Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 февраля 2024, 15:17

ОП Чукотки и Ассамблея народов России будут сотрудничать на выборах

 
ОП Чукотского АО
Соглашение о сотрудничестве на президентских выборах подписали Общественная палата округа и региональное отделение Ассамблеи народов России. Стороны отметили, что взаимодействие будет направлено на общественный контроль за голосованием, сообщает ИА "Чукотка".

Соглашения подписали председатель Общественной палаты Чукотского АО Надежда Ефимова и руководитель регионального отделения Ассамблеи Нина Терлецкая. Основными направлениями сотрудничества станут проведение взаимных консультаций, реализация совместных проектов по обмену опытом, создание условий для участия всех заинтересованных представителей гражданского общества в наблюдении за ходом выборов.

«Сотрудничество будет способствовать привлечению широкого круга общественников нашего многонационального региона к совместному участию в контроле за проведением голосования. В число наблюдателей входят люди разных национальностей, возрастов и профессий – это дает уверенность в том, что их работа будет непредвзятой и в ходе проведения выборов удастся избежать нарушений», – отметила Нина Терлецкая.

Для окружной Общественной палаты это очередное подобное соглашение. В июле 2023 года общественники договорились о взаимодействии с четырьмя региональными отделениями политических партий. В соглашении с "Единой Россией", ЛДПР, партией "Справедливая Россия – Патриоты – За Правду " и "Партией Роста" говорится об обеспечении совместной работы на выборах 2023-2024 гг. Документ предусматривает взаимные консультации, посвященные участию представителей партий в наблюдении за голосованием, совместные обсуждения стандартов и методик этой работы, обмен опытом и обучающие мероприятия, информирование в СМИ и интернете для разъяснения вопросов, связанных с избирательным процессом.
Печать
Президент Словакии рассказал об условии для членства Украины в Евросоюзе12:22Им подвластны дороги: водители группировки «Центр» рассказали о работе на СВО12:15Более 800 мероприятий пройдет на книжном фестивале «Красная площадь»12:02Общество формирует запрос на прямое участие в принятии кадровых решений11:51Молодежь Приморского края проводит дебаты о внутреннем туризме11:40Эксперты клуба «Валдай» обсудят конкуренцию за мировые ресурсы на ПМЭФ11:29Паслер: В Свердловской области 256 детей-сирот получили квартиры11:26Казбек Коков принял участие в заседании комиссии Госсовета России11:15Британия не хочет допустить разрядки отношений России и США11:10Володин рассказал о законах, вступающих в силу в июне11:06Балицкий назвал победителей праймериз ЕР в Запорожской области10:52Нужно исходить из баланса спроса и предложения10:43Эрик Праздников поведет Партию пенсионеров в Госдуму10:32Важно обеспечить условия для голосования наших соотечественников за рубежом10:22Как защитить естественный интеллект от искусственного?10:12На Чукотке подвели итоги десятилетия программы «Гектар»10:01Хабаровский край восстанавливает Город воинской славы Дебальцево09:53В ЯНАО обсудили предложения жителей в программу «Ямал-100»09:45Волонтеры Сахи совершили более 3,4 тысяч добрых дел с начала СВО09:34Три участника СВО победили на праймериз ЕР в Санкт-Петербурге09:22О предложениях ЭС при комитете Госдумы по строительству и ЖКХ09:19Всероссийский форум «Воспитатели России» стартовал в Приморье09:09Первый коффердам для Ленского моста успешно выведен в русло реки08:58Глава Чувашии встретился с победителями праймериз ЕР08:4815-й народный театр Приморья открылся в таежном Красном Яре08:42IV модуль проекта «Герои Камчатки» пройдет в конце июня08:32В российских городах прошла акция «Счастье — это…»08:19Курский губернатор возглавит региональный список ЕР в Госдуму08:04
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930