Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2024, 21:46

На территории Карабаха откроют 26 избирательных участков

 
Избирательная кампания на территориях Карабаха, которые были возвращены под контроль Баку, прошла хорошо. Такое мнение выразил в беседе с ТАСС председатель Центризбиркома Азербайджана Мазахир Панахов.

"Я думаю, что нормально там все прошло. Люди, которые вернулись туда на постоянное жительство, постепенно туда люди возвращаются, они очень рады", - сказал он.

По данным ЦИК, на территории Карабаха будет открыто 26 избирательных участков. Всего в списки внесены 23 тыс. избирателей, однако, как предполагает Панахов, число проголосовавших может быть больше, так как в регионе сейчас находится много людей, участвующих в восстановительных и строительных работах, и некоторые из них могут воспользоваться правом проголосовать по месту работы, а не по регистрации. Он добавил, что все участки в Карабахе полностью соответствуют требованиям, предъявляемым к прозрачности процесса.

Главная особенность предстоящих 7 февраля внеочередных выборов президента Азербайджана заключаются в том, что впервые в истории страны они пройдут на всей ее территории. Именно восстановлением территориальной целостности Азербайджана, которое привело к возникновению новой ситуации в стране и регионе, власти объясняют назначение голосования раньше срока.

Идет загрузка рекламы
Внеочередные выборы президента Азербайджана пройдут 7 февраля. На этот пост баллотируются семь кандидатов, в том числе действующий глава государства Ильхам Алиев. Президент Азербайджана избирается на семь лет, ограничений на количество сроков не предусмотрено.
Печать
Дмитрий Василенко вновь избрано сенатором от Ленобласти13:42Пермский губернатор уволил главу Горнозаводска Лумпова13:28Мэр Краснодара ушел досрочно: что стоит за отставкой13:14Ямальских школьников погрузят в мир программирования12:40В Улан-Удэ отметят 105-летие дипотношений между Россией и Монголией12:27Матвиенко заявила об особой миссии женщин в эпоху глобальных перемен12:20Никитин и Кузнецов обсудили сотрудничество Нижегородской области и Беларуси12:03Президент Финляндии спрогнозировал формирование нового мирового порядка11:50Первый депутат Госдумы нового созыва собирается сложить полномочия11:39Макрон созовет экстренное совещание из-за ситуации с протестами школьников11:26В портфеле нового комитета Госдумы уже свыше 100 проектов11:19За решением Педро Санчеса стоят глубокие проблемы11:16Партии оценили работу своих наблюдателей на выборах-202611:00Политика Владимира Путина за четверть века преобразила Россию10:48Алексей Гержик возглавил минстрой Белгородской области10:38Экс-депутат ГД Кошелев станет сенатором от Самарской области10:24Действия Владимира Путина спасли Россию от самой страшной участи10:13Ученые со всего мира обсуждают на Камчатке сбор данных о цунами10:0025 октября в Бразилии пройдет второй тур президентских выборов09:50В Липецке увеличены единовременные выплаты контрактникам09:38В Косово выбрали нового президента непризнанной республики09:267 октября страны ОДКБ отмечают 24-ю годовщину подписания Устава организации09:15Середюк поставил задачи по развитию Топкинского муниципального округа09:02Глава ЛНР назначил врип главы Краснодонского округа08:50Госсовет Чувашии вновь избрал Николая Владимирова сенатором08:43В Хабаровске заложили первый камень будущего спасательного центра08:32Мандат Кутепова в ЗС Петербурга передали Галине Королевой08:21Владимир Путин отмечает день рождения08:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 5 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031