Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2024, 13:17

Харитонов выступил за ограничение торговой наценки на продукты

Автор:
Пресс-служба КПРФ
Инициатива кандидата в президенты РФ от КПРФ Николая Харитонова касается ограничения цен на социально значимые продуктовые позиции. Он заявил о том, что недопустима ситуация, при которой бизнес наживается на продуктах первой необходимости.

Политик вместе с первым заместителем председателя ЦК КПРФ, депутатом Госдумы Юрием Афониным находится с рабочим визитом в Красноярске. По просьбе жителей Харитонов посетил городской Центральный рынок, пообщался с продавцами и покупателями, уточнил цены на самые востребованные продукты: молоко, мясо, яйца, рыбу.

«Побывали на рынке, стоимость десятка яиц - 200 рублей! Куриное мясо - 400 рублей за килограмм! В магазинах цена не намного ниже! Хотя мы знаем, и Минсельхоз об этом говорит, что цена производителя на куриные яйца - 90 руб./десяток, курицы - 160 руб./кг. Бизнес не должен наживаться на продуктах первой необходимости! Сегодня как кандидат в президенты от КПРФ выступаю с инициативой - торговая наценка на социально значимые товары должна быть не выше 10%!», - заявил Харитонов.

Он пояснил, что соответствующая законодательная инициатива компартией уже разработана и призвал к «вдумчивому и предметному ее рассмотрению» правительством. Красноярцы предложение поддержали, сообщили в пресс-службе КПРФ.

Николай Харитонов также посетил «КрасМаш» - ведущее предприятие России по изготовлению ракетно-космической техники, и провел встречу с жителями Красноярского края и соседних с ним регионов.
Печать
Завтра Швеция выберёт новый созыв однопалатного Риксдага16:02Бережное отношение к языковому наследию народов России15:52Смена возрастных пропорций15:32ВС РФ нанесли удар по предприятиям металлургии, работающим в интересах ВСУ15:18В Малгобеке проверили готовность избирательных участков15:03В ДНР освободили Веселое: ВС РФ сломили оборону противника14:44Слова Путина на саммите БРИКС вскрыли реальность Запада14:35Жители Югры смогут сменить участок для голосования только до 14 сентября14:19Зеленский угрожает России блэкаутом14:12Мария Захарова назвала крылатой фразу вологодского губернатора13:53Губернатор Андрей Чибис осмотрел объекты благоустройства в Ковдоре13:20В России запустили линию психологической помощи «Школа доверия»12:57Более 100 участников собрал форум «ПроРОСТ» в Дзержинске12:34Ушаков прокомментировал требование Японии изменить новую карту мира ООН12:09Регионы готовятся к открытию Центров общественного наблюдения в ЕДГ11:54Омбудсмен Ямала и «Боевое братство» объединились для поддержки бойцов СВО11:39Госдума назвала основные изменения в миграционном законодательстве11:19Рейдерский захват венесуэльской нефти11:14Симпатии россиян – в сторону консолидации общества11:08Прямая линия Гольдштейна: острые вопросы и логика реагирования10:54Устоявшийся порядок не поколеблен10:19Минцифры получит полномочия по регулированию рынка ИИ в России23:02Киев капитулирует, как только ЕС перестанет выделять деньги22:43Зарплата - не главное22:21ЛДПР: мы знаем, что делать!21:48Выпускники первого потока «Вятского корпуса» получили дипломы21:15В Ростове-на-Дону прошел Южный инновационный форум21:02Киберпространство давно превратилось в поле боя20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930