Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2024, 22:59

Лимаренко встретился с волонтерами Смирныховского района

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
Губернатор Валерий Лимаренко встретился с волонтерами Смирныховского района в ходе рабочей поездки в муниципалитет. Добровольцы трудятся в стенах музея Южно-Сахалинской наступательной операции, где изготавливают необходимые в зоне СВО вещи и снаряжение.

– Смирныховский район не понаслышке знает, что значит защищать Родину, ведь именно здесь проходили одни из последних боев Второй мировой войны. Поэтому мне сегодня особенно приятно встретиться с вами и от всего сердца поблагодарить вас за бесценный труд. Залог победы не только в успехах на полях сражений, но и в том, что каждый вносит свой вклад в общее дело, спасибо вам огромное, – обратился к волонтерам Валерий Лимаренко.

Полтора десятка «серебряных» волонтеров трудятся в стенах музея Южно-Сахалинской наступательной операции. Активные жители занимаются изготовлением окопных свечей, маскировочных сетей, а также проявляют смекалку, придумывая различные приспособления для бойцов. Сейчас запустили в производство опытную партию «браслетов выживания». Это связанный таким образом пятиметровый трос, который быстро распускается. Боец может использовать его в качестве жгута, для связки амуниции и других нужд.

– Конечно, мы всегда готовы помочь, чем можем. Но главное, мы тепло встречаем наших парней. У нас налажена тесная связь и с другими регионами, где волонтеры помогают нам поддерживать ребят, например, в госпиталях, – рассказала руководитель движения «серебряных» волонтеров Смирныховского района Людмила Ивина.

В этом году смирныховские волонтеры также изготавливают большое знамя Победы к 9 мая. Всем желающим жителям района предлагают вышить на лоскуте имя своего героя. Позже фрагменты сошьют в единое полотно и пройдут со знаменем в День Победы.
Печать
В Элисте завершилось мероприятие, посвященное Дню социального работника23:01В Ростовской области пройдет донорский фестиваль22:52Курск укрепляет международные связи с Шэньяном22:41Проект кировского авиационного хаба получил новый статус22:31Всероссийская конференция по применению цифровых технологий в сфере культуры22:18Каждый четвертый кузбассовец получает меры социальной поддержки22:06В Черкесске завершился масштабный фестиваль детского творчества21:55В НАО дан старт благотворительной акции «СВОих не бросаем!»21:43В День России ветераны СВО поднимут триколор на горе Сугомак21:30Голикова и Артамонов открыли три социальных объекта в Липецкой области21:18Трутнев и главы регионов ДФО посетили филиал Центра «ВОИН» в Хабаровске21:05К проекту «Паспорт Дальневосточника» присоединилось Приморье20:52В Салехарде стартовал форум «Диалог парламентариев»20:38Трутнев наградил «Звездой Дальнего Востока» хабаровского резидента ТОР20:26Опыт Кубы остается актуальным и сегодня20:23СПЧ обсудил, как защитить людей от псевдопсихологов19:59Генштаб разрабатывает новую тактику наступления19:46Воробьев, Чуйченко и Цивилева поздравили соцработников Московской области19:42Рост экспорта и модернизацию Приморской ГРЭС обсудили на ПМЭФ19:23Лавров: Россия не против, чтобы ООН возглавила женщина18:54Губернатор Гусев предложил применять ЭКГ-рейтинг в строительных госзакупках18:49Губернатор поручил увеличить количество видеокамер на Ямале18:39В Мурманской области расширят меры поддержки сотрудников полиции18:32Пермский избирком пополнится двумя новыми членами18:23Приморцы выбирают парки для благоустройства на будущий год18:17ПМЭФ-2026: центральноазиатский трек18:13Почему Армения снова выбрала Пашиняна17:58Татьяна Голикова открыла социальные объекты в четырёх регионах России17:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930