Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2024, 19:17

Саломе Зурабишвили не планирует подавать в отставку

Фото с сайта:
AP Photo / Mindaugas Kulbis
Президент Грузии Саломе Зурабишвили заявила, что не планирует покидать занимаемую должность.

Зурабишвили выступает с ежегодным отчетом в парламенте. Это ее последний годовой отчет на посту президента. Срок ее полномочий истекает осенью 2024 года. Ранее члены правящей "Грузинской мечты" заявляли, что Зурабишвили вместе с экс-премьером Георгием Гахарией и бывшим народным защитником Нино Ломджария планирует создать партию к парламентским выборам 2024 года. Зурабишвили, в свою очередь, не исключила своего участия в выборах, но в детали не вдавалась.

"Кто-то, возможно, надеялся или все еще надеется, что обиды и притеснения сломают меня и заставят отказаться от клятвы, данной перед вами. Напротив, я и сегодня чувствую огромную силу этой присяги и останусь на своем месте до конца, верной этой клятве и конституции. У кого-то может возникнуть желание вывести меня на арену политической борьбы и представить как лидера какой-то политической силы, позиции или оппозиции. Напрасно! Я прошла эту дорогу", - заявила Зурабишвили.

Противостояние между Зурабишвили и правящей командой "Грузинская мечта" длится с тех пор, как партия подала иск по импичменту президента в Конституционный суд. Процедуру импичмента не удалось довести до конца из-за нехватки голосов в парламенте.
Печать
УИКи Татарстана приступили к работе23:00Общественное наблюдение за выборами поддержат забегом22:48Губернатор Евгений Солнцев дал большое интервью ГТРК «Оренбург»22:36В ОП Калининградской области обсудили электоральные тренды-202622:24Сергей Миронов находится в больнице22:12В Забайкалье открыли именной избирательный участок в честь бойца СВО22:00500 спасателей МЧС обеспечат безопасность выборов в Курской области21:48Возведение арочных мостов завершилось на Большом Уссурийском острове21:36В Южной Осетии готовятся к досрочным выборам президента21:24Первая смена «По-СВОйски» завершилась в Приморье21:12В Якутии проходит конкурс по сохранению культурного наследия КМНС21:01В Бонне закрыли российский избирательный участок20:48В Костроме завершили печать избирательных бюллетеней20:37В Брянской области создадут доступную процедуру голосования для инвалидов20:27Вопросы цифровизации госимущества обсудили в Нижнем Новгороде20:15Итоги переговоров с Вьетнамом: АЭС, транзит, туризм и расчеты в нацвалютах20:02Новости СВО за 9 сентября19:53Панические слухи о массовой эвакуации на Кубани оказались фейком19:27В геополитических прогнозах главное — не просчитаться19:20В Херсонской области соцуслуги получают более 5,5 тысячи человек19:17«Сделаем Германию снова великой»: Трамп отреагировал на победу АдГ19:04Царь-куб, или Нюансы предвыборной агитации18:43Публичная стратегия Владимирова – выверенная система управления в кризисе18:40Володин провел встречу с губернатором Самарской области18:28ЦИК не возражает против сбора подписей через «Госуслуги» на федеральных выборах18:19Александр Котов рассказал о планах внедрения ИИ в работу ЗСО Псковской области18:02Жители Красноярского края активно используют «Мобильный избиратель»17:47Пранкер научил студентов Екатеринбурга распознавать фейки и манипуляции в сети17:35
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930