Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 февраля 2024, 12:46

Глава Тувы встретился с вице-премьером Денисом Мантуровым

Фото с сайта:
tuvaonline.ru
Во время рабочей встречи заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров и Глава Тувы Владислав Ховалыг обсудили реализацию Комплексного плана энергоснабжения инвестиционных проектов в промышленных и социальных сферах республики. На сегодняшний день на территории региона ведется строительство и реконструкция объектов электросетевого хозяйства суммарной мощностью 540 МВт.

Целью Комплексного плана, утвержденного в декабре 2021 года, является увеличение в 2,5 раза (до 400 МВт) поставок электрической мощности в Республику Тыва. Это позволит обеспечить энергоресурсами крупные инвестиционные проекты в горнодобывающей и обрабатывающей промышленности.

В свою очередь инвестор обеспечит энергоснабжение близлежащих населенных пунктов в рамках социальных обязательств. Кроме этого возросшие энергомощности позволят развивать в республике жилищное строительство.

В настоящее время по Комплексному плану компания «Россети» возводит на территории республики ЛЭП 220 кВ «Туран – Туманная», протяженностью 312 км. Параллельно в конце 2023 года компания приступила к модернизации подстанции 220 кВ «Туран» для подключения нового магистрального транзита. Завершение этих работ будет способствовать ускоренному освоению месторождения металлических руд Ак-Суг, развитию Кызыльской агломерации и электрификации Тоджинского района.

В завершение встречи глава Тувы Владислав Ховалыг выразил благодарность вице-премьеру – главе Минпромторга России Денису Мантурову за поддержку со стороны Правительства Российской Федерации и Минпромторга России.
Печать
Фадеев призвал не спешить с повсеместным введением оценки за поведение23:03Трамп призвал Конгресс запретить помощь нелегальным мигрантам22:51Кондратьев пообщался с молодыми учеными Кубани22:40Чукотка – в числе лидеров ДФО по рождаемости22:29В Мордовии стартовал третий модуль программы «Герои среди СВОих»22:18Оценку за поведение поддержало 87% родителей и 73% педагогов22:07В Ярославле открылось молодежное пространство «48/52»21:57Ямал - лидер по онлайн-регистрации новорожденных в России21:45Молодежный урбанистический конкурс-акселератор «Про_города»21:35Додон прогнозирует отставку правительства Молдавии21:24Путин похвалил власти Ленинградской области21:12Иностранные аналитики по-прежнему высоко оценивают потенциал армии РФ21:00Глава СПЧ поддерживает трехуровневую систему оценок за поведение20:50Итоги работы приморских спасателей подвели в крае20:42Совет по научно‑технологическому развитию появится в Кировской области20:42Самопровозглашенный Сомалиленд добивается партнерства с Эриком Трампом20:31Шапша объявил об объединении АРР и АРБ Калужской области20:22Глава СПЧ предложил исключать школьников за нападение на учителей20:22В Ингушетии увеличилось число участников программы «Земский работник культуры»20:15Как в Заполярье борются с последствиями аварии на ЛЭП20:10Миляев раскритиковал работу общественного транспорта в Тульской области20:03Каллас считает фон дер Ляйен диктатором19:58В Крыму создадут технологический кластер «Фосфор-Парк»19:51Путин встретился с Бегловым в Эрмитаже19:43Абу-Даби – переговоры без гарантий?19:39Парламентарии предложили создать общероссийский реестр молодежных НКО19:24Гренландия: пример классической манипуляции19:21Центр по оказанию медицинской помощи участникам СВО работает в Приморье19:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031