Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2024, 12:00

День влюбленных предложили заменить Праздником дружбы и товарищества

Автор:
Ольга Юшкова
Пришедший с Запада День святого Валентина «чужд нашей отечественной культуре и традициям», поэтому его необходимо заменить на другой праздник. Об этом заявил председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров.

«Можно сказать, что бездумное повторение западных традиций, положенных на нашу реальность без рефлексии и полного осознания, порождает негативные явления в молодежной и детской среде», – объяснил Ветров.

Общественный деятель считает, что традицию празднования Дня всех влюбленных необходимо «вытеснять и замещать правильными моральными ориентирами». Ветров направил обращение министру просвещения России Сергею Кравцову с предложением заменить 14 Февраля на Праздник дружбы и товарищества.

«Прошу Вас оценить данную инициативу и дать ей, при Вашем одобрении, ход реализации», – говорится в тексте обращения, которое цитирует russian.rt.com.

По словам Ветрова, такой праздник позволит школьникам «лучше запомнить и пронести сквозь всю жизнь хорошие и добрые воспоминания о школьной поре». В этот день дети могли бы обмениваться памятными подарками, а также проводить командные игры, считает председатель ассоциации.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, что День святого Валентина могут заменить на День семьи, любви и верности. В Госдуме отметили, что подобные попытки ранее уже предпринимались, однако необходимо сделать так, чтобы День семьи, любви и верности нашел отклик среди молодых россиян.
Печать
Москва приветствует проведение выборов в ЦАР и Гвинее16:44Владимир Путин провел совещание по ситуации в зоне СВО16:24Второй шанс Альбина Курти16:14Ценность прямых линий определяется последующими действиями16:05Владимир Путин назначил нового постпреда РФ при ОБСЕ16:00Экс-мэра Иваново Шаботинского обвинили в получении взятки15:50Самый опасный «пузырь» 2026 года15:28Котюков уволил министра, задержанного за превышение полномочий15:14Евгений Кузьмин избран главой Йошкар-Олы14:56Владимир Путин встретился с губернатором Московской области14:38РАПК стала точкой смысловой сборки всего политического цеха14:22В СПЧ выступили против высотной застройки вокруг Рязанского Кремля14:07Дмитрий Козак остается в резерве13:58Трамп расскажет Путину об итогах встречи с Зеленским13:48«Новая республика» Туадеры13:35Володин рассказал о законах, вступающих в силу в январе13:19Экс-главу Тамбовской области Егорова обвинили в получении взяток13:00ИИ размывает структуру, на которой долго держалась экономика12:30Война и выборы в Индокитае: первая фаза «нормализации» в Мьянме12:24Онлайн-платформы – в условиях добросовестной конкуренции12:17Губернатор Моор снялся в «ламповом» клипе о дружбе Тюмени, Югры и Ямала12:05Еще девять бойцов СВО стали Героями ДНР11:54Москва и Вашингтон страхуют договоренности11:52Депутаты за год приняли более 100 законов, улучшивших жизнь на Ямале11:43В Бурятии за год отремонтировали 100 километров дорог11:37Природные заповедники России: задачи и потенциал развития11:33​​Опрос: довольных медициной в Югре чуть больше, чем недовольных11:30От Банги до Конакри: день большого голосования в ЦАР и Гвинее11:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031