Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2024, 11:22

В удаленные районы Камчатки поедут более 20 УИК

Автор:
Пресс-служба компании «Витязь-Тревел»
Более 20 участковых избирательных комиссий (УИК) будут задействованы в организации досрочного голосования на выборах президента России в удаленных и труднодоступных районах Камчатки. Об этом ТАСС сообщил заместитель председателя регионального избиркома Игорь Шамраев.

"23 участковых избирательных комиссий будут задействованы в организации досрочного голосования отдельных групп избирателей в труднодоступных районах полуострова. Сейчас ведется подсчет количества избирателей, которые проголосуют досрочно", - сказал Игорь Шамраев.

Он добавил, что обычно досрочно голосуют оленеводы в тундре, сотрудники метеостанций, смотрители маяков, военнослужащие на удаленных заставах. Для камчатских моряков и рыбаков будут открыты более 120 избирательных участков, в том числе и на подводных лодках, которые несут боевую службу в акватории полуострова и за ее пределами.

Члены участковых избирательных комиссий традиционно возьмут с собой переносной ящик, мобильную ширму и небольшой стол, чтобы сделать процесс голосования максимально комфортным для избирателей даже в тундре. В настоящий момент ведется работа по согласованию маршрутов с двумя региональными авиакомпаниями Камчатки, они будут доставлять членов УИК к местам проведения досрочного голосования.

Заместитель председателя аппарата избирательной комиссии Камчатского края уточнил, что на выборах президента жители Камчатки смогут проголосовать всеми доступными способами: досрочно, удаленно, с помощью приложения "Мобильный избиратель", лично на участке. "Я считаю, что сегодня нет объективной причины, чтобы не исполнить свое волеизлияние по выбору главы государства. Болеешь - можешь проголосовать из больницы, несешь службу - проголосовать под многометровой толщей воды, нет желания идти на избирательный участок - воспользоваться возможностью дистанционного электронного голосования и т. д.", - отметил Игорь Шамраев.

О выборах президента РФ в 2024 году

Совет Федерации назначил выборы президента на 17 марта 2024 года. Центризбирком РФ решил, что голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Таким образом, это будут первые трехдневные выборы президента РФ. Досрочное голосование стартует в стране с 25 февраля.
Печать
Опыт России для программы ООН11:46Спикер Костромской облдумы заявился на праймериз по выборам в ГД11:46Володин рассказал об эффекте от законов по борьбе с мошенничеством11:20Глава Евпатории не будет переизбираться на пост10:59Депутат Госдумы от Чувашии выдвинулась в Тверской области10:48Ивановская облдума назначила членов регионального избиркома10:38Британского премьера отстранили от избирательной кампании10:23Один из богатейших депутатов Госдумы не намерен переизбираться10:11Правительство Хакасии поддерживает молодых исследователей10:00На Чукотке развивают национальные виды спорта09:51В Тыве в два раза выросло число обращений к детскому омбудсмену09:41В Марий Эл откроют памятник в честь войск стратегического назначения09:31Национальный рейтинг губернаторов за март-апрель 2026 года09:22Дмитрий Демешин встретился с жителями Вяземского района09:21Цыбульский закладывает фундамент для устойчивого развития Поморья09:09Юрий Шамков подвел итоги работы ОП Алтайского края09:01Музей волонтеров СВО открылся в Якутии08:51Партии не смогут использовать в агитации образы умерших деятелей08:46В Курске завершается проект «Губернаторский резерв – 2026»08:40Инвестиционные встречи пройдут во всех муниципалитетах Камчатки08:28Россия объявила перемирие 8-9 мая в честь Дня Победы08:18Олег Каторгин подал в отставку с поста главы Керчи08:03В Костроме откроется новый молодежный центр «Беркут»23:01Более 700 мероприятий пройдет в День Победы в Новгородской области22:50Председатель ОП Якутска выпустил словарь красивой речи22:38В Прикамье открылся визит-центр промышленного туризма22:27Поддержка саамов — важная часть народной программы «На Севере – жить!»22:14Михаил Евраев и Петр Фрадков открыли проект «Дни Соловков» в Ярославле22:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031