Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 февраля 2024, 21:25

Новомосковск: оргкомитет обсудил подготовку к выборам президента

Фото с сайта:
nmosk.ru
9 февраля под председательством главы администрации Руслана Бутова состоялось заседание организационного комитета по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации, которые пройдут 15, 16 и 17 марта 2024 года.

По повестке дня было рассмотрено два вопроса.

О подготовке к проведению выборов рассказала руководитель аппарата администрации Александра Соколова. Она отметила, что более 100 тысяч избирателей зарегистрированы на территории муниципального образования. Созданы 77 избирательных участков, в их числе 75 постоянных, 2 – временных.

Об особенностях проведения выборов и календарном плане избирательной кампании доложил председатель территориальной избирательной комиссии Новомосковского района Тульской области Виктор Егоров. Он отметил, что голосование будет проходить в трех формах: в помещениях для голосования, на дому и по месту нахождения.

Впервые на выборах будет реализован проект «ИнформУИК». Он реализуется членами участковых избирательных комиссий с использованием мобильного приложения.

С 17 февраля по 7 марта 2024 члены участковых избирательных комиссий будут обходить квартиры и дома для информирования избирателей о предстоящих выборах. Узнать их можно будет по специальной экипировке: накидка с символикой президентских выборов и бейдж с фото и печатью участковой комиссии.

«ИнформУИК» – это адресное информирование и оповещение избирателей методом поквартирного (подомового) обхода домохозяйств, входящих в состав избирательного участка.
Печать
Красноярск первым в РФ запустит новую модель промышленной кооперации21:25ХМАО готовится к Единому дню голосования21:12Челябинская область – победитель Кубка полпреда в УрФО для защитников Отечества21:00Артюхов посетил стройплощадки и объекты благоустройства Лабытнанги20:49Завершился последний модуль программы «Алтай - земля Героев»20:38Межрегиональный фестиваль «Семейный пикник» стартовал в Архангельске20:28Госдума рассмотрит пять законопроектов о поддержке участников СВО20:17Центризбирком высказал ряд замечаний к документам кандидатов от «Яблока»19:48Социальный ограничитель для домохозяйств19:10Соотечественники выбирают Приморский край для жизни19:03Энциклопедия нежелательных видов растений18:54Рейтинги власти: прирост тревожности и недовольства18:52Трамп атаковал Мелони в соцсетях перед саммитом НАТО18:51В Курской области завершены работы на 19 объектах благоустройства18:45В России введут в эксплуатацию три серийных арктических СПГ-газовоза18:36Олег Николаев: Достоверная статистика – основа решений в экономик18:25Сервис наличия бензина на АЗС появился в Калининграде18:16Лукашенко: Никто не будет отправлять белорусских военных на Украину17:54Инженеры Донбасса и Китая запустили совместное производство17:48Партийное руководство будет пахать17:46В России предложили создать перечень приоритетных видов спорта17:41Мао Нин: Китай поддержит Кубу в ООН 7 июля17:36ЦИК заверил списки кандидатов в Госдуму от ЛДПР16:58Мишустин провел переговоры с премьером Армении Пашиняном16:44Королев официально стал кандидатом в губернаторы Тверской области16:31Козырные карты Трампа в предвыборной борьбе16:23В ЕР определились с кандидатами в парламент Еврейской АО16:17С двух ног на электоральный танцпол16:13
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031