Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2024, 11:25

На Сахалине открыли Год семьи

Автор:
Пресс-служба администрации Южно-Сахалинска
3 февраля в парке имени Ю. Гагарина состоялось торжественное открытие Года семьи. Сотни гостей и жителей Южно-Сахалинска окунулись в праздничные мероприятия, которые параллельно развернулись на разных площадках. В официальной церемонии открытия принял участие губернатор островного региона Валерий Лимаренко, сенатор в Совете Федерации от Сахалинской области Андрей Хапочкин, мэр города Южно-Сахалинска Сергей Надсадин, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Южно-Сахалинска.

В ходе выступления глава областного центра отметил, что счастливые и большие семьи — главный ресурс для развития Южно-Сахалинска.

— Сегодня замечательное событие — открытие Года семьи в Южно-Сахалинске. Считаю, что семья — основа нашего общества и, конечно же, города. Ведь областной центр растет и развивается для вас. Мы делаем все возможное, чтобы южносахалинцам разного возраста было комфортно. Действует много программ, направленных на поддержку семей с детьми, семей участников СВО, помощь которым — наша святая обязанность. Строятся новые школы, детские сады, появляются современные скверы и общественные пространства. Парк, где мы сегодня с вами находимся то же место притяжения семей. Ежегодно его посещают более миллиона человек. Ежедневно здесь прогуливаются родители с детьми, молодежь, пенсионеры. Рождаемость в Южно-Сахалинске находится на высоком уровне. Все говорит о том, что люди выбирают Южно-Сахалинск, как место для жизни, работы, образования. Вместе с губернатором мы продолжим этот курс на развитие, чтобы город становился еще комфортней и лучше для людей, — подчеркнул мэр Сергей Надсадин.

После официального открытия началась концертная программа с выступлениями творческих коллективов города. Отличное настроение гостям праздника создавали не только вокальные номера, но и точки питания. Всех желающих угощали горячим чаем с баранками. На одной из площадок для самых маленьких гостей были организованы аттракционы. На ватрушках покаталась и дочка южносахалинки Анны Барановой.

— Мы знали, что сегодня в парке отличный праздник — открытие года семьи, поэтому пришли с дочкой Юлей. Планируем отлично провести время, побывать везде, где интересно, — рассказала Анна Баранова.

Впечатлениями от события поделилась горожанка Наталья Горовенко, которая пришла вместе с внучкой Алисой.

— Я знала, что сегодня праздник в честь года семьи. Считаю, что семья — самое ценное в жизни человека. Я очень люблю детей, люблю Сахалин, люблю наш город, — отметила южносахалинка Наталья Горовенко.

На одной из площадок развернулся игровой городок, где принять участие в веселых состязаниях можно было всей семьей. Также в парке сегодня открылась выставка "Хрустальный вернисаж" (0+).

Частью насыщенной развлекательной программы стали показательные выступления фигуристов и мастер-классы по катанию на коньках. Также в парке был дан старт семейным соревнованиям "Хоккей в валенках-2024" (0+).

Напомним, 2024 год указом президента Владимира Путина объявлен Годом семьи. На протяжении этого времени в Южно-Сахалинске запланированы различные тематические мероприятия.
Печать
В Москве проходит Всероссийский конгресс наблюдателей16:39Попытка поймать информационную волну и хайп16:08В СПЧ заявили о доверии общества к наблюдателям на выборах15:37Депутат Рады: Украинские пыточные приносят Киеву 7,2 млрд долларов в год15:30Путин ввел в Минобороны должности начальников тыла и вооружения ВС РФ15:22Делегация из Северной Осетии посетила Чеченскую Республику15:07Юрий Слюсарь сообщил о запуске чат-бота для жалоб на отсутствие отопления14:25На площадке ОП РФ началась работа Всероссийского конгресса наблюдателей.14:07Путин обсудил с Советом безопасности переговоры по Украине в Абу-Даби13:48Ротенберг пообещал восстановить каток и создать ледовый кластер в Мценске13:28Мансур Солтаев представил парламенту Чечни доклад о своей деятельности13:08Мантуров в Чувашии ознакомился с производством критически важных компонентов12:45ИИ позволяет перестроить саму организацию экспертной работы12:37Чуйченко возглавит комиссию по ограничениям для осужденных релокантов12:25Структурная проблема российской экономики12:187 ноября отмечается 85-я годовщина легендарного парада на Красной площади12:00Губернатор Кузбасса провел встречу с жителями Мысков11:46День Октябрьской революции в 2026 году: дата, история, традиции11:31Цифровые досье, картирование GR-маршрутов и «оцифровка» рисков08:50Качество жизни не должно зависеть от места проживания08:44В Пскове обсуждают вопросы сохранения объектов культурного наследия23:00Губернатор Кубани и президент Абхазии обсудили вопросы сотрудничества22:48Правительство Тувы одобрило проект бюджета на 2027 год22:36Развитие промышленности Удмуртии обсудили в Минпромторге РФ22:24Бюджет Республики Алтай демонстрирует стабильный рост22:13В Якутии открылись 400 центров детского чтения на родных языках22:00Малков провел рабочую встречу с новым омбудсменом Рязанской области21:48В Тульской области стартовал IX региональный фестиваль молодых педагогов21:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 2 будет

Архив
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30