Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2024, 21:32

Во Владимире обсудили, как привлечь избирателей на выборы

Фото с сайта:
avo.ru
По инициативе Общественной палаты Владимирской области на площадке опорного вуза региона состоялся круглый стол «Личная ответственность и будущее страны». В мероприятии приняли участие председатель областной Избирательной комиссии Вадим Минаев, Уполномоченный по правам человека в регионе Людмила Романова, ректор Владимирского госуниверситета Анзор Саралидзе, председатель Общественной палаты области Анатолий Аннин, председатель Штаба общественного наблюдения Галина Мизелева, представители политических партий, Молодёжной думы при Законодательном Собрании, студенты высших учебных заведений.

Участники дискуссии обсудили вопросы подготовки к выборам Президента России, которые пройдут с 15 по 17 марта. Галина Мизелева рассказала о подготовке наблюдателей для работы на избирательных участках в дни проведения голосования. В фокусе внимания также соблюдение избирательных прав граждан в современных условиях. Вадим Минаев сообщил о современных способах принять участие в выборах при помощи механизма «Мобильный избиратель» и дистанционного электронного голосования.

Молодые активисты Данила Авдеев, Роман Ардыкуца и Максим Быстров поделились мыслями о привлечении на выборы молодых людей. Участники круглого стола сошлись во мнении, что главная причина низкой явки среди молодёжи – изначальная неосведомлённость о том, что из себя представляет выборный процесс, и как каждый избиратель может повлиять на результаты выборов.

Пробудить в молодых людях гражданскую активность может помочь новая разработка Центра стратегических инициатив Владимирского института развития образования – настольная игра «Ты решаешь». Её персонажи – герои русской литературы. Их задача – отстоять свою выборную позицию, принять участие в дебатах и голосовании. Главная цель проекта – с помощью игровых механизмов продемонстрировать молодым избирателям важность каждого голоса.

Кроме того, в ходе круглого стола было подписано трёхстороннее соглашение между Общественной палатой Владимирской области, Штабом общественного наблюдения и региональным отделением Общероссийской общественно-государственной организации «Ассамблея народов России». Документ нацелен на содействие в реализации права граждан на участие в наблюдении за выборами Президента России.
Печать
Госсовет Удмуртии принял к рассмотрению проект бюджета на 2027 год23:00Владимир Шаповалов прокомментировал итоги выборов в Болгарии22:48ЦИК огласил предварительные данные местных выборов в Молдове22:36Павел Пузанов назначен зампредседателя правительства Амурской области22:24Наблюдатели отметили конкуренцию на выборах в Саратовской области22:12На Колыме стартовала акция «Письмо из Магадана»22:02В Белгороде прошёл II фестиваль национальных культур «Мы вместе»21:51В Красноярском крае формируют стратегию развития образования до 2030 года21:38Суд не стал отменять итоги выборов в думу Среднеуральска21:26Артюхов и Кожемяко обсудили стратегическое развитие Ямала21:14Донской и Узловая станут городами трудовой славы21:02Сайфитдинов: Бойцам на фронте важно знать, что близкие окружены заботой20:50305 лет назад была провозглашена Российская империя20:38Избрано руководство II состава Молодежного правительства Ярославской области20:26МВД: В России удвоят число оснований для выдворения мигрантов20:14В РФ стартует Школьная управленческая лига по методологии «Лидеров России»20:03В Мордовии запустили восемь проектов комплексной застройки19:44Израиль готовится к вечному сражению19:34Польские СМИ и эксперты оценили конституционный кризис в стране19:00Верховный лидер Ирана дал задачу урегулировать конфликт с США через дипломатию18:49Президент Путин назначил членов в набсовет РФПИ18:27Компартия Китая ужесточит контроль за имуществом и доходами семей чиновников18:20Энергетики подготовили к зиме более 265 км линий электропередачи в КЧР18:19Школа как социальный институт: где начинается кризис18:11Межкультурный марафон «Молодежь за дружбу» прошел в Тобольске17:59Юрий Слюсарь поручил разобраться с проблемами в отоплении17:33Во Франции студенты анонсировали новые акции протеста16:59Иван Носков покидает пост главы Самары16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30