Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2024, 22:37

ЕС финансирует Киев, зная о присвоении средств олигархами

Фото с сайта: wikipedia.org
Евросоюз передает Киеву очередной транш в размере €50 млрд, осознавая, что Украина является одной из самых коррумпированных стран Европы, а украинские олигархи могут присваивать средства ЕС. Об этом заявил газете Heute евродепутат Гаральд Вилимски, возглавляющий делегацию Австрийской партии свободы (АПС) в Европарламенте.

"По решению Совета ЕС мы сейчас вкачиваем в Украину еще 50 млрд, зная, что Украина - одна из самых коррумпированных стран и что олигархи используют деньги, полученные от помощи", - подчеркнул евродепутат.

Согласно данным социологического опроса от 31 января, опубликованным Австрийским агентством печати, АПС является самой популярной политической силой страны (27,3%). Правящие Австрийская народная партия (22,3%) и "Зеленые" (8,5%) суммарно пользуются поддержкой 30,8% населения.

На саммите в Брюсселе 1 февраля лидеры 27 стран ЕС приняли решение выделить из бюджета сообщества на финансовую поддержку Украины €50 млрд в течение четырех лет. При этом они согласились с предложением Венгрии и установили механизм контроля за расходованием денег. Через год ЕС вернется к обсуждению этого вопроса, а через два года пересмотрит объем финансовой помощи Украине в свете подготовки своего нового бюджета.
Печать
В Туве разработали стратегию развития добровольчества #МЫВМЕСТЕ22:25В НАО расширили меры поддержки детей погибших участников СВО22:12Продолжается работа над реализацией Стратегии устойчивого развития Приазовья22:02О формировании общего правового пространства Союзного государства21:50Курская область заключит новые соглашения о побратимских связях21:38Депутаты оценили новый порядок формирования Молодежного парламента21:25В Москве в Екатерининском парке откроют Дворец ветеранов СВО21:12Хуснуллин и Кумпилов обсудили реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»21:00В России стартовал творческий конкурс памяти Василия Ланового20:48Местные молодежные парламенты могут получить право нормотворческой инициативы20:36Львова-Белова: Гуманитарная ситуация в Алешках - на особом контроле20:25В Кузбассе увеличилось количество работающих АЗС20:12Выборы в Израиле не изменят курса на конфронтацию с Ираном19:58Кожемяко заявил, что будет работать как в Москве, так и во Владивостоке19:44В Кировской области составлен список выплат для семей с детьми19:32Ушаков: Дело идет к завершению конфликта на Украине19:13Бизнесмен из Мурманска пожаловался в СК на действия силовиков18:50Борьба за интерпретацию прошлого и право распоряжаться символами18:49Госдума одобрила кадровые перестановки в правительстве России18:34В Калужской области открылись еще два агрокласса18:16В Приангарье поддержали законопроект о штрафах за продажу топлива подросткам18:05В Красноярском крае открыли «умные» спортплощадки17:56На Чукотке запустили переправу на аэроглиссерах через Анадырский лиман17:47Матери 14 детей из Томской области присвоено звание «Мать-героиня»17:39Французские власти применят армию против демонстрантов17:04Первый, кто предаст Зеленского, может обрести политическое будущее16:52Госдума утвердила в должности четырех зампредов правительства РФ16:37Владимир Путин встретился с премьером Госсовета КНР16:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031