Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2024, 11:25

На Сахалине открыли Год семьи

Автор:
Пресс-служба администрации Южно-Сахалинска
3 февраля в парке имени Ю. Гагарина состоялось торжественное открытие Года семьи. Сотни гостей и жителей Южно-Сахалинска окунулись в праздничные мероприятия, которые параллельно развернулись на разных площадках. В официальной церемонии открытия принял участие губернатор островного региона Валерий Лимаренко, сенатор в Совете Федерации от Сахалинской области Андрей Хапочкин, мэр города Южно-Сахалинска Сергей Надсадин, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Южно-Сахалинска.

В ходе выступления глава областного центра отметил, что счастливые и большие семьи — главный ресурс для развития Южно-Сахалинска.

— Сегодня замечательное событие — открытие Года семьи в Южно-Сахалинске. Считаю, что семья — основа нашего общества и, конечно же, города. Ведь областной центр растет и развивается для вас. Мы делаем все возможное, чтобы южносахалинцам разного возраста было комфортно. Действует много программ, направленных на поддержку семей с детьми, семей участников СВО, помощь которым — наша святая обязанность. Строятся новые школы, детские сады, появляются современные скверы и общественные пространства. Парк, где мы сегодня с вами находимся то же место притяжения семей. Ежегодно его посещают более миллиона человек. Ежедневно здесь прогуливаются родители с детьми, молодежь, пенсионеры. Рождаемость в Южно-Сахалинске находится на высоком уровне. Все говорит о том, что люди выбирают Южно-Сахалинск, как место для жизни, работы, образования. Вместе с губернатором мы продолжим этот курс на развитие, чтобы город становился еще комфортней и лучше для людей, — подчеркнул мэр Сергей Надсадин.

После официального открытия началась концертная программа с выступлениями творческих коллективов города. Отличное настроение гостям праздника создавали не только вокальные номера, но и точки питания. Всех желающих угощали горячим чаем с баранками. На одной из площадок для самых маленьких гостей были организованы аттракционы. На ватрушках покаталась и дочка южносахалинки Анны Барановой.

— Мы знали, что сегодня в парке отличный праздник — открытие года семьи, поэтому пришли с дочкой Юлей. Планируем отлично провести время, побывать везде, где интересно, — рассказала Анна Баранова.

Впечатлениями от события поделилась горожанка Наталья Горовенко, которая пришла вместе с внучкой Алисой.

— Я знала, что сегодня праздник в честь года семьи. Считаю, что семья — самое ценное в жизни человека. Я очень люблю детей, люблю Сахалин, люблю наш город, — отметила южносахалинка Наталья Горовенко.

На одной из площадок развернулся игровой городок, где принять участие в веселых состязаниях можно было всей семьей. Также в парке сегодня открылась выставка "Хрустальный вернисаж" (0+).

Частью насыщенной развлекательной программы стали показательные выступления фигуристов и мастер-классы по катанию на коньках. Также в парке был дан старт семейным соревнованиям "Хоккей в валенках-2024" (0+).

Напомним, 2024 год указом президента Владимира Путина объявлен Годом семьи. На протяжении этого времени в Южно-Сахалинске запланированы различные тематические мероприятия.
Печать
Глава Тывы заявил, что храм «Устуу-Хурээ» будет отстроен заново20:00Черногория выдворит основателя «Рыбаря» Михаила Звинчука и его коллег19:16Черногория выдворит основателя «Рыбаря» Михаила Звинчука и его коллег19:16Протестующие во Франции пожаловались на произвол полиции18:39В Калужской области проходит семинар руководителей юнармейских центров18:08Губернатор Курской области обсудил в Москве бюджет и юбилей города Курска17:49В Магадане прошло заседание рабочей группы по сотрудничеству с Белоруссией17:39Награда за смелость и маленькая радость17:26В министерстве образования Красноярска прокомментировали жалобы школьников17:07Своя нейросеть для школы: что предложил Путин17:04Жители Екатеринбурга представят проекты инициативного бюджетирования16:50РФ становится все более привлекательной страной для иностранных студентов16:18Наследники строителей берлинской стены получили Берлин16:06Сенатором от Амурской области стал Артем Шейкин15:47Находящийся в Китае Патрушев решает кадровые вопросы15:25Участника СВО из Бурятии наградили золотой медалью за развитие фермерства14:42Путин пригласил лидеров СНГ на неформальную встречу в Петербурге14:05Показатель реального веса Ставрополья в российском АПК13:45Любой медный проект — это огромные энергетические мощности13:44Ситуационная осведомленность: от теории к практике и инфраструктуре данных13:35Реформа системы голосования в Италии направлена против сторонников диалога с РФ13:20Собянин: Москва создает стандарт непрерывного образования для взрослых13:09От мастерских до технопарка: в Анапе открыли уникальный детсад «Морячок»12:50СНГ: Затяжной мировой кризис лучше пережить сообща12:34Серых денег в России будет становиться все меньше12:32Тысячи семей в Тюменской области улучшили жилищные условия12:10В Сызрани соберутся Волонтеры Победы Самарской области11:55На Камчатке жители Апуки выбирают новый Совет депутатов11:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031