Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2024, 21:56

Как власти помогут тверским избиркомам подготовиться к выборам

Фото с сайта:
тверскаяобласть.рф
6 февраля Губернатор Игорь Руденя провел первое заседание рабочей группы по оказанию содействия избирательным комиссиям в реализации полномочий при подготовке и проведении на территории Тверской области выборов Президента Российской Федерации. Голосование пройдет с 15 по 17 марта 2024 года.

В мероприятии приняли участие председатель Избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова, представители исполнительных органов региона, федеральных структур.

Игорь Руденя подчеркнул: общая приоритетная задача – создание условий, чтобы каждый избиратель, несмотря на место жительства, работы и службы, на погодные и другие факторы, смог реализовать своё конституционное избирательное право.

В частности, как отметил Губернатор должны быть созданы условия для голосования избирателей, которые в период проведения выборов могут находиться на лечении в медицинских учреждениях, а также для персонала больниц.

Главой региона поставлены задачи по обеспечению участков для голосования бесперебойным электроснабжением, резервными источниками питания, устойчивой связью и Интернетом, видеонаблюдением. Дан ряд поручений региональному Министерству транспорта, в том числе по расчистке при необходимости и обработке противогололедными средствами дорог, ведущих к помещениям для голосования.

На территории Тверской области зарегистрировано 1 009 785 избирателей. В организации и проведении президентских выборов будет задействована 1101 участковая избирательная комиссия.

Большинство избирательных участков расположены в учебных заведениях различного типа. Учитывая, что голосование начнётся в пятницу, Губернатор поручил Министерству образования Тверской области внести предложения по занятости детей в этот период и организации учебного процесса в образовательных учреждениях, на базе которых будет проходить голосование.

На заседании также рассмотрены вопросы, связанные с обеспечением избирательных комиссий средствами связи, техническим и компьютерным оборудованием, созданием на участках для голосования безбарьерной среды для избирателей с инвалидностью, организацией проведения голосования в отдалённых населенных пунктах региона.

С 17 февраля по 7 марта будет проходить обход граждан для информирования о сроках, времени, месте и формах голосования на выборах Президента Российской Федерации. В этой работе будет задействовано 3800 членов избирательных комиссий.
Печать
Глава Тывы обсудил развитие аэропорта «Кызыл» с руководителем Росавиации23:00Бывший посол России во Франции назначен сенатором от Тверской области22:48Как рассказать о регионе, чтобы услышала вся страна22:37Трутнев обсудил разработку Плана реализации Стратегии развития ДФО22:26Свердловский избирком принял постановление о результатах выборов в заксобрание22:13В Калининграде прошел областной форум «серебряных» добровольцев21:58Хоценко и Фальков обсудили развитие инфраструктуры омских вузов21:44На Камчатке подвели итоги общественного наблюдения в ЕДГ-202621:29Всероссийский форум «Наука будущего — наука молодых» проходит в Нижнем Новгороде21:14Артем Здунов вступил в должность главы Республики Мордовия20:57Муниципальные выборы в Литве назначены на 7 марта 2027 года20:43В Волгоградской области выбрали 27 сельских глав и 52 депутата20:27Александр Моор прокомментировал итоги выборов20:08В Свободном ветераны СВО встретились с работодателями19:47Во Владивостоке стартовали Всероссийские Сборы Ассоциации ветеранов СВО19:30Лукашенко подписал Указ о помиловании 15 белорусских осужденных19:15Цифры ввода ВИЭ красивы лишь номинально19:01Выборы-2026: составляющие высокой явки18:59Глава СВР Нарышкин: ЕС пытался вмешаться в выборы в Госдуму18:47Николай Степанов назначен временно исполняющим полномочия мэра Ярославля18:28Медведев предложил кандидатуры на должности председателей комитетов Госдумы18:08В Новосибирской области запущен новый сезон программы «Обучение служением»17:49Минфин России изменил условия «Семейной ипотеки»17:34Соколов принял отставку правительства Кировской области17:15В новом созыве Госдумы планируют создать 35 комитетов17:02В Татарстане подведены итоги довыборов в Госсовет республики16:47ЕР предложила кандидатов на руководящие должности в Госдуме16:28На региональном уровне сохраняется политическая конкуренция16:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930