Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 февраля 2024, 21:36

Какова роль экспертного сообщества в освещении выборов президента

Какова роль экспертного сообщества в освещении выборов президента
 
Руководитель проектов Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), политолог Владимир Шаповалов поделился своим мнением о ходе подготовки к выборам президента РФ и роли экспертного сообщества в их освещении. .

«Запад ведет против России три войны: горячую, экономическую и информационно-психологическую. Атака на выборы, на российскую демократию — основная часть содержания информационно-психологической войны. Поэтому попытки дискредитации нашего избирательного процесса с целью дестабилизации ситуации в стране были и будут.

Провокации будут сопровождать всю избирательную кампанию. Они не имеют отношения к демократии, реальному избирательному процессу и волеизъявлению граждан. Они направлены на то, чтобы посеять сомнения и усилить элементы дестабилизации в рамках давней информационной войны.

Сейчас очень важна активная работа в информационном пространстве, направленная на защиту избирательного процесса. Важной составляющей этой работы является объективное освещение всех стадий избирательного процесса», — подчеркнул Владимир Шаповалов.
Печать
Кировская область будет сотрудничать с Индонезией20:41Завершилось обучение наблюдателей за выборами в районах Брянска20:29В России хотят ввести новый утильсбор20:17Как Владивосток победил Посьет в битве за главный порт и стал городом20:12Режим ЧС регионального характера ввели в Запорожской области19:41Центральная Азия: «Большая игра» по новым правилам19:39Путин утвердил поручения по поддержке русского языка19:27Александр Новак провел совещание по ситуации на топливном рынке19:09В Приморском крае впервые прошла региональная «Семейная зарница»18:57Ямал подтвердил полную готовность к выборам-202618:44Мир начал экономить нефть18:37Битва заводов18:30Андрей Шимкив обсудил с участниками СВО развитие адаптивного спорта17:42Республика Адыгея и ФАС России подписали Соглашение о взаимодействии17:37Киевский эксперт: за полгода РФ может уничтожить все украинские АЗС17:25Уральский депутат призвал отправлять к штурмовикам топливных спекулянтов17:21Отражение проблемы хронического недофинансирования парламента17:15Сотрудник предполагаемого брата губернатора Моора финансировал ФБК*17:13Челябинская область обновляет индустриальный профиль16:58Челябинский губернатор назначил врио главы Копейска16:45Ужесточение снизит криминальную статистику16:32В Красноярском крае подвели итоги пяти лет работы заксобрания16:21Мы будем фиксировать проблемы с голосованием россиян за рубежом16:05ЕР подала в избирком списки кандидатов в Нижегородское заксобрание15:54«Справедливая Россия» выдвинула кандидата в главы Чечни15:39Турчак поручил госслужащим ограничить поездки за пределы региона15:25Разделение больших языковых моделей на «суверенные» и «национальные»15:13Новый шаг по ограничению мигрантской вольности15:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031