Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2024, 20:03

Донской губернатор назвал 3 этапа улучшения экологии в регионе

Фото с сайта:
rbc.ru
Губернатор Дона Василий Голубев назвал три обязательных этапа кардинального улучшения экологии в регионе. О том, как идет так называемая «мусорная» реформа в Ростовской области, глава региона рассказал в ходе ежегодной пресс-конференции с журналистами, которая состоялась на площадке ИА «ДОН 24».

«Есть три обязательных этапа реформы. И без реализации каждого из них мы никогда не улучшим экологию региона», – заявил Василий Голубев.

Первым он назвал обеспеченность населенных пунктов накопительными контейнерами для раздельного сбора мусора. Вторым – строительство новых и рекультивацию существующих полигонов в единую сеть. При этом полигоны должны не только вести сбор и утилизацию, а также перерабатывать сырье для вторичного использования в экономике. Третьим этапом глава региона определил минимизацию объема мусора, который уходит в землю.

Отдельное внимание Василий Голубев обратил на важность формирования у жителей региона культуры обращения с бытовыми отходами в частности и экокультуры в целом.

«Мы идем к этому, у нас совершенно точно есть динамика, но я считаю, что она невнятная пока. Мы будем добавлять обороты. Нам можно и нужно делать в этом направлении больше», – считает губернатор.

Он также подчеркнул, что сегодня есть четкие требования и задачи, которые ставят федеральные Минприроды и МинЖКХ.

Добавим, в прошлом году рекультивацию полигонов ввели в пяти городах региона.

Напомним, пресс-конференцию Василия Голубева транслировали телеканалы «Россия 24» и «ДОН 24» и радио «ФМ-на Дону». Почитать соответствующие материалы можно на сайтах Правительства Ростовской области, don24.ru и на страницах в соцсетях.
Печать
В Пензе пройдут дополнительные выборы депутата городской думы23:00Сергей Рожков избран новым главой Медногорска22:54Гусев встретился с руководителем РО «Справедливой России»22:43Петчин назначен и.о. министра здравоохранения Вологодской области22:33Избирком Челябинской области провел обучающий семинар для ТИК22:21В ЯНАО объявлены победители конкурса добровольческих инициатив22:10Число рабочих мест на Чукотке выросло более чем в три раза21:58Соколов: Дети должны участвовать в обсуждении планов развития области21:46Приморье поможет городу-побратиму Торезу в борьбе с пожарами21:35На кресло главы Саратова претендуют три кандидата21:25В Архангельске стартовал спортивный проект для ветеранов СВО21:12Алексей Пеньшин избран главой Печенгского округа21:01Брод предлагает продлить полномочия Москальковой еще на пять лет20:49В Кирове состоялся марафон «Выборы – дело молодых»20:38Даудов провел совещание по вопросам подготовки Чечни к выборам20:26ИИ-помощников для информирования о паводках создали в Тюменской области20:13Демократы могут заблокировать работу Сената из-за действий США в Иране20:00Новые подходы к формированию доверия к исполнительной власти19:59В Астрахани тестируют нейросеть для выявления дипфейков19:48В Курске судят еще троих фигурантов дела о хищении на фортификациях19:31Работа по реабилитации ветеранов СВО продолжится на Ямале19:13Правительство Чувашии выделит порядка 2 млрд рублей на развитие села19:01В Нижегородской области стартовал конкурс «Я — законодатель»18:55Непрямые выборы: от Калининграда до Иркутска18:28Завершен прием заявок на соискание Госпремий РФ в области правозащиты18:15Образ партии «Новые люди»18:06Когда технологии начинают мешать, а не помогать18:06Образ будущей России предлагают разработать жителям Приморья17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031