Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2024, 20:40

В Туле обсудили развитие экономики городов региона

Фото с сайта:
tularegion.ru
7 февраля в Туле прошел первый день бизнес-миссии госкорпорации ВЭБ.РФ и Агентства стратегических инициатив.

Ее цель – поиск новых точек роста экономик регионов и подготовка форума «Сильные идеи для нового времени».

«По поручению Губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина в регионе реализуется комплекс мер поддержки бизнес-сообщества, в том числе сферы креативных индустрий, индустрии гостеприимства и других сфер экономики. Механизмы реализации инвестиционных проектов, продвижения бизнес-идей, предлагаемые АСИ и ВЭБ.РФ имеют стратегическое значение для социально-экономического развития региона и страны», – сказал министр экономического развития Тульской области Антон Емельяненко.

На стратегической сессии «Ключевые возможности для развития и приоритетные проекты Тульской области» представители региональной власти, бизнес-сообщества, общественные деятели и эксперты рассмотрели наиболее перспективные отраслевые направления и определили точки роста, которые позволят региону обеспечить рост экономики и повысить качество жизни людей.

Также прошла стратегическая сессия по комплексному развитию туристско-оздоровительного кластера «Краинка».

Участники узнали о трендах российского санаторно-курортного туризма и механиках продвижения туристического продукта. По итогам сессии была разработана дорожная карта по комплексному развитию санатория-курорта «Краинка».

Кроме того, в рамках «Недели науки» состоялась презентация Фонда «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ). Представители фонда рассказали о мерах поддержки для стартапов и путях развития от идеи до бизнес-проекта, а тульские начинающие предприниматели представили свои проекты экспертам.

В ходе бизнес-миссии обсудили развитие креативной экономики в Тульской области. Ее провели представители АСИ для членов креативного сообщества региона. Участникам рассказали о планах по развитию и поддержке креативных индустрий, а также обозначали перспективные цели.

Своим опытом поделились региональные предприниматели-участники проекта «Сделано в Тульской области», презентовавшие опыт применения креатива в сферах индустрии моды и гастрономии.
Печать
Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58В Самарской области появится омбудсмен по правам инвалидов16:43Премьер Таиланда приедет в Казань на саммит Россия-АСЕАН16:30Фадеев назвал лауреата Госпремии в области благотворительности16:14ЕР на съезде утвердит списки кандидатов на выборы и манифест15:59Коллективизм – уникальная ценность российской истории15:51Пашинян допустил лишение армян за рубежом избирательного права15:46Томский губернатор назначил главу научно-технического департамента15:29МАКС локализовали в России ?15:26Жители ЛНР на выборах в Госдуму смогут проголосовать на 581 участке15:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930