Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 февраля 2024, 15:17

ОП Чукотки и Ассамблея народов России будут сотрудничать на выборах

 
ОП Чукотского АО
Соглашение о сотрудничестве на президентских выборах подписали Общественная палата округа и региональное отделение Ассамблеи народов России. Стороны отметили, что взаимодействие будет направлено на общественный контроль за голосованием, сообщает ИА "Чукотка".

Соглашения подписали председатель Общественной палаты Чукотского АО Надежда Ефимова и руководитель регионального отделения Ассамблеи Нина Терлецкая. Основными направлениями сотрудничества станут проведение взаимных консультаций, реализация совместных проектов по обмену опытом, создание условий для участия всех заинтересованных представителей гражданского общества в наблюдении за ходом выборов.

«Сотрудничество будет способствовать привлечению широкого круга общественников нашего многонационального региона к совместному участию в контроле за проведением голосования. В число наблюдателей входят люди разных национальностей, возрастов и профессий – это дает уверенность в том, что их работа будет непредвзятой и в ходе проведения выборов удастся избежать нарушений», – отметила Нина Терлецкая.

Для окружной Общественной палаты это очередное подобное соглашение. В июле 2023 года общественники договорились о взаимодействии с четырьмя региональными отделениями политических партий. В соглашении с "Единой Россией", ЛДПР, партией "Справедливая Россия – Патриоты – За Правду " и "Партией Роста" говорится об обеспечении совместной работы на выборах 2023-2024 гг. Документ предусматривает взаимные консультации, посвященные участию представителей партий в наблюдении за голосованием, совместные обсуждения стандартов и методик этой работы, обмен опытом и обучающие мероприятия, информирование в СМИ и интернете для разъяснения вопросов, связанных с избирательным процессом.
Печать
В Якутии создано более 250 приемных семей для пожилых инвалидов08:41Дошколята на Камчатке прошли в «Бессмертном полку»08:29Статья Дмитрия Медведева о милитаризации Германии08:18Началось объявленное Россией перемирие в честь Дня Победы08:04Артюхов провел координационный совет с активистами Движения Первых23:04В Тверской области расширяются меры поддержки семей с детьми22:52В Ростове-на-Дону открыт памятник защитникам Донбасса «Во имя жизни»22:43Парад Победы в Новороссийске и Краснодаре состоится22:31В Липецкой области назначен министр физической культуры и спорта22:17Чернышенко провел рабочую встречу с главой ЛНР Пасечником22:04Форум «Зодчество ВРН 2026» пройдет в Воронеже 21-22 мая21:51Элина Сидоренко: Что реально думают ученые о законопроекте об ИИ21:38Мирошник: Заявления Зеленского абсолютно ничего не стоят21:26Ситуация на рынке СПГ тяжелая, но не драматичная21:13В КоАП введут принцип многократности наказания за одно и то же правонарушение21:01Член избиркома получил штраф за несогласованный митинг в Улан-Удэ20:48Губернатор Алтайского края принял участие в акции «Сад памяти»20:35Более 100 мер поддержки участников СВО реализуются в Якутии20:24«Огонь Памяти» объединил более 10 тысяч ребят в Приморье20:11Эксперт из Воронежа рассказал о туристических «фишках» ДНР20:01Депутат ГД Толмачев разъяснил нюансы пересдачи ЕГЭ в 2026 году19:55На выборах в свердловское заксобрание появится новый лоббист19:50Тюменские силовики открыли охоту на доставщиков алкоголя19:40Будущие моряки из Находки объединились в «Бессмертный полк» в Приморье19:33Центр «Мой бизнес» ЛНР помогает предпринимателям развиваться19:21Себестоимость мандата уменьшается, но кампании дорожают18:52Необходимо определиться со стоимостью регистрации домашних питомцев18:34В Кремле опубликовали список иностранных гостей на параде Победы18:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031