Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2024, 22:59

Лимаренко встретился с волонтерами Смирныховского района

Фото с сайта:
sakhalin.gov.ru
Губернатор Валерий Лимаренко встретился с волонтерами Смирныховского района в ходе рабочей поездки в муниципалитет. Добровольцы трудятся в стенах музея Южно-Сахалинской наступательной операции, где изготавливают необходимые в зоне СВО вещи и снаряжение.

– Смирныховский район не понаслышке знает, что значит защищать Родину, ведь именно здесь проходили одни из последних боев Второй мировой войны. Поэтому мне сегодня особенно приятно встретиться с вами и от всего сердца поблагодарить вас за бесценный труд. Залог победы не только в успехах на полях сражений, но и в том, что каждый вносит свой вклад в общее дело, спасибо вам огромное, – обратился к волонтерам Валерий Лимаренко.

Полтора десятка «серебряных» волонтеров трудятся в стенах музея Южно-Сахалинской наступательной операции. Активные жители занимаются изготовлением окопных свечей, маскировочных сетей, а также проявляют смекалку, придумывая различные приспособления для бойцов. Сейчас запустили в производство опытную партию «браслетов выживания». Это связанный таким образом пятиметровый трос, который быстро распускается. Боец может использовать его в качестве жгута, для связки амуниции и других нужд.

– Конечно, мы всегда готовы помочь, чем можем. Но главное, мы тепло встречаем наших парней. У нас налажена тесная связь и с другими регионами, где волонтеры помогают нам поддерживать ребят, например, в госпиталях, – рассказала руководитель движения «серебряных» волонтеров Смирныховского района Людмила Ивина.

В этом году смирныховские волонтеры также изготавливают большое знамя Победы к 9 мая. Всем желающим жителям района предлагают вышить на лоскуте имя своего героя. Позже фрагменты сошьют в единое полотно и пройдут со знаменем в День Победы.
Печать
Депутат ГД Толмачев разъяснил нюансы пересдачи ЕГЭ в 2026 году19:55На выборах в свердловское заксобрание появится новый лоббист19:50Тюменские силовики открыли охоту на доставщиков алкоголя19:40Будущие моряки из Находки объединились в «Бессмертный полк» в Приморье19:33Центр «Мой бизнес» ЛНР помогает предпринимателям развиваться19:21Себестоимость мандата уменьшается, но кампании дорожают18:52Необходимо определиться со стоимостью регистрации домашних питомцев18:34В Кремле опубликовали список иностранных гостей на параде Победы18:21Поток мигрантов в Югру сократился на треть18:16Людмила Бабушкина поздравила с Днем Победы легендарного агрария-фронтовика18:11Государства Сахеля гордятся сотрудничеством с Россией17:18Мост фактически снимет блокаду Сахалина16:59Парад Победы в Москве пройдет демонстрации без военной техники16:52Аксенов назначил нового министра ЖКХ Крыма16:41Завершение 40-летнего японского финансового эксперимента16:29Полное доверие к управленческой модели столичного градоначальника16:18Названы иностранные лидеры, которые приедут в Москву на 9 мая16:07Партии откровенно играют в имитацию протеста15:54На места в парламенте Кипра претендует рекордное число кандидатов15:43Федор Щукин обозначил приоритеты на посту главы Дагестана15:28МВД отдадут часть полномочий Минтруда в сфере трудовой миграции15:14Игорь Быков уходит с поста главы Великоустюгского округа15:02Наличие на участке опасных растений может обернуться штрафами14:45Чемезов рассказал Путину об итогах работы «Ростеха» в 2025 году14:29Пензенских школьников перевели на дистант из-за атак БПЛА14:19Наталья Тумурова назначена и.о. зампреда правительства Забайкалья14:08Защитил страну на Олимпиаде — защитит и народ13:52Медведев - о милитаризации Германии: РФ не допустит повторения 41-го13:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031