Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2024, 19:23

Губернатор Богомаз рассказал о финансовых мерах поддержки семей

Фото с сайта:
ТГК Александра Богомаза
Губернатор Брянской области Александр Богомаз заявил, что в регионе принято и реализуется более 20 мер финансовой поддержки укрепления семей и улучшения демографии.

Глава региона отметил, что в области многое делается для укрепления института семьи. На это направлены федеральные и областные законы, государственные программы, национальные проекты, в том числе национальный проект «Демография». Работает целый комплекс мер поддержки, направленный на улучшение демографической ситуации, сохранение традиционных семейных ценностей.

«В регионе реализуется более 20 мер финансовой поддержки — от выплаты пособий при рождении малыша до помощи в приобретении жилья. В прошлом году их получили более 48 тысяч семей, в которых воспитываются 74 тысячи детей.

Более десяти лет у нас действует областной материнский капитал. Брянская область — один из немногих регионов, где с 2022 года право на него возникает при рождении каждого ребенка, начиная с третьего. С 2020 года размер областного материнского капитала — 200 тысяч рублей, если родилась двойня — 400 тысяч, тройня — 1 млн 200 тысяч рублей», − отметил губернатор.

Утвержден Почётный знак Брянской области «Материнская слава». Его появление обусловлено глубочайшим уважением к многодетным матерям. Им ежегодно награждаются матери, родившие и достойно воспитывающие пять и более детей. Почетного знака удостоены 789 многодетных матерей.
Печать
В Республике Алтай планируют создать современные молодежные центры22:49Бочаров провел заседание президиума политсовета РО «Единой России»22:37«Арктический экспресс №1» прибыл в порт Архангельск из Китая22:26Назначен врио министра молодежной политики и спорта Республики Алтай22:13Василий Орлов: Мы показали, что народ един и поддерживает действующую власть22:02В Адыгее подвели итоги избирательной кампании21:51В Туве малые села оснащаются залами для массовых видов спорта21:39Медведи, ГСМ, уборочная: глава Хакасии поставил задачи правительству21:28«Единая Россия» получает 70% мандатов в ЗС Кировской области21:15Хоценко поблагодарил единопартийцев за командную работу21:01Лантратова подвела итоги международного наблюдения за выборами в РФ20:48Трамп анонсировал строительство двух военных баз в Гренландии20:35На Ямале стартовала обучающая программа для ветеранов СВО20:22ВС РФ поразили логистические центры «Пальма» и «Новая линия» в Одессе20:08От Волгоградской области в Госдуму прошли три депутата-одномандатника19:56В рифму: Мирошник сказал стишок про Сибигу и его рот19:41Генсек ООН предупредил о рисках, связанных с перераспределением власти в мире19:31Американцы цементируют разрыв между Россией и Европой19:10Стало известно, кто будет представлять Ямал в Госдуме19:06Матвиенко заявила, что россияне доверяют избирательной системе страны18:54В столице Марий Эл открыли современный Дом Юнармии18:47Жителей Тюменской области приглашают на личный прием к омбудсмену18:27В Волгограде сложилась нетипичная для публичных политиков ситуация18:16Катастрофа правящей партии18:15Хуснуллин: Рынок цифровизации строительства за три года вырастет в пять раз18:03В Туле обсудили перспективы развития туристического бизнеса17:55Вице-губернатор Ростовской области переходит в Госдуму17:47Наблюдатели признали выборы в Красноярском крае легитимными и конкурентными17:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930