Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2024, 12:00

День влюбленных предложили заменить Праздником дружбы и товарищества

Автор:
Ольга Юшкова
Пришедший с Запада День святого Валентина «чужд нашей отечественной культуре и традициям», поэтому его необходимо заменить на другой праздник. Об этом заявил председатель Ассоциации производителей детских товаров, работ и услуг Михаил Ветров.

«Можно сказать, что бездумное повторение западных традиций, положенных на нашу реальность без рефлексии и полного осознания, порождает негативные явления в молодежной и детской среде», – объяснил Ветров.

Общественный деятель считает, что традицию празднования Дня всех влюбленных необходимо «вытеснять и замещать правильными моральными ориентирами». Ветров направил обращение министру просвещения России Сергею Кравцову с предложением заменить 14 Февраля на Праздник дружбы и товарищества.

«Прошу Вас оценить данную инициативу и дать ей, при Вашем одобрении, ход реализации», – говорится в тексте обращения, которое цитирует russian.rt.com.

По словам Ветрова, такой праздник позволит школьникам «лучше запомнить и пронести сквозь всю жизнь хорошие и добрые воспоминания о школьной поре». В этот день дети могли бы обмениваться памятными подарками, а также проводить командные игры, считает председатель ассоциации.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, что День святого Валентина могут заменить на День семьи, любви и верности. В Госдуме отметили, что подобные попытки ранее уже предпринимались, однако необходимо сделать так, чтобы День семьи, любви и верности нашел отклик среди молодых россиян.
Печать
Ответственное отношение к ТКО влияет на здоровье людей14:51Сколько креатива могло бы произойти на выборах, но не произойдет14:28Не только частная реакция на прифронтовые риски14:10Отчет Правительства РФ в Госдуме состоится 25 февраля 2026 года13:37Люди готовы полностью доверять тому, что им говорят нейросети13:02ЕР внесла в Госдуму законопроект о продлении «гаражной амнистии»12:30«Избирательный» штамм коронавируса12:17Европейская дипломатия молчит12:07«Библейское право» Израиля на территории11:56В идеале - запретить трудовым мигрантам привозить в Россию семьи11:40Современная экономика – это экономика предложения11:27Слом тысячелетней парадигмы11:17В поиске оптимальной модели наблюдения за выборами11:13Масленица: широта и удаль, щедрость и доброта русской души10:38Начался «марафон щедрости»10:15ЛДПР закрепилась в федеральной повестке10:04Глава Приморья поздравил моряков-тихоокеaнцев с Днём защитника Отечества17:18Озвучены свежие данные о ходе СВО14:56Олег Кожемяко: «Своих не бросаем» - девиз каждого из нас14:39«СР» требует наказать виновных в подорожании бензина14:25Именно на Олимпиадах спорт – это чистейшая политика14:09«Мастера практик социальной архитектуры»: от теории – к реальным проектам14:01Будет ли работать запрет ИИ в предвыборной агитации?13:48Черная метель - не аномалия из ниоткуда13:374 года назад Президент РФ подписал указы о признании ДНР и ЛНР13:03Вишенка на торте – офлайн-эффекты12:44МВД удалось выслать только 72 тысячи незаконно находившихся мигрантов12:38Революционные ситуации создают власти, а не оппозиционеры12:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728