Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2024, 19:24

Досрочное голосование в Запорожской области начнется 25 февраля

Фото с сайта:
megaflag.ru
Досрочное голосование на территории всей Запорожской области на выборах президента России начнется 25 февраля. Об этом на брифинге сообщила журналистам председатель региональной избирательной комиссии Галина Катющенко.

"Поскольку всю территорию области избирательная комиссия до этого признала труднодоступной, у нас есть возможность проводить досрочное голосование. Оно начнется у нас 25 февраля. Первыми будут голосовать населенные пункты, которые находятся в труднодоступной, отдаленной местности, приближенной к линии боевого соприкосновения. И следующая волна - голосование для людей, которые проживают в сельских населенных пунктах, в городской зоне", - сказала Катющенко.

Она уточнила, что при досрочном голосовании члены участковых избирательных комиссий будут приходить на дом к жителям области с ящиком для голосования и бюллетенями. При себе у них будет удостоверение. Избиратели смогут проголосовать, предъявив паспорт гражданина РФ либо паспорт гражданина Украины, как ранее было решено региональным избиркомом.

Катющенко добавила, что 17 марта будут открыты участки для голосования, "и люди смогут проголосовать, если они привыкли голосовать на избирательном участке, и для них выборы - это праздник". При этом время работы участков для голосования на выборах президента России может быть скорректировано с учетом военного положения в регионе. О новом графике жителям сообщат дополнительно.
Печать
В Карелии зарегистрировано 491 740 избирателей23:00Избирательному участку Кондопожского района присвоено имя Героя СССР22:51Глава Республики Алтай провел встречу с министром спорта РФ22:40Мордовские ветераны СВО участвовали в акции «Поделись мужеством»22:28МВД намерено продлить эксперимент с регистрацией мигрантов в RuID22:17Куратором атомного крейсера «Ульяновск» станет Ульяновская область22:06Вологодские и алчевские колледжи расширят сотрудничество21:53Сенатор Комарова оценила систему обращение с ТБО в Брянской области21:41Спикер Народного Хурала Калмыкии поблагодарил ОП за сотрудничество21:28Мордовия - лидер по доходам от приватизации в ПФО21:16В Ленинградской области стало меньше разводов и больше браков21:04Выборы в Гвинее-Бисау назначены на 6 декабря20:52В Заполярье продолжается губернаторский проект «Работа рядом»20:40Народное собрание Гагаузии отменило назначенные на 22 марта выборы20:28Новый рекорд поставила главная воздушная гавань Приморья20:17Патрушев и Кобзев обсудили вопросы сельского хозяйства и экологии Приангарья20:10В Тыве начали готовиться к национальному празднику Шагаа20:10Даванков запустил кампанию против блокировки Telegram в России19:44В Ярославской области сократилось число избирателей19:38Дональд Трамп еще не определился с преемником19:30Политический криптофорум ЛДПР начал работу в Москве19:25Избирателей заманивают в нейросети19:17Риторические вопросы на фоне энергетических успехов Индии18:57Депутат Брозовский отправил в зону СВО фуру с гуманитарной помощью18:50Шейкин: Роскомнадзор постепенно блокирует работу Telegram в России18:35«Чистый воздух»: в Уссурийске снижают количество вредных выбросов18:25Поведение невозможно объективно оценить по шкале хорошо–плохо18:08Горожане атаковали мэра Сочи фотографиями мусорных залежей17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031