Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 февраля 2024, 22:45

В Орловской области работает 1530 государственных пабликов

Фото с сайта:
orel-region.ru
Вопросы взаимодействия органов местного самоуправления с Центром управления регионом Орловской области сегодня рассмотрели на совещании с главами муниципальных образований, которое провел Губернатор Андрей Клычков.

На сегодняшний день в регионе функционируют 1530 официальных госпабликов с общим количеством подписчиков более 1,2 млн человек.

Центр управления регионом ведет с муниципалитетами активную работу по таким направлениям как обратная связь (система Инцидент менеджмент), аналитическое направление и сфера госпабликов.

Всего за 2023 год от жителей региона поступило более 63 тыс. обращений, более половины из них (почти 36 тыс.) отработано органами местного самоуправления. Основная задача обратной связи – оперативно и качественно ответить на обращения орловцев, чтобы люди получили полную и точную информацию по интересующим их вопросам.

Положительная динамика по работе с сообщениями граждан, поступающих из социальных сетей, наблюдается практически по всем муниципальным образованиям. Лидером по выстраиванию качественного диалога с жителями является администрация г. Ливны и глава города Сергей Трубицин.

«Нам необходимо продолжать выстраивать диалог с жителями региона. Орловцы должны понимать, куда они могут напрямую обратиться за разъяснениями по своим вопросам и получить по ним оперативную и исчерпывающую информацию», - подчеркнул Андрей Клычков.

Взаимодействие ЦУР Орловской области с муниципальными образованиями помогает эффективнее решать проблемы, с которыми обращаются жители региона. Для того, чтобы совершенствовать работу госпабликов ЦУР проводит обучение специалистов, как в очном, так и в онлайн режиме. На платформе АНО Диалог регионы есть онлайн-курс «Академия Госпабликов», доступ к данному курсу предоставляется специалистом по обучению ЦУРа.

Специалисты по работе в социальных сетях проводят индивидуальные консультации и разбор индивидуальных проблем. Подключают новых администраторов и помогают при необходимости ориентироваться в функционале платформы Госпабликов.

Команда АНО Диалог регионы, собрав самые актуальные вопросы и пожелания от представителей муниципальных образований со всей России, создала и презентовала новый портал муниципалитеты рф. На портале собраны лучшие муниципальные инициативы (более 81 тыс.) и муниципальные практики из разных уголков страны, которые могут быть полезны, а также современные образовательные программы, экспертные мнения.
Печать
Как нейросеть интерпретирует информационный фон вокруг кандидата09:10Губернатор Соколов и депутат Веснин дали старт Гагаринскому уроку23:00ОП Уфы определила ключевые направления работы на три года22:48Курские семьи с детьми могут получить новую меру социальной поддержки22:36В Якутске пройдет выпускной модуль IV потока программы «Муравьев-Амурский»22:26Мельниченко назвал физическую активность ключевым фактором сохранения здоровья22:13В столице Поволжья пройдет Молодежный форум нижегородских татар21:57В Ненецком АО обсудили вопросы управления водными ресурсами21:47Губернатор Кузбасса провел рабочую встречу с главой Новокузнецка21:35В Обнинске обсудили перспективы создания сетевых образовательных площадок21:24В Астрахани наградили лучших волонтеров ЮФО на премии «ДОБРО 30»21:12Гладков встретился в Новом Осколе с семьями погибших участников СВО20:59Молодежь Тюменской области получит новые навыки в проекте «МедиаПритяжение»20:48Минюст РФ обновил реестр иностранных агентов20:36В Салехард приехали участники форума ветеранов СВО «Жизнь героя»20:25В Якутии зарегистрировано более 41 тысячи волонтеров20:13«Африканский Сингапур» выбирает стабильность19:57В Ленобласти стартовал прием заявок на гранты для фермеров19:54Экс-замминистру обороны Павлу Попову дали 19 лет строгого режима19:32Эксперт Дандыкин: Трудно понять, почему Зеленский не объявлен террористом19:17Спикер ЗСК Кубани подвел итоги очередного приема граждан19:06Александр Ролик: Приморская АЭС станет драйвером развития региона18:47Воронежская область удержала рост промышленности и закрепилась в лидерах АПК18:31Алиханов высоко оценил поддержку промышленности в Курганской области18:16Ключевая проблема Меликова – отсутствие упреждающего управления18:08Индекс Пасхи: где в России угощение к пасхальному столу дешевле17:56Александр Моор посетил новую врачебную амбулаторию в Чикче17:46Самое уязвимое звено любой ресурсной экономики — логистика17:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930