Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2024, 20:40

В Туле обсудили развитие экономики городов региона

Фото с сайта:
tularegion.ru
7 февраля в Туле прошел первый день бизнес-миссии госкорпорации ВЭБ.РФ и Агентства стратегических инициатив.

Ее цель – поиск новых точек роста экономик регионов и подготовка форума «Сильные идеи для нового времени».

«По поручению Губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина в регионе реализуется комплекс мер поддержки бизнес-сообщества, в том числе сферы креативных индустрий, индустрии гостеприимства и других сфер экономики. Механизмы реализации инвестиционных проектов, продвижения бизнес-идей, предлагаемые АСИ и ВЭБ.РФ имеют стратегическое значение для социально-экономического развития региона и страны», – сказал министр экономического развития Тульской области Антон Емельяненко.

На стратегической сессии «Ключевые возможности для развития и приоритетные проекты Тульской области» представители региональной власти, бизнес-сообщества, общественные деятели и эксперты рассмотрели наиболее перспективные отраслевые направления и определили точки роста, которые позволят региону обеспечить рост экономики и повысить качество жизни людей.

Также прошла стратегическая сессия по комплексному развитию туристско-оздоровительного кластера «Краинка».

Участники узнали о трендах российского санаторно-курортного туризма и механиках продвижения туристического продукта. По итогам сессии была разработана дорожная карта по комплексному развитию санатория-курорта «Краинка».

Кроме того, в рамках «Недели науки» состоялась презентация Фонда «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ). Представители фонда рассказали о мерах поддержки для стартапов и путях развития от идеи до бизнес-проекта, а тульские начинающие предприниматели представили свои проекты экспертам.

В ходе бизнес-миссии обсудили развитие креативной экономики в Тульской области. Ее провели представители АСИ для членов креативного сообщества региона. Участникам рассказали о планах по развитию и поддержке креативных индустрий, а также обозначали перспективные цели.

Своим опытом поделились региональные предприниматели-участники проекта «Сделано в Тульской области», презентовавшие опыт применения креатива в сферах индустрии моды и гастрономии.
Печать
В Туве разработали стратегию развития добровольчества #МЫВМЕСТЕ22:25В НАО расширили меры поддержки детей погибших участников СВО22:12Продолжается работа над реализацией Стратегии устойчивого развития Приазовья22:02О формировании общего правового пространства Союзного государства21:50Курская область заключит новые соглашения о побратимских связях21:38Депутаты оценили новый порядок формирования Молодежного парламента21:25В Москве в Екатерининском парке откроют Дворец ветеранов СВО21:12Хуснуллин и Кумпилов обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»21:00В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58Кожемяко заявил, что будет работать как в Москве, так и во Владивостоке19:44В Кировской области составлен список выплат для семей с детьми19:32Ушаков: Дело идет к завершению конфликта на Украине19:13Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50Борьба за интерпретацию прошлого и право распоряжаться символами18:49Госдума одобрила кадровые перестановки в правительстве России18:34В Калужской области открылись еще два агрокласса18:16В Приангарье поддержали законопроект о штрафах за продажу топлива подросткам18:05В Красноярском крае открыли «умные» спортплощадки17:56На Чукотке запустили переправу на аэроглиссерах через Анадырский лиман17:47Матери 14 детей из Томской области присвоено звание «Мать-героиня»17:39Французские власти применят армию против демонстрантов17:04Первый, кто предаст Зеленского, может обрести политическое будущее16:52Госдума утвердила в должности четырех зампредов правительства РФ16:37Владимир Путин встретился с премьером Госсовета КНР16:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031