Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2024, 13:17

Харитонов выступил за ограничение торговой наценки на продукты

Автор:
Пресс-служба КПРФ
Инициатива кандидата в президенты РФ от КПРФ Николая Харитонова касается ограничения цен на социально значимые продуктовые позиции. Он заявил о том, что недопустима ситуация, при которой бизнес наживается на продуктах первой необходимости.

Политик вместе с первым заместителем председателя ЦК КПРФ, депутатом Госдумы Юрием Афониным находится с рабочим визитом в Красноярске. По просьбе жителей Харитонов посетил городской Центральный рынок, пообщался с продавцами и покупателями, уточнил цены на самые востребованные продукты: молоко, мясо, яйца, рыбу.

«Побывали на рынке, стоимость десятка яиц - 200 рублей! Куриное мясо - 400 рублей за килограмм! В магазинах цена не намного ниже! Хотя мы знаем, и Минсельхоз об этом говорит, что цена производителя на куриные яйца - 90 руб./десяток, курицы - 160 руб./кг. Бизнес не должен наживаться на продуктах первой необходимости! Сегодня как кандидат в президенты от КПРФ выступаю с инициативой - торговая наценка на социально значимые товары должна быть не выше 10%!», - заявил Харитонов.

Он пояснил, что соответствующая законодательная инициатива компартией уже разработана и призвал к «вдумчивому и предметному ее рассмотрению» правительством. Красноярцы предложение поддержали, сообщили в пресс-службе КПРФ.

Николай Харитонов также посетил «КрасМаш» - ведущее предприятие России по изготовлению ракетно-космической техники, и провел встречу с жителями Красноярского края и соседних с ним регионов.
Печать
Кировская область запускает масштабный проект по малой авиации22:36Кумпилов поставил задачи по реализации нацпроекта «Семья»22:25Мельниченко утвердил 11 членов нового состава ОП Пензенской области22:12В Вологде пройдет масштабный фестиваль семейной истории «Родомиръ»22:05Определен состав спикеров программы Кавказского инвестиционного форума21:52В Курской области расширяют подготовку операторов БПЛА21:41Глава Кузбасса ответил на вопросы жителей региона в соцсетях21:30Новое пополнение реестра иностранных агентов21:19Новые территории Благовещенска будут называться Ритм и Амулет21:06Пилотный проект по оптимизации терриконов намерены реализовать в ЛНР20:56В Барнауле запускают уникальный профориентационный проект20:45С 1 мая стартует голосование за «Российское дерево года - 2026»20:33В Архангельске достигнут рекордный объем ввода жилья20:21Брод провел в ДГУ лекцию по вопросам гражданского контроля на выборах20:12В Москве прошел III Всероссийский форум «Малая Родина — сила России»19:55Власти Ямала изменили план развития транспортной инфраструктуры19:42Экс-координатора «Русской общины» оштрафовали за организацию митинга в MAX19:22В Северной Осетии отрыли Год архитектуры19:08Моор рассказал о подготовке Тюменской области к пожароопасному сезону18:42Путин приехал на выставку памяти Жириновского18:20Помочь столичным компаниям усилить позиции бренда18:04Учителя будущего: колледж в Спасске-Дальнем выпускает кадры для всего ДФО17:51Рейтинг – это не прогноз результатов голосования за партии17:25Губернатор Орловской области отчитался о работе правительства16:54США связали себе руки в Тихом океане16:44Бывший мэр Орла возглавил минстрой Тверской области16:35В ЕР предложили реструктурировать бюджетные кредиты регионов16:21С бывшего вице-мэра Нижнего Новгорода требуют взыскать 328 млн16:08
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930