Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2024, 20:03

Донской губернатор назвал 3 этапа улучшения экологии в регионе

Фото с сайта:
rbc.ru
Губернатор Дона Василий Голубев назвал три обязательных этапа кардинального улучшения экологии в регионе. О том, как идет так называемая «мусорная» реформа в Ростовской области, глава региона рассказал в ходе ежегодной пресс-конференции с журналистами, которая состоялась на площадке ИА «ДОН 24».

«Есть три обязательных этапа реформы. И без реализации каждого из них мы никогда не улучшим экологию региона», – заявил Василий Голубев.

Первым он назвал обеспеченность населенных пунктов накопительными контейнерами для раздельного сбора мусора. Вторым – строительство новых и рекультивацию существующих полигонов в единую сеть. При этом полигоны должны не только вести сбор и утилизацию, а также перерабатывать сырье для вторичного использования в экономике. Третьим этапом глава региона определил минимизацию объема мусора, который уходит в землю.

Отдельное внимание Василий Голубев обратил на важность формирования у жителей региона культуры обращения с бытовыми отходами в частности и экокультуры в целом.

«Мы идем к этому, у нас совершенно точно есть динамика, но я считаю, что она невнятная пока. Мы будем добавлять обороты. Нам можно и нужно делать в этом направлении больше», – считает губернатор.

Он также подчеркнул, что сегодня есть четкие требования и задачи, которые ставят федеральные Минприроды и МинЖКХ.

Добавим, в прошлом году рекультивацию полигонов ввели в пяти городах региона.

Напомним, пресс-конференцию Василия Голубева транслировали телеканалы «Россия 24» и «ДОН 24» и радио «ФМ-на Дону». Почитать соответствующие материалы можно на сайтах Правительства Ростовской области, don24.ru и на страницах в соцсетях.
Печать
Грантов губернатора Ленобласти для НКО станет больше23:00Томенко провел рабочую встречу с Генконсулом Индии в Екатеринбурге22:50Ховалыг и Дегтярев обсудили развитие спортивной инфраструктуры Тывы22:42Участники Межрегионального муниципального форума сыграли в футбол22:32В Орле состоялось заседание Штаба Общественного контроля за выборами22:21Гордума утвердила состав Общественной палаты Ульяновска22:09В Майминском районе открылся гражданский форум «Мы вместе – Бис бирлик»21:56Ситников провел личный прием участников СВО и членов их семей21:45Лимаренко: Рабочие места должны в первую очередь получать жители региона21:34Кирово-Чепецк привлекает семьи качеством жизни21:22Соколов предложил поддержать вернувшихся на Родину россиян21:10Выборы в Латвии пройдут даже без электричества20:58Хинштейн встретился с выпускниками программы «Школа мэров»20:46Приморский край и Намибия наметили векторы сотрудничества20:34Африка рассчитывает на помощь России в подготовке кадров для трансформации20:22Как севастопольские школы и детсады готовы обеспечить безопасность детей20:12Фадеев: Оценка поведения в школе не защищает учителя от хулиганов19:51Украинцы избили боевиков ТЦК и разгромили их транспорт19:48На форуме «Патриоты России» в Тюмени наградили заметных волонтеров19:39Курские семьи направили 110 млн рублей маткапитала на образование19:38Казбек Коков поздравил народы Абхазии и Южной Осетии с исторической датой19:20Современные реестры блокировок претендуют на непогрешимость19:09Володин: Надо сделать все для сохранения городского электротранспорта19:08В Рязани власти прокомментировали закупку на создание бота для мобилизации18:32Восток Европы не заинтересован в эскалации с Россией18:19Эксперт перечислил вопросы, которые мог обсуждать глава ЦРУ в России18:13В Ноябрьске назвали сроки завершения полумиллиардного дорожного проекта17:47Индия тоже займется импортозамещением17:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31