Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2024, 21:56

Как власти помогут тверским избиркомам подготовиться к выборам

Фото с сайта:
тверскаяобласть.рф
6 февраля Губернатор Игорь Руденя провел первое заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации полномочий при подготовке и проведении на территории Тверской области выборов Президента Российской Федерации. Голосование пройдет с 15 по 17 марта 2024 года.

В мероприятии приняли участие председатель Избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова, представители исполнительных органов региона, федеральных структур.

Игорь Руденя подчеркнул: общая приоритетная задача – создание условий, чтобы каждый избиратель, несмотря на место жительства, работы и службы, на погодные и другие факторы, смог реализовать своё конституционное избирательное право.

В частности, как отметил Губернатор должны быть созданы условия для голосования избирателей, которые в период проведения выборов могут находиться на лечении в медицинских учреждениях, а также для персонала больниц.

Главой региона поставлены задачи по обеспечению участков для голосования бесперебойным электроснабжением, резервными источниками питания, устойчивой связью и Интернетом, видеонаблюдением. Дан ряд поручений региональному Министерству транспорта, в том числе по расчистке при необходимости и обработке противогололедными средствами дорог, ведущих к помещениям для голосования.

На территории Тверской области зарегистрировано 1 009 785 избирателей. В организации и проведении президентских выборов будет задействована 1101 участковая избирательная комиссия.

Большинство избирательных участков расположены в учебных заведениях различного типа. Учитывая, что голосование начнётся в пятницу, Губернатор поручил Министерству образования Тверской области внести предложения по занятости детей в этот период и организации учебного процесса в образовательных учреждениях, на базе которых будет проходить голосование.

На заседании также рассмотрены вопросы, связанные с обеспечением избирательных комиссий средствами связи, техническим и компьютерным оборудованием, созданием на участках для голосования безбарьерной среды для избирателей с инвалидностью, организацией проведения голосования в отдалённых населенных пунктах региона.

С 17 февраля по 7 марта будет проходить обход граждан для информирования о сроках, времени, месте и формах голосования на выборах Президента Российской Федерации. В этой работе будет задействовано 3800 членов избирательных комиссий.
Печать
Сегодня выйдет седьмой выпуск программы Валерия Фадеева «Апология культуры»11:31Героя определяет его подвиг – ратный и трудовой11:10Израиль заявил о превентивном ударе по Ирану11:08Как Никсон и Джонсон рушили и спасали американскую демократию10:39В Салехарде завершился третий модуль программы «Герои Ямала»23:00Порты Мурманска готовы к работе при любых геополитических условиях22:52В Алтайском крае обозначили приоритеты в строительстве и ЖКХ22:41В Курской области упростят получение поддержки для участников СВО22:28Кумпилов ознакомился с ходом восстановления домов в Новой Адыгее22:16Тульский опыт работы с кадрами в медицине – лучший в России22:04Кировская область отмечена за выполнение нацпроекта «Семья»21:52В Белгороде около 30 тыс. человек остаются без электричества21:42Хакеры атаковали ресурсы Роскомнадзора, Минобороны и ФГУП «ГРЧЦ»21:30Форум по беспилотной авиации провели в Новороссийске21:19Петросовет принял новый Генеральный план Петрозаводска21:07Народный Хурал согласовал нового министра экономики Бурятии20:55Чибис: Для Арктики создают единую системную модель развития20:43В Ялте открыли Год крымского гостеприимства20:31Интернет-ресурс «Республика» признан иностранным агентом20:20Чернышенко оценил возможности Молодежного центра Поморья20:09Парламент Приморского края принял ряд важных решений19:56Армия России освободила Краснознаменку в Днепропетровской области19:46Кандидаты начинают выстраивать свою электоральную базу на выборы 2028 года19:39В реальной экономике ценится не ярлык, а способность решать задачи19:20В Марий Эл полиция провела мероприятия по профилактике экстремизма19:02МОК ведет олимпийское движение в тупик18:47Звонки россиян будут проверять на дипфейки18:38Олег Николаев: Наши проекты - это вклад в экономику замкнутого цикла18:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728