Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2024, 19:24

Досрочное голосование в Запорожской области начнется 25 февраля

Фото с сайта:
megaflag.ru
Досрочное голосование на территории всей Запорожской области на выборах президента России начнется 25 февраля. Об этом на брифинге сообщила журналистам председатель региональной избирательной комиссии Галина Катющенко.

"Поскольку всю территорию области избирательная комиссия до этого признала труднодоступной, у нас есть возможность проводить досрочное голосование. Оно начнется у нас 25 февраля. Первыми будут голосовать населенные пункты, которые находятся в труднодоступной, отдаленной местности, приближенной к линии боевого соприкосновения. И следующая волна - голосование для людей, которые проживают в сельских населенных пунктах, в городской зоне", - сказала Катющенко.

Она уточнила, что при досрочном голосовании члены участковых избирательных комиссий будут приходить на дом к жителям области с ящиком для голосования и бюллетенями. При себе у них будет удостоверение. Избиратели смогут проголосовать, предъявив паспорт гражданина РФ либо паспорт гражданина Украины, как ранее было решено региональным избиркомом.

Катющенко добавила, что 17 марта будут открыты участки для голосования, "и люди смогут проголосовать, если они привыкли голосовать на избирательном участке, и для них выборы - это праздник". При этом время работы участков для голосования на выборах президента России может быть скорректировано с учетом военного положения в регионе. О новом графике жителям сообщат дополнительно.
Печать
Олег Кожемяко: Большое спасибо за ваш труд, за вашу выдержку17:09Реформирование рынка управления жилищным фондом15:26Тюменская студентка стала финалисткой международного конкурса медиапроектов14:38Рязанских волонтеров приглашают на Международный фестиваль молодежи14:25«Единая Россия» поздравляет жительниц Подмосковья с 8 Марта13:51Три новых предмета сформируют «особенное» ядро для студентов вузов13:45Русских и Фальков обсудили развитие науки в Ульяновской области13:21ИИ делает все очень уверенно, но иногда забывает о здравом смысле13:108 марта состоятся парламентские выборы в Колумбии12:58Партии поворчат и начнут справляться12:37Названы самые распространенные языки на территории России12:24Найти альтернативу ТГ будет непросто всем12:10Как показания Логинова изменят политическую систему региона11:56Олег Шевкунов возглавил Неман в Калининградской области11:40Иран больше не будет первым атаковать соседние страны11:35Локальная победа немецкой экономики?11:16Экс-замглавы Минобороны может лишиться мандата в парламенте Тувы11:03Желающих повторить судьбу иранского руководства мало10:29Александр Соколов провел «диалог на равных» с молодогвардейцами23:01Путин провел телефонный разговор с президентом Ирана22:51Выборы в парламент Марокко пройдут 23 сентября22:40Делегация из Бангладеш познакомилась с продукцией «Сделано в Удмуртии»22:30Костромские единороссы отметили вклад женщин-волонтеров в поддержку СВО22:18Чечня — среди лидеров по вводу общей недвижимости в РФ22:07В СФ обсудили адаптивный спорт как основу реабилитации участников СВО21:54В Ярославской области увеличили вознаграждение народным дружинникам21:42В Краснодаре обсудили вопросы экологического просвещения21:30Шапша встретился с многодетными мамами из округов Калужской области21:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031