Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2024, 10:02

Руденя провел встречу с главой Вышневолоцкого округа Рощиной

Фото с сайта:
тверскаяобласть.рф
Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Вышневолоцкого городского округа Натальей Рощиной. Обсуждались актуальные вопросы развития территории.

Глава муниципалитета доложила о прохождении отопительного сезона: он идет в штатном режиме.

Игорь Руденя подчеркнул – важно обеспечить обновление коммунальной инфраструктуры округа, в том числе заменить оборудование в котельных на более мощное и современное. Область готова поддержать муниципалитет в этой работе через в включение объектов в отраслевую госпрограмму.

Речь также шла о приведении в порядок дорожных объектов. В частности, о завершении капитального ремонта моста через реку Шлина на автодороге Красномайский – Фирово в Вышневолоцком округе, по которой проходят социально значимые маршруты, осуществляется проезд к федеральной трассе М-10.

Ремонтные работы были начаты в 2022 году: смонтированы балки, устроены монолитные участки, выравнивающий бетонный слой. Из-за неисполнения обязательств со стороны ООО СК «Вит» было принято решение о расторжении государственного контракта, подрядчик внесен в реестр недобросовестных поставщиков. В 2023 году был заключен контракт с другой организацией. Завершить капитальные работы планируется в текущем году.

Игорь Руденя поручил Минтранспорта и Дорожному фонду региона обеспечить постоянный контроль работ, максимально ускорить завершение ремонта значимого для населения объекта.

На встрече также обсуждался ремонт объектов отраслей здравоохранения и образования. Губернатор дал поручения по капитальному ремонту кровли в средней общеобразовательной школе №6. Учреждение расположено в историческом здании, которое является объектом культурного наследия регионального значения и относится к периоду постройки конца XVIII-начала XIX веков.
Печать
Производство, строительство, ИT-сектор – бизнес в Приморье показывает рост15:16Георгий Филимонов в День Победы возложил цветы у памятника Сталину15:02Губернатор Андрей Чибис поднял важную тему природных пожаров14:47Фадеев: Не надо иметь дело с нежелательными организациями14:23Парад специального назначения14:06Японская экономика не может существовать без импортного сырья13:51Удастся ли договориться главе Вологодчины и металлургам на пути к выборам12:42Олег Кожемяко дал старт «Партизанскому спринту»12:21Британский шторм: Местные выборы обернулись разгромом Стармера11:05Время и динамика боевых действий работают против Киева10:30Президент России: Победа всегда была и всегда будет за нами10:48«Воин-освободитель» - олицетворение благородной миссии Красной армии10:44Владимир Путин поздравил россиян с Днем победы10:40Инструментарий Третьего рейха10:33Память о Великой Победе формирует образ будущего России10:11Под окнами ветеранов звучат военные песни и маршируют юнармейцы09:52Губернатор Олег Кожемяко поздравил жителей Приморья с Днем Победы09:28День Победы – живое напоминание09:27С Днем Великой Победы!09:22Илья Иванов переизбран председателем избиркома Воронежской области18:03Прилепин остается в политике, несмотря на военный контракт17:54Приморцам рассказали, как уберечься от киберпреступлений17:39В Тюмени продлят запрет на посещение лесов17:30Курьерский транспорт не должен и не может находиться на тротуаре17:12Почему на самом деле усиливается давление на интернет?17:06Участник «Времени героев» стал федеральным инспектором в Калуге16:49Депутаты Тамбовской облдумы поздравили подопечных Дома ветеранов16:44В СЖР отреагировали на исключение из Международной федерации журналистов16:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031