Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2024, 10:02

Руденя провел встречу с главой Вышневолоцкого округа Рощиной

Фото с сайта:
тверскаяобласть.рф
Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Вышневолоцкого городского округа Натальей Рощиной. Обсуждались актуальные вопросы развития территории.

Глава муниципалитета доложила о прохождении отопительного сезона: он идет в штатном режиме.

Игорь Руденя подчеркнул – важно обеспечить обновление коммунальной инфраструктуры округа, в том числе заменить оборудование в котельных на более мощное и современное. Область готова поддержать муниципалитет в этой работе через в включение объектов в отраслевую госпрограмму.

Речь также шла о приведении в порядок дорожных объектов. В частности, о завершении капитального ремонта моста через реку Шлина на автодороге Красномайский – Фирово в Вышневолоцком округе, по которой проходят социально значимые маршруты, осуществляется проезд к федеральной трассе М-10.

Ремонтные работы были начаты в 2022 году: смонтированы балки, устроены монолитные участки, выравнивающий бетонный слой. Из-за неисполнения обязательств со стороны ООО СК «Вит» было принято решение о расторжении государственного контракта, подрядчик внесен в реестр недобросовестных поставщиков. В 2023 году был заключен контракт с другой организацией. Завершить капитальные работы планируется в текущем году.

Игорь Руденя поручил Минтранспорта и Дорожному фонду региона обеспечить постоянный контроль работ, максимально ускорить завершение ремонта значимого для населения объекта.

На встрече также обсуждался ремонт объектов отраслей здравоохранения и образования. Губернатор дал поручения по капитальному ремонту кровли в средней общеобразовательной школе №6. Учреждение расположено в историческом здании, которое является объектом культурного наследия регионального значения и относится к периоду постройки конца XVIII-начала XIX веков.
Печать
Владимир Путин написал статью о союзе России и Казахстана08:18Полномочия Лантратовой в Госдуме прекращены досрочно08:03Мордовия - лидер по объему производства органической продукции в РФ23:00Березин готов защищать в Госдуме интересы кировских предприятий22:48В Перми прошел межрегиональный форум «Русский мир»22:36«СВОи Герои. Кузбасс» осваивают навыки государственного управления22:24ЕР обеспечит парламентский мониторинг реализации мастер-планов в Бурятии22:12Бочаров обсудил ход праймериз с президиумом политсовета РО ЕР22:01Главы КЧР и КБР провели встречу с патриархом Кириллом21:50Развитие культуры финно-угорских народов обсудили на студенческом форуме21:36Артюхов и Новак обсудили социально-экономическое развитие Ямала21:25Минобразования Архангельской области возглавил Евгений Мелехин21:13В Нижнем Бестяхе провели «Единый День участника СВО»20:59Демешин и Кутепов обсудили стратегические проекты Хабаровского края20:48Глава Минсельхоза привела Добровский округ в пример всей стране20:36На Ямале обновят сертификат молодоженов20:25Стартовала экспедиция по исследованию микропластика в Арктике20:13Собянин: Москва находится в числе мировых центров разработки видеоигр20:12Экс-судья Кубани Хахалева имела бизнес с криминальным авторитетом19:58Участника «Времени героев» назначили советником управления президента19:48НАТО формирует дополнительные войска в Прибалтике19:43Партийная карта думских выборов19:36В Госдуму внесли проект закона о робототехнике и беспилотных системах в РФ19:33В выборах, как в спорте, есть борьба – люди смотрят и участвуют19:26В Курске дали старт просветительской акции «Агродиктант»19:19«Единая Россия» продлит «гаражную амнистию» до 2031 года19:13Александр Новак встретился с губернатором ЯНАО Дмитрием Артюховым18:47Владимир Якушев наградил победителей конкурса «Земский почтальон»18:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031