Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2024, 19:41

В Башкирии обсудили реализацию программы социальной газификации

Фото с сайта:
selskieogni.ru
Представитель в СФ от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Башкортостан, член Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Голов посетил организацию «Газпром межрегионгаз Уфа» и провел рабочую встречу с ее генеральным директором Альбертом Лукмановым.

Как сообщил сенатор, в ходе встречи обсуждался ход реализации объявленной Президентом РФ масштабной программы социальной газификации в Республике Башкортостан, которая позволяет просто, удобно и бесплатно подвести газ к участкам. Согласно указу главы Республики «Об оказании отдельным категориям граждан государственной поддержки по газификации жилых помещений на территории Республики Башкортостан», правительством региона утвержден порядок выдачи и оплаты сертификатов на газификацию индивидуальных жилых домов отдельным категориям граждан, постоянно проживающим на территории Республики.

Альберт Лукманов отметил, что на особом контроле социальная поддержка льготных категорий граждан, в частности, многодетных семей, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, семей участников СВО. Они могут получить компенсацию до 100 тыс. руб. для прокладки газовой трубы по участку и покупку стандартного оборудования. По состоянию на 30 января 2024 года было принято 9314 заявок и уже подключено 8943 домовладений. Упрощены все процедуры, связанные с подачей заявок и техническим присоединением.

В ходе беседы было отмечено, что перспективный топливно-энергетический баланс по природному газу по всем населенным пунктам и по Республике в целом составлен. Горизонт планирования — 10 лет. В прогнозном периоде предполагается рост объема потребления природного газа, как за счет увеличения промышленного сектора, так и за счет увеличение количества бытовых потребителей согласно действующей программы развития газоснабжения и газификации Республики Башкортостан.

«Благодаря совместной слаженной работе руководителей основных республиканских органов власти, газораспределительной и газотранспортной организаций субъекта Федерации, а также постоянного контроля со стороны регионального штаба по газификации Башкортостана, сенаторского контроля Республика самостоятельно решает вопросы по социальной газификации», — подчеркнул Олег Голов.
Печать
Состав новой Госдумы станет известен не позже 5 октября11:16«Родину» не стали снимать с псковских выборов по иску «Яблока»10:59В ЦИК подняли вопрос о Кодексе этики общественного наблюдателя10:47Филимонов назначил двух вице-губернаторов Вологодской области10:37Выступление Владимира Путина на пленарном заседании ВЭФ10:22В Беслане вспоминают погибших в результате теракта в школе №110:12На Сахалине появится представительство Дальневосточного отделения РАН10:01Владивосток примет III Дальневосточный молодежный МедиаСаммит09:52Соколов поговорил со студентами о служении и роли молодежи в обществе09:41Миграционный кризис – накопленная нагрузка Европы09:32Отвечать за болтовню Трампа желающих нет09:30Испытания единственного в РФ понтона-батопорта начались в Хабаровске09:30Все партии опубликовали предвыборные программы по выборам в ГД09:22Креативные индустрии становятся точкой роста экономики Приморья09:20Жителям курского приграничья выплатят компенсации за утраченный транспорт09:11На ВЭФ-2026 обсудили стратегии демографического развития Дальнего Востока09:00Воскресенский обсудил с депутатами развитие Южского района08:48Юлле Мадизе избрана президентом Эстонии08:45День Победы над милитаристской Японией и окончания II мировой войны08:33ВСУ нанесли удары по школам и детсадам в Энергодаре08:24Владимир Путин встретился на ВЭФ с президентом Индонезии08:04На избирательных участках Ярославля будут работать буфеты23:00Вертолет с членами сахалинского избиркома совершил жесткую посадку22:50На мысе Терпения проголосовали сотрудники маяка и станции наблюдения22:40Ситников обсудил с Памфиловой вопросы подготовки к выборам22:27В Прикамье определили направления работы Клуба молодых промышленников22:15Середюк обозначил приоритеты поддержки предпринимателей Кузбассе22:03Более пяти тысяч наблюдателей будут следить за выборами в Оренбуржье21:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930