Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 февраля 2024, 22:45

В Орловской области работает 1530 государственных пабликов

Фото с сайта:
orel-region.ru
Вопросы взаимодействия органов местного самоуправления с Центром управления регионом Орловской области сегодня рассмотрели на совещании с главами муниципальных образований, которое провел Губернатор Андрей Клычков.

На сегодняшний день в регионе функционируют 1530 официальных госпабликов с общим количеством подписчиков более 1,2 млн человек.

Центр управления регионом ведет с муниципалитетами активную работу по таким направлениям как обратная связь (система Инцидент менеджмент), аналитическое направление и сфера госпабликов.

Всего за 2023 год от жителей региона поступило более 63 тыс. обращений, более половины из них (почти 36 тыс.) отработано органами местного самоуправления. Основная задача обратной связи – оперативно и качественно ответить на обращения орловцев, чтобы люди получили полную и точную информацию по интересующим их вопросам.

Положительная динамика по работе с сообщениями граждан, поступающих из социальных сетей, наблюдается практически по всем муниципальным образованиям. Лидером по выстраиванию качественного диалога с жителями является администрация г. Ливны и глава города Сергей Трубицин.

«Нам необходимо продолжать выстраивать диалог с жителями региона. Орловцы должны понимать, куда они могут напрямую обратиться за разъяснениями по своим вопросам и получить по ним оперативную и исчерпывающую информацию», - подчеркнул Андрей Клычков.

Взаимодействие ЦУР Орловской области с муниципальными образованиями помогает эффективнее решать проблемы, с которыми обращаются жители региона. Для того, чтобы совершенствовать работу госпабликов ЦУР проводит обучение специалистов, как в очном, так и в онлайн режиме. На платформе АНО Диалог регионы есть онлайн-курс «Академия Госпабликов», доступ к данному курсу предоставляется специалистом по обучению ЦУРа.

Специалисты по работе в социальных сетях проводят индивидуальные консультации и разбор индивидуальных проблем. Подключают новых администраторов и помогают при необходимости ориентироваться в функционале платформы Госпабликов.

Команда АНО Диалог регионы, собрав самые актуальные вопросы и пожелания от представителей муниципальных образований со всей России, создала и презентовала новый портал муниципалитеты рф. На портале собраны лучшие муниципальные инициативы (более 81 тыс.) и муниципальные практики из разных уголков страны, которые могут быть полезны, а также современные образовательные программы, экспертные мнения.
Печать
«Справедливая Россия» намерена потребовать смертную казнь через КС12:17Как Китай реализует модель «альтернативной глобализации»12:10В Тюменской области семьям с детьми выплатили более 23 млрд рублей пособий11:58Правительство разработало набор правил для развития ИИ в стране11:50В Салехарде проверят состояние дорог11:42Тотальная блокировка вызвала бы куда более острую реакцию11:37Какие проекты для школьников и студентов запустят в Коми в этом году11:36Более 1,4 тысячи человек из Приморья участвуют в региональной «Студвесне»11:29Президент Мадагаскара намерен отправить всех министров на детектор лжи11:19Люди гибнут из-за отсутствия интернета — губернатор Белгородской области11:05В Башкирии члены КПРФ предложили распустить реготделение партии11:03Якушев: На выборах в Госдуму ЕР должна получить 55% по спискам10:52В Забайкалье назначили довыборы в гордуму Читы10:42Владимир Путин поздравил мусульман РФ с праздником Ураза-байрам10:34Украине продают, в Иране не участвуют10:24Ставрополье встраивается в федеральную транспортную стратегию10:10Суд в Саратове оштрафовал коммуниста, ударившего председателя УИК10:05Финалисты «Большой перемены» побывали в Ямбурге09:58В Сахалинской области продолжается системная работа по развитию казачества09:47В Бурятии обсудили вопросы повышения качества услуг ЖКХ09:37Главой кузбасского города избран Константин Коробкин09:27В Якутии будет создан филиал Национального центра «Россия»09:22Кожемяко дал старт II муниципальному форуму «Есть результат!»09:11Кто грабит Европу?08:59Участники губернаторского проекта «ШАГ» защитили свои работы08:50В Якутии обсуждают Арктический вектор развития культуры08:40В Салехарде начнут строить новый терминал аэропорта08:30Путин поручил обеспечить законность на выборах в Госдуму08:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031