Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2024, 22:59

Лимаренко встретился с волонтерами Смирныховского района

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
Губернатор Валерий Лимаренко встретился с волонтерами Смирныховского района в ходе рабочей поездки в муниципалитет. Добровольцы трудятся в стенах музея Южно-Сахалинской наступательной операции, где изготавливают необходимые в зоне СВО вещи и снаряжение.

– Смирныховский район не понаслышке знает, что значит защищать Родину, ведь именно здесь проходили одни из последних боев Второй мировой войны. Поэтому мне сегодня особенно приятно встретиться с вами и от всего сердца поблагодарить вас за бесценный труд. Залог победы не только в успехах на полях сражений, но и в том, что каждый вносит свой вклад в общее дело, спасибо вам огромное, – обратился к волонтерам Валерий Лимаренко.

Полтора десятка «серебряных» волонтеров трудятся в стенах музея Южно-Сахалинской наступательной операции. Активные жители занимаются изготовлением окопных свечей, маскировочных сетей, а также проявляют смекалку, придумывая различные приспособления для бойцов. Сейчас запустили в производство опытную партию «браслетов выживания». Это связанный таким образом пятиметровый трос, который быстро распускается. Боец может использовать его в качестве жгута, для связки амуниции и других нужд.

– Конечно, мы всегда готовы помочь, чем можем. Но главное, мы тепло встречаем наших парней. У нас налажена тесная связь и с другими регионами, где волонтеры помогают нам поддерживать ребят, например, в госпиталях, – рассказала руководитель движения «серебряных» волонтеров Смирныховского района Людмила Ивина.

В этом году смирныховские волонтеры также изготавливают большое знамя Победы к 9 мая. Всем желающим жителям района предлагают вышить на лоскуте имя своего героя. Позже фрагменты сошьют в единое полотно и пройдут со знаменем в День Победы.
Печать
Алтайский край сохраняет устойчивость и ставит рекорды в АПК23:04Хвостохранилища Заполярья превращаются в инвестиционный ресурс23:03Хвостохранилища Заполярья превращаются в инвестиционный ресурс22:50ПМЭФ-2026: Поморье и Китай задают тренд развития арктической логистики22:38ПМЭФ-2026: субъекты СЗФО создают кластер беспилотных систем22:26В Архангельске стартовали Всероссийские «Арктические чтения»22:13Ленобласть первой в РФ внедрит Нацмодель улучшения качества жизни22:01Импортозамещающие лекарства начнут выпускать в Ярославской области21:50Ивановская область выводит тему развития малых городов в топ ПМЭФ21:38Мастера из числа КМНС изготавливают комплектующие для «чумового капитала»21:25Международный форум «На том стоим» пройдет в Псковской области21:13Хезболла отвергла условия мирного соглашения с Израилем21:01«Защитники. Под крылом Архангела» разработали социально значимые проекты20:52Адыгея и Северная Осетия-Алания договорились о сотрудничестве20:40Безэкипажный катер «Оркан» прошел первые ходовые испытания20:29Инвестиционные проекты Приморья ждут на престижной премии20:19Александр Брод: Ожидаются попытки создать негативный фон выборов20:06Дмитриев: Россия и США договорились о тоннеле между Чукоткой и Аляской19:45Рязанских блогеров приглашают побороться за премию «МедиаПоле»19:36Москва разработала диагностику для определения готовности к роботизации19:13ЕР официально назвала своих кандидатов в Госдуму от Челябинской области18:57Старожил мэрии Сургута ушла в отставку18:43Школа, которая была построена для детей, чтобы...18:42Новый облик главной площади столицы Дальнего Востока представят на ВЭФ-202618:35Новак предупредил о беспрецедентном кризисе на мировом нефтяном рынке18:22Дагестан переживает серьезные кадровые перемены18:19Сбер будет развивать ИИ-технологии в Тульской области18:09Волгоградская делегация на ПМЭФ заручилась технологиями и инвестициями18:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930