Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2024, 11:22

В удаленные районы Камчатки поедут более 20 УИК

Автор:
Пресс-служба компании «Витязь-Тревел»
Более 20 участковых избирательных комиссий (УИК) будут задействованы в организации досрочного голосования на выборах президента России в удаленных и труднодоступных районах Камчатки. Об этом ТАСС сообщил заместитель председателя регионального избиркома Игорь Шамраев.

"23 участковых избирательных комиссий будут задействованы в организации досрочного голосования отдельных групп избирателей в труднодоступных районах полуострова. Сейчас ведется подсчет количества избирателей, которые проголосуют досрочно", - сказал Игорь Шамраев.

Он добавил, что обычно досрочно голосуют оленеводы в тундре, сотрудники метеостанций, смотрители маяков, военнослужащие на удаленных заставах. Для камчатских моряков и рыбаков будут открыты более 120 избирательных участков, в том числе и на подводных лодках, которые несут боевую службу в акватории полуострова и за ее пределами.

Члены участковых избирательных комиссий традиционно возьмут с собой переносной ящик, мобильную ширму и небольшой стол, чтобы сделать процесс голосования максимально комфортным для избирателей даже в тундре. В настоящий момент ведется работа по согласованию маршрутов с двумя региональными авиакомпаниями Камчатки, они будут доставлять членов УИК к местам проведения досрочного голосования.

Заместитель председателя аппарата избирательной комиссии Камчатского края уточнил, что на выборах президента жители Камчатки смогут проголосовать всеми доступными способами: досрочно, удаленно, с помощью приложения "Мобильный избиратель", лично на участке. "Я считаю, что сегодня нет объективной причины, чтобы не исполнить свое волеизлияние по выбору главы государства. Болеешь - можешь проголосовать из больницы, несешь службу - проголосовать под многометровой толщей воды, нет желания идти на избирательный участок - воспользоваться возможностью дистанционного электронного голосования и т. д.", - отметил Игорь Шамраев.

О выборах президента РФ в 2024 году

Совет Федерации назначил выборы президента на 17 марта 2024 года. Центризбирком РФ решил, что голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Таким образом, это будут первые трехдневные выборы президента РФ. Досрочное голосование стартует в стране с 25 февраля.
Печать
Как в Приморском крае развивают экологическое воспитание детей11:40Глава Оренбуржья удостоен награды «За укрепление боевого содружества»11:33От «духа Анкориджа» к новому торгу11:22Губернатор Ямала обсудил с кадровым резервом будущее молодежной политики11:15С людьми нужно говорить и объяснять, что происходит11:13Лидия Михеева избрана секретарем нового состава ОП РФ11:00В Приамурье стартовали выборы в региональное заксобрание10:49Фадеев: Проблему с медпомощью бездомным решить мы пока не можем10:36Загадка ЛДПР: «партия номер два» или «номер четыре»?10:28Ховалыг подал документы для участия в выборах главы Тувы10:26Севастополь из-за удара ВСУ остался без электричества10:13112 новосибирских НКО получат поддержку региона10:00Общественность Хакасии обсуждает проект соглашения с энергетиками09:48На встрече с жителями в Кош-Агаче подвели итоги работы за два года09:37Общественное наблюдение за выборами - приоритет ОП РФ09:25Главой Нерюнгринского района избран Максим Терещенко09:16Завершается строительство пункта управления космодрома Восточный09:05Приморский бизнес получит поддержку за заботу о людях08:5215 участников СВО стали кандидатами в Госдуму от ЛДПР08:46Знак «За вклад в реализацию молодежной политики» учреждён в Приморье08:39На Камчатке стартовал Всероссийский форум «Экосистема. Заповедный край»08:26Девятый состав Общественной палаты РФ приступил к работе08:23От Подмосковья до Приангарья: непрямые выборы08:13Путин пожелал врио главы Тверской области успехов на выборах08:04Шапша представил участникам программы «Время героев» потенциал Калужской области22:59Глава избиркома Калмыкии провел встречу с министром МВД республики22:49Серышев и Середюк обсудили приоритеты развития Кузбасса22:37В Перми пройдет первый форум недропользователей ПФО22:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930