Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2024, 10:02

Руденя провел встречу с главой Вышневолоцкого округа Рощиной

Фото с сайта:
тверскаяобласть.рф
Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Вышневолоцкого городского округа Натальей Рощиной. Обсуждались актуальные вопросы развития территории.

Глава муниципалитета доложила о прохождении отопительного сезона: он идет в штатном режиме.

Игорь Руденя подчеркнул – важно обеспечить обновление коммунальной инфраструктуры округа, в том числе заменить оборудование в котельных на более мощное и современное. Область готова поддержать муниципалитет в этой работе через в включение объектов в отраслевую госпрограмму.

Речь также шла о приведении в порядок дорожных объектов. В частности, о завершении капитального ремонта моста через реку Шлина на автодороге Красномайский – Фирово в Вышневолоцком округе, по которой проходят социально значимые маршруты, осуществляется проезд к федеральной трассе М-10.

Ремонтные работы были начаты в 2022 году: смонтированы балки, устроены монолитные участки, выравнивающий бетонный слой. Из-за неисполнения обязательств со стороны ООО СК «Вит» было принято решение о расторжении государственного контракта, подрядчик внесен в реестр недобросовестных поставщиков. В 2023 году был заключен контракт с другой организацией. Завершить капитальные работы планируется в текущем году.

Игорь Руденя поручил Минтранспорта и Дорожному фонду региона обеспечить постоянный контроль работ, максимально ускорить завершение ремонта значимого для населения объекта.

На встрече также обсуждался ремонт объектов отраслей здравоохранения и образования. Губернатор дал поручения по капитальному ремонту кровли в средней общеобразовательной школе №6. Учреждение расположено в историческом здании, которое является объектом культурного наследия регионального значения и относится к периоду постройки конца XVIII-начала XIX веков.
Печать
На Алтае у секретаря крайкома КПРФ состоялись обыски10:43Юлия Белехова стала победителем конкурса «Лидеры России. Политика»10:32Герой России назначен вице-губернатором Еврейской АО10:20В Приамурье стартовал Российско-китайский межрегиональный форум10:11В Челябинске представили книгу «Уральские герои СВО»10:00КРДВ готова к работе по укреплению кооперации России, Китая и Беларуси09:51ЕР пытается демонстрировать разрешительный тренд09:33О проекте планировки ОЭЗ «Хакасская технологическая долина»09:31Камчатка расширяет сотрудничество с Китаем на межправительственном уровне09:20Что такое аномальная жара с правовой точки зрения09:07В Кремле считают, что Каллас не стоит становиться переговорщиком08:54Третья группа студентов-медиков вернулась из ЛНР08:44Амурозавр стал новым символом избиркома Амурской области08:33СМИ: премьер Великобритании Стармер намерен подать в отставку08:22Ковальчук отправил в отставку правительство Брянской области08:04Под Северодонецком продолжается эксгумация тел убитых ВСУ мирных жителей16:44Юрий Трутнев: У нас мед и крабы, а у КНР — дроны и роботы16:12Ульяновская область будет развивать индустрию детских товаров15:39Георгий Филимонов опроверг неуклюжий фейк ряда информканалов о детях войны15:22Андрей Чибис провел встречу с представителями трудовых династий региона15:01Приморье станет центром российско-китайского технологического сотрудничества14:45В Мариуполе стартовало восстановление металлургического комбината14:34С мая этого года ВЦИОМ перешел на комбинированные опросы14:24Правительство выделило 1,8 млрд рублей на ремонт дорог после паводков13:55Поквартирные опросы ФОМ: достижимость результата и живое общение13:39Расширение ОЭЗ в Магадане принесет бюджету региона 273 миллиона в год13:27Железобетонный двухпартийный консенсус по накачиванию Киева деньгами12:58ЕАО и Чукотка вошли в тройку самых пьющих регионов России12:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031