Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2024, 22:17

В Тверской области реализуют проекты в сфере демографии

Фото с сайта:
тверскаяобласть.рф
8 февраля Губернатор Игорь Руденя в областном Правительстве провел встречу с президентом благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Женщины за жизнь» Натальей Москвитиной. Обсуждалась реализация совместных проектов в сферах демографии и образования.

Игорь Руденя отметил – важно, чтобы в Год семьи сотрудничество с благотворительным фондом получило новое развитие, обеспечило решение задач, направленных на пропаганду традиционных семейных ценностей, повышение рождаемости в тверском регионе.

Наталья Москвитина рассказала о работе, которая ведется на федеральном уровне по этим направлениям. Так, в план мероприятий Года семьи от Верхневолжья включен проект «Большая семья – тверская традиция», реализуемый при поддержке областного представительства фонда «Женщины за жизнь». Он получил, в частности, поддержку полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Игоря Щёголева.

Кроме того, обсуждалось расширение событийного календаря с участием тверских семей, что позволит активнее вовлекать их в общественно значимую деятельность.

В декабре 2023 года в Верхневолжье открылось областное представительство фонда «Женщины за жизнь». Его работа фонда направлена на поддержку женщин в ситуации репродуктивного выбора, продвижение идеи защиты жизни детей, укрепление нравственных и семейных ценностей. Региональное представительство фонда оказывает помощь как беременным, так и тем, кто уже стал мамой: одиноко проживающим, многодетным матерям, тем, у кого невысокий уровень доходов.

Фонд реализует в регионе проект «Здравствуй, мама!», который получил одобрение Президента Российской Федерации Владимира Путина и Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В 2024 году в тверской области запланировано открытие на базе ЦРБ межрайонных подразделений по работе с женщинами, планирующими беременность и рождение ребенка, тематические лекции в колледжах и вузах.

С 1 февраля в ряде образовательных организаций региона началась апробация курса «Нравственные основы семейной жизни», включенного в областную Стратегию духовно-нравственного воспитания детей. С нового учебного года планируется ввести его во всех школах и колледжах региона.

При участи Фонда в Тверской области также предполагается реализовать проект «Родная школа» по формированию современной системы обучения школьников с опорой на духовно-нравственные традиции.
Печать
Губернатор Соколов и депутат Веснин дали старт Гагаринскому уроку23:00ОП Уфы определила ключевые направления работы на три года22:48Курские семьи с детьми могут получить новую меру социальной поддержки22:36В Якутске пройдет выпускной модуль IV потока программы «Муравьев-Амурский»22:26Мельниченко назвал физическую активность ключевым фактором сохранения здоровья22:13В столице Поволжья пройдет Молодежный форум нижегородских татар21:57В Ненецком АО обсудили вопросы управления водными ресурсами21:47Губернатор Кузбасса провел рабочую встречу с главой Новокузнецка21:35В Обнинске обсудили перспективы создания сетевых образовательных площадок21:24В Астрахани наградили лучших волонтеров ЮФО на премии «ДОБРО 30»21:12Гладков встретился в Новом Осколе с семьями погибших участников СВО20:59Молодежь Тюменской области получит новые навыки в проекте «МедиаПритяжение»20:48Минюст РФ обновил реестр иностранных агентов20:36В Салехард приехали участники форума ветеранов СВО «Жизнь героя»20:25В Якутии зарегистрировано более 41 тысячи волонтеров20:13«Африканский Сингапур» выбирает стабильность19:57В Ленобласти стартовал прием заявок на гранты для фермеров19:54Экс-замминистру обороны Павлу Попову дали 19 лет строгого режима19:32Эксперт Дандыкин: Трудно понять, почему Зеленский не объявлен террористом19:17Спикер ЗСК Кубани подвел итоги очередного приема граждан19:06Александр Ролик: Приморская АЭС станет драйвером развития региона18:47Воронежская область удержала рост промышленности и закрепилась в лидерах АПК18:31Алиханов высоко оценил поддержку промышленности в Курганской области18:16Ключевая проблема Меликова – отсутствие упреждающего управления18:08Индекс Пасхи: где в России угощение к пасхальному столу дешевле17:56Александр Моор посетил новую врачебную амбулаторию в Чикче17:46Самое уязвимое звено любой ресурсной экономики — логистика17:40Леонид Слуцкий открыл выставку «Жириновский. Продолжение. ЛДПР»17:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930