Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 февраля 2024, 15:17

ОП Чукотки и Ассамблея народов России будут сотрудничать на выборах

 
ОП Чукотского АО
Соглашение о сотрудничестве на президентских выборах подписали Общественная палата округа и региональное отделение Ассамблеи народов России. Стороны отметили, что взаимодействие будет направлено на общественный контроль за голосованием, сообщает ИА "Чукотка".

Соглашения подписали председатель Общественной палаты Чукотского АО Надежда Ефимова и руководитель регионального отделения Ассамблеи Нина Терлецкая. Основными направлениями сотрудничества станут проведение взаимных консультаций, реализация совместных проектов по обмену опытом, создание условий для участия всех заинтересованных представителей гражданского общества в наблюдении за ходом выборов.

«Сотрудничество будет способствовать привлечению широкого круга общественников нашего многонационального региона к совместному участию в контроле за проведением голосования. В число наблюдателей входят люди разных национальностей, возрастов и профессий – это дает уверенность в том, что их работа будет непредвзятой и в ходе проведения выборов удастся избежать нарушений», – отметила Нина Терлецкая.

Для окружной Общественной палаты это очередное подобное соглашение. В июле 2023 года общественники договорились о взаимодействии с четырьмя региональными отделениями политических партий. В соглашении с "Единой Россией", ЛДПР, партией "Справедливая Россия – Патриоты – За Правду " и "Партией Роста" говорится об обеспечении совместной работы на выборах 2023-2024 гг. Документ предусматривает взаимные консультации, посвященные участию представителей партий в наблюдении за голосованием, совместные обсуждения стандартов и методик этой работы, обмен опытом и обучающие мероприятия, информирование в СМИ и интернете для разъяснения вопросов, связанных с избирательным процессом.
Печать
Глава Коми сообщил о снижении числа детей в детдомах региона в 2,5 раза12:29Киев ждёт «сверхсложная» зима12:21Библиотекарь из ДНР вышла в финал профессионального всероссийского конкурса12:14Строительство в зонах риска12:06Индустрия красоты растет в регионах12:00Производственное решение и политическая стратегия: проект советского Porsche11:59Назначение Филипенко повторило историю с брянским вице-губернатором Касацким11:53Знакомым путем Бандеры11:47В Петербурге наградили хранителей языков Севера11:35В СПЧ поддержали предложение приостановить выдачу лицензий частным вузам11:26В Курской области подвели итоги работы Платформы обратной связи11:15Теория заговора в Госдуме11:01Стартует формирование нового состава Пензенского облизбиркома10:53В столице Тувы из-за медведей сокращают уроки в школах10:43Сенатором от правительства Дагестана назначен Ильяс Умаханов10:32Трамп – о выборах на Украине: Время для этого пришло10:21Бюрократическая система стоит насмерть10:10В Татарстане учреждена новая республиканская награда10:00В Туле проходит фестиваль «Наука в искусстве»09:52Мельниченко сообщил о модернизации коммунальной инфраструктуры региона09:42Федеральные эксперты оценили тульский опыт поддержки семей с детьми09:32Кировские депутаты согласовали назначение трех вице-премьеров09:22На Чукотке откроют специализированный класс БПЛА09:12Новый курс «Плечом к плечу» от Центра «ВОИН» стартовал по всей России09:03Хабаровск станет центром передового образования для талантливых детей ДФО08:52Правительство Дагестана сложило полномочия08:43Главой Паланы единогласно избрали Анну Рудковскую08:32Брянский губернатор назначил двух своих заместителей08:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031