Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2024, 20:03

Донской губернатор назвал 3 этапа улучшения экологии в регионе

Фото с сайта:
rbc.ru
Губернатор Дона Василий Голубев назвал три обязательных этапа кардинального улучшения экологии в регионе. О том, как идет так называемая «мусорная» реформа в Ростовской области, глава региона рассказал в ходе ежегодной пресс-конференции с журналистами, которая состоялась на площадке ИА «ДОН 24».

«Есть три обязательных этапа реформы. И без реализации каждого из них мы никогда не улучшим экологию региона», – заявил Василий Голубев.

Первым он назвал обеспеченность населенных пунктов накопительными контейнерами для раздельного сбора мусора. Вторым – строительство новых и рекультивацию существующих полигонов в единую сеть. При этом полигоны должны не только вести сбор и утилизацию, а также перерабатывать сырье для вторичного использования в экономике. Третьим этапом глава региона определил минимизацию объема мусора, который уходит в землю.

Отдельное внимание Василий Голубев обратил на важность формирования у жителей региона культуры обращения с бытовыми отходами в частности и экокультуры в целом.

«Мы идем к этому, у нас совершенно точно есть динамика, но я считаю, что она невнятная пока. Мы будем добавлять обороты. Нам можно и нужно делать в этом направлении больше», – считает губернатор.

Он также подчеркнул, что сегодня есть четкие требования и задачи, которые ставят федеральные Минприроды и МинЖКХ.

Добавим, в прошлом году рекультивацию полигонов ввели в пяти городах региона.

Напомним, пресс-конференцию Василия Голубева транслировали телеканалы «Россия 24» и «ДОН 24» и радио «ФМ-на Дону». Почитать соответствующие материалы можно на сайтах Правительства Ростовской области, don24.ru и на страницах в соцсетях.
Печать
Как родились ESG и прочие трансляции ЦУР на бизнес16:08Правые консерваторы наступают на одни и те же грабли16:05Сальдо сообщил о завершении гуманитарной миссии в Алешках15:47Форум волонтеров в сфере охраны здоровья проходит в Москве15:31Мурманск обладает огромным логистическим потенциалом15:20Калининградская область вошла в топ регионов по числу социальных бизнесов14:53В регионах проконтролируют работу объектов ЖКХ и энергетики в зимний период14:33«Росатом» завершил северный завоз 2026 года14:13Почему Африка выбирает Путина вместо Запада14:00Товарооборот Кубани и Таиланда вырос за год на 42 процента13:31Польша на грани политического раскола: кому выгоден кризис13:01Спикер гордумы Тюмени пообщалась с Героем Труда Николаем Руссу12:50Навроцкий заявил о силовом захвате Конституционного суда в Варшаве12:40Депутаты приняли участие в программе Сбера, посвященной вопросам развития ИИ12:30Владимир Путин: Мы считаем Африку континентом будущего12:16В международной конференции городов-побратимов участвовали более 60 стран12:00Екатеринбург и Челябинск попали в топ-5 по операциям с цифровым рублем11:51В Москве пройдет Всероссийский конгресс наблюдателей11:35Преимущества территории и работа команды как составляющие рейтинга09:38Губернаторские отставки – способ снизить локальное недовольство09:03На Кубани создадут портал доступных путешествий людей на креслах-колясках23:01В Пермском крае состоялось первое заседание Совета молодых служащих22:50Ведерников и Стармолотов обсудили ключевые направления развития Пскова22:40Додон: Кандидата от оппозиции хотят снять с выборов в Гагаузии22:28В Рязанской области прошел патриотический форум «Служение Отчизне»22:16Волгоградский «Свет Великой Победы» - в числе лучших проектов страны22:03Блогеры из КНР посетили объекты резидентов СПВ во Владивостоке21:50Кумпилов обозначил задачи новому Уполномоченному по правам ребенка в Адыгее21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031