Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2024, 12:56

К 7 февраля ЦИК может принять решение по всем оставшимся кандидатам

Фото с сайта:
yk24.ru
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) к 7 февраля планирует принять решение по всем оставшимся выдвинутым кандидатам в президенты РФ. Об этом сообщила глава комиссии Элла Памфилова на заседании ЦИК.

"Вполне возможно, что 7-го числа (февраля - прим. ТАСС) мы можем завершить этот этап избирательной кампании, по всем нашим выдвинутым кандидатам уже принять тот вердикт, те решения, которые будут четкие, чистые, соответствовать тому материалу, тем выводам, которые мы сделаем", - сказала Памфилова.

По ее словам, есть полная уверенность, что за ближайшие три дня работа по проверке подписей полностью завершится. "Она идет очень интенсивно. Пятого [февраля] двух наших оставшихся кандидатов (Сергея Малинковича и Бориса Надеждина - прим. ТАСС) извещаем по итогам проверки подписей и о всех иных аспектах - наличие двойного гражданства или иностранных счетов и прочее", - сказала Памфилова.

Она подчеркнула, что ЦИК поступит в отношении кандидатов "исключительно на основании действующего законодательства, нравится оно кому-то или не нравится". "Мы тоже иногда ворчим на некоторые его аспекты, но тем не менее жестко, корректно его исполняем. Наши решения будут базироваться исключительно на анализе тех процедур, на честном, четком, профессиональном анализе того, что было представлено", - подчеркнула Памфилова. Она отметила, что ЦИК максимально открыт и покажет реальную ситуацию с подписями. "Именно на основании этого и будут приняты наши решения ... Встречаемся седьмого числа, как наметили", - подчеркнула Памфилова.

Как отметил руководитель рабочей группы по приему подписей Николай Булаев, "только на площадке ЦИК работает более 80 человек для того, чтобы проверить представленные подписи и документы". "Сейчас в проверке находятся документы двух кандидатов - Сергея Малинковича и Бориса Надеждина. По первому проверку завершаем, по второму проверка в разгаре", - сказал Булаев.

Выборы президента

Совет Федерации назначил выборы на 17 марта 2024 года. Центризбирком РФ решил, что голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Таким образом, это будут первые трехдневные выборы президента РФ.

К настоящему моменту ЦИК РФ зарегистрировал четырех кандидатов в президенты - Леонида Слуцкого (выдвинут ЛДПР), Николая Харитонова (КПРФ), Владислава Даванкова ("Новые люди") и действующего главу государства Владимира Путина (самовыдвиженец). 28 января подписи в свою поддержку в ЦИК РФ представил лидер "Коммунистов России" Сергей Малинкович. 30 января лидер партии "Российский общенародный союз" Сергей Бабурин и выдвиженец от Демократической партии России Ирина Свиридова сняли свои кандидатуры с выборов и заявили о поддержке Путина. 31 января свои кандидатуры сняли выдвиженец от Российской партии свободы и справедливости Андрей Богданов, блогер-самовыдвиженец Анатолий Баташев. В этот же день свои подписи и документы для регистрации в ЦИК подал выдвиженец от "Гражданской инициативы" Борис Надеждин и блогер-самовыдвиженец Рада Русских.
Печать
МСП в России привлекли 236,6 миллиарда рублей господдержки14:47Подготовка мигрантов должна начинаться в странах, откуда они приезжают14:44На Евровидении разразился скандал из-за ответа на русском языке14:20Пономарев: Аксютенко арестован за принципы, за которые прадеды отдавали жизнь14:01Мэр Балаково ушел в отставку из-за высокой зарплаты13:58Участие молодежи в конкурсе «Моя страна – моя Россия» растет13:34Переговоры в Стамбуле: первые выводы13:29Бурятские коммунисты обиделись на критику памятника Сталину13:05Мединский – не Попилий13:01Львова-Белова рассказала о запуске кадровой платформы для подростков12:41Главные итоги переговоров в Стамбуле12:23ЕС обсуждает полный запрет на торговлю с Россией12:14Мединский объяснил передачу Крыма Украине в 1954 году11:32«Стамбульский формат» возобновили11:26Красивые картинки и громкие заявления о цифрах с кучей нулей11:20Украинский кризис: истоки, реалии, пути выхода11:07Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства10:56Спрос на природный газ в этом году затормозится08:55Мирошник: Главное, что диалог сторон начат!23:06Липецкая область будет активнее развивать сельскую медицину22:59Стратегия развития Киржачского района обретает четкие ориентиры22:48Совещание по развитию электроэнергетического комплекса ДВ22:37Ленобласть — центр реабилитации для ветеранов СВО со всей страны22:24О развитии индустриального парка в Сердобске22:13Турчак встретился с жителями села Балыкча в зоне подтопления22:03В ОЭЗ «Новгородская» зарегистрирован 13-й резидент21:52Середюк: Будем поддерживать всех, кто работает в сельском хозяйстве21:40В Вологодской области открылся новый станкостроительный завод21:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031