Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2024, 22:17

В Тверской области реализуют проекты в сфере демографии

Фото с сайта:
тверскаяобласть.рф
8 февраля Губернатор Игорь Руденя в областном Правительстве провел встречу с президентом благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Женщины за жизнь» Натальей Москвитиной. Обсуждалась реализация совместных проектов в сферах демографии и образования.

Игорь Руденя отметил – важно, чтобы в Год семьи сотрудничество с благотворительным фондом получило новое развитие, обеспечило решение задач, направленных на пропаганду традиционных семейных ценностей, повышение рождаемости в тверском регионе.

Наталья Москвитина рассказала о работе, которая ведется на федеральном уровне по этим направлениям. Так, в план мероприятий Года семьи от Верхневолжья включен проект «Большая семья – тверская традиция», реализуемый при поддержке областного представительства фонда «Женщины за жизнь». Он получил, в частности, поддержку полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Игоря Щёголева.

Кроме того, обсуждалось расширение событийного календаря с участием тверских семей, что позволит активнее вовлекать их в общественно значимую деятельность.

В декабре 2023 года в Верхневолжье открылось областное представительство фонда «Женщины за жизнь». Его работа фонда направлена на поддержку женщин в ситуации репродуктивного выбора, продвижение идеи защиты жизни детей, укрепление нравственных и семейных ценностей. Региональное представительство фонда оказывает помощь как беременным, так и тем, кто уже стал мамой: одиноко проживающим, многодетным матерям, тем, у кого невысокий уровень доходов.

Фонд реализует в регионе проект «Здравствуй, мама!», который получил одобрение Президента Российской Федерации Владимира Путина и Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В 2024 году в тверской области запланировано открытие на базе ЦРБ межрайонных подразделений по работе с женщинами, планирующими беременность и рождение ребенка, тематические лекции в колледжах и вузах.

С 1 февраля в ряде образовательных организаций региона началась апробация курса «Нравственные основы семейной жизни», включенного в областную Стратегию духовно-нравственного воспитания детей. С нового учебного года планируется ввести его во всех школах и колледжах региона.

При участи Фонда в Тверской области также предполагается реализовать проект «Родная школа» по формированию современной системы обучения школьников с опорой на духовно-нравственные традиции.
Печать
Мордовия - лидер по объему производства органической продукции в РФ23:00Березин готов защищать в Госдуме интересы кировских предприятий22:48В Перми прошел межрегиональный форум «Русский мир»22:36«СВОи Герои. Кузбасс» осваивают навыки государственного управления22:24ЕР обеспечит парламентский мониторинг реализации мастер-планов в Бурятии22:12Бочаров обсудил ход праймериз с президиумом политсовета РО ЕР22:01Главы КЧР и КБР провели встречу с патриархом Кириллом21:50Развитие культуры финно-угорских народов обсудили на студенческом форуме21:36Артюхов и Новак обсудили социально-экономическое развитие Ямала21:25Минобразования Архангельской области возглавил Евгений Мелехин21:13В Нижнем Бестяхе провели «Единый День участника СВО»20:59Демешин и Кутепов обсудили стратегические проекты Хабаровского края20:48Глава Минсельхоза привела Добровский округ в пример всей стране20:36На Ямале обновят сертификат молодоженов20:25Стартовала экспедиция по исследованию микропластика в Арктике20:13Собянин: Москва находится в числе мировых центров разработки видеоигр20:12Экс-судья Кубани Хахалева имела бизнес с криминальным авторитетом19:58Участника «Времени героев» назначили советником управления президента19:48НАТО формирует дополнительные войска в Прибалтике19:43Партийная карта думских выборов19:36В Госдуму внесли проект закона о робототехнике и беспилотных системах в РФ19:33В выборах, как в спорте, есть борьба – люди смотрят и участвуют19:26В Курске дали старт просветительской акции «Агродиктант»19:19«Единая Россия» продлит «гаражную амнистию» до 2031 года19:13Александр Новак встретился с губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым18:47Владимир Якушев наградил победителей конкурса «Земский почтальон»18:41Ушаков рассказал, каким будет визит Путина в Казахстан18:30Губернатор Кожемяко выступит с отчетом перед Заксобранием Приморья18:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031