Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 февраля 2024, 21:36

Какова роль экспертного сообщества в освещении выборов президента

Какова роль экспертного сообщества в освещении выборов президента
 
Руководитель проектов Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), политолог Владимир Шаповалов поделился своим мнением о ходе подготовки к выборам президента РФ и роли экспертного сообщества в их освещении. .

«Запад ведет против России три войны: горячую, экономическую и информационно-психологическую. Атака на выборы, на российскую демократию — основная часть содержания информационно-психологической войны. Поэтому попытки дискредитации нашего избирательного процесса с целью дестабилизации ситуации в стране были и будут.

Провокации будут сопровождать всю избирательную кампанию. Они не имеют отношения к демократии, реальному избирательному процессу и волеизъявлению граждан. Они направлены на то, чтобы посеять сомнения и усилить элементы дестабилизации в рамках давней информационной войны.

Сейчас очень важна активная работа в информационном пространстве, направленная на защиту избирательного процесса. Важной составляющей этой работы является объективное освещение всех стадий избирательного процесса», — подчеркнул Владимир Шаповалов.
Печать
ВС Башкирии снял кандидата от «Яблока» с выборов в Госдуму23:01Путин встретился с Мирзиеевым на открытии VI Всемирных Игр кочевников22:51В ямальской тундре проходит досрочное голосование22:41Орловский избирком снял с выборов в облсовет двух кандидатов22:33За год в Алтайском крае подготовили 460 инструкторов первой помощи22:21Путин назвал отношения с Казахстаном «дорогой с двусторонним движением»22:10В Холмогорах активисты ТОСов поделились опытом по сохранению традиций21:57Чукотка представит культуру региона на ВЭФ21:45В Воронежской области готовятся к ЕДГ-202621:33ЕР предлагает усилить роль исторического просвещения в школах21:20Москва активно помогает регионам в развитии сферы здравоохранения21:09Емельяненко: Попытки Запада сорвать выборы в РФ обречены на провал20:56Соколов дал ряд поручений по итогам поездки в Котельничский район20:45В Новосибирске выберут лауреатов премии «Сибирь – территория мужества»20:32Патрушев и Цыбульский обсудили развитие Архангельской области20:20Владислав Шапша оценил проекты по развитию Боровска20:12Петербург и Архангельск вместе сохраняют память о северных конвоях20:00Молодежный парламент проведет рейды по поиску точек продажи БАДов с наркотиком19:44Присутствие общественных наблюдателей сдерживает попытки злоупотреблений19:36Производство реальных денег в Сибири и на Дальнем Востоке19:13На Кубани проводят неделю здоровья ветеранов боевых действий18:56В Саратовской области идет капитальный ремонт больниц и поликлиник18:48Архитекторы обсудят проекты школ, вузов и курортов на форуме в Екатеринбурге18:28МегаФон запустил 5G на Восточном экономическом форуме18:12Российский народ экономическими трудностями не испугать — Стубб17:37Сколько в России «электоральных оппортунистов»?16:59«Золотой стандарт» наблюдения за выборами представили в ОП РФ16:49Президент России встретился в Бишкеке с председателем КНР16:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31