Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2024, 12:00

День влюбленных предложили заменить Праздником дружбы и товарищества

Автор:
Ольга Юшкова
Пришедший с Запада День святого Валентина «чужд нашей отечественной культуре и традициям», поэтому его необходимо заменить на другой праздник. Об этом заявил председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров.

«Можно сказать, что бездумное повторение западных традиций, положенных на нашу реальность без рефлексии и полного осознания, порождает негативные явления в молодежной и детской среде», – объяснил Ветров.

Общественный деятель считает, что традицию празднования Дня всех влюбленных необходимо «вытеснять и замещать правильными моральными ориентирами». Ветров направил обращение министру просвещения России Сергею Кравцову с предложением заменить 14 Февраля на Праздник дружбы и товарищества.

«Прошу Вас оценить данную инициативу и дать ей, при Вашем одобрении, ход реализации», – говорится в тексте обращения, которое цитирует russian.rt.com.

По словам Ветрова, такой праздник позволит школьникам «лучше запомнить и пронести сквозь всю жизнь хорошие и добрые воспоминания о школьной поре». В этот день дети могли бы обмениваться памятными подарками, а также проводить командные игры, считает председатель ассоциации.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, что День святого Валентина могут заменить на День семьи, любви и верности. В Госдуме отметили, что подобные попытки ранее уже предпринимались, однако необходимо сделать так, чтобы День семьи, любви и верности нашел отклик среди молодых россиян.
Печать
В Калининграде посадили рвавшихся в Евросоюз граждан Кубы20:22Турция, Саудовская Аравия и Пакистан заключили пакт о взаимной обороне20:12Обзор деятельности общественных штабов – главное за неделю20:06Умные технологии становятся драйверами развития территорий19:50Курорт мирового уровня стал драйвером экономики Алтая19:16Производители Приморья пересмотрели стратегии развития предприятий19:04Трамп может похвастаться освобождением Гилмана18:54Эксперт Леонков: Российские подразделения берут Доброполье в клещи18:47Мурашко и Абрамова обсудили развитие здравоохранения в Удмуртии18:36От школьников до пенсионеров: ямальцы получат знаки ГТО18:16Адлер и Анапа вошли в топ курортных направлений России в 2026 году18:07Ахмату Кадырову присвоено звание Героя Чечни17:44Украинцы в Европе готовы на любые диверсии17:27Уникальная возможность для России вписаться в гонку ИИ17:01В Кемеровской области уточнили численность избирателей16:50Партия «Родина» подала иск в ВС о снятии «Яблока» с выборов16:38В депутаты Госдумы от ДНР претендуют 15 кандидатов16:27Уровень доверия президенту России вырос до 72,3%16:12На участие в ДЭГ подано 643 тысячи заявлений16:02Безопасность на Кавказе невозможно обеспечить без России15:42В Магаданской области назначили нового министра образования15:28Глава Тувы включил Нарусову в список кандидатов в Совфед15:14В Подмосковье выбрали главу округа Лотошино15:07«Единая Россия» впервые оказалась первой в бюллетене14:45На местные выборы в Свердловской области выдвинут 1581 кандидат14:35Интрига в борьбе не только за третье, но и за второе место14:23Владимир Путин провел совещание с членами Совбеза РФ14:10Курская авантюра ВСУ усугубила положение противника13:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31