Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2024, 11:22

В удаленные районы Камчатки поедут более 20 УИК

Автор:
Пресс-служба компании «Витязь-Тревел»
Более 20 участковых избирательных комиссий (УИК) будут задействованы в организации досрочного голосования на выборах президента России в удаленных и труднодоступных районах Камчатки. Об этом ТАСС сообщил заместитель председателя регионального избиркома Игорь Шамраев.

"23 участковых избирательных комиссий будут задействованы в организации досрочного голосования отдельных групп избирателей в труднодоступных районах полуострова. Сейчас ведется подсчет количества избирателей, которые проголосуют досрочно", - сказал Игорь Шамраев.

Он добавил, что обычно досрочно голосуют оленеводы в тундре, сотрудники метеостанций, смотрители маяков, военнослужащие на удаленных заставах. Для камчатских моряков и рыбаков будут открыты более 120 избирательных участков, в том числе и на подводных лодках, которые несут боевую службу в акватории полуострова и за ее пределами.

Члены участковых избирательных комиссий традиционно возьмут с собой переносной ящик, мобильную ширму и небольшой стол, чтобы сделать процесс голосования максимально комфортным для избирателей даже в тундре. В настоящий момент ведется работа по согласованию маршрутов с двумя региональными авиакомпаниями Камчатки, они будут доставлять членов УИК к местам проведения досрочного голосования.

Заместитель председателя аппарата избирательной комиссии Камчатского края уточнил, что на выборах президента жители Камчатки смогут проголосовать всеми доступными способами: досрочно, удаленно, с помощью приложения "Мобильный избиратель", лично на участке. "Я считаю, что сегодня нет объективной причины, чтобы не исполнить свое волеизлияние по выбору главы государства. Болеешь - можешь проголосовать из больницы, несешь службу - проголосовать под многометровой толщей воды, нет желания идти на избирательный участок - воспользоваться возможностью дистанционного электронного голосования и т. д.", - отметил Игорь Шамраев.

О выборах президента РФ в 2024 году

Совет Федерации назначил выборы президента на 17 марта 2024 года. Центризбирком РФ решил, что голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Таким образом, это будут первые трехдневные выборы президента РФ. Досрочное голосование стартует в стране с 25 февраля.
Печать
Губернатор Котюков учредил День многодетной семьи в Красноярском крае19:15В РФ началась федеральная избирательная кампания: что о ней нужно знать19:04На заседании пензенского правительства обсудили развитие музейной отрасли18:50Африканский союз принял иинициативу по исправлению карты континента18:28В Северной Осетии трудоустроили на госслужбу прошедших обучение участников СВО18:06Современное общество имеет сетевую информационную структуру18:04Кравцов предложил странам ШОС согласовать правила использования ИИ в школах17:59Молодым медикам в Приморье помогают более 500 наставников17:45В Крыму могут переименовать улицы в связи с переоценкой исторических личностей17:36Стартовал агитпоезд «Единство в памяти. Сила в подвиге!»17:24Паслер отчитался о работе правительства Свердловской области16:58В борьбе за МАКС16:55Первышов назначил министра экономики Тамбовской области16:44Выборы в Мурманскую облдуму пройдут 20 сентября16:29Глава СПЧ обсудил с учеными Урала пособие «Очерки по экономике»16:14В Бурятию съедутся представители стран Азии на заседание АРАССВА16:01Назначены довыборы депутата заксобрания Ростовской области15:46Брод обвинил международные институты по правам человека в лицемерии15:30Трамп заявил, что переключает внимание с Ирана на Украину15:15Центральная Азия – рост на фоне глобальной турбулентности15:12Марат Камболов утвержден в должности премьера Южной Осетии15:00Штаб общественного наблюдения за выборами сформирован в Карелии14:48Восточная Европа на прямую конфронтацию с ЕС не пойдет14:37Удары по людям, транспорту с продуктами и объектам культуры14:30Владимир Путин встретился с главой Северной Осетии14:15Волжский район Самарской области возглавил Александр Кузнецов14:00В Хакасии состоится Форум дружбы народов России13:46Выдвижение кандидатов в Госдуму продлится до 12 июля13:28
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930