Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2024, 22:59

Лимаренко встретился с волонтерами Смирныховского района

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
Губернатор Валерий Лимаренко встретился с волонтерами Смирныховского района в ходе рабочей поездки в муниципалитет. Добровольцы трудятся в стенах музея Южно-Сахалинской наступательной операции, где изготавливают необходимые в зоне СВО вещи и снаряжение.

– Смирныховский район не понаслышке знает, что значит защищать Родину, ведь именно здесь проходили одни из последних боев Второй мировой войны. Поэтому мне сегодня особенно приятно встретиться с вами и от всего сердца поблагодарить вас за бесценный труд. Залог победы не только в успехах на полях сражений, но и в том, что каждый вносит свой вклад в общее дело, спасибо вам огромное, – обратился к волонтерам Валерий Лимаренко.

Полтора десятка «серебряных» волонтеров трудятся в стенах музея Южно-Сахалинской наступательной операции. Активные жители занимаются изготовлением окопных свечей, маскировочных сетей, а также проявляют смекалку, придумывая различные приспособления для бойцов. Сейчас запустили в производство опытную партию «браслетов выживания». Это связанный таким образом пятиметровый трос, который быстро распускается. Боец может использовать его в качестве жгута, для связки амуниции и других нужд.

– Конечно, мы всегда готовы помочь, чем можем. Но главное, мы тепло встречаем наших парней. У нас налажена тесная связь и с другими регионами, где волонтеры помогают нам поддерживать ребят, например, в госпиталях, – рассказала руководитель движения «серебряных» волонтеров Смирныховского района Людмила Ивина.

В этом году смирныховские волонтеры также изготавливают большое знамя Победы к 9 мая. Всем желающим жителям района предлагают вышить на лоскуте имя своего героя. Позже фрагменты сошьют в единое полотно и пройдут со знаменем в День Победы.
Печать
Медведев: Соглашение США и Ирана легко взорвать провокациями15:28Орловские депутаты обделили вниманием коллегу-юбиляра15:16Омбудсмен ДНР Морозова зафиксировала 40 тысяч разрушенных объектов13:16Тюменские волонтеры Международного фестиваля молодежи пройдут обучение13:09ЕР считает необходимым сохранить действующие правила для самозанятых12:57В Приморье впервые в истории появился 300-балльник ЕГЭ12:54Как Крым переживает перебои с топливом12:41Слуцкий назвал ультиматум Зеленского Минску опасным перформансом12:32Володин назвал результаты внедрения закона о борьбе с мошенничеством12:20Стандарт обучения в старших классах будет изменен в 2027 году11:50Силы ПВО России за ночь уничтожила 187 украинских беспилотников11:40Артамонов на бизнес-конференции рассказал о поддержке предпринимателей11:12Ленобласть работает на долгосрочную перспективу09:58«Гости», которые очень быстро почувствуют себя хозяевами09:53Свердловские избирательные участки подготовят на случай воздушной тревоги23:00Кумпилов провел прием граждан в региональной приемной президента РФ22:50Амурские депутаты наградили лучших студентов области22:40Вакантный мандат депутаты гордумы Тулы передан Максиму Дронову22:30Назначены выборы в Орловский областной Совет22:24Очередь – самое яркое доказательство отсутствия реального дефицита22:15На выборы в заксобрание Петербурга заявился первый кандидат22:07Херсонский облизбирком разъяснил партиям порядок работы со спецсчетами21:58В Калмыкии обсудили механизмы проверки кандидатов и логистику выборов21:46Началась активная работа общественных штабов по наблюдению за выборами21:30Глава Приамурья рассказал о совместной работе с депутатами заксобрания21:17Глава Волгоградской области провел встречу с представителями ВРНС21:04Форумы «Сильные муниципалитеты – сильный регион» завершат реформу МСУ20:52Минюст пополнил реестр иностранных агентов20:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930