Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2024, 08:39

Глава Пентагона Остин вновь госпитализирован

Фото с сайта:
flickr.com
Главу Пентагона Ллойда Остина поместили в отделение интенсивной терапии Армейского медицинского центра имени Уолтера Рида для наблюдения после того, как его госпитализировали в связи с симптомами, указывающими на проблемы с мочевым пузырем, говорится в заявлении медицинского центра.

Ранее Остин передал свои полномочия замминистра после госпитализации. Остин продолжает находиться в больнице для проверки в связи с симптомами, указывающими на проблемы с мочевым пузырем. О ситуации проинформированы Белый дом, конгресс и глава комитета начальников штабов, сообщает военное ведомство.

По данным центра, ранее Остин был доставлен своей службой безопасности в центр для осмотра на наличие симптомов, указывающих на "проблему с мочевым пузырем".

"Сегодня вечером после серии анализов и обследований госсекретаря поместили в отделение интенсивной терапии... центра для поддерживающего лечения и тщательного наблюдения", - говорится в заявлении медицинского центра.

Отмечается, что неизвестно, как долго госсекретарь Остин будет оставаться в больнице.

"Ожидается, что текущая проблема с мочевым пузырем не повлияет на его ожидаемое полное выздоровление", - сообщается в заявлении центра.

Остин находился в больнице с 1 января и подвергся критике за попытку скрыть свое заболевание, рак простаты, в том числе от Белого дома. Шефа Пентагона выписали 15 января, в американском минобороны сообщали, что какое-то время он будет работать из дома. Позже он вышел на работу в ведомство, но предстал заметно похудевшим и осунувшимся. Госпитализация министра вызвала скандал, поскольку несколько дней о его состоянии не знала не только общественность, но и президент США Джо Байден. Позднее Остин извинился за ошибки в информировании в связи с ситуацией.
Печать
Если место врача займет ИИ, болезнь победит15:50СМИ: кировский депутат Госдумы будет переизбираться от Коми15:36Ингушетия сократила госдолг в четыре раза с 2019 года15:26Парфенчиков отчитался о работе правительства Карелии в 2025 году15:10Анохин обсудил с Щеголевым поддержку участников СВО и их семей15:01Вопрос честности выборов становится предметом равноправного диалога14:48Владимир Путин встретился с главой Карачаево-Черкесии14:32Мэр Омска выдвинулся на праймериз ЕР по выборам в Госдуму14:19Как «Новые люди» превращают рейтинг в организационную машину14:04Экс-мэра города Елизово на Камчатке отправили в СИЗО13:57Глава правительства Татарстана представил отчет об итогах года13:43Суд в Туве признал незаконным избрание верховного шамана России13:28Буданов* прочно входит в тройку популярных политиков Украины13:17Тюменский омбудсмен предложил расширить запрет на работу мигрантов12:55В Приморье усилят подготовку кадров для морской отрасли12:46Онлайн-акция «Мой памятник Победы» стартовала в Москве12:37Курс рубля достиг многолетнего максимума12:31Выборы в Шотландии могут привести к референдуму о независимости от Британии12:25Кобзев: Продукция иркутских аграриев востребована в Китае и Монголии12:19Квартиры меньше, ипотечные платежи больше. Это по-христиански?12:18Набиуллина раскрыла, что ждет рынок при более высокой инфляции12:13Афонин рассказал, как избирателю дать наказ депутатам Госдумы12:09Строительная отрасль Приморья благодаря инструментам КРТ дает результат12:05В обществе есть устойчивый запрос к политикам и партиям11:59Шандалович открыл заседание парламента, где отчитается глава Карелии11:57Как цифровизация в Иркутской области делает производство безопаснее11:37Два человека погибли во время атаки БПЛА на Кубань11:31СК и ФСБ ликвидировали сеть мошеннических кол-центров в Крыму11:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930