 100 тыс. руб. для прокладки газовой трубы по участку и покупку стандартного оборудования. По состоянию на 30 января 2024 года было принято 9314 заявок и уже подключено 8943 домовладений. Упрощены все процедуры, связанные с подачей заявок и техническим присоединением.

В ходе беседы было отмечено, что перспективный топливно-энергетический баланс по природному газу по всем населенным пунктам и по Республике в целом составлен. Горизонт планирования — 10 лет. В прогнозном периоде предполагается рост объема потребления природного газа, как за счет увеличения промышленного сектора, так и за счет увеличение количества бытовых потребителей согласно действующей программы развития газоснабжения и газификации Республики Башкортостан.

«Благодаря совместной слаженной работе руководителей основных республиканских органов власти, газораспределительной и газотранспортной организаций субъекта Федерации, а также постоянного контроля со стороны регионального штаба по газификации Башкортостана, сенаторского контроля Республика самостоятельно решает вопросы по социальной газификации», — подчеркнул Олег Голов.
Печать
В Калининградской области наградили социальных предпринимателей09:28В Благовещенске прошел молодежный слет Уссурийского казачьего общества09:16Трамп меняет правила: дизель вместо санкций09:12В Нью-Дели требуют отставки главы избиркома Индии09:04ПВО отразила одну из крупнейших дроновых атак на Москву08:5325 ветеранов СВО из Республики Алтай получат гранты «Агромотиватор»08:41Волошин: Санкции ЕС против участников выборов лишены реального смысла08:30На Камчатке подвели итоги муниципальных выборов08:20Ковальчук назначил двух вице-губернаторов Брянской области08:04Ирина Гехт назвала главную задачу для Ненецкого АО23:00Какая команда выиграла Кубок Избирательной комиссии Курской области22:48Шубин стал первым Почетным предпринимателем Ивановской области22:36Глава ДНР Пушилин выступил в прямом эфире телеканала «Россия 24»22:24Участники программы «Время героев» представили сервис для ветеранов СВО22:12Соколов представил кадровую стратегию Кировской области22:00Президент РФ ввел безвиз для граждан Вьетнама на год21:49«Кубок мужества» прошел на малой родине Маршала Победы21:37Избирком Якутии отмечает 100-летний юбилей21:25Середюк 13 октября ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире21:13В Волгоградской области проходит финал соревнований «Казачий сполох»20:59Авдеев определил приоритеты для Камешковского округа20:47Токаев досрочно распустил маслихаты всех уровней20:35Что надо знать об объектах культурного наследия на Кубани20:23Индексация пенсий и защита потребителей: что обсудит Госдума на неделе20:12Вице-спикер гордумы Воронежа рассмотрел обращения жителей по вопросам ЖКХ19:59Зеленский получил от России сигналы насчет энергоперемирия19:53Школьный музей из Тувы выиграл Всероссийский конкурс19:51В Новосибирске обсудили создание комфортной городской среды для пожилых людей19:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031