Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2024, 23:11

Глава Орловской области три часа отвечал на вопросы журналистов

Фото с сайта:
orel-region.ru
Глава Орловской области Андрей Клычков провел большую пресс-конференцию для СМИ 5 февраля. Губернатор ответил на большое количество вопросов.

Журналисты спрашивали про разные сферы: образование, здравоохранение, звучали вопросы о финансировании ТТП, работах в аэропорту и на "Титанике", функционировании нового мусорного завода.

Рассказал глава региона и о том, как относится к людям, которые не помогают бойцам и не выражают поддержку СВО. Вопрос задал директор ГТРК "Орел" Николай Куревин.

– У меня нет таких друзей, кто не поддерживает СВО. С людьми, кто против СВО, я не готов ничего делать. Для меня этих людей нет. Специальная операция закончится, но сама ситуация - надолго. И сегодня нам надо создавать фундамент, чтобы жить и развиваться. От того, насколько мы будем поддерживать ребят, выполняющих задачи СВО сейчас и потом, когда они вернутся, зависит многое. И здесь нет никакой демократии. Я против того, чтобы мы завтра начали всех прощать. Я знаю лично ребят, которые отдали свою жизнь за нас, - ответил Андрей Клычков.

Мероприятие продлилось почти три часа. По традиции в конце вручили приз за самый лучший вопрос. В 2024 году награду получил представитель "Движение Первых".
Печать
Михаил Мишустин провёл переговоры с премьером Вьетнама15:40Первый шаг Молдавии к полному разрыву с СНГ15:27Миграционный вопрос – проблема во всех регионах России15:26Новые регионы РФ свяжет единый автомобильный маршрут15:10Яна Пащенко избрана главой Луганска14:53В Совфеде отметили роль Бурятии в укреплении связей с Монголией14:40Минусов больше, чем предполагаемых плюсов14:22Апокалиптический кризис, но перед Фемидой никто не ответит14:07​Владимир Яхимович возглавил департамент госимущества Забайкалья13:49Владимир Путин провел совещание по экономическим вопросам13:36Единоросс победил на выборах в заксобрание Владимирской области13:15Целый год предатель в Крыму передавал военные данные спецслужбам врага12:52В 2026 году Ульяновск направит на нацпроекты еще 2,6 млрд рублей12:47Центр Екатеринбурга предложили зачистить от самокатов12:42В Приморье попытка сэкономить на утильсборе обернулась миллионными долгами12:38Маркетплейсам хотят запретить делать скидки на товары12:29Приангарье достигло показателей проекта «Экономика замкнутого цикла»12:11Володин инициировал опрос о бюрократической нагрузке на учителей11:59В одну из главных магистралей Тюмени вложат свыше 9,9 млрд рублей11:53Союзники США ставят гарантии Вашингтона под вопрос11:48Авторынок России идет на рекорд11:38«Новые люди»: рейтинги и реальная динамика11:32Участник СВО стал кандидатом праймериз ЕР от Волгоградской области11:30Новый комплекс противопожарных мер разрабатывают в Приморье11:25Участник проекта «Пера. Путь героя» из Воркуты возьмётся за нацполитику11:12Рособрнадзор: бюрократическая нагрузка на учителей сократилась в 25 раз11:03Глава Нерюнгринского района Якутии уходит добровольцем на СВО10:56Социалисты забирают Париж и Марсель, союзник Ле Пен - Ниццу10:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031