Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2024, 21:46

На территории Карабаха откроют 26 избирательных участков

 
Избирательная кампания на территориях Карабаха, которые были возвращены под контроль Баку, прошла хорошо. Такое мнение выразил в беседе с ТАСС председатель Центризбиркома Азербайджана Мазахир Панахов.

"Я думаю, что нормально там все прошло. Люди, которые вернулись туда на постоянное жительство, постепенно туда люди возвращаются, они очень рады", - сказал он.

По данным ЦИК, на территории Карабаха будет открыто 26 избирательных участков. Всего в списки внесены 23 тыс. избирателей, однако, как предполагает Панахов, число проголосовавших может быть больше, так как в регионе сейчас находится много людей, участвующих в восстановительных и строительных работах, и некоторые из них могут воспользоваться правом проголосовать по месту работы, а не по регистрации. Он добавил, что все участки в Карабахе полностью соответствуют требованиям, предъявляемым к прозрачности процесса.

Главная особенность предстоящих 7 февраля внеочередных выборов президента Азербайджана заключаются в том, что впервые в истории страны они пройдут на всей ее территории. Именно восстановлением территориальной целостности Азербайджана, которое привело к возникновению новой ситуации в стране и регионе, власти объясняют назначение голосования раньше срока.

Идет загрузка рекламы
Внеочередные выборы президента Азербайджана пройдут 7 февраля. На этот пост баллотируются семь кандидатов, в том числе действующий глава государства Ильхам Алиев. Президент Азербайджана избирается на семь лет, ограничений на количество сроков не предусмотрено.
Печать
Центр общественного наблюдения открылся в Екатеринбурге13:38Начал работу Информационный центр ЦИК России13:20Дебаты уже не площадка для проверки политиков на прочность13:06Демешин: Хабаровский край готов к проведению выборов депутатов Госдумы12:54Партиям приходится быть более откровенными и открытыми12:48Парламент Кыргызстана перевели в «цифру»12:47В Новосибирске опубликован список 31 кандидата на выборах в Госдуму-202612:34У многих липецких школьников в пятницу — дистанционка12:24Выборы в ГД 2026: когда пройдут, кто участвует и как проголосовать через ДЭГ12:06Все избирательные участки Севастополя оборудованы укрытиями11:40Конгресс США утвердил новые санкции против России11:24Выборы в Крыму: на участках запретят фотографировать и снимать видео11:17Голосование на выборах в Госдуму началось в Израиле11:04Почти 4 тысячи наблюдателей будут работать на выборах в Чечне10:52На выборах в ЕДГ-2026 завершается предвыборная агитация10:44На Чукотке подвели итоги досрочного голосования10:36Мемориал бойцам СВО возводят в Приангарье по инициативе жителей10:26Донецкие кузнецы выковали арт-объект, посвященный ЕДГ10:14Лимаренко проверил готовность центра общественного наблюдения10:02Первый замгубернатора Кубани Галась проголосовал в Краснодаре09:50В ЯНАО отметят День многодетной семьи09:40УИКи Еврейской АО получили бюллетени и все необходимое для выборов09:30Юг России подходит к выборам с позиции лояльности Центру09:26Липецкая область - победитель Всероссийского конкурса походных регионов09:19Иркутская область готова к проведению выборов09:09В Свердловской области с выборов сняли 5 кандидатов от «Яблока»08:58Экспертный центр Ассоциации НОМ и МРГ СПЧ проведет пресс-брифинг08:54В ТИК ДЭГ завершилась процедура проверки оборудования08:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930