Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 февраля 2024, 22:45

В Орловской области работает 1530 государственных пабликов

Фото с сайта:
orel-region.ru
Вопросы взаимодействия органов местного самоуправления с Центром управления регионом Орловской области сегодня рассмотрели на совещании с главами муниципальных образований, которое провел Губернатор Андрей Клычков.

На сегодняшний день в регионе функционируют 1530 официальных госпабликов с общим количеством подписчиков более 1,2 млн человек.

Центр управления регионом ведет с муниципалитетами активную работу по таким направлениям как обратная связь (система Инцидент менеджмент), аналитическое направление и сфера госпабликов.

Всего за 2023 год от жителей региона поступило более 63 тыс. обращений, более половины из них (почти 36 тыс.) отработано органами местного самоуправления. Основная задача обратной связи – оперативно и качественно ответить на обращения орловцев, чтобы люди получили полную и точную информацию по интересующим их вопросам.

Положительная динамика по работе с сообщениями граждан, поступающих из социальных сетей, наблюдается практически по всем муниципальным образованиям. Лидером по выстраиванию качественного диалога с жителями является администрация г. Ливны и глава города Сергей Трубицин.

«Нам необходимо продолжать выстраивать диалог с жителями региона. Орловцы должны понимать, куда они могут напрямую обратиться за разъяснениями по своим вопросам и получить по ним оперативную и исчерпывающую информацию», - подчеркнул Андрей Клычков.

Взаимодействие ЦУР Орловской области с муниципальными образованиями помогает эффективнее решать проблемы, с которыми обращаются жители региона. Для того, чтобы совершенствовать работу госпабликов ЦУР проводит обучение специалистов, как в очном, так и в онлайн режиме. На платформе АНО Диалог регионы есть онлайн-курс «Академия Госпабликов», доступ к данному курсу предоставляется специалистом по обучению ЦУРа.

Специалисты по работе в социальных сетях проводят индивидуальные консультации и разбор индивидуальных проблем. Подключают новых администраторов и помогают при необходимости ориентироваться в функционале платформы Госпабликов.

Команда АНО Диалог регионы, собрав самые актуальные вопросы и пожелания от представителей муниципальных образований со всей России, создала и презентовала новый портал муниципалитеты рф. На портале собраны лучшие муниципальные инициативы (более 81 тыс.) и муниципальные практики из разных уголков страны, которые могут быть полезны, а также современные образовательные программы, экспертные мнения.
Печать
Миляев встретился с участниками программы «Шаг в политику»23:05«Единая Россия» подвела итоги 2025 года и обозначила планы на 2026 год22:56Астраханское РО Союза женщин определило ориентиры на 2026 год22:46Гладков и Шувалов обсудили строительство школ в Белгородской области22:35Без внимания не должен остаться ни один поступивший на «Прямую линию» вопрос22:23Правительство ЛНР утвердило программу содействия занятости молодежи22:11Спикер Алтайского ЗС заявил о желании пойти на выборы-202622:00Глава Архангельской области 15 декабря проведет прямую линию21:48Челябинская область: губернатор и глава избиркома обсудили выборы21:38Общественная палата Якутии подвела итоги уходящего года21:27В Чувашии обновили составы 22 ТИК21:15Цивилев провел в Кузбассе совещание по перспективам угольной отрасли21:04Ассамблея народов России организовала диалог власти и ромской диаспоры20:53Мурат Кумпилов провел прямую линию с жителями Адыгеи20:43Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:32В 2025 году в Тамбовской области трудоустроено 5000 подростков20:20Бердские депутаты отклонили новую схему избирательных округов20:11«Индекс бургера» растет в целом по стране, самые «сытые» живут в Москве19:58Президент Бангладеш намерен уйти в отставку после выборов19:43Досрочное голосование на местных выборах проходит в двух регионах РФ19:29Орбан рассматривает возможность занять пост президента Венгрии19:17В Петербурге вынесли приговор за хищения на испытаниях лекарства от рака19:00Киев опроверг сообщения о готовности к созданию буферной зоны в Донбассе18:45Более 95% россиян поддержали создание дорожек для движения на СИМ18:38На пост главы Брейтовского округа претендуют четыре кандидата18:15Перминова: Нужно дополнительно профинансировать программу «Дети Арктики»18:04В России расширили Реестр доверенных онлайн-площадок17:44Первышов призвал поддержать города ЦФО на конкурсе «Время молодых»17:30
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031