Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 февраля 2024, 22:45

В Орловской области работает 1530 государственных пабликов

Фото с сайта:
orel-region.ru
Вопросы взаимодействия органов местного самоуправления с Центром управления регионом Орловской области сегодня рассмотрели на совещании с главами муниципальных образований, которое провел Губернатор Андрей Клычков.

На сегодняшний день в регионе функционируют 1530 официальных госпабликов с общим количеством подписчиков более 1,2 млн человек.

Центр управления регионом ведет с муниципалитетами активную работу по таким направлениям как обратная связь (система Инцидент менеджмент), аналитическое направление и сфера госпабликов.

Всего за 2023 год от жителей региона поступило более 63 тыс. обращений, более половины из них (почти 36 тыс.) отработано органами местного самоуправления. Основная задача обратной связи – оперативно и качественно ответить на обращения орловцев, чтобы люди получили полную и точную информацию по интересующим их вопросам.

Положительная динамика по работе с сообщениями граждан, поступающих из социальных сетей, наблюдается практически по всем муниципальным образованиям. Лидером по выстраиванию качественного диалога с жителями является администрация г. Ливны и глава города Сергей Трубицин.

«Нам необходимо продолжать выстраивать диалог с жителями региона. Орловцы должны понимать, куда они могут напрямую обратиться за разъяснениями по своим вопросам и получить по ним оперативную и исчерпывающую информацию», - подчеркнул Андрей Клычков.

Взаимодействие ЦУР Орловской области с муниципальными образованиями помогает эффективнее решать проблемы, с которыми обращаются жители региона. Для того, чтобы совершенствовать работу госпабликов ЦУР проводит обучение специалистов, как в очном, так и в онлайн режиме. На платформе АНО Диалог регионы есть онлайн-курс «Академия Госпабликов», доступ к данному курсу предоставляется специалистом по обучению ЦУРа.

Специалисты по работе в социальных сетях проводят индивидуальные консультации и разбор индивидуальных проблем. Подключают новых администраторов и помогают при необходимости ориентироваться в функционале платформы Госпабликов.

Команда АНО Диалог регионы, собрав самые актуальные вопросы и пожелания от представителей муниципальных образований со всей России, создала и презентовала новый портал муниципалитеты рф. На портале собраны лучшие муниципальные инициативы (более 81 тыс.) и муниципальные практики из разных уголков страны, которые могут быть полезны, а также современные образовательные программы, экспертные мнения.
Печать
Кандидат на получение гражданства РФ должен уметь прочитать текст присяги12:50Республика Коми подтвердила статус одного из лидеров лесного хозяйства РФ12:45Израильские войска останутся на своих позициях в Газе12:42Губернатор Ленобласти рассказал о развитии района в Кудрово12:34За неделю Армия России поразила 13 объектов «Нафтогаза»12:20Александр Моор назвал приоритеты Тюменской области на 2027 год12:05Топливный рынок РФ может столкнуться с новым дефицитом в сентябре11:50Предвыборные программы: от деклараций до конкретных приоритетов11:39В курских МФЦ появились «сельские кабинеты финансовой доступности»11:38ЦИК исключил экс-главу Удмуртии Бречалова из =списка ЕР на выборах в ГД11:31ЦИК изменит текст бюллетеня для голосования за партии на выборах в Госдуму11:24Философия в России. Возвращение к исконному призванию11:19Костромские разработки в безопасности движения возьмут на федеральный уровень11:16Крупнейший энергокризис обернулся сверхприбылью у нефтяников КНР11:05Мазур назначил главу областного департамента природных ресурсов10:50545 кандидатов от семи партий на 145 мандатов10:39Хвалынский район Саратовской области возглавил Михаил Визгалов10:29Выборы в Госдуму: ЦИК исключил 13 кандидатов от шести партий10:13Выборы в Южной Осетии – не просто ротация фамилий10:08КРДВ рассказала о трендах развития гастрономического туризма в ДФО10:00Любой, кто победит на выборах в Италии, продолжит антироссийский курс09:48Тыва и Калмыкия: новый этап культурного сотрудничества09:45ОП Рязанской области подписала соглашения с партиями и НКО09:35Киев продолжает эскалацию террористической активности09:23ЛДПР развивает тезис Жириновского о русском вопросе09:19Ирина Гехт: Президент понимает значение НАО для Арктики09:11Сюжет, выходящий далеко за пределы университетской жизни09:00Региональный центр добровольчества откроется в Кузбассе до конца года08:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31