Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2024, 12:46

Глава Тувы встретился с вице-премьером Денисом Мантуровым

Фото с сайта:
tuvaonline.ru
Во время рабочей встречи заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и Глава Тувы Владислав Ховалыг обсудили реализацию Комплексного плана энергоснабжения инвестиционных проектов в промышленных и социальных сферах республики. На сегодняшний день на территории региона ведется строительство и реконструкция объектов электросетевого хозяйства суммарной мощностью 540 МВт.

Целью Комплексного плана, утвержденного в декабре 2021 года, является увеличение в 2,5 раза (до 400 МВт) поставок электрической мощности в Республику Тыва. Это позволит обеспечить энергоресурсами крупные инвестиционные проекты в горнодобывающей и обрабатывающей промышленности.

В свою очередь инвестор обеспечит энергоснабжение близлежащих населенных пунктов в рамках социальных обязательств. Кроме этого возросшие энергомощности позволят развивать в республике жилищное строительство.

В настоящее время по Комплексному плану компания «Россети» возводит на территории республики ЛЭП 220 кВ «Туран – Туманная», протяженностью 312 км. Параллельно в конце 2023 года компания приступила к модернизации подстанции 220 кВ «Туран» для подключения нового магистрального транзита. Завершение этих работ будет способствовать ускоренному освоению месторождения металлических руд Ак-Суг, развитию Кызыльской агломерации и электрификации Тоджинского района.

В завершение встречи глава Тувы Владислав Ховалыг выразил благодарность вице-премьеру – главе Минпромторга России Денису Мантурову за поддержку со стороны Правительства Российской Федерации и Минпромторга России.
Печать
Шапша сообщил об устойчивом росте экономики Калужской области14:34Инфраструктура общественного контроля обеспечивает прозрачность14:30На выборах-2026 ДЭГ планируют провести в 34 регионах14:21Владимир Путин встретился с губернатором Омской области14:10Борьба с мошенниками - ответственность банков и операторов?13:57Московский омбудсмен Татьяна Потяева уходит в отставку13:43В Чехии полиция задержала митрополита РПЦ Илариона13:31Владимир Путин направил приветствие участникам XXIX ПМЭФ13:15Олег Кожемяко: Новый парк украсил микрорайон для военных во Владивостоке13:02Захар Прилепин заявил, что получил работу в Петербурге12:56Яна Лантратова посетила общежитие в Старобельске, где произошел теракт12:50В вузах сократят будущих юристов, экономистов и управленцев12:42В Якутске стартовали курсы по работе с кризисными семьями12:35Вячеслав Володин провел совещание с руководителями политических фракций ГД12:25В Курской области упростили порядок выдачи сертификатов12:22Новак рассказал о новой программе кредитования малого бизнеса12:15США поставили «ультиматум» Ирану: есть только два выхода12:08Новые коммунальные объекты улучшат жизнь десятков тысяч приморцев12:02Аналитики выяснили, на что совместно копят жители ЮФО11:50В районах Бурятии вовсю устраняют последствия подтоплений11:45Финалисты проекта «Герои Кубани» готовы брать ответственность за развитие края11:30В Бресте подписан план сотрудничества с делегацией из Казани11:11Нефтегазовые компании вынуждены идти за «трудной» нефтью11:02Президент Сербии заявил, что скоро может уйти в отставку11:00Россия подаст на страны Прибалтики в Международный суд ООН10:37Мурманский губернатор подвел итоги недели в регионе10:26Избранный президент Бенина Ваданьи вступил в должность10:12В Якутии пройдут Международные интеллектуальные игры10:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031