Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2024, 21:46

На территории Карабаха откроют 26 избирательных участков

 
Избирательная кампания на территориях Карабаха, которые были возвращены под контроль Баку, прошла хорошо. Такое мнение выразил в беседе с ТАСС председатель Центризбиркома Азербайджана Мазахир Панахов.

"Я думаю, что нормально там все прошло. Люди, которые вернулись туда на постоянное жительство, постепенно туда люди возвращаются, они очень рады", - сказал он.

По данным ЦИК, на территории Карабаха будет открыто 26 избирательных участков. Всего в списки внесены 23 тыс. избирателей, однако, как предполагает Панахов, число проголосовавших может быть больше, так как в регионе сейчас находится много людей, участвующих в восстановительных и строительных работах, и некоторые из них могут воспользоваться правом проголосовать по месту работы, а не по регистрации. Он добавил, что все участки в Карабахе полностью соответствуют требованиям, предъявляемым к прозрачности процесса.

Главная особенность предстоящих 7 февраля внеочередных выборов президента Азербайджана заключаются в том, что впервые в истории страны они пройдут на всей ее территории. Именно восстановлением территориальной целостности Азербайджана, которое привело к возникновению новой ситуации в стране и регионе, власти объясняют назначение голосования раньше срока.

Идет загрузка рекламы
Внеочередные выборы президента Азербайджана пройдут 7 февраля. На этот пост баллотируются семь кандидатов, в том числе действующий глава государства Ильхам Алиев. Президент Азербайджана избирается на семь лет, ограничений на количество сроков не предусмотрено.
Печать
Ульяновская область укрепляет сотрудничество с вьетнамской провинцией Нгеан22:11В Тульской области запустят «Такси для большой семьи»21:58Поисковики из 23 регионов приняли участие в Студенческой вахте памяти21:46На Мамаевом кургане увековечили память воинов Прикамья21:35В Волгоградской области проходит месячник семейных ценностей21:22512 проектов реализовано по программе «На Севере – твой проект!»21:08В Курской области назначен Уполномоченный по правам участников СВО20:55Пушилин с участием руководителей медучреждений ДНР провел прямой эфир20:42В Астрахани обсудили направления сотрудничества с Ираном20:29Глава СПЧ: Тайны частной жизни по факту нет20:15В Католической церкви прокомментировали разговор Льва XIV с Путиным20:03«Полный круг» встреч и консультаций логичен при сомнениях в назначении19:42Правительство региона одобрило бюджет Калужской области на 2027 год19:27Вице-премьер Дмитрий Григоренко может занять должность в Сбере19:18В Дагестане осуждена экс-чиновница, назначавшая за взятки пособия18:58Канада: Альберта решает, начинать ли путь к референдуму о независимости18:48Два приморских района Мариуполя объединят и модернизируют18:31ВС США оставил в силе спорные правила скидок на политическую рекламу18:23Петербург расширяет сотрудничество с Китаем в гуманитарной сфере17:59Бразилия: обе президентские кампании предъявили претензии Meta*17:43«Левые», SPD и «Зеленые» согласовали условия формирования коалиции в Берлине17:17В Курской области появился уполномоченный по правам участников СВО16:58В центральных районах городов Франции вводят комендантский час16:44Виталий Кутоманов возглавил минсельхоз Белгородской области16:30Политическое ИИ-завещание Дмитрия Григоренко16:15Госдума рассмотрит кандидатуры вице-премьеров 21 октября15:59Кожемяко уходит в полпредство: кто возглавит Приморье15:52Медведи стали сдерживающим фактором для туризма на ООПТ Сибири15:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031