Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 февраля 2024, 15:17

ОП Чукотки и Ассамблея народов России будут сотрудничать на выборах

 
ОП Чукотского АО
Соглашение о сотрудничестве на президентских выборах подписали Общественная палата округа и региональное отделение Ассамблеи народов России. Стороны отметили, что взаимодействие будет направлено на общественный контроль за голосованием, сообщает ИА "Чукотка".

Соглашения подписали председатель Общественной палаты Чукотского АО Надежда Ефимова и руководитель регионального отделения Ассамблеи Нина Терлецкая. Основными направлениями сотрудничества станут проведение взаимных консультаций, реализация совместных проектов по обмену опытом, создание условий для участия всех заинтересованных представителей гражданского общества в наблюдении за ходом выборов.

«Сотрудничество будет способствовать привлечению широкого круга общественников нашего многонационального региона к совместному участию в контроле за проведением голосования. В число наблюдателей входят люди разных национальностей, возрастов и профессий – это дает уверенность в том, что их работа будет непредвзятой и в ходе проведения выборов удастся избежать нарушений», – отметила Нина Терлецкая.

Для окружной Общественной палаты это очередное подобное соглашение. В июле 2023 года общественники договорились о взаимодействии с четырьмя региональными отделениями политических партий. В соглашении с "Единой Россией", ЛДПР, партией "Справедливая Россия – Патриоты – За Правду " и "Партией Роста" говорится об обеспечении совместной работы на выборах 2023-2024 гг. Документ предусматривает взаимные консультации, посвященные участию представителей партий в наблюдении за голосованием, совместные обсуждения стандартов и методик этой работы, обмен опытом и обучающие мероприятия, информирование в СМИ и интернете для разъяснения вопросов, связанных с избирательным процессом.
Печать
Как новая «упрощенка» повлияет на налоговую нагрузку регионального бизнеса11:49Министерства и ведомства РФ: сценарии структурных изменений11:41В Петербурге добиваются общественного обсуждения благоустройства парков11:41День Республики Крым: прошлое, настоящее и будущее полуострова11:27Фундамент междисциплинарного образования – школа11:12Александр Вовяков возглавил Серов в Свердловской области11:01Ставрополье запустило новые «двигатели роста»10:49Трамп: Канада не может защитить себя от России и Китая10:46В Новосибирской области подвели итоги реализации нацпроектов10:33Гренландия vs США: как легко разрушить то, что строилось годами10:25Мамади Думбуя официально стал президентом Гвинеи10:23СМИ назвали тройку лидеров списка СР на выборах в Госдуму10:11Молодежная организация «Сахалинские корейцы» отметила 5-летний юбилей10:06Минобороны готовит резервистов к защите инфраструктуры09:57Конкурс по созданию сети кинозалов в малых населенных пунктах ДФО09:47Василий Дудниченко назначен заместителем губернатора ЯНАО09:35Глава Кузбасса ответит на вопросы жителей в прямом эфире09:24В Приморье выстроили систему привлечения специалистов из других регионов09:23Установлена численность избирателей ЕАО на 1 января 2026 года09:12Йовери Мусевени победил на президентских выборах в Уганде09:01Хинштейн встретился с представителями управляющих советов школ региона08:49В ЕС готовят санкции против США в ответ на пошлины Трампа08:38В столице Камчатки вводят режим ручного регулирования движения08:28В Сирии объявили о заключении соглашения о перемирии с курдами08:19Выборы президента Португалии перейдут во второй тур08:04Олег Кожемяко обсудил развитие горнолыжного курорта в Арсеньеве16:20«Беспрецедентная эскалация» ставит под удар единство НАТО15:59ЕС и МЕРКОСУР создали крупнейшую зону свободной торговли15:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031