Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 февраля 2024, 21:25

Новомосковск: оргкомитет обсудил подготовку к выборам президента

Фото с сайта:
nmosk.ru
9 февраля под председательством главы администрации Руслана Бутова состоялось заседание организационного комитета по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации их полномочий при подготовке и проведении выборов Президента Российской Федерации, которые пройдут 15, 16 и 17 марта 2024 года.

По повестке дня было рассмотрено два вопроса.

О подготовке к проведению выборов рассказала руководитель аппарата администрации Александра Соколова. Она отметила, что более 100 тысяч избирателей зарегистрированы на территории муниципального образования. Созданы 77 избирательных участков, в их числе 75 постоянных, 2 – временных.

Об особенностях проведения выборов и календарном плане избирательной кампании доложил председатель территориальной избирательной комиссии Новомосковского района Тульской области Виктор Егоров. Он отметил, что голосование будет проходить в трех формах: в помещениях для голосования, на дому и по месту нахождения.

Впервые на выборах будет реализован проект «ИнформУИК». Он реализуется членами участковых избирательных комиссий с использованием мобильного приложения.

С 17 февраля по 7 марта 2024 члены участковых избирательных комиссий будут обходить квартиры и дома для информирования избирателей о предстоящих выборах. Узнать их можно будет по специальной экипировке: накидка с символикой президентских выборов и бейдж с фото и печатью участковой комиссии.

«ИнформУИК» – это адресное информирование и оповещение избирателей методом поквартирного (подомового) обхода домохозяйств, входящих в состав избирательного участка.
Печать
Путин призвал СПЧ следить за соблюдением прав избирателей на выборах в ГД19:13Соцфонд Курской области оказывает 28 мер поддержки участникам СВО19:05Фадеев: СПЧ получает сдержанную реакцию ООН на материалы о преступлениях Киева19:00Трамп и премия мира: смешнее, чем Брежнев18:54Марина Ахмедова рассказала президенту о проблеме СИМ на тротуарах18:52Самые высокие с начала СВО: в Британии оценили темпы наступления ВС РФ18:29Парламентарии России и Ирана продолжают интенсивный диалог18:24Евгений Первышов наградил родителей участников СВО и детей-героев18:17Глава СПЧ призвал вернуться к теме оказания медпомощи бездомным18:12Владимир Путин: Нужно просто помочь детям соотечественников18:02Глава СПЧ обратил внимание на проблему штрафов для самозанятых17:49Социальная архитектура: масштабирование нового и защита от рисков17:47Глава СПЧ предложил скорректировать прием в школу детей соотечественников17:41Фадеев: Приняты меры для помощи тем, кого незаконно депортируют в Россию17:30Владимир Путин – о повестке заседания СПЧ17:17Непрямые выборы: от Суздаля до Биробиджана17:16Вологодское заксобрание расширило понятие «многодетная семья»16:57Россия и США: реставрация отношений16:51Госдума одобрила законопроект о крестах на гербе России16:42В Курске вручили первые медали «За вклад в освобождение Курской земли»16:35В Свердловской области утвержден бюджет на 2026 год16:24Николай Цуканов возглавил минспорт Ульяновской области16:10Трамп: Сейчас самое время провести выборы на Украине15:51Бюджет Удмуртии принят с дефицитом более 9,7 млрд рублей15:35Владимир Путин вручил Героям России медали «Золотая Звезда»15:19Задержан бывший мэр Иваново Александр Шаботинский15:04Президент Индонезии приедет в Москву с рабочим визитом14:51В Кремле назвали темы встречи Владимира Путин с членами СПЧ14:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031