Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 февраля 2024, 21:36

Какова роль экспертного сообщества в освещении выборов президента

Какова роль экспертного сообщества в освещении выборов президента
 
Руководитель проектов Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), политолог Владимир Шаповалов поделился своим мнением о ходе подготовки к выборам президента РФ и роли экспертного сообщества в их освещении. .

«Запад ведет против России три войны: горячую, экономическую и информационно-психологическую. Атака на выборы, на российскую демократию — основная часть содержания информационно-психологической войны. Поэтому попытки дискредитации нашего избирательного процесса с целью дестабилизации ситуации в стране были и будут.

Провокации будут сопровождать всю избирательную кампанию. Они не имеют отношения к демократии, реальному избирательному процессу и волеизъявлению граждан. Они направлены на то, чтобы посеять сомнения и усилить элементы дестабилизации в рамках давней информационной войны.

Сейчас очень важна активная работа в информационном пространстве, направленная на защиту избирательного процесса. Важной составляющей этой работы является объективное освещение всех стадий избирательного процесса», — подчеркнул Владимир Шаповалов.
Печать
В Тульской области проходит конференция «ИТС регионам»23:00Сергей Чижов примет участие в праймериз «Единой России»22:51Опыт Поморья в сфере развития БПЛА представили в Совете Федерации22:40В Мурманской области изменили схему избирательных округов22:30Председатель ИК Оренбуржья отчиталась перед губернатором о работе22:18Задержан бывший член генсовета «Деловой России» Малофейкин22:06На «арктических гектарах» построят «Сердце Карелии»21:54Александр Панов: В приоритете — защита военнослужащих и их семей21:43Тревоги россиян перед думской кампанией глазами экспертов21:31Секретарем Воронежского местного отделения ЕР избран Дмитрий Маслов21:17На Ямале подвели итоги работы по контролю за миграцией21:06Кумпилов поставил задачи главам муниципалитетов по поддержке ветеранов СВО20:54Стартовала регистрация на второй форум «Чукотка Будущего»20:42Еще шесть регионов определились с представительством в ОП РФ20:29Непрямые выборы: от Луганска до Кузбасса20:19Дания провела выборы на фоне претензий США к Гренландии20:17Предложения россиян лягут в основу обновленной программы ЕР20:06В Приморье создадут проекты для решения демографических проблем19:47Бойцы СВО и их родные получат новые льготы19:39Дятлова забанила митинг общественников в Калининграде19:35Губернатор Махонин раскрыл итоги переговоров с властями Вьетнама19:30Что показывает новое исследование российского сектора МСП19:22Первый КРТ во Владивостоке: на Юмашева началась реализация проекта19:18В СПЧ прокомментировали направление на спермограмму любителей бани19:10Депутаты приняли очередной пакет законов в защиту уральцев19:02Названы лауреаты двух премий Президента России по культуре18:56Губернатор Ямала дал подчиненным весеннее поручение18:51Госдума одобрила проект об экономических зонах в новых регионах18:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031