Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2024, 22:17

В Тверской области реализуют проекты в сфере демографии

Фото с сайта:
тверскаяобласть.рф
8 февраля Губернатор Игорь Руденя в областном Правительстве провел встречу с президентом благотворительного фонда поддержки семьи, материнства и детства «Женщины за жизнь» Натальей Москвитиной. Обсуждалась реализация совместных проектов в сферах демографии и образования.

Игорь Руденя отметил – важно, чтобы в Год семьи сотрудничество с благотворительным фондом получило новое развитие, обеспечило решение задач, направленных на пропаганду традиционных семейных ценностей, повышение рождаемости в тверском регионе.

Наталья Москвитина рассказала о работе, которая ведется на федеральном уровне по этим направлениям. Так, в план мероприятий Года семьи от Верхневолжья включен проект «Большая семья – тверская традиция», реализуемый при поддержке областного представительства фонда «Женщины за жизнь». Он получил, в частности, поддержку полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Игоря Щёголева.

Кроме того, обсуждалось расширение событийного календаря с участием тверских семей, что позволит активнее вовлекать их в общественно значимую деятельность.

В декабре 2023 года в Верхневолжье открылось областное представительство фонда «Женщины за жизнь». Его работа фонда направлена на поддержку женщин в ситуации репродуктивного выбора, продвижение идеи защиты жизни детей, укрепление нравственных и семейных ценностей. Региональное представительство фонда оказывает помощь как беременным, так и тем, кто уже стал мамой: одиноко проживающим, многодетным матерям, тем, у кого невысокий уровень доходов.

Фонд реализует в регионе проект «Здравствуй, мама!», который получил одобрение Президента Российской Федерации Владимира Путина и Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В 2024 году в тверской области запланировано открытие на базе ЦРБ межрайонных подразделений по работе с женщинами, планирующими беременность и рождение ребенка, тематические лекции в колледжах и вузах.

С 1 февраля в ряде образовательных организаций региона началась апробация курса «Нравственные основы семейной жизни», включенного в областную Стратегию духовно-нравственного воспитания детей. С нового учебного года планируется ввести его во всех школах и колледжах региона.

При участи Фонда в Тверской области также предполагается реализовать проект «Родная школа» по формированию современной системы обучения школьников с опорой на духовно-нравственные традиции.
Печать
В Чехии полиция задержала митрополита РПЦ Илариона13:31Владимир Путин направил приветствие участникам XXIX ПМЭФ13:15Олег Кожемяко: Новый парк украсил микрорайон для военных во Владивостоке13:02Захар Прилепин заявил, что получил работу в Петербурге12:56Яна Лантратова посетила общежитие в Старобельске, где произошел теракт12:50В вузах сократят будущих юристов, экономистов и управленцев12:42В Якутске стартовали курсы по работе с кризисными семьями12:35Вячеслав Володин провел совещание с руководителями политических фракций ГД12:25В Курской области упростили порядок выдачи сертификатов12:22Новак рассказал о новой программе кредитования малого бизнеса12:15США поставили «ультиматум» Ирану: есть только два выхода12:08Новые коммунальные объекты улучшат жизнь десятков тысяч приморцев12:02Аналитики выяснили, на что совместно копят жители ЮФО11:50В районах Бурятии вовсю устраняют последствия подтоплений11:45Финалисты проекта «Герои Кубани» готовы брать ответственность за развитие края11:30В Бресте подписан план сотрудничества с делегацией из Казани11:11Нефтегазовые компании вынуждены идти за «трудной» нефтью11:02Президент Сербии заявил, что скоро может уйти в отставку11:00Россия подаст на страны Прибалтики в Международный суд ООН10:37Мурманский губернатор подвел итоги недели в регионе10:26Избранный президент Бенина Ваданьи вступил в должность10:12В Якутии пройдут Международные интеллектуальные игры10:00III Форум ректоров университетов России и Вьетнама проходит в Ханое09:55Якутск разместит II второй выпуск народных облигаций для реализации мастер-плана09:46Министерский контроль: управление субъектами РФ меняется09:38Избирательная система РФ справится с любыми вызовами09:31Иностранным СМИ показали последствия удара ВСУ в Старобельске09:30Ховалыг доложил Путину о социально‑экономическом развитии Тывы09:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031