Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2024, 22:59

Лимаренко встретился с волонтерами Смирныховского района

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
Губернатор Валерий Лимаренко встретился с волонтерами Смирныховского района в ходе рабочей поездки в муниципалитет. Добровольцы трудятся в стенах музея Южно-Сахалинской наступательной операции, где изготавливают необходимые в зоне СВО вещи и снаряжение.

– Смирныховский район не понаслышке знает, что значит защищать Родину, ведь именно здесь проходили одни из последних боев Второй мировой войны. Поэтому мне сегодня особенно приятно встретиться с вами и от всего сердца поблагодарить вас за бесценный труд. Залог победы не только в успехах на полях сражений, но и в том, что каждый вносит свой вклад в общее дело, спасибо вам огромное, – обратился к волонтерам Валерий Лимаренко.

Полтора десятка «серебряных» волонтеров трудятся в стенах музея Южно-Сахалинской наступательной операции. Активные жители занимаются изготовлением окопных свечей, маскировочных сетей, а также проявляют смекалку, придумывая различные приспособления для бойцов. Сейчас запустили в производство опытную партию «браслетов выживания». Это связанный таким образом пятиметровый трос, который быстро распускается. Боец может использовать его в качестве жгута, для связки амуниции и других нужд.

– Конечно, мы всегда готовы помочь, чем можем. Но главное, мы тепло встречаем наших парней. У нас налажена тесная связь и с другими регионами, где волонтеры помогают нам поддерживать ребят, например, в госпиталях, – рассказала руководитель движения «серебряных» волонтеров Смирныховского района Людмила Ивина.

В этом году смирныховские волонтеры также изготавливают большое знамя Победы к 9 мая. Всем желающим жителям района предлагают вышить на лоскуте имя своего героя. Позже фрагменты сошьют в единое полотно и пройдут со знаменем в День Победы.
Печать
Народная программа содержит поручения президента и уже существующее цели15:57Избиратели обладают властью определять качество жизни города и страны15:27Арбаская весна 2.0 тук-тук15:03Тот, который стрелял14:39Матвеев против Живайкина: суд продолжает партию14:20ЕР обладает необходимым опытом и для выполнения взятых на себя обязательств13:32Путин: Убийству Ахмата Кадырова нет ни прощения, ни забвения13:03«Купол Донбасса» предотвратил 88 террористических атак ВСУ12:56Что меняется на рынке цифровых активов с 1 сентября 2026 года12:48Токаев ответил, пойдет ли на выборы в 2029 году12:41Труд должен быть престижным во всех сферах государственной деятельности12:37Съезд «Единой России» принял Народную программу12:36Apple удаляет российские приложения по политическим мотивам12:34В Казахстане начались первые выборы в однопалатный парламент12:13Сто миллиардов для устойчивости регионов11:55Депутат Никонов: Российское общество способно выстоять против любых угроз11:50Иран сменил военную доктрину с оборонительной на наступательную11:37Опыт Москвы в помощи раненым бойцам СВО надо масштабировать по стране11:29Пока Европа не учтет позицию РФ, соглашения не будет11:27Россияне признались, скучают ли они по поездкам в Европу11:14Экс-министр обороны Украины объяснил, что мешает закончить войну16:06Россияне оценили «Последнего богатыря. Колобка16:04Путин поздравил россиян с Днем государственного флага15:54Губернатор Орловской области Клычков призвал доносить на людей с акцентом15:46Надпись «Сталинград» расколола горожан Волгограда на два лагеря14:13Собянин: Москва усиливает поддержку высокотехнологичных производств14:04В Коми стартует подомовой обход избирателей в рамках проекта «ИнформУИК»13:57В Ярославской области стартовал проект «Социальный десант»13:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31