Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2024, 20:03

Донской губернатор назвал 3 этапа улучшения экологии в регионе

Фото с сайта:
rbc.ru
Губернатор Дона Василий Голубев назвал три обязательных этапа кардинального улучшения экологии в регионе. О том, как идет так называемая «мусорная» реформа в Ростовской области, глава региона рассказал в ходе ежегодной пресс-конференции с журналистами, которая состоялась на площадке ИА «ДОН 24».

«Есть три обязательных этапа реформы. И без реализации каждого из них мы никогда не улучшим экологию региона», – заявил Василий Голубев.

Первым он назвал обеспеченность населенных пунктов накопительными контейнерами для раздельного сбора мусора. Вторым – строительство новых и рекультивацию существующих полигонов в единую сеть. При этом полигоны должны не только вести сбор и утилизацию, а также перерабатывать сырье для вторичного использования в экономике. Третьим этапом глава региона определил минимизацию объема мусора, который уходит в землю.

Отдельное внимание Василий Голубев обратил на важность формирования у жителей региона культуры обращения с бытовыми отходами в частности и экокультуры в целом.

«Мы идем к этому, у нас совершенно точно есть динамика, но я считаю, что она невнятная пока. Мы будем добавлять обороты. Нам можно и нужно делать в этом направлении больше», – считает губернатор.

Он также подчеркнул, что сегодня есть четкие требования и задачи, которые ставят федеральные Минприроды и МинЖКХ.

Добавим, в прошлом году рекультивацию полигонов ввели в пяти городах региона.

Напомним, пресс-конференцию Василия Голубева транслировали телеканалы «Россия 24» и «ДОН 24» и радио «ФМ-на Дону». Почитать соответствующие материалы можно на сайтах Правительства Ростовской области, don24.ru и на страницах в соцсетях.
Печать
Владимиров проинспектировал строительство Конгресс-центра «Россия» в Кисловодске21:55В Волгоградской области наградили лучших юных казаков страны21:43Началась избирательная кампания по выборам в Гагаузии21:31Ростовская область может стать площадкой для новой угольной генерации21:16Путин: Освобождение ДНР остается одной из главных задач СВО21:04На Сахалине обсудили меры поддержки, доступные на «дальневосточном гектаре»20:50Глава Тувы провел личный прием граждан в региональной приемной президента20:37День политконсультанта в ЦФО завершился20:24В Латвии утверждены итоги выборов в парламент20:12Гольдштейн: Во главе угла всегда должны оставаться люди и их интересы20:05Краснодарский суд инициировал изъятие активов у первого вице-губернатора Галася19:56Дмитриев анонсировал «важные инициативы» России и США19:33Олег Николаев поздравил женщин, вносящих весомый вклад в развитие сел19:20Певицу Наоко* признали иноагентом18:59ДНР готова найти площадки для строительства новых объектов генерации и ЦОДов18:45Ямал предложил создать единую систему мониторинга за вечной мерзлотой18:34Марат Хуснуллин провел рабочую встречу с Дмитрием Демешиным18:21Президент Южной Кореи призвал министров не бояться спорить с ним публично17:59436 отцов в Марий Эл оформили отпуск по уходу за ребенком17:42ФСБ раскрыла канал поставки оружия в Крым17:33Зеленский не первый раз идет на обострение с Трампом17:06Гражданство России – это не только права, но и обязанности16:51Томенко назначил Климина зампредом правительства Алтайского края16:42ЕР организовала обучение для впервые избранных депутатов Госдумы16:29Новый курс Дагестана: что предложил Щукин16:18Минтуризма Нижегородской области возглавила Наталья Гвилия16:06Главы Татарстана и Кузбасса обсудили взаимодействие регионов15:55Факторы, определившие электоральную повестку кампании-202615:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031