Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2024, 11:22

В удаленные районы Камчатки поедут более 20 УИК

Автор:
Пресс-служба компании «Витязь-Тревел»
Более 20 участковых избирательных комиссий (УИК) будут задействованы в организации досрочного голосования на выборах президента России в удаленных и труднодоступных районах Камчатки. Об этом ТАСС сообщил заместитель председателя регионального избиркома Игорь Шамраев.

"23 участковых избирательных комиссий будут задействованы в организации досрочного голосования отдельных групп избирателей в труднодоступных районах полуострова. Сейчас ведется подсчет количества избирателей, которые проголосуют досрочно", - сказал Игорь Шамраев.

Он добавил, что обычно досрочно голосуют оленеводы в тундре, сотрудники метеостанций, смотрители маяков, военнослужащие на удаленных заставах. Для камчатских моряков и рыбаков будут открыты более 120 избирательных участков, в том числе и на подводных лодках, которые несут боевую службу в акватории полуострова и за ее пределами.

Члены участковых избирательных комиссий традиционно возьмут с собой переносной ящик, мобильную ширму и небольшой стол, чтобы сделать процесс голосования максимально комфортным для избирателей даже в тундре. В настоящий момент ведется работа по согласованию маршрутов с двумя региональными авиакомпаниями Камчатки, они будут доставлять членов УИК к местам проведения досрочного голосования.

Заместитель председателя аппарата избирательной комиссии Камчатского края уточнил, что на выборах президента жители Камчатки смогут проголосовать всеми доступными способами: досрочно, удаленно, с помощью приложения "Мобильный избиратель", лично на участке. "Я считаю, что сегодня нет объективной причины, чтобы не исполнить свое волеизлияние по выбору главы государства. Болеешь - можешь проголосовать из больницы, несешь службу - проголосовать под многометровой толщей воды, нет желания идти на избирательный участок - воспользоваться возможностью дистанционного электронного голосования и т. д.", - отметил Игорь Шамраев.

О выборах президента РФ в 2024 году

Совет Федерации назначил выборы президента на 17 марта 2024 года. Центризбирком РФ решил, что голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Таким образом, это будут первые трехдневные выборы президента РФ. Досрочное голосование стартует в стране с 25 февраля.
Печать
Корпус наблюдателей охватит все избирательные участки в стране11:23В Запорожской области стартовало многодневное голосование11:11В Москве после митинга исчезла кандидат в Госдуму Юлия Кузнецова11:06Волонтеры Камчатского края помогают маломобильным избирателям10:58Омский губернатор проголосовал на выборах в Госдуму10:53Памфилова рассказала, сколько человек заявлены наблюдателями на выборах10:52ЦОН, международные наблюдатели и работа на участках10:45Центр общественного наблюдения на выборах начал работу в Амурской области10:44Участки в Сочи прервали работу из-за атаки БПЛА10:40В Ивановской области выбирают депутатов Госдумы девятого созыва10:37Полпред в СЗФО проголосовал на выборах в Санкт-Петербурге10:34Опубликованы первые данные о явке избирателей в Хабаровском крае10:30Как «Новые люди» меняют региональную кампанию10:21В Хабаровске функционирует Центр общественного наблюдения10:18В Подмосковье открылся Центр общественного наблюдения10:07Глава избиркома Забайкалья обозначила главные принципы выборов в крае10:06Тамбовский избирком сообщил о высокой активности избирателей утром10:03В Бурятии начал работу Центр общественного наблюдения за выборами09:54Голосую, как и все - глава избиркома ЕАО Ольга Бабий сделала свой выбор09:48Депутатов Госдумы выбирают на участках в 152 странах09:44В Еврейской АО начал свою работу Центр общественного наблюдения09:37Томский губернатор посетил свой избирательный участок09:33Глава Приморья проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗС края09:27Глава Югры проголосовал на избирательном участке Ханты-Мансийска09:25Избирательные участки открылись в Тверской области09:20В Приморье избирателей встречают в русских народных костюмах09:11В Дагестане начался первый день голосования09:06Глава Якутии Айсен Николаев проголосовал на выборах в Госдуму РФ09:03
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930