Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2024, 19:41

В Башкирии обсудили реализацию программы социальной газификации

Фото с сайта:
selskieogni.ru
Представитель в СФ от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Башкортостан, член Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Голов посетил организацию «Газпром межрегионгаз Уфа» и провел рабочую встречу с ее генеральным директором Альбертом Лукмановым.

Как сообщил сенатор, в ходе встречи обсуждался ход реализации объявленной Президентом РФ масштабной программы социальной газификации в Республике Башкортостан, которая позволяет просто, удобно и бесплатно подвести газ к участкам. Согласно указу главы Республики «Об оказании отдельным категориям граждан государственной поддержки по газификации жилых помещений на территории Республики Башкортостан», правительством региона утвержден порядок выдачи и оплаты сертификатов на газификацию индивидуальных жилых домов отдельным категориям граждан, постоянно проживающим на территории Республики.

Альберт Лукманов отметил, что на особом контроле социальная поддержка льготных категорий граждан, в частности, многодетных семей, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, семей участников СВО. Они могут получить компенсацию до 100 тыс. руб. для прокладки газовой трубы по участку и покупку стандартного оборудования. По состоянию на 30 января 2024 года было принято 9314 заявок и уже подключено 8943 домовладений. Упрощены все процедуры, связанные с подачей заявок и техническим присоединением.

В ходе беседы было отмечено, что перспективный топливно-энергетический баланс по природному газу по всем населенным пунктам и по Республике в целом составлен. Горизонт планирования — 10 лет. В прогнозном периоде предполагается рост объема потребления природного газа, как за счет увеличения промышленного сектора, так и за счет увеличение количества бытовых потребителей согласно действующей программы развития газоснабжения и газификации Республики Башкортостан.

«Благодаря совместной слаженной работе руководителей основных республиканских органов власти, газораспределительной и газотранспортной организаций субъекта Федерации, а также постоянного контроля со стороны регионального штаба по газификации Башкортостана, сенаторского контроля Республика самостоятельно решает вопросы по социальной газификации», — подчеркнул Олег Голов.
Печать
Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24Наблюдатели отметили конкуренцию на выборах в Саратовской области22:12На Колыме стартовала акция «Письмо из Магадана»22:02В Белгороде прошёл II фестиваль национальных культур «Мы вместе»21:51В Красноярском крае формируют стратегию развития образования до 2030 года21:38Суд не стал отменять итоги выборов в думу Среднеуральска21:26Артюхов и Кожемяко обсудили стратегическое развитие Ямала21:14Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50305 лет назад была провозглашена Российская империя20:38Избрано руководство II состава Молодежного правительства Ярославской области20:26МВД: В России удвоят число оснований для выдворения мигрантов20:14В РФ стартует Школьная управленческая лига по методологии «Лидеров России»20:03В Мордовии запустили восемь проектов комплексной застройки19:44Израиль готовится к вечному сражению19:34Польские СМИ и эксперты оценили конституционный кризис в стране19:00Верховный лидер Ирана дал задачу урегулировать конфликт с США через дипломатию18:49Президент Путин назначил членов в набсовет РФПИ18:27Компартия Китая ужесточит контроль за имуществом и доходами семей чиновников18:20Энергетики подготовили к зиме более 265 км линий электропередачи в КЧР18:19Школа как социальный институт: где начинается кризис18:11Межкультурный марафон «Молодежь за дружбу» прошел в Тобольске17:59Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемами в отоплении17:33Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59Иван Носков покидает пост главы Самары16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30