Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2024, 11:25

На Сахалине открыли Год семьи

Автор:
Пресс-служба администрации Южно-Сахалинска
3 февраля в парке имени Ю. Гагарина состоялось торжественное открытие Года семьи. Сотни гостей и жителей Южно-Сахалинска окунулись в праздничные мероприятия, которые параллельно развернулись на разных площадках. В официальной церемонии открытия принял участие губернатор островного региона Валерий Лимаренко, сенатор в Совете Федерации от Сахалинской области Андрей Хапочкин, мэр города Южно-Сахалинска Сергей Надсадин, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Южно-Сахалинска.

В ходе выступления глава областного центра отметил, что счастливые и большие семьи — главный ресурс для развития Южно-Сахалинска.

— Сегодня замечательное событие — открытие Года семьи в Южно-Сахалинске. Считаю, что семья — основа нашего общества и, конечно же, города. Ведь областной центр растет и развивается для вас. Мы делаем все возможное, чтобы южносахалинцам разного возраста было комфортно. Действует много программ, направленных на поддержку семей с детьми, семей участников СВО, помощь которым — наша святая обязанность. Строятся новые школы, детские сады, появляются современные скверы и общественные пространства. Парк, где мы сегодня с вами находимся то же место притяжения семей. Ежегодно его посещают более миллиона человек. Ежедневно здесь прогуливаются родители с детьми, молодежь, пенсионеры. Рождаемость в Южно-Сахалинске находится на высоком уровне. Все говорит о том, что люди выбирают Южно-Сахалинск, как место для жизни, работы, образования. Вместе с губернатором мы продолжим этот курс на развитие, чтобы город становился еще комфортней и лучше для людей, — подчеркнул мэр Сергей Надсадин.

После официального открытия началась концертная программа с выступлениями творческих коллективов города. Отличное настроение гостям праздника создавали не только вокальные номера, но и точки питания. Всех желающих угощали горячим чаем с баранками. На одной из площадок для самых маленьких гостей были организованы аттракционы. На ватрушках покаталась и дочка южносахалинки Анны Барановой.

— Мы знали, что сегодня в парке отличный праздник — открытие года семьи, поэтому пришли с дочкой Юлей. Планируем отлично провести время, побывать везде, где интересно, — рассказала Анна Баранова.

Впечатлениями от события поделилась горожанка Наталья Горовенко, которая пришла вместе с внучкой Алисой.

— Я знала, что сегодня праздник в честь года семьи. Считаю, что семья — самое ценное в жизни человека. Я очень люблю детей, люблю Сахалин, люблю наш город, — отметила южносахалинка Наталья Горовенко.

На одной из площадок развернулся игровой городок, где принять участие в веселых состязаниях можно было всей семьей. Также в парке сегодня открылась выставка "Хрустальный вернисаж" (0+).

Частью насыщенной развлекательной программы стали показательные выступления фигуристов и мастер-классы по катанию на коньках. Также в парке был дан старт семейным соревнованиям "Хоккей в валенках-2024" (0+).

Напомним, 2024 год указом президента Владимира Путина объявлен Годом семьи. На протяжении этого времени в Южно-Сахалинске запланированы различные тематические мероприятия.
Печать
В РФ появятся «аптеки на колесах»: какие лекарства смогут купить россияне16:02АдГ может победить на выборах в Саксонии-Анхальт15:41В Заполярье назвали фейком видео с «закрытого совещания» по мобилизации15:29В парламенте Исландии заявили о готовности уважать результат референдума15:13СПЧ призывает ООН разъяснить основания задержания Артема Кирпиченка14:57Фестиваль активных граждан в Биробиджане объединил тысячи жителей ЕАО14:33В Смоленске завершилась реверсная бизнес-миссия14:19Жители Красноярского края используют сервис «Мобильный избиратель»14:05Ротенберг в Орле обсудил развитие детского хоккея и провел мастер-класс13:39Омбудсмен Лантратова помогла беременной уйти из СИЗО под домашний арест13:24Участники СВО обратились к заместителю прокурора Бурятии13:17Конкурентных округов больше, чем может показаться13:08Песков заявил о паузе в переговорах по Украине12:46Донские спасатели проводят инструктажи на избирательных участках12:39США против ОПЕК: как Венесуэла стала полем битвы за нефть12:18Госсовет Коми готовится к рассмотрению госпрограмм и формированию бюджета11:58В Луганске прошел I Окружной муниципальный форум «Донбасс зовет»11:28Из массовиков-затейников – в кандидаты в депутаты11:26Львова-Белова посетила социальные учреждения Рязанской области11:12Нужна программа по доведению коммуникаций до поселков10:3429 августа на Кубани стартует проект «ИнформУИК»23:00На кресло главы Варениковской претендуют три кандидата22:48В Херсонской области после атаки БПЛА пропал свет22:36Король Уганды Рукиди IV скончался в 34 года22:24Крым посетят международные наблюдатели во время выборов в Госдуму22:12В Ростовской области подвели итоги проекта «Герои Дона»22:00Волгоградская область стала новым шахтерским регионом страны21:48В Курске прошел региональный слет замещающих семей21:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 0 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31