Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2024, 22:47

Пискарев рассказал парламентариям ОДКБ о защите суверенитета

Фото с сайта:
duma.gov.ru
Председатель Комиссии по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев выступил на третьем совещании глав комитетов и комиссий парламентов стран ОДКБ по вопросам международных отношений, обороны и безопасности.

В своем выступлении он рассказал о законодательном опыте российских парламентариев в сфере защиты суверенитета страны.

Василий Пискарев перечислил ряд ключевых направлений вмешательства в дела России извне. По словам главы Комиссии ГД, целями агрессивного и деструктивного внешнего воздействия сегодня являются дети и молодежь, здоровье людей, экономический и технологический суверенитет, территориальная целостность государства, избирательные процессы, а также история России и наши духовно-нравственные ценности.

В связи с вступлением России и Белоруссии в избирательный цикл, Василий Пискарев обратил внимание на то, что Комиссия ГД располагает материалами, свидетельствующими о применении схожих форм и методов иностранного вмешательства в предстоящие выборы. В частности, для дискредитации российской и белорусской избирательных систем, оказания давления на международных наблюдателей используются площадки одних и тех же иностранных неправительственных и международных организаций. Речь, к примеру, идет о БДИПЧ ОБСЕ и нежелательной в России немецкой НПО «Европейская платформа за демократические выборы» (EPDE). В рамках предусмотренного практического взаимодействия парламентариев данные материалы были переданы белорусским коллегам.

Было предложено и дальше широко использовать имеющийся законодательный опыт по защите суверенитета стран ОДКБ.
Печать
Экс-президент Грузии предложила создать платформу сопротивления23:04ОП РФ откроет всероссийскую школу общественного контроля22:57Ситников отметил значимость работы по защите прав участников СВО22:48В Мурманской области задержан глава ЗАТО Видяево22:37Избрана глава Совета муниципальных образований Псковской области22:28Китай намерен сотрудничать с Мурманской областью во всех областях22:16Воробьев возглавил Общественный совет программы «Герои Подмосковья»22:06Ростовская область подписала документ о сотрудничестве с Китаем21:51Филимонов подвел итоги встречи с вице-премьером Голиковой21:39В Камеруне епископы призывают провести избирательную реформу21:26Выставка «Великая сила братства фронта и тыла» открылась в Угличе21:14Правительство РФ продолжит поддерживать угольную отрасль21:02Ветераны СВО войдут в состав оргкомитета форума волонтеров в Кирове20:50Шапша посетил значимые объекты Калуги20:39Гулимова: Расширить «горизонт» и масштаб восприятия профессии эколога20:27В селах арктического побережья Чукотки сформируют запас топлива20:24Брод: Российское избирательное законодательство постоянно развивается20:12Взаимодействие в сфере авиации может стать темой для переговоров РФ и США19:48В Курганской области направят почти 12 млрд рублей на здравоохранение19:26Саратовский губернатор отчитал чиновников за состояние дорог19:16Запад вынужден оставить свои постимперские грезы18:54Проект «Хранители наследия» планируют распространить по всей ЛНР18:53Урегулирование украинского конфликта тормозит Великобритания18:49Минус Сара Вагенкнехт: кого и чему должен научить её пример18:46Главе свердловского Дегтярска продлили домашний арест18:40Госдума одобрила новые правила о выборах в РФ18:34Дебаты кандидатов в президенты Польши пройдут за шесть дней до выборов18:18Дрозденко смог добиться определенных изменений и роста региона18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930