Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2024, 08:24

Вучич: Украинцы в Сербии поддерживают Путина

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Украинцы, живущие в Сербии, в основном русскоязычные и поддерживают политику президента РФ Владимира Путина, в отличие от приехавших россиян, заявил сербский президент Александр Вучич.

Министр обороны Германии Борис Писториус находится в Сербии с рабочим визитом. Ранее он посетил Приштину, где встречался с косовоалбанским руководством и сообщил об увеличении ФРГ своего контингента в составе военной миссии НАТО (KFOR).

"Россиян в Сербии немного, но интересно, что эти россияне в Сербии в основном ориентированы против президента Путина. Интересно также, что украинцы, которые в Сербии — в основном русскоговорящие, намного больше настроены в пользу президента Путина. Это небольшое число, около 45-50 тысяч", — заявил Вучич после разговора с главой МО ФРГ, но не уточнил, к кому именно относятся эти цифры.

"Что касается российского влияния, буду предельно ясен: экономическое влияние несравнимо меньше, чем германское, несопоставимо. Что касается политического влияния, не могу говорить обо всех акторах, возможно, на кого-то имеют влияние, на кого-то — нет. На главу правительства, на главу скупщины (парламента), на президента республики никто, кроме граждан Сербии, не имеет никакого влияния. Горжусь тем, что представляю свободную и независимую страну", — подчеркнул сербский лидер и добавил, что ему "не может приказывать никто из Вашингтона, Москвы или Берлина".
Печать
Волонтеры-медики помогут избирателям Татарстана на выборах в ЕДГ23:02Обучение общественных наблюдателей стартовало в ЯНАО22:50На форуме «Регион 93» пройдет смена «Миссия – расширять возможности»22:40В Коми на выборы в Госдуму РФ заявились еще два кандидата22:28В Общественной палате Хакасии обсудили выборы в ЕДГ-202622:16Кузбасс стал лидером СФО по эффективности промышленной политики22:04Послы арабских стран прибыли в Карачаево-Черкесию с официальным визитом21:51Международные интеллектуальные игры завершились в Якутске21:37Политик Борис Надеждин признан иноагентом21:25В Королеве к выборам подготовят 90 избирательных участков21:12Хоценко обсудил развития Кировского округа с его жителями21:00Псковский облизбирком заверил список кандидатов в ЗС от ЛДПР20:47Губернатор Алтайского края встретился с «серебряными» волонтерами20:35В Минстрое Архангельской области формируют общественный совет20:22В Ярославской области обсудили создание стратегического мастер-плана20:10Ямальские девушки объяснили, почему выбирают мужские профессии18:36Борщевой набор подешевел в РФ почти на треть в июне18:35Нейро-Сталин как объединяющая медийная фигура17:42Ущерб суверенитету России не решит проблему безопасности17:33Дмитрий Алференко возглавил минобрнауки Запорожской области17:27В ДНР назначили нового министра внутренних дел16:27Самарского парламентария выгнали из ЕР за обман про участие в СВО16:08Вложения в альтернативную энергетику в мире будут расти15:52Мэр Кирсанова покинул пост для выдвижения в Тамбовскую облдуму15:41В Воронежской области все УИК и ТИК оснастят видеонаблюдением15:29ВЦИОМ: уровень одобрения деятельности президента снизился до 66%15:16«Новые люди» выдвинули кандидатов в ЗС Нижегородской области15:02Иногда лучше перебдеть, чем потом разгребать14:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 4 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031