Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2024, 22:17

В Тверской области реализуют проекты в сфере демографии

Фото с сайта:
тверскаяобласть.рф
8 февраля Губернатор Игорь Руденя в областном Правительстве провел встречу с президентом благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Женщины за жизнь» Натальей Москвитиной. Обсуждалась реализация совместных проектов в сферах демографии и образования.

Игорь Руденя отметил – важно, чтобы в Год семьи сотрудничество с благотворительным фондом получило новое развитие, обеспечило решение задач, направленных на пропаганду традиционных семейных ценностей, повышение рождаемости в тверском регионе.

Наталья Москвитина рассказала о работе, которая ведется на федеральном уровне по этим направлениям. Так, в план мероприятий Года семьи от Верхневолжья включен проект «Большая семья – тверская традиция», реализуемый при поддержке областного представительства фонда «Женщины за жизнь». Он получил, в частности, поддержку полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Игоря Щёголева.

Кроме того, обсуждалось расширение событийного календаря с участием тверских семей, что позволит активнее вовлекать их в общественно значимую деятельность.

В декабре 2023 года в Верхневолжье открылось областное представительство фонда «Женщины за жизнь». Его работа фонда направлена на поддержку женщин в ситуации репродуктивного выбора, продвижение идеи защиты жизни детей, укрепление нравственных и семейных ценностей. Региональное представительство фонда оказывает помощь как беременным, так и тем, кто уже стал мамой: одиноко проживающим, многодетным матерям, тем, у кого невысокий уровень доходов.

Фонд реализует в регионе проект «Здравствуй, мама!», который получил одобрение Президента Российской Федерации Владимира Путина и Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В 2024 году в тверской области запланировано открытие на базе ЦРБ межрайонных подразделений по работе с женщинами, планирующими беременность и рождение ребенка, тематические лекции в колледжах и вузах.

С 1 февраля в ряде образовательных организаций региона началась апробация курса «Нравственные основы семейной жизни», включенного в областную Стратегию духовно-нравственного воспитания детей. С нового учебного года планируется ввести его во всех школах и колледжах региона.

При участи Фонда в Тверской области также предполагается реализовать проект «Родная школа» по формированию современной системы обучения школьников с опорой на духовно-нравственные традиции.
Печать
Тамбовщина и платформа «ЗаБизнес.РФ» подписали соглашение о сотрудничестве16:19На что была способна советская космонавтика16:12Казбек Коков провел рабочую встречу с главой Эльбрусского района16:03Вызов, который мы принимаем15:56Тюменская область продолжает лидировать по цифровому развитию региона15:49Депутаты оценили проект бюджета Карелии15:24Креативные индустрии в конкуренции между цивилизациями14:54«Новые люди» готовы поучить блогеров традиционным этическим ценностям14:49Законопроект о местном самоуправлении в Петербурге прошёл первое чтение14:23На Тамбовщине ведется разработка Стратегии развития транспортной системы14:02Земля на Украине давно поделена13:53Индонезия: попытка обелить репрессивный режим13:18Российская экологическая партия начала «зелёный» праймериз12:41Санаторно-курортное лечение в России требует господдержки12:32От отходов к ресурсам12:23Оценки работы президента и правительства, поддержка политических партий11:54Двадцать лет в движении: молодогвардейцы отметили юбилей11:35Артамонов проведет прямую линию с жителями Липецкой области11:18Форум молодежи КМНС пройдет в Хабаровском крае11:08«Новые люди» демонстрируют позитивную партийную активность07:51Наша задача – обеспечить законодательную базу07:50Женщина среднего возраста держит все на плаву07:49Задача публичного политика — привлекать внимание к значимым проблемам23:21Молодежный историко-патриотический форум «Благодарная Россия»23:00Минюст пополнил реестр иностранных агентов22:50В Кузбассе проходит Межрегиональный молодежный казачий форум22:39В Калининградскую область в 2025 году переехали 1424 соотечественника22:28В Перми состоялось заседание комиссии Госсовета «Молодежь и дети»22:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Ноябрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930