Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2024, 20:40

В Туле обсудили развитие экономики городов региона

Фото с сайта:
tularegion.ru
7 февраля в Туле прошел первый день бизнес-миссии госкорпорации ВЭБ.РФ и Агентства стратегических инициатив.

Ее цель – поиск новых точек роста экономик регионов и подготовка форума «Сильные идеи для нового времени».

«По поручению Губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина в регионе реализуется комплекс мер поддержки бизнес-сообщества, в том числе сферы креативных индустрий, индустрии гостеприимства и других сфер экономики. Механизмы реализации инвестиционных проектов, продвижения бизнес-идей, предлагаемые АСИ и ВЭБ.РФ имеют стратегическое значение для социально-экономического развития региона и страны», – сказал министр экономического развития Тульской области Антон Емельяненко.

На стратегической сессии «Ключевые возможности для развития и приоритетные проекты Тульской области» представители региональной власти, бизнес-сообщества, общественные деятели и эксперты рассмотрели наиболее перспективные отраслевые направления и определили точки роста, которые позволят региону обеспечить рост экономики и повысить качество жизни людей.

Также прошла стратегическая сессия по комплексному развитию туристско-оздоровительного кластера «Краинка».

Участники узнали о трендах российского санаторно-курортного туризма и механиках продвижения туристического продукта. По итогам сессии была разработана дорожная карта по комплексному развитию санатория-курорта «Краинка».

Кроме того, в рамках «Недели науки» состоялась презентация Фонда «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ). Представители фонда рассказали о мерах поддержки для стартапов и путях развития от идеи до бизнес-проекта, а тульские начинающие предприниматели представили свои проекты экспертам.

В ходе бизнес-миссии обсудили развитие креативной экономики в Тульской области. Ее провели представители АСИ для членов креативного сообщества региона. Участникам рассказали о планах по развитию и поддержке креативных индустрий, а также обозначали перспективные цели.

Своим опытом поделились региональные предприниматели-участники проекта «Сделано в Тульской области», презентовавшие опыт применения креатива в сферах индустрии моды и гастрономии.
Печать
Москва и Петербург – самые популярные у туристов из Беларуси14:55Гренландия от Вильсона до Трампа: цена гарантий США14:10Даже среди союзников Украины нет консенсуса относительно размещения войск13:43Калужский губернатор заявил о строительстве российско-индийского фармзавода13:03Чибис: Основная жизнь – это служение12:54Ивановская область достигла исторического максимума по вводу жилья12:34«Уплотнение» ТОП-10 крупнейших агропромышленных компаний РФ11:52Алтайский край – в двадцатке регионов по самозапретам на кредиты11:35Макрон намерен провести переговоры с Путиным11:10Мифы о колледжах и рабочем классе10:35Венесуэльский «блицкриг» Трампа: три очевидных факта10:24История и традиции празднования Рождества09:54Общероссийский классификатор с 1 января пополнился новыми профессиями09:03Президент России Владимир Путин поздравил православных христиан с Рождеством08:28Кремль уделяет особое внимание социальной повестке в регионах15:34В Совфеде прокомментировали слова Трампа о Дании15:04Уиткофф и Кушнер примут участие во встрече «коалиции желающих»14:53Фостен-Арканж Туадера побеждает на выборах президента ЦАР14:41Дональд Трамп: крушение мифа о «пророссийском президенте»14:32Давление на Индию достигло пика14:18Эмиссия рублей под скупку золота может стимулировать экономику14:07«Альтернатива для Германии» обогнала в рейтинге ХДС/ХСС14:02Участились случаи мошенничества с квитанциями ЖКХ13:42В России проведут кампанию по поддержке пенсионеров13:14Бюджетную нагрузку за счет соцвыплат наконец-то отменили12:27В Ленобласти протестировали новую систему МСУ12:19РФ призывает США немедленно освободить президента Венесуэлы10:55Кладовые нефти10:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031