Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2024, 12:00

День влюбленных предложили заменить Праздником дружбы и товарищества

Автор:
Ольга Юшкова
Пришедший с Запада День святого Валентина «чужд нашей отечественной культуре и традициям», поэтому его необходимо заменить на другой праздник. Об этом заявил председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров.

«Можно сказать, что бездумное повторение западных традиций, положенных на нашу реальность без рефлексии и полного осознания, порождает негативные явления в молодежной и детской среде», – объяснил Ветров.

Общественный деятель считает, что традицию празднования Дня всех влюбленных необходимо «вытеснять и замещать правильными моральными ориентирами». Ветров направил обращение министру просвещения России Сергею Кравцову с предложением заменить 14 Февраля на Праздник дружбы и товарищества.

«Прошу Вас оценить данную инициативу и дать ей, при Вашем одобрении, ход реализации», – говорится в тексте обращения, которое цитирует russian.rt.com.

По словам Ветрова, такой праздник позволит школьникам «лучше запомнить и пронести сквозь всю жизнь хорошие и добрые воспоминания о школьной поре». В этот день дети могли бы обмениваться памятными подарками, а также проводить командные игры, считает председатель ассоциации.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, что День святого Валентина могут заменить на День семьи, любви и верности. В Госдуме отметили, что подобные попытки ранее уже предпринимались, однако необходимо сделать так, чтобы День семьи, любви и верности нашел отклик среди молодых россиян.
Печать
Долгосрочная архитектура альтернативного платежного контура16:11Шувалов определился с кандидатами в сенаторы от Белгородчины16:00Политика по насаждению цифровой среды15:48Владимир Путин встретился с гендиректором «Алросы»15:37На местных выборах на Дону выдвинулись более 5 тысяч кандидатов15:26ОП РФ и 8 партий договорились сотрудничать для наблюдения на выборах15:13Мирошник: Киев усиливает насильственную мобилизацию14:58Федорищев назначил двух врио замгубернатора Самарской области14:45Ивановский облизбирком завершил регистрацию кандидатов в Госдуму14:33«Никогда мы не будем братьями» – яркий пример временного лозунга14:19Депутатская работа на «твердую четверку»14:07250 тысяч избирателей подали заявления на участие в ДЭГ13:57В Красноярском крае выявили недостатки в документах кандидатов от ЕР13:44Три кандидата в Госдуму от Запорожья получили удостоверения13:31От точечных успехов к системному обмену компетенциями13:16Мизулина пожаловалась на брянских блогеров13:11В ГД внесли законопроект о выплате 5 млн рублей за рождение второго ребенка12:49Кадровая политика столицы строится с учетом спроса предприятий12:49В Москве начался V Международный транспортный саммит11:45Московский опыт – польза для всей страны11:44С днем рождения, Александр Сергеевич!11:42Трамп: У Ирана осталась последняя возможность подписать мир с США11:31ВЦИОМ назвал число неопределившихся избирателей на выборах-202611:02Зампред правительства Красноярского края покинул пост10:53На Гаити всеобщие выборы перенесли на декабрь10:42Вагенкнехт обвинила украинского посла во вмешательстве в выборы10:31Татьяна Чуракова назначена врио главы правительства Удмуртии10:21Эволюционное формирование политической культуры10:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31