Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2024, 12:46

Глава Тувы встретился с вице-премьером Денисом Мантуровым

Фото с сайта:
tuvaonline.ru
Во время рабочей встречи заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и Глава Тувы Владислав Ховалыг обсудили реализацию Комплексного плана энергоснабжения инвестиционных проектов в промышленных и социальных сферах республики. На сегодняшний день на территории региона ведется строительство и реконструкция объектов электросетевого хозяйства суммарной мощностью 540 МВт.

Целью Комплексного плана, утвержденного в декабре 2021 года, является увеличение в 2,5 раза (до 400 МВт) поставок электрической мощности в Республику Тыва. Это позволит обеспечить энергоресурсами крупные инвестиционные проекты в горнодобывающей и обрабатывающей промышленности.

В свою очередь инвестор обеспечит энергоснабжение близлежащих населенных пунктов в рамках социальных обязательств. Кроме этого возросшие энергомощности позволят развивать в республике жилищное строительство.

В настоящее время по Комплексному плану компания «Россети» возводит на территории республики ЛЭП 220 кВ «Туран – Туманная», протяженностью 312 км. Параллельно в конце 2023 года компания приступила к модернизации подстанции 220 кВ «Туран» для подключения нового магистрального транзита. Завершение этих работ будет способствовать ускоренному освоению месторождения металлических руд Ак-Суг, развитию Кызыльской агломерации и электрификации Тоджинского района.

В завершение встречи глава Тувы Владислав Ховалыг выразил благодарность вице-премьеру – главе Минпромторга России Денису Мантурову за поддержку со стороны Правительства Российской Федерации и Минпромторга России.
Печать
Отец Илона Маска Эррол объяснил, почему Россия является супердержавой14:16Иностранцев, нарушивших миграционные правила, выдворили из Крыма13:57В двух регионах России проходят муниципальные выборы13:25Венгрия на распутье: выборы между «наследием Орбана» и «европейским будущим»12:58Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем космонавтики12:27Иран не приемлет полного демонтажа ядерных объектов11:55В чем смысл Пасхи для современного человека11:50В Барде и Добрянке строят новую инфраструктуру для студентов11:32В нацпарке «Валдайский» создадут маршрут «Партизанскими тропами»11:21Краснодарский край с начала года принял более 2 млн туристов11:07Telegram стал новым «полем битвы» за активный электорат10:12Космос как поле боя: формирующаяся рамка мышления09:17Россия – признанный лидер освоения космоса09:00Владимир Путин поздравил православных христиан с Пасхой08:35В Архангельске состоялся отчетно-программный форум «Есть результат!»15:52В Хабаровском крае и Коми проходит первый день голосования на местных выборах15:36Приморский край направил 1,3 млрд рублей на подготовку к ВЭФ-202615:01Утрата «права вето» на действия противника и эрозия доверия союзников14:3911 апреля 1944 года советские войска освободили Керчь от оккупации14:22В России может начаться традиционный весенний «губернаторопад»14:17Без нормально оплачиваемой работы никто не останется14:15Спор вокруг «общественников»14:06Чиновники будут у проверяющих как на ладони13:31В Европе начал заканчиваться керосин13:19Суд в Москве арестовал исполнительного директора «Новой газеты»12:58Регионы юга России объединятся для борьбы с опустыниванием земель12:53Школьное обществознание перепишут под руководством Медведева12:40Более 1,8 млрд рублей направят на поддержку АПК Херсонской области12:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930