Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 февраля 2024, 15:17

ОП Чукотки и Ассамблея народов России будут сотрудничать на выборах

 
ОП Чукотского АО
Соглашение о сотрудничестве на президентских выборах подписали Общественная палата округа и региональное отделение Ассамблеи народов России. Стороны отметили, что взаимодействие будет направлено на общественный контроль за голосованием, сообщает ИА "Чукотка".

Соглашения подписали председатель Общественной палаты Чукотского АО Надежда Ефимова и руководитель регионального отделения Ассамблеи Нина Терлецкая. Основными направлениями сотрудничества станут проведение взаимных консультаций, реализация совместных проектов по обмену опытом, создание условий для участия всех заинтересованных представителей гражданского общества в наблюдении за ходом выборов.

«Сотрудничество будет способствовать привлечению широкого круга общественников нашего многонационального региона к совместному участию в контроле за проведением голосования. В число наблюдателей входят люди разных национальностей, возрастов и профессий – это дает уверенность в том, что их работа будет непредвзятой и в ходе проведения выборов удастся избежать нарушений», – отметила Нина Терлецкая.

Для окружной Общественной палаты это очередное подобное соглашение. В июле 2023 года общественники договорились о взаимодействии с четырьмя региональными отделениями политических партий. В соглашении с "Единой Россией", ЛДПР, партией "Справедливая Россия – Патриоты – За Правду " и "Партией Роста" говорится об обеспечении совместной работы на выборах 2023-2024 гг. Документ предусматривает взаимные консультации, посвященные участию представителей партий в наблюдении за голосованием, совместные обсуждения стандартов и методик этой работы, обмен опытом и обучающие мероприятия, информирование в СМИ и интернете для разъяснения вопросов, связанных с избирательным процессом.
Печать
Герои России возьмут шефство над курскими школами23:03В Центр наблюдения будет поступать видео с 434 избирательных участков22:52В Кузбассе появился избирательный участок имени ветерана ВОВ Анны Котенко22:40Почти 7000 студентов приняли участие в шествии первокурсников в Липецке22:30Избирком снял с выборов в облдуму лидера новгородского «Яблока»22:20В Талдомском округе сформирован общественный штаб контроля за выборами22:09«Надежный тыл» объединил около 400 волонтеров Красноборского МО21:57ОШ Башкирии приступил к мониторингу доступности УИК и готовности к ЕДГ21:44Дальний Восток и Арктика перейдут на новую модель развития21:32Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов21:20Школьные столовые в Приамурье превратились в современные кафе21:09По итогам экспедиции на Шумшу создали образовательные материалы20:56В ВоГУ разработали систему мониторинга водоемов рыбоводческих хозяйств20:43Валерий Гергиев посетил строящийся Мариинский театр во Владивостоке20:33Матвиенко назвала Тульскую область лидером по поддержке участников СВО20:22Третий молодежный медиасаммит открылся во Владивостоке20:11Сербский лидер следует своему плану по сохранению власти19:58В России достаточно желающих подписать контракт с ВС РФ19:53Фадеев обсудил с западными экспертами взаимоотношения России, Китая и США19:48Ключи от Сената США сейчас у Ирана19:30Тысячу ракет из Европы Киев может ждать десятки лет19:26В Москве введут в эксплуатацию 2,5 млн кв м жилья по программе реновации19:15Инфраструктура общественного наблюдения полностью готова к мониторингу в ЕДГ18:53Со времен Византийской империи европейцы вывозили все, что могли унести18:39Армия России освободила Зарубинку и Гоптовку в Харьковской области18:28Засуха официально завершена: Глава ДНР отменил режим ЧС18:16Краснодарский депутат оценил условия в центрах реабилитации17:59Нет необходимости как-то отбиваться17:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930