Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2024, 13:17

Харитонов выступил за ограничение торговой наценки на продукты

Автор:
Пресс-служба КПРФ
Инициатива кандидата в президенты РФ от КПРФ Николая Харитонова касается ограничения цен на социально значимые продуктовые позиции. Он заявил о том, что недопустима ситуация, при которой бизнес наживается на продуктах первой необходимости.

Политик вместе с первым заместителем председателя ЦК КПРФ, депутатом Госдумы Юрием Афониным находится с рабочим визитом в Красноярске. По просьбе жителей Харитонов посетил городской Центральный рынок, пообщался с продавцами и покупателями, уточнил цены на самые востребованные продукты: молоко, мясо, яйца, рыбу.

«Побывали на рынке, стоимость десятка яиц - 200 рублей! Куриное мясо - 400 рублей за килограмм! В магазинах цена не намного ниже! Хотя мы знаем, и Минсельхоз об этом говорит, что цена производителя на куриные яйца - 90 руб./десяток, курицы - 160 руб./кг. Бизнес не должен наживаться на продуктах первой необходимости! Сегодня как кандидат в президенты от КПРФ выступаю с инициативой - торговая наценка на социально значимые товары должна быть не выше 10%!», - заявил Харитонов.

Он пояснил, что соответствующая законодательная инициатива компартией уже разработана и призвал к «вдумчивому и предметному ее рассмотрению» правительством. Красноярцы предложение поддержали, сообщили в пресс-службе КПРФ.

Николай Харитонов также посетил «КрасМаш» - ведущее предприятие России по изготовлению ракетно-космической техники, и провел встречу с жителями Красноярского края и соседних с ним регионов.
Печать
В Волгоградской области проходит месячник семейных ценностей21:22512 проектов реализовано по программе «На Севере – твой проект!»21:08В Курской области назначен Уполномоченный по правам участников СВО20:55Пушилин с участием руководителей медучреждений ДНР провел прямой эфир20:42В Астрахани обсудили направления сотрудничества с Ираном20:29Глава СПЧ: Тайны частной жизни по факту нет20:15В Католической церкви прокомментировали разговор Льва XIV с Путиным20:03«Полный круг» встреч и консультаций логичен при сомнениях в назначении19:42Правительство региона одобрило бюджет Калужской области на 2027 год19:27Вице-премьер Дмитрий Григоренко может занять должность в Сбере19:18В Дагестане осуждена экс-чиновница, назначавшая за взятки пособия18:58Канада: Альберта решает, начинать ли путь к референдуму о независимости18:48Два приморских района Мариуполя объединят и модернизируют18:31ВС США оставил в силе спорные правила скидок на политическую рекламу18:23Петербург расширяет сотрудничество с Китаем в гуманитарной сфере17:59Бразилия: обе президентские кампании предъявили претензии Meta*17:43«Левые», SPD и «Зеленые» согласовали условия формирования коалиции в Берлине17:17В Курской области появился уполномоченный по правам участников СВО16:58В центральных районах городов Франции вводят комендантский час16:44Виталий Кутоманов возглавил минсельхоз Белгородской области16:30Политическое ИИ-завещание Дмитрия Григоренко16:15Госдума рассмотрит кандидатуры вице-премьеров 21 октября15:59Кожемяко уходит в полпредство: кто возглавит Приморье15:52Медведи стали сдерживающим фактором для туризма на ООПТ Сибири15:47Перестановки в правительстве: что изменилось15:32У республиканцев есть Маск - «человек и пароход»15:29Глава Ермекеевского района Башкирии досрочно покинул пост15:16В Госдуме предложили переименовать Волгоград и Санкт-Петербург15:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031