Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2024, 20:03

Донской губернатор назвал 3 этапа улучшения экологии в регионе

Фото с сайта:
rbc.ru
Губернатор Дона Василий Голубев назвал три обязательных этапа кардинального улучшения экологии в регионе. О том, как идет так называемая «мусорная» реформа в Ростовской области, глава региона рассказал в ходе ежегодной пресс-конференции с журналистами, которая состоялась на площадке ИА «ДОН 24».

«Есть три обязательных этапа реформы. И без реализации каждого из них мы никогда не улучшим экологию региона», – заявил Василий Голубев.

Первым он назвал обеспеченность населенных пунктов накопительными контейнерами для раздельного сбора мусора. Вторым – строительство новых и рекультивацию существующих полигонов в единую сеть. При этом полигоны должны не только вести сбор и утилизацию, а также перерабатывать сырье для вторичного использования в экономике. Третьим этапом глава региона определил минимизацию объема мусора, который уходит в землю.

Отдельное внимание Василий Голубев обратил на важность формирования у жителей региона культуры обращения с бытовыми отходами в частности и экокультуры в целом.

«Мы идем к этому, у нас совершенно точно есть динамика, но я считаю, что она невнятная пока. Мы будем добавлять обороты. Нам можно и нужно делать в этом направлении больше», – считает губернатор.

Он также подчеркнул, что сегодня есть четкие требования и задачи, которые ставят федеральные Минприроды и МинЖКХ.

Добавим, в прошлом году рекультивацию полигонов ввели в пяти городах региона.

Напомним, пресс-конференцию Василия Голубева транслировали телеканалы «Россия 24» и «ДОН 24» и радио «ФМ-на Дону». Почитать соответствующие материалы можно на сайтах Правительства Ростовской области, don24.ru и на страницах в соцсетях.
Печать
Не экстренное спасение, а «упредительное укрепление» капитала09:22Кадыров призвал молодежь отказаться от длинных бород и паранджи09:06В Смоленской области завершена подготовка наблюдателей к ЕДГ08:57Тренировку федеральной платформы ДЭГ признали успешной08:19Владимир Путин прибыл в Индию для участия в саммите БРИКС08:04Герои России возьмут шефство над курскими школами23:03В Центр наблюдения будет поступать видео с 434 избирательных участков22:52В Кузбассе появился избирательный участок имени ветерана ВОВ Анны Котенко22:40Почти 7000 студентов приняли участие в шествии первокурсников в Липецке22:30Избирком снял с выборов в облдуму лидера новгородского «Яблока»22:20В Талдомском округе сформирован общественный штаб контроля за выборами22:09«Надежный тыл» объединил около 400 волонтеров Красноборского МО21:57ОШ Башкирии приступил к мониторингу доступности УИК и готовности к ЕДГ21:44Дальний Восток и Арктика перейдут на новую модель развития21:32Япония требует изменить новую карту ООН из-за Курильских островов21:20Школьные столовые в Приамурье превратились в современные кафе21:09По итогам экспедиции на Шумшу создали образовательные материалы20:56В ВоГУ разработали систему мониторинга водоемов рыбоводческих хозяйств20:43Валерий Гергиев посетил строящийся Мариинский театр во Владивостоке20:33Матвиенко назвала Тульскую область лидером по поддержке участников СВО20:22Третий молодежный медиасаммит открылся во Владивостоке20:11Сербский лидер следует своему плану по сохранению власти19:58В России достаточно желающих подписать контракт с ВС РФ19:53Фадеев обсудил с западными экспертами взаимоотношения России, Китая и США19:48Ключи от Сената США сейчас у Ирана19:30Тысячу ракет из Европы Киев может ждать десятки лет19:26В Москве введут в эксплуатацию 2,5 млн кв м жилья по программе реновации19:15Инфраструктура общественного наблюдения полностью готова к мониторингу в ЕДГ18:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930