Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2024, 21:56

Как власти помогут тверским избиркомам подготовиться к выборам

Фото с сайта:
тверскаяобласть.рф
6 февраля Губернатор Игорь Руденя провел первое заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации полномочий при подготовке и проведении на территории Тверской области выборов Президента Российской Федерации. Голосование пройдет с 15 по 17 марта 2024 года.

В мероприятии приняли участие председатель Избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова, представители исполнительных органов региона, федеральных структур.

Игорь Руденя подчеркнул: общая приоритетная задача – создание условий, чтобы каждый избиратель, несмотря на место жительства, работы и службы, на погодные и другие факторы, смог реализовать своё конституционное избирательное право.

В частности, как отметил Губернатор должны быть созданы условия для голосования избирателей, которые в период проведения выборов могут находиться на лечении в медицинских учреждениях, а также для персонала больниц.

Главой региона поставлены задачи по обеспечению участков для голосования бесперебойным электроснабжением, резервными источниками питания, устойчивой связью и Интернетом, видеонаблюдением. Дан ряд поручений региональному Министерству транспорта, в том числе по расчистке при необходимости и обработке противогололедными средствами дорог, ведущих к помещениям для голосования.

На территории Тверской области зарегистрировано 1 009 785 избирателей. В организации и проведении президентских выборов будет задействована 1101 участковая избирательная комиссия.

Большинство избирательных участков расположены в учебных заведениях различного типа. Учитывая, что голосование начнётся в пятницу, Губернатор поручил Министерству образования Тверской области внести предложения по занятости детей в этот период и организации учебного процесса в образовательных учреждениях, на базе которых будет проходить голосование.

На заседании также рассмотрены вопросы, связанные с обеспечением избирательных комиссий средствами связи, техническим и компьютерным оборудованием, созданием на участках для голосования безбарьерной среды для избирателей с инвалидностью, организацией проведения голосования в отдалённых населенных пунктах региона.

С 17 февраля по 7 марта будет проходить обход граждан для информирования о сроках, времени, месте и формах голосования на выборах Президента Российской Федерации. В этой работе будет задействовано 3800 членов избирательных комиссий.
Печать
Готовятся новые меры поддержки одиноких родителей14:36Это сигнал или диагноз?14:25Люди — главный ресурс развития14:02Уралик - символ Международного фестиваля молодежи-202613:55Глава МИД Польши заявил о готовности к конфликту с Россией13:54В Госдуме предложили «делить» детей поровну при разводе13:05Архангельская кампания: позиции КПРФ13:03Вице-президент РАН и директор ВНИИ "Экология" возглавили научно-технический совет Минприроды12:34Президент Сербии Вучич заявил о подаче в отставку12:29В Приморском крае снимают документальный сериал «Живем в Приморье»12:01Сверка часов двух ключевых союзников11:18Единая Россия на Съезде 28 июня выдвинет кандидатов в депутаты Госдумы10:58Первый Всероссийский форум оленеводов состоится в 2027 году10:42Москва не видит в роли посредников никого с Запада10:16РВИО поддержало инициативу по сохранению исторических объектов Москвы15:48Приморье в 2,5 раза увеличило ввод жилья15:47В Париже отметили юбилей поездки Шарля де Голля в СССР15:11Путин поздравил выпускников школ14:50ВВС России и Китая провели совместное патрулирование над Тихим океаном14:34Освобождено село Новоскелеватое в Днепропетровской области14:23Белорусский опыт водоочистки изучил спикер воронежской облдумы14:13В Приморском крае прошла всероссийская ярмарка трудоустройства14:11В Запорожской области самовыдвиженцам в ГД нужно собрать 14000 подписей13:14Личная история успеха как маркер ушедшей эпохи13:09На трезвую голову12:05Поздравление губернатора Приморского края с Днем молодежи11:56Ход выполнения поручений правительства РФ по развитию Чукотки обсудили в Анадыре11:52Ввели штрафы за авторизацию на сайтах через зарубежные сервисы11:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930