Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2024, 19:23

Губернатор Богомаз рассказал о финансовых мерах поддержки семей

Фото с сайта:
ТГК Александра Богомаза
Губернатор Брянской области Александр Богомаз заявил, что в регионе принято и реализуется более 20 мер финансовой поддержки укрепления семей и улучшения демографии.

Глава региона отметил, что в области многое делается для укрепления института семьи. На это направлены федеральные и областные законы, государственные программы, национальные проекты, в том числе национальный проект «Демография». Работает целый комплекс мер поддержки, направленный на улучшение демографической ситуации, сохранение традиционных семейных ценностей.

«В регионе реализуется более 20 мер финансовой поддержки — от выплаты пособий при рождении малыша до помощи в приобретении жилья. В прошлом году их получили более 48 тысяч семей, в которых воспитываются 74 тысячи детей.

Более десяти лет у нас действует областной материнский капитал. Брянская область — один из немногих регионов, где с 2022 года право на него возникает при рождении каждого ребенка, начиная с третьего. С 2020 года размер областного материнского капитала — 200 тысяч рублей, если родилась двойня — 400 тысяч, тройня — 1 млн 200 тысяч рублей», − отметил губернатор.

Утвержден Почётный знак Брянской области «Материнская слава». Его появление обусловлено глубочайшим уважением к многодетным матерям. Им ежегодно награждаются матери, родившие и достойно воспитывающие пять и более детей. Почетного знака удостоены 789 многодетных матерей.
Печать
Трамп заявил о готовности Ирана к отказу от ядерного оружия11:11В Чечне социально значимые обязательства исполнены в полном объёме11:03СМИ: КНДР фактически отказывается от объединения Кореи11:00Экс-мэра Елизово на Камчатке отправили в колонию на восемь лет10:48Зампред правительства Коми стал вице-премьером в Забайкалье10:36В Великобритании начались региональные выборы10:26Важнейший проект в контексте подготовки к столетию Магнитогорска10:15Экскурсии на пограничные корабли для детей участников СВО на Камчатке10:00Ненецкий АО присоединился к общероссийской акции «СВОи-родные»09:51Коммунисты назвали кандидатов на выборы в Госдуму от Приморья09:40Участник СВО из Анголы идет на выборы в горсовет Белгорода09:28Вологодчина стала лидером по приросту коэффициента рождаемости09:19К развитию коммунальных систем Ставрополья будут привлекать бизнес09:12На Чукотке появился первый государственный театр09:02Солодов и Пригоряну обсудили перспективы развития Тигильского округа08:52Экс-президент Франции Саркози досрочно вышел из тюрьмы08:45Более 360 несанкционированных свалок ликвидировали на юге Сахалина08:41Беспрозванных утвердил методику мониторинга эффективности работы УК08:31Справороссы могут выдвинуть в Госдуму Татьяну Москалькову08:19Магомед Рамазанов назначен врио главы правительства Дагестана08:03В Херсонской области принят закон о выборах депутатов облдумы23:00Невинномысск и Антрацит договорились о сотрудничестве22:47Александра Пахмутова оценила преображение родного Волгограда22:35Вместо избивших женщину депутатов Янтарного выберут новых22:24Королев обозначил приоритеты развития Калининского округа22:12В Магадане появится образовательный центр для одаренных детей21:59Рабочая группа Общественного экологического совета провела рейд в ЦПКиО21:48В Поморье запустили инклюзивную программу «Эстафета успешности»21:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031