Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2024, 12:00

День влюбленных предложили заменить Праздником дружбы и товарищества

Автор:
Ольга Юшкова
Пришедший с Запада День святого Валентина «чужд нашей отечественной культуре и традициям», поэтому его необходимо заменить на другой праздник. Об этом заявил председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров.

«Можно сказать, что бездумное повторение западных традиций, положенных на нашу реальность без рефлексии и полного осознания, порождает негативные явления в молодежной и детской среде», – объяснил Ветров.

Общественный деятель считает, что традицию празднования Дня всех влюбленных необходимо «вытеснять и замещать правильными моральными ориентирами». Ветров направил обращение министру просвещения России Сергею Кравцову с предложением заменить 14 Февраля на Праздник дружбы и товарищества.

«Прошу Вас оценить данную инициативу и дать ей, при Вашем одобрении, ход реализации», – говорится в тексте обращения, которое цитирует russian.rt.com.

По словам Ветрова, такой праздник позволит школьникам «лучше запомнить и пронести сквозь всю жизнь хорошие и добрые воспоминания о школьной поре». В этот день дети могли бы обмениваться памятными подарками, а также проводить командные игры, считает председатель ассоциации.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, что День святого Валентина могут заменить на День семьи, любви и верности. В Госдуме отметили, что подобные попытки ранее уже предпринимались, однако необходимо сделать так, чтобы День семьи, любви и верности нашел отклик среди молодых россиян.
Печать
В Липецке увеличены единовременные выплаты контрактникам09:38В Косово выбрали нового президента непризнанной республики09:267 октября страны ОДКБ отмечают 24-ю годовщину подписания Устава организации09:15Середюк поставил задачи по развитию Топкинского муниципального округа09:02Глава ЛНР назначил врип главы Краснодонского округа08:50Госсовет Чувашии вновь избрал Николая Владимирова сенатором08:43В Хабаровске заложили первый камень будущего спасательного центра08:32Мандат Кутепова в ЗС Петербурга передали Галине Королевой08:21Владимир Путин отмечает день рождения08:05Президент РФ посетит Туркмению с рабочим визитом с 8 по 9 октября23:03Николаев призвал депутатов Госсовета Чувашии к сплоченной работе22:49Дронов поблагодарил членов избиркомов за честные и спокойные выборы22:39Стартовал модуль стажировок в регионах Дальнего Востока и Арктики22:27Хинштейн посетил в больнице пострадавших от атак ВСУ мирных жителей22:15Полиция Франции задержала 488 человек на демонстрациях старшеклассников22:03В Республике Алтай определили стартовые параметры бюджета на 2027 год21:52Соколов обратится с посланием к новому созыву заксобрания21:40Председателем Госсовета Чувашии избран Леонид Черкесов21:27В Перми пройдет краевой форум ТОС21:14Соколов представил Файзуллину концепцию исторического облика набережной Вятки21:01​Гильзы с «Землей памяти» с мест боев СВО привезли в Ярославскую область20:48На Ямале стартует прием заявок на II региональный форум «Жизнь героя»20:36Алтайский край присоединился к меморандуму о сотрудничестве с Узбекистаном20:25В Раду внесен законопроект о нейтральном статусе Украины20:14Экономика Москвы демонстрирует высокую устойчивость20:07Валерий Фадеев обсудил во Вьетнаме вопросы сотрудничества19:57В Петербурге обсуждают развитие арктических проектов и технологий19:43Робот Макс в Курской области консультирует по мерам соцподдержки19:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031