Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2024, 12:46

Глава Тувы встретился с вице-премьером Денисом Мантуровым

Фото с сайта:
tuvaonline.ru
Во время рабочей встречи заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и Глава Тувы Владислав Ховалыг обсудили реализацию Комплексного плана энергоснабжения инвестиционных проектов в промышленных и социальных сферах республики. На сегодняшний день на территории региона ведется строительство и реконструкция объектов электросетевого хозяйства суммарной мощностью 540 МВт.

Целью Комплексного плана, утвержденного в декабре 2021 года, является увеличение в 2,5 раза (до 400 МВт) поставок электрической мощности в Республику Тыва. Это позволит обеспечить энергоресурсами крупные инвестиционные проекты в горнодобывающей и обрабатывающей промышленности.

В свою очередь инвестор обеспечит энергоснабжение близлежащих населенных пунктов в рамках социальных обязательств. Кроме этого возросшие энергомощности позволят развивать в республике жилищное строительство.

В настоящее время по Комплексному плану компания «Россети» возводит на территории республики ЛЭП 220 кВ «Туран – Туманная», протяженностью 312 км. Параллельно в конце 2023 года компания приступила к модернизации подстанции 220 кВ «Туран» для подключения нового магистрального транзита. Завершение этих работ будет способствовать ускоренному освоению месторождения металлических руд Ак-Суг, развитию Кызыльской агломерации и электрификации Тоджинского района.

В завершение встречи глава Тувы Владислав Ховалыг выразил благодарность вице-премьеру – главе Минпромторга России Денису Мантурову за поддержку со стороны Правительства Российской Федерации и Минпромторга России.
Печать
В Грозном прошло совещание, посвященное подготовке к ЕДГ-2623:01Лукашенко призвал женщин писать ему в TikTok, если их обидят мужчины22:52В Липецке назвали победителей конкурса «Экономическое возрождение России»22:42В Биробиджане появится Общественная палата22:32Артюхов встретился с участниками Всероссийского совещания руководителей РСО22:21Текслер возглавил оргкомитет по праймериз ЕР в Челябинской области22:08В Поморье появится комплекс по работе с отходами21:55Европе грозит энергетический кризис из-за войны на Ближнем Востоке21:43В Тюменской области в 2026 году пройдут семь избирательных кампаний21:31Как проходит эксперимент по внедрению оценки за поведение в школах21:21В Хабаровске разрабатывают программу научно-технологического развития края21:09Взыскание долгов за ЖКУ через «Госуслуги» не повысит собираемость20:56Кто такой генерал Руслан Цаликов и в чем его обвиняют20:44В Котласе открыли зал памяти, посвященный участникам СВО20:33Рейтинги Трампа падают на фоне подготовки к затяжной войне с Ираном20:24О поручении президента о трудоустройстве людей с инвалидностью20:22Точка отсчета холодной войны20:15Важный и своевременный шаг, который не раз обсуждали в СПЧ20:07Миронов призвал не пускать мигрантов в страну без полисов ДМС19:55Рязанская область признана лидером по реализации нацпроекта19:50Путин заинтересован в сохранении репродуктивного здоровья бойцов СВО19:40Олег Мельниченко взял на контроль случаи травматизма из-за схода снега19:33В Москве представили новую линейку квадрокоптеров для школ и вузов19:27Путин: В MAX еще нужно доработать ряд вопросов19:23Русскость это не происхождение, это миссия19:23Игорный бизнес – токсичная тема для россиян19:22В Екатеринбург приедет молодежь из 168 стран на международный фестиваль19:18В Приморье создан первый Центр раннего физического развития детей18:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031