Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2024, 19:41

В Башкирии обсудили реализацию программы социальной газификации

Фото с сайта:
selskieogni.ru
Представитель в СФ от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Башкортостан, член Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Голов посетил организацию «Газпром межрегионгаз Уфа» и провел рабочую встречу с ее генеральным директором Альбертом Лукмановым.

Как сообщил сенатор, в ходе встречи обсуждался ход реализации объявленной Президентом РФ масштабной программы социальной газификации в Республике Башкортостан, которая позволяет просто, удобно и бесплатно подвести газ к участкам. Согласно указу главы Республики «Об оказании отдельным категориям граждан государственной поддержки по газификации жилых помещений на территории Республики Башкортостан», правительством региона утвержден порядок выдачи и оплаты сертификатов на газификацию индивидуальных жилых домов отдельным категориям граждан, постоянно проживающим на территории Республики.

Альберт Лукманов отметил, что на особом контроле социальная поддержка льготных категорий граждан, в частности, многодетных семей, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, семей участников СВО. Они могут получить компенсацию до 100 тыс. руб. для прокладки газовой трубы по участку и покупку стандартного оборудования. По состоянию на 30 января 2024 года было принято 9314 заявок и уже подключено 8943 домовладений. Упрощены все процедуры, связанные с подачей заявок и техническим присоединением.

В ходе беседы было отмечено, что перспективный топливно-энергетический баланс по природному газу по всем населенным пунктам и по Республике в целом составлен. Горизонт планирования — 10 лет. В прогнозном периоде предполагается рост объема потребления природного газа, как за счет увеличения промышленного сектора, так и за счет увеличение количества бытовых потребителей согласно действующей программы развития газоснабжения и газификации Республики Башкортостан.

«Благодаря совместной слаженной работе руководителей основных республиканских органов власти, газораспределительной и газотранспортной организаций субъекта Федерации, а также постоянного контроля со стороны регионального штаба по газификации Башкортостана, сенаторского контроля Республика самостоятельно решает вопросы по социальной газификации», — подчеркнул Олег Голов.
Печать
Лукашенко признался в симпатиях к Трампу17:29Выплаты от губернатора помогли полиции ХМАО сократить дефицит кадров17:24Александр Моор поддержал инициативу учредить День тружеников тыла17:08Станислав Кочев достоин представлять Коми на федеральном уровне17:02Ты кто такой? Давай, до свидания!16:59Путин поздравил Токаева с успешным проведением референдума16:48Бремя затяжной войны16:40В СПЧ предложили меры по предотвращению нападений собак на людей16:32Новый пример социальной архитектуры от белгородского губернатора16:22Фракция СРЗП в Санкт-Петербурге пойдет на выборы от «Зеленых»16:05Это не «цифровой конец», это новый рынок15:52ВЦИОМ: Владимиру Путину доверяют 76,7% опрошенных россиян15:37Глава минтранса Нижегородской области станет вице-премьером15:23Спорные нормы открывают возможность для произвольного правоприменения15:10Нефть по 125 долларов – приговор для мировой долговой пирамиды?14:54Регионы активно внедряют ИИ в госуправление и социальную сферу14:38Бюджет страны не бесконечен14:2220-22 марта будут выбирать депутата ЗС Владимирской области14:08Большинство книжек по военной науке пора отправлять в архив13:56Мурманский губернатор обсудил в Москве развитие ТТК13:41Незападный мир идет к большей самостоятельности и прагматизму13:25Алексей Песков избран исполнительным директором Ассоциации НОМ13:11Гладков назвал беспрецедентным объем строительства школ в Белгородчине12:59Конституционный суд начал изучать закон о конкуренции12:50Строительство АЭС в Приморье позволит обеспечить регион необходимой энергией12:44«Справедливая Россия» намерена потребовать смертную казнь через КС12:17Как Китай реализует модель «альтернативной глобализации»12:10В Тюменской области семьям с детьми выплатили более 23 млрд рублей пособий11:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031