Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2024, 12:46

Глава Тувы встретился с вице-премьером Денисом Мантуровым

Фото с сайта:
tuvaonline.ru
Во время рабочей встречи заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и Глава Тувы Владислав Ховалыг обсудили реализацию Комплексного плана энергоснабжения инвестиционных проектов в промышленных и социальных сферах республики. На сегодняшний день на территории региона ведется строительство и реконструкция объектов электросетевого хозяйства суммарной мощностью 540 МВт.

Целью Комплексного плана, утвержденного в декабре 2021 года, является увеличение в 2,5 раза (до 400 МВт) поставок электрической мощности в Республику Тыва. Это позволит обеспечить энергоресурсами крупные инвестиционные проекты в горнодобывающей и обрабатывающей промышленности.

В свою очередь инвестор обеспечит энергоснабжение близлежащих населенных пунктов в рамках социальных обязательств. Кроме этого возросшие энергомощности позволят развивать в республике жилищное строительство.

В настоящее время по Комплексному плану компания «Россети» возводит на территории республики ЛЭП 220 кВ «Туран – Туманная», протяженностью 312 км. Параллельно в конце 2023 года компания приступила к модернизации подстанции 220 кВ «Туран» для подключения нового магистрального транзита. Завершение этих работ будет способствовать ускоренному освоению месторождения металлических руд Ак-Суг, развитию Кызыльской агломерации и электрификации Тоджинского района.

В завершение встречи глава Тувы Владислав Ховалыг выразил благодарность вице-премьеру – главе Минпромторга России Денису Мантурову за поддержку со стороны Правительства Российской Федерации и Минпромторга России.
Печать
Участники программы «Время героев» прошли стажировку в Поморье23:03Дарья Кислицына прокомментировала выступление губернатора Соколова22:54Мантуров и Кондратьев обсудили промышленный потенциал Кубани22:45Артюхов пообщался с родителями особенных детей в центре «Доверие»22:33Лекцию Соколова о моделях управления показали на всероссийском форуме22:21Приоритеты взаимодействия с соотечественниками за рубежом22:10Гусев одобрил развитие проекта города-спутника «Солнечный»22:00ОП Дагестана и Махачкалинская епархия будут сотрудничать21:47Цыбульский встретился с активом РО Комитета семей воинов Отечества21:35РФ приглашает непальских партнеров к наблюдению за выборами в ГД21:22Стартовало Народное голосование Всероссийской премии «Служение»21:10Асафов провел в школе Ховрино занятие по безопасности в Интернете21:01Объявлены даты приема заявок кандидатов в главы Оловяннинского МО20:49Здунов принял участие в сессии совета депутатов Дубенского района20:37Владислав Гриб переизбран в состав ОП РФ от Калужской области20:26Экспорт зерна из Приморья бьет рекорды20:13Губернатор Паслер встретился на ВКС с президентом Путиным20:00В Подмосковье главу поселка и его замов заподозрили в крупных взятках19:46ВЦИОМ: Большинство россиян выступили против легализации онлайн-казино19:28Выборы в феврале: международная панорама19:26В Дербенте появился стихийный мемориал в память об Али Хаменеи19:13Путин поручил создать необходимые условия для выборов в новых регионах18:59Непрямые выборы: от Волги до Алтая18:4824 марта в Москве состоится профессиональная конференция РАПК18:45Приморье – лидер по модернизации коммунальных сетей18:31Заблудившиеся в веках18:21ВАРМСУ нарастила свой политический капитал и продолжает это делать18:17В Кабардино-Балкарии создадут филиал Национального центра «Россия»18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 3 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031